| 1 | YoneSuporte | Suporte | 36,5% | -9,7 | 758 | 36,5%–41,7% | ||
| 2 | TwitchSuporte | Suporte | 40,2% | -8,0 | 2.919 | 39,3%–42,2% | ||
| 3 | TwitchSelva | Selva | 40,1% | -8,0 | 2.347 | 39,1%–42,3% | ||
| 4 | EzrealMeio | Meio | 40,3% | -8,0 | 3.429 | 39,4%–42,1% | ||
| 5 | JhinSelva | Selva | 38,1% | -7,7 | 520 | 38,0%–44,1% | ||
| 6 | LucianMeio | Meio | 40,6% | -7,5 | 2.417 | 39,7%–42,8% | ||
| 7 | YasuoSuporte | Suporte | 40,5% | -7,1 | 1.226 | 39,5%–43,8% | ||
| 8 | GarenSelva | Selva | 40,8% | -7,0 | 1.437 | 39,7%–43,8% | ||
| 9 | Lee SinSuporte | Suporte | 41,4% | -6,8 | 2.166 | 40,3%–43,7% | ||
| 10 | Kai'SaMeio | Meio | 41,6% | -6,5 | 1.915 | 40,5%–44,1% | ||
| 11 | EzrealSuporte | Suporte | 41,8% | -6,2 | 1.570 | 40,6%–44,5% | ||
| 12 | NeekoSelva | Selva | 40,6% | -6,0 | 545 | 39,8%–45,7% | ||
| 13 | Miss FortuneSuporte | Suporte | 42,5% | -6,0 | 3.794 | 41,5%–44,1% | ||
| 14 | MordekaiserSuporte | Suporte | 40,9% | -5,9 | 582 | 40,0%–45,8% | ||
| 15 | CorkiMeio | Meio | 42,0% | -5,8 | 1.274 | 40,8%–45,0% | ||
| 16 | JhinSuporte | Suporte | 41,7% | -5,7 | 797 | 40,5%–45,7% | ||
| 17 | BriarSuporte | Suporte | 41,3% | -5,6 | 617 | 40,3%–46,0% | ||
| 18 | ViSuporte | Suporte | 41,7% | -5,6 | 772 | 40,5%–45,8% | ||
| 19 | VayneSelva | Selva | 41,9% | -5,2 | 670 | 40,7%–46,3% | ||
| 20 | MelSuporte | Suporte | 43,5% | -5,2 | 15.375 | 42,9%–44,2% | ||
| 21 | OrnnSuporte | Suporte | 42,4% | -5,0 | 729 | 41,1%–46,4% | ||
| 22 | RengarSelva | Selva | 43,8% | -4,9 | 20.108 | 43,2%–44,4% | ||
| 23 | CamilleSelva | Selva | 42,0% | -4,9 | 536 | 40,8%–46,8% | ||
| 24 | Miss FortuneMeio | Meio | 43,1% | -4,9 | 1.348 | 41,8%–45,9% | ||
| 25 | ZedSuporte | Suporte | 42,7% | -4,9 | 896 | 41,4%–46,3% | ||
| 26 | CamilleSuporte | Suporte | 43,7% | -4,9 | 8.473 | 43,0%–44,7% | ||
| 27 | Nunu e WillumpSuporte | Suporte | 43,3% | -4,5 | 962 | 41,9%–46,7% | ||
| 28 | Lee SinMeio | Meio | 43,1% | -4,5 | 720 | 41,6%–47,0% | ||
| 29 | LockeSelva | Selva | 44,1% | -4,4 | 4.554 | 43,1%–45,5% | ||
| 30 | OriannaSuporte | Suporte | 43,3% | -4,4 | 799 | 41,8%–47,0% | ||
| 31 | AsheMeio | Meio | 43,9% | -4,2 | 1.387 | 42,5%–46,6% | ||
| 32 | CaitlynMeio | Meio | 44,2% | -4,2 | 1.949 | 42,8%–46,4% | ||
| 33 | WukongSuporte | Suporte | 43,3% | -4,1 | 609 | 41,8%–47,6% | ||
| 34 | Dr. MundoSuporte | Suporte | 43,4% | -4,0 | 606 | 41,8%–47,6% | ||
