Vantagem na rota
Aliados e inimigos
Elo








Todos os elos
Patch 16.16.21–16.22
171819202122
| 1 | MelSuporte | Suporte | 41,7% | -7,4 | 1.659 | 40,7%–44,4% | ||
| 2 | AsheSuporte | Suporte | 44,5% | -4,8 | 1.514 | 43,2%–47,1% | ||
| 3 | Miss FortuneSuporte | Suporte | 44,0% | -4,8 | 820 | 42,6%–47,8% | ||
| 4 | ViktorAtirador | Atirador | 44,5% | -4,6 | 1.011 | 43,1%–47,8% | ||
| 5 | VeigarSuporte | Suporte | 45,2% | -3,9 | 858 | 43,6%–48,6% | ||
| 6 | LockeSelva | Selva | 45,3% | -3,8 | 822 | 43,6%–48,7% | ||
| 7 | MalphiteSuporte | Suporte | 46,0% | -3,4 | 1.127 | 44,3%–48,8% | ||
| 8 | EzrealAtirador | Atirador | 46,7% | -3,2 | 14.869 | 46,1%–47,4% | ||
| 9 | CamilleSuporte | Suporte | 46,2% | -3,1 | 958 | 44,5%–49,3% | ||
| 10 | FiddlesticksSuporte | Suporte | 45,7% | -3,1 | 510 | 43,8%–50,0% | ||
| 11 | KarthusSelva | Selva | 46,4% | -3,0 | 1.176 | 44,7%–49,2% | ||
| 12 | K'SanteTopo | Topo | 47,0% | -2,8 | 3.685 | 45,8%–48,5% | ||
| 13 | MelAtirador | Atirador | 46,5% | -2,8 | 810 | 44,6%–49,8% | ||
| 14 | RumbleTopo | Topo | 46,9% | -2,7 | 1.370 | 45,2%–49,3% | ||
| 15 | BrandSuporte | Suporte | 47,3% | -2,5 | 4.044 | 46,2%–48,7% | ||
| 16 | ZedSelva | Selva | 47,3% | -2,5 | 2.939 | 46,0%–48,9% | ||
| 17 | CorkiAtirador | Atirador | 47,2% | -2,5 | 2.043 | 45,7%–49,2% | ||
| 18 | GragasSelva | Selva | 46,6% | -2,5 | 571 | 44,5%–50,4% | ||
| 19 | JayceTopo | Topo | 47,5% | -2,4 | 5.302 | 46,5%–48,7% | ||
| 20 | LeBlancSuporte | Suporte | 47,1% | -2,4 | 852 | 45,1%–50,2% | ||
| 21 | FiddlesticksSelva | Selva | 47,4% | -2,4 | 1.887 | 45,8%–49,4% | ||
| 22 | QiyanaSelva | Selva | 47,6% | -2,3 | 6.785 | 46,6%–48,6% | ||
| 23 | JayceSelva | Selva | 47,4% | -2,3 | 1.794 | 45,8%–49,5% | ||
| 24 | KennenTopo | Topo | 47,4% | -2,3 | 1.625 | 45,7%–49,6% | ||
| 25 | TeemoSuporte | Suporte | 47,4% | -2,2 | 1.111 | 45,6%–50,1% | ||
| 26 | MalphiteSelva | Selva | 47,6% | -2,1 | 1.444 | 45,9%–50,0% | ||
| 27 | YuumiSuporte | Suporte | 47,9% | -2,0 | 5.735 | 46,9%–49,0% | ||
| 28 | PantheonSuporte | Suporte | 47,9% | -2,0 | 4.844 | 46,9%–49,2% | ||
| 29 | HeimerdingerTopo | Topo | 47,9% | -1,9 | 1.918 | 46,3%–49,8% | ||
| 30 | RivenTopo | Topo | 48,0% | -1,8 | 2.311 | 46,5%–49,8% | ||
| 31 | Lee SinSelva | Selva | 48,2% | -1,8 | 12.900 | 47,5%–48,9% | ||
| 32 | SylasSelva | Selva | 48,2% | -1,7 | 6.200 | 47,2%–49,3% | ||
| 33 | ZoeSuporte | Suporte | 47,8% | -1,7 | 755 | 45,6%–50,9% | ||
