Vantagem na rota
Aliados e inimigos
Elo








Todos os elos
Patch 16.16.19–16.20
151617181920
| 1 | AsheSuporte | Suporte | 40,5% | -5,6 | 1.411 | 39,2%–43,3% | ||
| 2 | MelSuporte | Suporte | 41,0% | -5,3 | 2.008 | 39,8%–43,2% | ||
| 3 | ShacoSuporte | Suporte | 41,2% | -4,9 | 1.321 | 39,8%–44,0% | ||
| 4 | EzrealAtirador | Atirador | 42,5% | -4,2 | 10.860 | 41,8%–43,3% | ||
| 5 | RumbleTopo | Topo | 41,9% | -4,0 | 930 | 40,4%–45,2% | ||
| 6 | MelAtirador | Atirador | 42,1% | -4,0 | 1.175 | 40,6%–45,0% | ||
| 7 | KindredSelva | Selva | 42,5% | -4,0 | 2.352 | 41,2%–44,5% | ||
| 8 | LockeSelva | Selva | 42,0% | -3,6 | 583 | 40,3%–46,2% | ||
| 9 | VarusAtirador | Atirador | 43,0% | -3,5 | 2.950 | 41,8%–44,7% | ||
| 10 | K'SanteTopo | Topo | 43,1% | -3,5 | 2.977 | 41,9%–44,7% | ||
| 11 | KarthusSelva | Selva | 42,7% | -3,4 | 1.030 | 41,1%–45,7% | ||
| 12 | CamilleSuporte | Suporte | 42,9% | -3,4 | 1.370 | 41,4%–45,5% | ||
| 13 | VayneTopo | Topo | 43,1% | -3,4 | 1.802 | 41,6%–45,3% | ||
| 14 | JayceSelva | Selva | 42,9% | -3,2 | 988 | 41,2%–45,9% | ||
| 15 | SylasTopo | Topo | 42,8% | -3,2 | 727 | 41,0%–46,3% | ||
| 16 | VayneAtirador | Atirador | 43,8% | -2,9 | 4.006 | 42,6%–45,2% | ||
| 17 | QuinnTopo | Topo | 43,4% | -2,9 | 989 | 41,6%–46,3% | ||
| 18 | GnarTopo | Topo | 43,9% | -2,7 | 2.922 | 42,6%–45,6% | ||
| 19 | MalphiteSuporte | Suporte | 43,8% | -2,6 | 1.225 | 42,0%–46,3% | ||
| 20 | Xin ZhaoSelva | Selva | 44,1% | -2,5 | 2.450 | 42,7%–45,9% | ||
| 21 | RengarSelva | Selva | 44,3% | -2,4 | 3.157 | 43,0%–45,8% | ||
| 22 | PykeSuporte | Suporte | 44,4% | -2,3 | 5.975 | 43,4%–45,5% | ||
| 23 | YuumiSuporte | Suporte | 44,5% | -2,3 | 5.057 | 43,4%–45,7% | ||
| 24 | VeigarSuporte | Suporte | 44,1% | -2,2 | 860 | 42,1%–47,1% | ||
| 25 | RivenTopo | Topo | 44,4% | -2,2 | 1.906 | 42,8%–46,4% | ||
| 26 | NidaleeSelva | Selva | 44,4% | -2,1 | 1.620 | 42,8%–46,6% | ||
| 27 | ShenSuporte | Suporte | 44,4% | -2,0 | 1.003 | 42,4%–47,1% | ||
| 28 | QiyanaSelva | Selva | 44,7% | -2,0 | 4.691 | 43,6%–46,0% | ||
| 29 | ViktorAtirador | Atirador | 44,5% | -1,9 | 1.145 | 42,6%–47,1% | ||
| 30 | JayceTopo | Topo | 44,8% | -1,9 | 3.465 | 43,5%–46,3% | ||
| 31 | TryndamereSelva | Selva | 44,4% | -1,9 | 765 | 42,3%–47,6% | ||
| 32 | AmbessaSelva | Selva | 44,2% | -1,9 | 509 | 41,9%–48,0% | ||