| 35 | RyzeMeio | Meio | 44,7% | -4,0 | 12.284 | 44,0%–45,5% | ||
| 36 | Twisted FateAtirador | Atirador | 44,0% | -4,0 | 1.083 | 42,5%–47,1% | ||
| 37 | VolibearMeio | Meio | 44,4% | -4,0 | 2.003 | 43,0%–46,5% | ||
| 38 | AsheSuporte | Suporte | 44,7% | -3,9 | 9.800 | 44,0%–45,6% | ||
| 39 | EzrealAtirador | Atirador | 44,8% | -3,9 | 67.195 | 44,5%–45,2% | ||
| 40 | MalzaharSuporte | Suporte | 44,4% | -3,9 | 1.445 | 42,9%–46,9% | ||
| 41 | SmolderMeio | Meio | 44,8% | -3,8 | 4.307 | 43,7%–46,2% | ||
| 42 | SingedSuporte | Suporte | 44,2% | -3,8 | 942 | 42,5%–47,4% | ||
| 43 | QiyanaMeio | Meio | 45,0% | -3,7 | 13.399 | 44,4%–45,8% | ||
| 44 | QiyanaSuporte | Suporte | 44,1% | -3,5 | 615 | 42,4%–48,1% | ||
| 45 | OriannaMeio | Meio | 45,2% | -3,5 | 16.769 | 44,6%–45,9% | ||
| 46 | SettSuporte | Suporte | 45,0% | -3,5 | 2.327 | 43,7%–46,9% | ||
| 47 | MalphiteSuporte | Suporte | 45,3% | -3,4 | 10.198 | 44,5%–46,2% | ||
| 48 | Master YiSuporte | Suporte | 44,1% | -3,4 | 546 | 42,4%–48,4% | ||
| 49 | MelMeio | Meio | 45,5% | -3,3 | 30.420 | 45,0%–46,0% | ||
| 50 | LockeSuporte | Suporte | 44,7% | -3,2 | 818 | 43,0%–48,1% | ||
| 51 | RivenSelva | Selva | 44,7% | -3,1 | 691 | 42,9%–48,4% | ||
| 52 | NasusSelva | Selva | 45,4% | -3,1 | 3.215 | 44,2%–47,0% | ||
| 53 | TristanaMeio | Meio | 45,6% | -3,1 | 4.969 | 44,6%–46,8% | ||
| 54 | RumbleSelva | Selva | 45,0% | -3,0 | 919 | 43,3%–48,2% | ||
| 55 | QuinnAtirador | Atirador | 44,6% | -3,0 | 516 | 42,7%–48,8% | ||
| 56 | NautilusSelva | Selva | 45,1% | -3,0 | 874 | 43,3%–48,3% | ||
| 57 | ViktorSuporte | Suporte | 44,9% | -3,0 | 686 | 43,0%–48,5% | ||
| 58 | Cho'GathSuporte | Suporte | 45,6% | -3,0 | 2.813 | 44,3%–47,3% | ||
| 59 | KarthusSuporte | Suporte | 44,7% | -2,9 | 517 | 42,8%–48,9% | ||
| 60 | QiyanaSelva | Selva | 45,9% | -2,8 | 25.099 | 45,4%–46,4% | ||
| 61 | Kai'SaSelva | Selva | 45,2% | -2,7 | 677 | 43,2%–48,8% | ||
| 62 | ZedSelva | Selva | 46,1% | -2,6 | 14.356 | 45,4%–46,8% | ||
| 63 | PykeSuporte | Suporte | 46,2% | -2,6 | 39.796 | 45,8%–46,6% | ||
| 64 | KindredSelva | Selva | 46,2% | -2,5 | 15.763 | 45,6%–46,9% | ||
| 65 | Aurelion SolSelva | Selva | 45,6% | -2,5 | 883 | 43,7%–48,7% | ||
| 66 | ZiggsSuporte | Suporte | 46,0% | -2,5 | 2.443 | 44,6%–47,8% | ||
| 67 | Lee SinSelva | Selva | 46,3% | -2,5 | 59.776 | 45,9%–46,6% | ||
| 68 | LockeAtirador | Atirador | 45,6% | -2,5 | 719 | 43,6%–49,0% | ||