| 34 | NocturneSelva | Selva | 48,3% | -1,7 | 6.332 | 47,3%–49,3% | ||
| 35 | QuinnSelva | Selva | 48,1% | -1,6 | 1.213 | 46,2%–50,6% | ||
| 36 | RengarSelva | Selva | 48,3% | -1,6 | 3.743 | 47,1%–49,7% | ||
| 37 | Xin ZhaoSelva | Selva | 48,3% | -1,6 | 4.193 | 47,2%–49,7% | ||
| 38 | TeemoSelva | Selva | 48,2% | -1,6 | 1.196 | 46,2%–50,6% | ||
| 39 | GnarTopo | Topo | 48,4% | -1,5 | 3.659 | 47,2%–49,8% | ||
| 40 | TeemoTopo | Topo | 48,5% | -1,4 | 6.770 | 47,6%–49,6% | ||
| 41 | AmbessaTopo | Topo | 48,5% | -1,4 | 3.947 | 47,3%–49,9% | ||
| 42 | BardoSuporte | Suporte | 48,5% | -1,4 | 3.335 | 47,2%–50,0% | ||
| 43 | ShenSuporte | Suporte | 48,4% | -1,4 | 1.164 | 46,4%–50,8% | ||
| 44 | AsheAtirador | Atirador | 48,6% | -1,3 | 8.750 | 47,8%–49,5% | ||
| 45 | KarmaSuporte | Suporte | 48,6% | -1,3 | 6.292 | 47,7%–49,7% | ||
| 46 | Nunu e WillumpSelva | Selva | 48,6% | -1,3 | 2.164 | 47,0%–50,4% | ||
| 47 | MalzaharTopo | Topo | 48,4% | -1,3 | 730 | 46,0%–51,4% | ||
| 48 | Jarvan IVSuporte | Suporte | 48,3% | -1,3 | 578 | 45,8%–51,7% | ||
| 49 | Kha'ZixSelva | Selva | 48,7% | -1,2 | 6.497 | 47,7%–49,7% | ||
| 50 | VayneTopo | Topo | 48,6% | -1,2 | 1.707 | 46,9%–50,6% | ||
| 51 | SwainTopo | Topo | 48,3% | -1,2 | 575 | 45,8%–51,7% | ||
| 52 | VolibearTopo | Topo | 48,8% | -1,1 | 5.045 | 47,7%–50,0% | ||
| 53 | VarusTopo | Topo | 48,5% | -1,1 | 715 | 46,1%–51,6% | ||
| 54 | JaxSelva | Selva | 48,8% | -1,1 | 1.973 | 47,1%–50,6% | ||
| 55 | TrundleSelva | Selva | 48,8% | -1,1 | 1.497 | 46,9%–50,9% | ||
| 56 | IvernSelva | Selva | 48,7% | -1,0 | 787 | 46,3%–51,5% | ||
| 57 | VladimirTopo | Topo | 48,7% | -1,0 | 954 | 46,5%–51,4% | ||
| 58 | CaitlynAtirador | Atirador | 48,9% | -1,0 | 20.352 | 48,4%–49,5% | ||
| 59 | Jarvan IVSelva | Selva | 49,0% | -1,0 | 8.734 | 48,1%–49,9% | ||
| 60 | ZyraSuporte | Suporte | 48,9% | -1,0 | 3.898 | 47,7%–50,3% | ||
| 61 | YunaraAtirador | Atirador | 49,0% | -1,0 | 9.487 | 48,2%–49,8% | ||
| 62 | KindredSelva | Selva | 49,0% | -0,9 | 3.001 | 47,6%–50,5% | ||
| 63 | Cho'GathTopo | Topo | 49,0% | -0,9 | 3.750 | 47,8%–50,4% | ||
| 64 | ShacoSuporte | Suporte | 49,0% | -0,9 | 1.505 | 47,1%–51,1% | ||
| 65 | GravesSelva | Selva | 49,1% | -0,9 | 8.158 | 48,2%–50,0% | ||
| 66 | SwainSuporte | Suporte | 49,1% | -0,8 | 4.897 | 48,0%–50,3% | ||
| 67 | SylasSuporte | Suporte | 49,0% | -0,8 | 1.295 | 47,0%–51,3% | ||
| 68 | Renata GlascSuporte | Suporte | 49,1% | -0,8 | 2.200 | 47,5%–50,8% | ||