| 33 | GragasSelva | Selva | 44,2% | -1,9 | 509 | 41,9%–48,0% | ||
| 34 | LucianAtirador | Atirador | 44,9% | -1,8 | 6.453 | 44,0%–46,0% | ||
| 35 | VladimirTopo | Topo | 44,6% | -1,8 | 855 | 42,5%–47,5% | ||
| 36 | PantheonSelva | Selva | 44,9% | -1,6 | 956 | 42,8%–47,6% | ||
| 37 | LeBlancSuporte | Suporte | 44,7% | -1,6 | 657 | 42,4%–48,0% | ||
| 38 | BrandSuporte | Suporte | 45,2% | -1,5 | 3.654 | 44,0%–46,6% | ||
| 39 | PoppyTopo | Topo | 44,9% | -1,5 | 697 | 42,6%–48,1% | ||
| 40 | GragasTopo | Topo | 45,1% | -1,5 | 1.363 | 43,3%–47,4% | ||
| 41 | VarusTopo | Topo | 45,1% | -1,4 | 1.009 | 43,0%–47,7% | ||
| 42 | HweiSuporte | Suporte | 44,9% | -1,4 | 592 | 42,5%–48,3% | ||
| 43 | SylasSelva | Selva | 45,4% | -1,4 | 5.584 | 44,3%–46,5% | ||
| 44 | DianaSelva | Selva | 45,3% | -1,4 | 2.600 | 43,9%–47,0% | ||
| 45 | HecarimSelva | Selva | 45,4% | -1,3 | 3.967 | 44,2%–46,7% | ||
| 46 | NeekoSuporte | Suporte | 45,4% | -1,3 | 2.015 | 43,8%–47,2% | ||
| 47 | ZedSelva | Selva | 45,5% | -1,2 | 2.461 | 44,0%–47,2% | ||
| 48 | PantheonSuporte | Suporte | 45,5% | -1,2 | 4.039 | 44,3%–46,8% | ||
| 49 | OlafTopo | Topo | 45,6% | -1,1 | 2.642 | 44,1%–47,2% | ||
| 50 | Vel'KozSuporte | Suporte | 45,6% | -1,1 | 2.698 | 44,2%–47,2% | ||
| 51 | Kai'SaAtirador | Atirador | 45,7% | -1,1 | 14.954 | 45,0%–46,3% | ||
| 52 | KennenTopo | Topo | 45,6% | -1,0 | 1.295 | 43,7%–47,9% | ||
| 53 | GwenTopo | Topo | 45,7% | -1,0 | 1.888 | 44,0%–47,6% | ||
| 54 | KarmaSuporte | Suporte | 45,8% | -1,0 | 4.636 | 44,6%–47,0% | ||
| 55 | Tahm KenchSuporte | Suporte | 45,8% | -1,0 | 3.316 | 44,5%–47,2% | ||
| 56 | TrundleSelva | Selva | 45,7% | -1,0 | 1.239 | 43,7%–48,0% | ||
| 57 | DravenAtirador | Atirador | 45,8% | -0,9 | 3.890 | 44,6%–47,1% | ||
| 58 | Lee SinSelva | Selva | 45,8% | -0,9 | 10.725 | 45,1%–46,6% | ||
| 59 | SeraphineSuporte | Suporte | 45,9% | -0,9 | 9.488 | 45,1%–46,7% | ||
| 60 | Cho'GathTopo | Topo | 45,9% | -0,8 | 3.252 | 44,6%–47,4% | ||
| 61 | HeimerdingerTopo | Topo | 45,9% | -0,8 | 1.838 | 44,2%–47,8% | ||
| 62 | AsheAtirador | Atirador | 46,0% | -0,8 | 8.672 | 45,2%–46,9% | ||
| 63 | Kha'ZixSelva | Selva | 46,0% | -0,7 | 5.941 | 45,0%–47,1% | ||
| 64 | SylasSuporte | Suporte | 45,9% | -0,7 | 982 | 43,7%–48,5% | ||
| 65 | ZiggsAtirador | Atirador | 46,0% | -0,7 | 1.216 | 43,9%–48,3% | ||