| 69 | VayneMeio | Meio | 45,6% | -2,4 | 641 | 43,5%–49,1% | ||
| 70 | LucianAtirador | Atirador | 46,3% | -2,4 | 39.674 | 45,9%–46,7% | ||
| 71 | VarusAtirador | Atirador | 46,3% | -2,4 | 20.319 | 45,8%–46,9% | ||
| 72 | CassiopeiaMeio | Meio | 46,3% | -2,4 | 7.863 | 45,4%–47,3% | ||
| 73 | RumbleMeio | Meio | 45,7% | -2,4 | 679 | 43,6%–49,1% | ||
| 74 | VeigarSuporte | Suporte | 46,4% | -2,3 | 7.420 | 45,5%–47,4% | ||
| 75 | AzirMeio | Meio | 46,4% | -2,3 | 9.792 | 45,6%–47,3% | ||
| 76 | Jarvan IVSuporte | Suporte | 46,2% | -2,3 | 2.105 | 44,7%–48,2% | ||
| 77 | AniviaSuporte | Suporte | 46,4% | -2,3 | 3.329 | 45,1%–47,9% | ||
| 78 | VarusMeio | Meio | 46,2% | -2,3 | 1.836 | 44,7%–48,3% | ||
| 79 | TrundleSuporte | Suporte | 45,9% | -2,2 | 773 | 43,9%–49,1% | ||
| 80 | KarthusMeio | Meio | 46,2% | -2,1 | 1.084 | 44,3%–48,9% | ||
| 81 | Xin ZhaoMeio | Meio | 46,2% | -2,1 | 1.032 | 44,3%–49,0% | ||
| 82 | ZedMeio | Meio | 46,6% | -2,1 | 47.853 | 46,3%–47,0% | ||
| 83 | ZoeSuporte | Suporte | 46,6% | -2,1 | 4.330 | 45,4%–47,9% | ||
| 84 | PantheonSuporte | Suporte | 46,7% | -2,1 | 28.333 | 46,2%–47,2% | ||
| 85 | ShacoSuporte | Suporte | 46,6% | -2,1 | 8.618 | 45,8%–47,5% | ||
| 86 | HecarimSelva | Selva | 46,7% | -2,1 | 23.303 | 46,2%–47,2% | ||
| 87 | JaxSuporte | Suporte | 46,2% | -2,1 | 782 | 44,1%–49,3% | ||
| 88 | AkshanMeio | Meio | 46,7% | -2,0 | 10.165 | 45,9%–47,6% | ||
| 89 | LissandraSuporte | Suporte | 46,5% | -2,0 | 1.268 | 44,6%–48,9% | ||
| 90 | Twisted FateSuporte | Suporte | 46,4% | -2,0 | 1.182 | 44,6%–49,0% | ||
| 91 | JhinMeio | Meio | 46,6% | -2,0 | 1.731 | 44,9%–48,7% | ||
| 92 | NidaleeSelva | Selva | 46,8% | -2,0 | 11.776 | 46,0%–47,5% | ||
| 93 | AkaliMeio | Meio | 46,8% | -2,0 | 45.153 | 46,4%–47,2% | ||
| 94 | AhriSuporte | Suporte | 46,5% | -1,9 | 1.228 | 44,6%–49,0% | ||
| 95 | YuumiSuporte | Suporte | 46,8% | -1,9 | 32.043 | 46,4%–47,3% | ||
| 96 | SylasSuporte | Suporte | 46,8% | -1,9 | 7.030 | 45,9%–47,8% | ||
| 97 | MelAtirador | Atirador | 46,8% | -1,9 | 10.451 | 46,1%–47,6% | ||
| 98 | TwitchMeio | Meio | 46,5% | -1,9 | 1.216 | 44,7%–49,0% | ||
| 99 | Kha'ZixSelva | Selva | 47,0% | -1,8 | 36.808 | 46,6%–47,4% | ||
| 100 | ZyraMeio | Meio | 46,8% | -1,7 | 1.561 | 45,1%–49,0% | ||
| 101 | NeekoSuporte | Suporte | 47,1% | -1,7 | 14.370 | 46,4%–47,8% | ||
| 102 | GragasSuporte | Suporte | 46,9% | -1,7 | 1.455 | 45,1%–49,1% | ||