| 69 | LucianAtirador | Atirador | 49,2% | -0,8 | 8.672 | 48,3%–50,0% | ||
| 70 | GragasTopo | Topo | 49,2% | -0,7 | 1.731 | 47,4%–51,1% | ||
| 71 | TalonSelva | Selva | 49,3% | -0,7 | 4.899 | 48,2%–50,5% | ||
| 72 | JaxTopo | Topo | 49,3% | -0,7 | 6.997 | 48,3%–50,3% | ||
| 73 | DianaSelva | Selva | 49,3% | -0,6 | 3.353 | 48,0%–50,7% | ||
| 74 | MilioSuporte | Suporte | 49,3% | -0,6 | 5.511 | 48,3%–50,4% | ||
| 75 | NasusTopo | Topo | 49,3% | -0,6 | 5.618 | 48,3%–50,4% | ||
| 76 | VarusAtirador | Atirador | 49,3% | -0,6 | 4.481 | 48,1%–50,5% | ||
| 77 | ZiggsAtirador | Atirador | 49,3% | -0,6 | 1.371 | 47,3%–51,5% | ||
| 78 | UdyrSelva | Selva | 49,4% | -0,5 | 1.778 | 47,6%–51,3% | ||
| 79 | AkaliTopo | Topo | 49,4% | -0,5 | 3.272 | 48,1%–50,8% | ||
| 80 | TristanaAtirador | Atirador | 49,5% | -0,5 | 9.984 | 48,7%–50,3% | ||
| 81 | ShenTopo | Topo | 49,5% | -0,5 | 3.685 | 48,2%–50,8% | ||
| 82 | KalistaAtirador | Atirador | 49,5% | -0,4 | 4.395 | 48,3%–50,8% | ||
| 83 | PoppySuporte | Suporte | 49,5% | -0,4 | 1.900 | 47,8%–51,4% | ||
| 84 | NautilusSuporte | Suporte | 49,6% | -0,4 | 12.637 | 48,8%–50,3% | ||
| 85 | HecarimSelva | Selva | 49,6% | -0,4 | 4.510 | 48,4%–50,8% | ||
| 86 | LuxSuporte | Suporte | 49,6% | -0,3 | 13.179 | 48,9%–50,3% | ||
| 87 | LuxAtirador | Atirador | 49,5% | -0,3 | 519 | 46,6%–52,7% | ||
| 88 | SejuaniSelva | Selva | 49,6% | -0,3 | 2.547 | 48,1%–51,2% | ||
| 89 | ShacoSelva | Selva | 49,7% | -0,3 | 5.844 | 48,6%–50,7% | ||
| 90 | LuluSuporte | Suporte | 49,7% | -0,3 | 10.451 | 48,9%–50,5% | ||
| 91 | AatroxTopo | Topo | 49,7% | -0,3 | 6.559 | 48,7%–50,7% | ||
| 92 | SingedTopo | Topo | 49,8% | -0,2 | 1.947 | 48,0%–51,6% | ||
| 93 | YasuoTopo | Topo | 49,8% | -0,2 | 4.535 | 48,6%–51,0% | ||
| 94 | TrundleTopo | Topo | 49,8% | -0,2 | 2.755 | 48,3%–51,3% | ||
| 95 | Master YiTopo | Topo | 49,8% | -0,1 | 797 | 47,2%–52,4% | ||
| 96 | DravenAtirador | Atirador | 49,9% | -0,1 | 4.149 | 48,6%–51,1% | ||
| 97 | JhinAtirador | Atirador | 49,9% | -0,1 | 21.727 | 49,3%–50,4% | ||
| 98 | NeekoSuporte | Suporte | 49,9% | -0,1 | 2.351 | 48,3%–51,5% | ||
| 99 | NidaleeSelva | Selva | 49,9% | -0,1 | 1.903 | 48,1%–51,7% | ||
| 100 | GangplankTopo | Topo | 49,9% | 0,0 | 5.088 | 48,8%–51,1% | ||
| 101 | KaynSelva | Selva | 49,9% | 0,0 | 10.553 | 49,2%–50,7% | ||
| 102 | RenektonTopo | Topo | 50,0% | 0,0 | 6.232 | 49,0%–51,0% | ||
| 103 | TryndamereSelva | Selva | 50,0% | 0,0 | 766 | 47,4%–52,6% | ||