| 66 | GwenSelva | Selva | 45,9% | -0,7 | 543 | 43,1%–49,1% | ||
| 67 | AkaliTopo | Topo | 46,1% | -0,7 | 2.089 | 44,4%–47,8% | ||
| 68 | GravesSelva | Selva | 46,1% | -0,7 | 6.486 | 45,1%–47,1% | ||
| 69 | LuxSuporte | Suporte | 46,2% | -0,6 | 12.578 | 45,4%–46,9% | ||
| 70 | DariusTopo | Topo | 46,1% | -0,6 | 7.853 | 45,3%–47,1% | ||
| 71 | CorkiAtirador | Atirador | 46,1% | -0,6 | 1.196 | 44,0%–48,4% | ||
| 72 | YorickTopo | Topo | 46,2% | -0,5 | 4.284 | 45,0%–47,5% | ||
| 73 | SamiraAtirador | Atirador | 46,3% | -0,5 | 4.815 | 45,1%–47,5% | ||
| 74 | NocturneSelva | Selva | 46,3% | -0,5 | 5.791 | 45,2%–47,4% | ||
| 75 | ZoeSuporte | Suporte | 46,1% | -0,5 | 622 | 43,4%–49,2% | ||
| 76 | BardoSuporte | Suporte | 46,3% | -0,5 | 2.813 | 44,8%–47,8% | ||
| 77 | AatroxTopo | Topo | 46,3% | -0,5 | 5.277 | 45,2%–47,4% | ||
| 78 | EliseSelva | Selva | 46,3% | -0,4 | 1.857 | 44,6%–48,2% | ||
| 79 | Miss FortuneAtirador | Atirador | 46,4% | -0,4 | 12.521 | 45,7%–47,2% | ||
| 80 | GangplankTopo | Topo | 46,4% | -0,4 | 4.202 | 45,2%–47,7% | ||
| 81 | CamilleTopo | Topo | 46,4% | -0,4 | 2.633 | 44,9%–48,0% | ||
| 82 | SwainSuporte | Suporte | 46,4% | -0,4 | 4.097 | 45,2%–47,7% | ||
| 83 | ShacoSelva | Selva | 46,4% | -0,4 | 5.274 | 45,3%–47,6% | ||
| 84 | NasusTopo | Topo | 46,4% | -0,4 | 6.126 | 45,4%–47,5% | ||
| 85 | YasuoTopo | Topo | 46,4% | -0,3 | 4.278 | 45,2%–47,7% | ||
| 86 | MaokaiSuporte | Suporte | 46,4% | -0,3 | 1.884 | 44,7%–48,3% | ||
| 87 | LuluSuporte | Suporte | 46,5% | -0,3 | 8.972 | 45,7%–47,4% | ||
| 88 | KalistaAtirador | Atirador | 46,5% | -0,3 | 2.830 | 45,0%–48,0% | ||
| 89 | EkkoSelva | Selva | 46,5% | -0,3 | 3.295 | 45,2%–47,9% | ||
| 90 | ViSelva | Selva | 46,6% | -0,2 | 4.372 | 45,4%–47,8% | ||
| 91 | WukongTopo | Topo | 46,6% | -0,2 | 865 | 44,1%–49,1% | ||
| 92 | CaitlynAtirador | Atirador | 46,6% | -0,2 | 19.590 | 46,1%–47,2% | ||
| 93 | JaxTopo | Topo | 46,6% | -0,2 | 5.875 | 45,6%–47,7% | ||
| 94 | TalonSelva | Selva | 46,7% | -0,1 | 4.618 | 45,5%–47,9% | ||
| 95 | MalzaharTopo | Topo | 46,6% | -0,1 | 594 | 43,8%–49,6% | ||
| 96 | JaxSelva | Selva | 46,7% | -0,1 | 2.025 | 44,9%–48,4% | ||
| 97 | AmbessaTopo | Topo | 46,7% | -0,1 | 2.604 | 45,2%–48,3% | ||
| 98 | VolibearTopo | Topo | 46,7% | -0,1 | 4.638 | 45,5%–47,9% | ||
| 99 | ZaahenTopo | Topo | 46,8% | 0,0 | 2.241 | 45,1%–48,4% | ||