| 103 | CorkiAtirador | Atirador | 47,1% | -1,6 | 6.920 | 46,1%–48,1% | ||
| 104 | KarmaMeio | Meio | 46,8% | -1,6 | 1.034 | 44,8%–49,5% | ||
| 105 | Aurelion SolSuporte | Suporte | 46,7% | -1,6 | 843 | 44,6%–49,7% | ||
| 106 | JayceMeio | Meio | 47,0% | -1,6 | 2.774 | 45,6%–48,6% | ||
| 107 | BardoSuporte | Suporte | 47,1% | -1,6 | 15.867 | 46,5%–47,8% | ||
| 108 | FizzSuporte | Suporte | 46,8% | -1,6 | 893 | 44,7%–49,6% | ||
| 109 | AkshanAtirador | Atirador | 46,8% | -1,5 | 784 | 44,6%–49,8% | ||
| 110 | YorickSelva | Selva | 46,9% | -1,5 | 1.046 | 44,9%–49,6% | ||
| 111 | KalistaAtirador | Atirador | 47,2% | -1,5 | 16.602 | 46,6%–47,9% | ||
| 112 | DravenAtirador | Atirador | 47,3% | -1,5 | 24.222 | 46,8%–47,8% | ||
| 113 | SylasMeio | Meio | 47,3% | -1,5 | 43.939 | 46,9%–47,7% | ||
| 114 | QuinnSelva | Selva | 47,3% | -1,4 | 8.397 | 46,4%–48,2% | ||
| 115 | VayneAtirador | Atirador | 47,3% | -1,4 | 28.078 | 46,9%–47,8% | ||
| 116 | KennenSuporte | Suporte | 46,9% | -1,4 | 599 | 44,5%–50,3% | ||
| 117 | GangplankMeio | Meio | 47,3% | -1,3 | 2.356 | 45,8%–49,1% | ||
| 118 | SkarnerSelva | Selva | 47,4% | -1,3 | 5.051 | 46,3%–48,6% | ||
| 119 | YoneSelva | Selva | 47,2% | -1,3 | 869 | 45,0%–50,0% | ||
| 120 | VexSuporte | Suporte | 47,2% | -1,3 | 810 | 44,9%–50,1% | ||
| 121 | ViSelva | Selva | 47,5% | -1,3 | 26.074 | 47,0%–48,0% | ||
| 122 | TaliyahAtirador | Atirador | 47,0% | -1,2 | 502 | 44,4%–50,6% | ||
| 123 | PantheonSelva | Selva | 47,5% | -1,2 | 5.600 | 46,4%–48,6% | ||
| 124 | Tahm KenchSuporte | Suporte | 47,5% | -1,2 | 24.863 | 47,0%–48,0% | ||
| 125 | JayceSelva | Selva | 47,5% | -1,2 | 4.706 | 46,4%–48,7% | ||
| 126 | SyndraSuporte | Suporte | 47,4% | -1,2 | 1.266 | 45,4%–49,7% | ||
| 127 | IreliaMeio | Meio | 47,6% | -1,2 | 18.480 | 47,0%–48,2% | ||
| 128 | LockeMeio | Meio | 47,6% | -1,1 | 36.533 | 47,2%–48,0% | ||
| 129 | CassiopeiaAtirador | Atirador | 47,4% | -1,1 | 1.155 | 45,4%–49,9% | ||
| 130 | AatroxMeio | Meio | 47,3% | -1,1 | 676 | 44,9%–50,4% | ||
| 131 | TalonMeio | Meio | 47,6% | -1,1 | 7.637 | 46,7%–48,6% | ||
| 132 | SejuaniSuporte | Suporte | 47,4% | -1,1 | 667 | 44,9%–50,5% | ||
| 133 | SionSuporte | Suporte | 47,6% | -1,0 | 2.121 | 46,0%–49,4% | ||
| 134 | SwainSuporte | Suporte | 47,8% | -1,0 | 32.423 | 47,3%–48,2% | ||
| 135 | DianaSelva | Selva | 47,8% | -1,0 | 24.402 | 47,3%–48,3% | ||