| 104 | AmumuSelva | Selva | 50,0% | 0,0 | 3.791 | 48,7%–51,3% | ||
| 105 | MorganaSuporte | Suporte | 50,0% | 0,0 | 7.768 | 49,1%–50,9% | ||
| 106 | Vel'KozSuporte | Suporte | 50,0% | +0,1 | 3.841 | 48,7%–51,3% | ||
| 107 | SamiraAtirador | Atirador | 50,1% | +0,1 | 5.184 | 48,9%–51,2% | ||
| 108 | MordekaiserTopo | Topo | 50,1% | +0,1 | 7.383 | 49,1%–51,0% | ||
| 109 | VeigarAtirador | Atirador | 50,1% | +0,1 | 1.037 | 47,8%–52,5% | ||
| 110 | NamiSuporte | Suporte | 50,1% | +0,2 | 7.592 | 49,2%–51,1% | ||
| 111 | ZedTopo | Topo | 50,2% | +0,2 | 615 | 47,3%–53,1% | ||
| 112 | Dr. MundoTopo | Topo | 50,2% | +0,2 | 4.478 | 49,0%–51,4% | ||
| 113 | PantheonSelva | Selva | 50,2% | +0,2 | 1.270 | 48,1%–52,3% | ||
| 114 | SennaSuporte | Suporte | 50,3% | +0,3 | 6.333 | 49,3%–51,3% | ||
| 115 | Master YiSelva | Selva | 50,3% | +0,3 | 10.512 | 49,5%–51,1% | ||
| 116 | YorickTopo | Topo | 50,3% | +0,3 | 4.678 | 49,1%–51,5% | ||
| 117 | CamilleTopo | Topo | 50,3% | +0,3 | 3.527 | 49,0%–51,7% | ||
| 118 | SeraphineSuporte | Suporte | 50,3% | +0,3 | 9.949 | 49,5%–51,1% | ||
| 119 | XerathSuporte | Suporte | 50,4% | +0,4 | 3.872 | 49,1%–51,7% | ||
| 120 | SivirAtirador | Atirador | 50,4% | +0,4 | 4.684 | 49,2%–51,5% | ||
| 121 | SionTopo | Topo | 50,4% | +0,4 | 4.122 | 49,1%–51,6% | ||
| 122 | VayneAtirador | Atirador | 50,4% | +0,4 | 4.814 | 49,2%–51,5% | ||
| 123 | PykeSuporte | Suporte | 50,4% | +0,4 | 6.877 | 49,4%–51,4% | ||
| 124 | SmolderAtirador | Atirador | 50,4% | +0,4 | 5.180 | 49,3%–51,5% | ||
| 125 | TwitchAtirador | Atirador | 50,4% | +0,4 | 6.205 | 49,4%–51,5% | ||
| 126 | ViSelva | Selva | 50,5% | +0,5 | 5.742 | 49,4%–51,5% | ||
| 127 | WukongTopo | Topo | 50,5% | +0,5 | 920 | 48,0%–52,9% | ||
| 128 | EvelynnSelva | Selva | 50,5% | +0,5 | 2.839 | 49,0%–51,9% | ||
| 129 | PantheonTopo | Topo | 50,5% | +0,5 | 4.187 | 49,2%–51,7% | ||
| 130 | JinxAtirador | Atirador | 50,5% | +0,5 | 16.060 | 49,8%–51,1% | ||
| 131 | DariusTopo | Topo | 50,5% | +0,5 | 10.473 | 49,7%–51,3% | ||
| 132 | AmbessaSelva | Selva | 50,7% | +0,5 | 663 | 47,7%–53,3% | ||
| 133 | HweiAtirador | Atirador | 50,8% | +0,6 | 514 | 47,5%–53,6% | ||
| 134 | FioraTopo | Topo | 50,6% | +0,6 | 4.335 | 49,3%–51,8% | ||
| 135 | Tahm KenchTopo | Topo | 50,6% | +0,6 | 2.659 | 49,0%–52,1% | ||
| 136 | YoneTopo | Topo | 50,6% | +0,6 | 10.609 | 49,8%–51,4% | ||
| 137 | NaafiriSelva | Selva | 50,7% | +0,6 | 3.374 | 49,2%–52,0% | ||