| 100 | Nunu e WillumpSelva | Selva | 46,8% | 0,0 | 1.871 | 45,0%–48,6% | ||
| 101 | ApheliosAtirador | Atirador | 46,8% | 0,0 | 6.105 | 45,8%–47,9% | ||
| 102 | PantheonTopo | Topo | 46,9% | +0,1 | 2.647 | 45,3%–48,4% | ||
| 103 | NaafiriSelva | Selva | 46,9% | +0,1 | 2.937 | 45,4%–48,3% | ||
| 104 | JhinAtirador | Atirador | 46,9% | +0,1 | 15.984 | 46,3%–47,6% | ||
| 105 | Master YiSelva | Selva | 46,9% | +0,1 | 10.070 | 46,1%–47,7% | ||
| 106 | ZacSelva | Selva | 46,9% | +0,1 | 2.146 | 45,2%–48,6% | ||
| 107 | XerathSuporte | Suporte | 46,9% | +0,1 | 3.464 | 45,6%–48,3% | ||
| 108 | MalphiteSelva | Selva | 47,0% | +0,1 | 1.237 | 44,8%–49,1% | ||
| 109 | TeemoSelva | Selva | 47,0% | +0,2 | 1.111 | 44,7%–49,2% | ||
| 110 | NautilusSuporte | Suporte | 47,0% | +0,2 | 10.012 | 46,1%–47,8% | ||
| 111 | SivirAtirador | Atirador | 47,0% | +0,2 | 3.779 | 45,7%–48,3% | ||
| 112 | MorganaSuporte | Suporte | 47,0% | +0,2 | 7.568 | 46,1%–47,9% | ||
| 113 | FizzSelva | Selva | 47,0% | +0,2 | 642 | 44,2%–49,8% | ||
| 114 | VolibearSelva | Selva | 47,1% | +0,3 | 1.888 | 45,3%–48,9% | ||
| 115 | TeemoSuporte | Suporte | 47,1% | +0,3 | 1.106 | 44,8%–49,3% | ||
| 116 | UrgotTopo | Topo | 47,1% | +0,3 | 2.930 | 45,6%–48,5% | ||
| 117 | Jarvan IVSelva | Selva | 47,1% | +0,3 | 4.402 | 45,9%–48,3% | ||
| 118 | DariusSelva | Selva | 47,2% | +0,3 | 822 | 44,6%–49,7% | ||
| 119 | TeemoTopo | Topo | 47,2% | +0,4 | 6.895 | 46,2%–48,1% | ||
| 120 | KaynSelva | Selva | 47,2% | +0,4 | 9.873 | 46,4%–48,0% | ||
| 121 | MordekaiserTopo | Topo | 47,2% | +0,4 | 6.249 | 46,2%–48,2% | ||
| 122 | Dr. MundoTopo | Topo | 47,2% | +0,4 | 3.546 | 45,9%–48,6% | ||
| 123 | VeigarAtirador | Atirador | 47,3% | +0,4 | 1.397 | 45,2%–49,3% | ||
| 124 | MilioSuporte | Suporte | 47,3% | +0,4 | 4.933 | 46,1%–48,4% | ||
| 125 | YunaraAtirador | Atirador | 47,3% | +0,5 | 11.020 | 46,5%–48,1% | ||
| 126 | FioraTopo | Topo | 47,3% | +0,5 | 3.787 | 46,0%–48,6% | ||
| 127 | UdyrSelva | Selva | 47,4% | +0,5 | 1.737 | 45,5%–49,2% | ||
| 128 | MalphiteTopo | Topo | 47,4% | +0,6 | 6.771 | 46,4%–48,4% | ||
| 129 | ViegoSelva | Selva | 47,5% | +0,6 | 9.461 | 46,6%–48,3% | ||
| 130 | YoneTopo | Topo | 47,5% | +0,7 | 10.282 | 46,7%–48,3% | ||
| 131 | EvelynnSelva | Selva | 47,6% | +0,7 | 1.911 | 45,7%–49,3% | ||