| 136 | KarthusSelva | Selva | 47,8% | -0,9 | 9.152 | 47,0%–48,7% | ||
| 137 | TaliyahMeio | Meio | 47,8% | -0,9 | 5.782 | 46,8%–48,9% | ||
| 138 | QuinnSuporte | Suporte | 47,5% | -0,9 | 533 | 44,8%–50,9% | ||
| 139 | Nunu e WillumpSelva | Selva | 47,8% | -0,9 | 14.121 | 47,2%–48,5% | ||
| 140 | KaynSelva | Selva | 47,9% | -0,9 | 66.652 | 47,5%–48,2% | ||
| 141 | SettSelva | Selva | 47,8% | -0,8 | 1.099 | 45,6%–50,2% | ||
| 142 | KalistaMeio | Meio | 47,6% | -0,8 | 594 | 45,0%–50,8% | ||
| 143 | ViegoMeio | Meio | 47,8% | -0,8 | 957 | 45,5%–50,3% | ||
| 144 | GalioMeio | Meio | 47,9% | -0,8 | 20.659 | 47,4%–48,5% | ||
| 145 | BrandSelva | Selva | 47,9% | -0,8 | 2.003 | 46,2%–49,7% | ||
| 146 | NocturneSelva | Selva | 48,0% | -0,8 | 38.688 | 47,5%–48,4% | ||
| 147 | GravesSelva | Selva | 48,0% | -0,8 | 42.692 | 47,6%–48,4% | ||
| 148 | AmbessaSelva | Selva | 47,9% | -0,8 | 3.201 | 46,6%–49,4% | ||
| 149 | KatarinaMeio | Meio | 48,0% | -0,8 | 41.489 | 47,6%–48,4% | ||
| 150 | IvernSuporte | Suporte | 47,9% | -0,8 | 1.074 | 45,7%–50,3% | ||
| 151 | ZoeMeio | Meio | 48,0% | -0,7 | 15.433 | 47,4%–48,7% | ||
| 152 | ShacoSelva | Selva | 48,0% | -0,7 | 38.426 | 47,6%–48,5% | ||
| 153 | NautilusSuporte | Suporte | 48,1% | -0,7 | 63.172 | 47,7%–48,4% | ||
| 154 | LeBlancSuporte | Suporte | 48,0% | -0,7 | 4.507 | 46,9%–49,3% | ||
| 155 | SylasSelva | Selva | 48,1% | -0,7 | 42.934 | 47,7%–48,5% | ||
| 156 | Master YiMeio | Meio | 48,0% | -0,6 | 988 | 45,7%–50,5% | ||
| 157 | Dr. MundoMeio | Meio | 47,9% | -0,6 | 566 | 45,1%–51,1% | ||
| 158 | CaitlynAtirador | Atirador | 48,2% | -0,6 | 133.353 | 47,9%–48,4% | ||
| 159 | MorganaAtirador | Atirador | 48,1% | -0,5 | 568 | 45,3%–51,2% | ||
| 160 | KarmaSuporte | Suporte | 48,3% | -0,5 | 28.233 | 47,8%–48,8% | ||
| 161 | TryndamereSelva | Selva | 48,3% | -0,5 | 5.973 | 47,2%–49,3% | ||
| 162 | MalzaharAtirador | Atirador | 48,2% | -0,5 | 2.197 | 46,6%–50,0% | ||
| 163 | Xin ZhaoSelva | Selva | 48,3% | -0,5 | 15.588 | 47,6%–49,0% | ||
| 164 | Nunu e WillumpMeio | Meio | 48,2% | -0,4 | 1.217 | 46,1%–50,5% | ||
| 165 | SingedSelva | Selva | 48,2% | -0,4 | 716 | 45,6%–51,0% | ||
| 166 | NaafiriMeio | Meio | 48,3% | -0,4 | 8.192 | 47,4%–49,2% | ||
| 167 | JhinAtirador | Atirador | 48,3% | -0,4 | 106.254 | 48,1%–48,6% | ||
| 168 | SamiraAtirador | Atirador | 48,3% | -0,4 | 33.074 | 47,9%–48,8% | ||