| 138 | SonaSuporte | Suporte | 50,7% | +0,6 | 2.536 | 49,0%–52,2% | ||
| 139 | ApheliosAtirador | Atirador | 50,7% | +0,7 | 6.682 | 49,6%–51,6% | ||
| 140 | Kog'MawAtirador | Atirador | 50,7% | +0,7 | 2.461 | 49,1%–52,3% | ||
| 141 | Miss FortuneAtirador | Atirador | 50,7% | +0,7 | 17.002 | 50,0%–51,3% | ||
| 142 | Kai'SaAtirador | Atirador | 50,7% | +0,7 | 22.588 | 50,1%–51,2% | ||
| 143 | HweiSuporte | Suporte | 50,9% | +0,7 | 699 | 48,0%–53,5% | ||
| 144 | GwenTopo | Topo | 50,9% | +0,8 | 2.143 | 49,1%–52,5% | ||
| 145 | SylasTopo | Topo | 51,0% | +0,8 | 936 | 48,3%–53,2% | ||
| 146 | TaliyahSelva | Selva | 51,0% | +0,8 | 1.260 | 48,7%–53,0% | ||
| 147 | IllaoiTopo | Topo | 50,9% | +0,8 | 4.294 | 49,6%–52,0% | ||
| 148 | ViegoSelva | Selva | 50,8% | +0,8 | 10.177 | 50,0%–51,6% | ||
| 149 | UrgotTopo | Topo | 50,9% | +0,9 | 2.939 | 49,4%–52,3% | ||
| 150 | Dr. MundoSelva | Selva | 51,2% | +0,9 | 725 | 48,2%–53,6% | ||
| 151 | SettTopo | Topo | 50,9% | +0,9 | 9.347 | 50,1%–51,8% | ||
| 152 | EkkoSelva | Selva | 51,0% | +1,0 | 4.148 | 49,7%–52,2% | ||
| 153 | Tahm KenchSuporte | Suporte | 51,0% | +1,0 | 3.865 | 49,7%–52,2% | ||
| 154 | RakanSuporte | Suporte | 51,0% | +1,0 | 4.204 | 49,7%–52,2% | ||
| 155 | KatarinaAtirador | Atirador | 51,2% | +1,0 | 736 | 48,3%–53,6% | ||
| 156 | IreliaTopo | Topo | 51,0% | +1,0 | 4.790 | 49,8%–52,1% | ||
| 157 | SwainAtirador | Atirador | 51,3% | +1,0 | 735 | 48,3%–53,7% | ||
| 158 | EliseSelva | Selva | 51,1% | +1,0 | 2.195 | 49,3%–52,7% | ||
| 159 | ZeriAtirador | Atirador | 51,1% | +1,1 | 4.012 | 49,8%–52,3% | ||
| 160 | QuinnTopo | Topo | 51,3% | +1,1 | 1.053 | 48,8%–53,4% | ||
| 161 | GarenTopo | Topo | 51,1% | +1,1 | 9.040 | 50,2%–52,0% | ||
| 162 | RammusSelva | Selva | 51,2% | +1,1 | 2.545 | 49,5%–52,7% | ||
| 163 | AatroxSelva | Selva | 51,5% | +1,2 | 793 | 48,5%–53,8% | ||
| 164 | OrnnTopo | Topo | 51,2% | +1,2 | 3.857 | 49,9%–52,5% | ||
| 165 | ZyraSelva | Selva | 51,4% | +1,2 | 1.663 | 49,3%–53,1% | ||
| 166 | WarwickTopo | Topo | 51,4% | +1,2 | 1.608 | 49,3%–53,1% | ||
| 167 | PoppySelva | Selva | 51,7% | +1,2 | 530 | 48,2%–54,3% | ||
| 168 | MaokaiSelva | Selva | 51,7% | +1,3 | 551 | 48,3%–54,3% | ||
| 169 | OlafTopo | Topo | 51,4% | +1,3 | 3.111 | 49,9%–52,7% | ||
| 170 | ZaahenTopo | Topo | 51,4% | +1,3 | 2.927 | 49,8%–52,8% | ||
| 171 | MaokaiSuporte | Suporte | 51,5% | +1,4 | 2.238 | 49,7%–53,0% | ||
| 172 | ShyvanaSelva | Selva | 51,4% | +1,4 | 5.123 | 50,2%–52,5% | ||