| 132 | FiddlesticksSelva | Selva | 47,6% | +0,7 | 1.685 | 45,6%–49,4% | ||
| 133 | QuinnSelva | Selva | 47,7% | +0,7 | 1.389 | 45,5%–49,6% | ||
| 134 | Renata GlascSuporte | Suporte | 47,7% | +0,8 | 1.243 | 45,4%–49,7% | ||
| 135 | ZyraSuporte | Suporte | 47,7% | +0,8 | 3.284 | 46,2%–49,0% | ||
| 136 | WarwickTopo | Topo | 47,7% | +0,8 | 1.345 | 45,5%–49,7% | ||
| 137 | TristanaAtirador | Atirador | 47,6% | +0,8 | 11.457 | 46,9%–48,4% | ||
| 138 | OrnnTopo | Topo | 47,7% | +0,8 | 2.839 | 46,1%–49,1% | ||
| 139 | RakanSuporte | Suporte | 47,7% | +0,8 | 2.801 | 46,1%–49,1% | ||
| 140 | WarwickSelva | Selva | 47,7% | +0,9 | 6.608 | 46,7%–48,7% | ||
| 141 | SejuaniSelva | Selva | 47,8% | +0,9 | 2.326 | 46,1%–49,3% | ||
| 142 | ZeriAtirador | Atirador | 47,8% | +0,9 | 3.225 | 46,3%–49,1% | ||
| 143 | SennaSuporte | Suporte | 47,8% | +0,9 | 5.138 | 46,6%–48,9% | ||
| 144 | SonaSuporte | Suporte | 47,8% | +1,0 | 2.228 | 46,1%–49,4% | ||
| 145 | TrundleTopo | Topo | 47,9% | +1,0 | 2.379 | 46,2%–49,4% | ||
| 146 | ShyvanaSelva | Selva | 47,9% | +1,0 | 5.059 | 46,7%–49,0% | ||
| 147 | SionTopo | Topo | 47,9% | +1,0 | 2.470 | 46,3%–49,4% | ||
| 148 | BlitzcrankSuporte | Suporte | 47,9% | +1,1 | 7.037 | 46,9%–48,8% | ||
| 149 | XayahAtirador | Atirador | 47,9% | +1,1 | 4.527 | 46,7%–49,1% | ||
| 150 | NamiSuporte | Suporte | 47,9% | +1,1 | 6.360 | 46,9%–48,9% | ||
| 151 | BriarSelva | Selva | 47,9% | +1,1 | 5.529 | 46,8%–49,0% | ||
| 152 | Dr. MundoSelva | Selva | 48,2% | +1,1 | 626 | 45,0%–50,8% | ||
| 153 | Tahm KenchTopo | Topo | 48,0% | +1,1 | 2.490 | 46,4%–49,5% | ||
| 154 | GalioSuporte | Suporte | 48,2% | +1,2 | 902 | 45,5%–50,4% | ||
| 155 | Rek'SaiSelva | Selva | 48,2% | +1,2 | 1.055 | 45,7%–50,3% | ||
| 156 | AmumuSuporte | Suporte | 48,6% | +1,4 | 669 | 45,4%–51,0% | ||
| 157 | IllaoiTopo | Topo | 48,3% | +1,4 | 4.057 | 46,9%–49,5% | ||
| 158 | GarenTopo | Topo | 48,3% | +1,4 | 7.741 | 47,3%–49,2% | ||
| 159 | SingedTopo | Topo | 48,4% | +1,4 | 1.936 | 46,5%–50,0% | ||
| 160 | SorakaSuporte | Suporte | 48,3% | +1,5 | 4.067 | 47,0%–49,5% | ||
| 161 | SettTopo | Topo | 48,3% | +1,5 | 7.718 | 47,4%–49,2% | ||
| 162 | RenektonTopo | Topo | 48,4% | +1,5 | 4.798 | 47,2%–49,5% | ||
| 163 | AmumuSelva | Selva | 48,4% | +1,6 | 3.503 | 47,0%–49,7% | ||
| 164 | IreliaTopo | Topo | 48,4% | +1,6 | 4.216 | 47,1%–49,6% | ||