| 173 | MalphiteTopo | Topo | 51,4% | +1,4 | 7.977 | 50,5%–52,3% | ||
| 174 | ThreshSuporte | Suporte | 51,5% | +1,5 | 14.568 | 50,8%–52,2% | ||
| 175 | SorakaSuporte | Suporte | 51,6% | +1,5 | 4.684 | 50,3%–52,7% | ||
| 176 | TryndamereTopo | Topo | 51,6% | +1,5 | 4.414 | 50,3%–52,7% | ||
| 177 | KayleTopo | Topo | 51,7% | +1,6 | 2.511 | 50,0%–53,1% | ||
| 178 | JannaSuporte | Suporte | 51,7% | +1,6 | 3.478 | 50,2%–52,9% | ||
| 179 | Bel'VethSelva | Selva | 51,7% | +1,6 | 2.946 | 50,1%–53,1% | ||
| 180 | Cho'GathSelva | Selva | 51,6% | +1,6 | 6.777 | 50,6%–52,6% | ||
| 181 | VolibearSelva | Selva | 51,8% | +1,6 | 1.890 | 49,8%–53,4% | ||
| 182 | SkarnerSelva | Selva | 52,1% | +1,7 | 1.018 | 49,4%–54,1% | ||
| 183 | BraumSuporte | Suporte | 51,8% | +1,8 | 5.095 | 50,6%–52,9% | ||
| 184 | DariusSelva | Selva | 52,0% | +1,8 | 1.595 | 49,8%–53,7% | ||
| 185 | KledTopo | Topo | 52,0% | +1,8 | 1.793 | 50,0%–53,7% | ||
| 186 | GalioSuporte | Suporte | 52,2% | +1,9 | 1.059 | 49,5%–54,2% | ||
| 187 | AmumuSuporte | Suporte | 52,3% | +1,9 | 914 | 49,4%–54,3% | ||
| 188 | AlistarSuporte | Suporte | 52,0% | +1,9 | 5.772 | 50,8%–53,0% | ||
| 189 | WukongSelva | Selva | 52,2% | +2,1 | 7.382 | 51,2%–53,0% | ||
| 190 | SionSelva | Selva | 52,9% | +2,2 | 586 | 49,2%–55,1% | ||
| 191 | ZacSelva | Selva | 52,4% | +2,2 | 2.550 | 50,6%–53,7% | ||
| 192 | FizzSelva | Selva | 52,9% | +2,2 | 666 | 49,4%–55,0% | ||
| 193 | BlitzcrankSuporte | Suporte | 52,2% | +2,2 | 8.996 | 51,3%–53,1% | ||
| 194 | LeonaSuporte | Suporte | 52,3% | +2,3 | 11.060 | 51,5%–53,0% | ||
| 195 | ZileanSuporte | Suporte | 52,5% | +2,3 | 2.463 | 50,7%–53,9% | ||
| 196 | XayahAtirador | Atirador | 52,4% | +2,4 | 7.909 | 51,5%–53,3% | ||
| 197 | WarwickSelva | Selva | 52,5% | +2,4 | 6.378 | 51,4%–53,4% | ||
| 198 | LilliaSelva | Selva | 52,7% | +2,6 | 4.937 | 51,4%–53,7% | ||
| 199 | YasuoAtirador | Atirador | 52,9% | +2,8 | 2.945 | 51,3%–54,2% | ||
| 200 | GwenSelva | Selva | 53,6% | +2,8 | 756 | 50,2%–55,5% | ||
| 201 | BriarSelva | Selva | 53,1% | +3,0 | 6.178 | 51,9%–54,0% | ||
| 202 | RellSuporte | Suporte | 53,2% | +3,0 | 3.851 | 51,7%–54,3% | ||
| 203 | TaricSuporte | Suporte | 53,7% | +3,3 | 1.357 | 51,2%–55,3% | ||
| 204 | Rek'SaiSelva | Selva | 54,1% | +3,5 | 1.156 | 51,2%–55,7% | ||
| 205 | PoppyTopo | Topo | 54,6% | +3,8 | 920 | 51,3%–56,2% | ||
| 206 | NilahAtirador | Atirador | 56,0% | +5,2 | 1.187 | 53,0%–57,3% |