| 165 | KayleTopo | Topo | 48,5% | +1,6 | 2.272 | 46,7%–50,0% | ||
| 166 | LuxAtirador | Atirador | 49,0% | +1,6 | 580 | 45,5%–51,4% | ||
| 167 | SmolderAtirador | Atirador | 48,5% | +1,6 | 4.200 | 47,2%–49,7% | ||
| 168 | KledTopo | Topo | 48,7% | +1,7 | 1.444 | 46,4%–50,5% | ||
| 169 | TryndamereTopo | Topo | 48,6% | +1,7 | 3.995 | 47,2%–49,7% | ||
| 170 | AatroxSelva | Selva | 49,1% | +1,7 | 609 | 45,6%–51,4% | ||
| 171 | AlistarSuporte | Suporte | 48,6% | +1,7 | 3.804 | 47,2%–49,8% | ||
| 172 | Cho'GathSelva | Selva | 48,7% | +1,8 | 6.170 | 47,6%–49,6% | ||
| 173 | LilliaSelva | Selva | 48,7% | +1,8 | 3.460 | 47,3%–50,0% | ||
| 174 | SwainAtirador | Atirador | 49,3% | +1,9 | 612 | 45,8%–51,6% | ||
| 175 | RellSuporte | Suporte | 48,9% | +2,0 | 3.058 | 47,3%–50,2% | ||
| 176 | BraumSuporte | Suporte | 48,9% | +2,0 | 4.109 | 47,5%–50,0% | ||
| 177 | IvernSelva | Selva | 49,3% | +2,0 | 799 | 46,2%–51,4% | ||
| 178 | ShenTopo | Topo | 49,0% | +2,0 | 2.907 | 47,4%–50,3% | ||
| 179 | WukongSelva | Selva | 48,9% | +2,1 | 6.749 | 47,9%–49,9% | ||
| 180 | JinxAtirador | Atirador | 48,9% | +2,1 | 17.242 | 48,2%–49,5% | ||
| 181 | Master YiTopo | Topo | 49,5% | +2,1 | 650 | 46,1%–51,7% | ||
| 182 | LeonaSuporte | Suporte | 49,0% | +2,1 | 8.535 | 48,0%–49,8% | ||
| 183 | JannaSuporte | Suporte | 49,0% | +2,1 | 3.897 | 47,6%–50,2% | ||
| 184 | ZileanSuporte | Suporte | 49,1% | +2,1 | 2.165 | 47,3%–50,6% | ||
| 185 | RammusSelva | Selva | 49,1% | +2,2 | 3.030 | 47,6%–50,4% | ||
| 186 | ThreshSuporte | Suporte | 49,0% | +2,2 | 11.758 | 48,3%–49,8% | ||
| 187 | TwitchAtirador | Atirador | 49,2% | +2,3 | 5.491 | 48,0%–50,2% | ||
| 188 | PoppySuporte | Suporte | 49,4% | +2,3 | 1.614 | 47,2%–51,1% | ||
| 189 | Bel'VethSelva | Selva | 49,5% | +2,4 | 2.244 | 47,6%–50,9% | ||
| 190 | SkarnerSelva | Selva | 50,0% | +2,6 | 854 | 46,9%–51,9% | ||
| 191 | KatarinaAtirador | Atirador | 50,3% | +2,7 | 634 | 46,6%–52,3% | ||
| 192 | ZyraSelva | Selva | 50,4% | +2,8 | 679 | 46,8%–52,3% | ||
| 193 | YasuoAtirador | Atirador | 50,3% | +3,3 | 2.582 | 48,5%–51,6% | ||
| 194 | Kog'MawAtirador | Atirador | 50,8% | +3,6 | 1.964 | 48,7%–52,2% | ||
| 195 | TaricSuporte | Suporte | 51,2% | +3,8 | 1.211 | 48,4%–52,8% | ||
| 196 | NilahAtirador | Atirador | 52,3% | +4,6 | 1.052 | 49,1%–53,7% |