| 169 | QuinnMeio | Meio | 48,3% | -0,4 | 1.677 | 46,5%–50,2% | ||
| 170 | SeraphineMeio | Meio | 48,3% | -0,4 | 1.259 | 46,2%–50,5% | ||
| 171 | YasuoMeio | Meio | 48,4% | -0,4 | 73.920 | 48,1%–48,7% | ||
| 172 | NaafiriSelva | Selva | 48,4% | -0,4 | 17.706 | 47,8%–49,0% | ||
| 173 | TalonSelva | Selva | 48,4% | -0,4 | 24.840 | 47,9%–48,9% | ||
| 174 | KassadinMeio | Meio | 48,4% | -0,4 | 14.021 | 47,7%–49,1% | ||
| 175 | ZiggsMeio | Meio | 48,4% | -0,4 | 6.342 | 47,4%–49,4% | ||
| 176 | PantheonMeio | Meio | 48,4% | -0,3 | 6.486 | 47,4%–49,4% | ||
| 177 | Rek'SaiSelva | Selva | 48,4% | -0,3 | 4.725 | 47,3%–49,6% | ||
| 178 | SkarnerSuporte | Suporte | 48,4% | -0,3 | 765 | 45,8%–51,1% | ||
| 179 | ApheliosAtirador | Atirador | 48,5% | -0,3 | 37.574 | 48,0%–48,9% | ||
| 180 | RivenMeio | Meio | 48,4% | -0,3 | 1.924 | 46,7%–50,3% | ||
| 181 | Kai'SaAtirador | Atirador | 48,5% | -0,3 | 98.554 | 48,2%–48,7% | ||
| 182 | EliseSuporte | Suporte | 48,5% | -0,2 | 2.376 | 46,9%–50,2% | ||
| 183 | AsheAtirador | Atirador | 48,5% | -0,2 | 57.993 | 48,2%–48,9% | ||
| 184 | Master YiSelva | Selva | 48,6% | -0,2 | 70.764 | 48,2%–48,9% | ||
| 185 | ViegoSelva | Selva | 48,6% | -0,2 | 61.566 | 48,2%–48,9% | ||
| 186 | PoppySelva | Selva | 48,6% | -0,2 | 2.380 | 47,0%–50,2% | ||
| 187 | HeimerdingerSuporte | Suporte | 48,6% | -0,2 | 1.725 | 46,7%–50,5% | ||
| 188 | AmbessaMeio | Meio | 48,6% | -0,1 | 955 | 46,2%–51,0% | ||
| 189 | ShenSuporte | Suporte | 48,6% | -0,1 | 6.378 | 47,6%–49,6% | ||
| 190 | JaxMeio | Meio | 48,6% | -0,1 | 784 | 46,0%–51,2% | ||
| 191 | Jarvan IVSelva | Selva | 48,6% | -0,1 | 25.833 | 48,1%–49,2% | ||
| 192 | TristanaAtirador | Atirador | 48,6% | -0,1 | 74.360 | 48,3%–48,9% | ||
| 193 | TaliyahSelva | Selva | 48,7% | -0,1 | 2.559 | 47,1%–50,2% | ||
| 194 | Miss FortuneAtirador | Atirador | 48,7% | -0,1 | 91.017 | 48,4%–48,9% | ||
| 195 | MalphiteSelva | Selva | 48,7% | -0,1 | 10.070 | 47,9%–49,5% | ||
| 196 | LeBlancMeio | Meio | 48,7% | -0,1 | 32.020 | 48,2%–49,2% | ||
| 197 | NidaleeSuporte | Suporte | 48,8% | 0,0 | 1.784 | 46,9%–50,6% | ||
| 198 | HweiSuporte | Suporte | 48,8% | 0,0 | 4.598 | 47,6%–50,0% | ||
| 199 | WukongMeio | Meio | 48,8% | 0,0 | 662 | 46,0%–51,6% | ||
| 200 | SennaSuporte | Suporte | 48,8% | 0,0 | 33.999 | 48,3%–49,2% | ||
| 201 | UdyrSelva | Selva | 48,8% | +0,1 | 11.758 | 48,1%–49,6% | ||
| 202 | TeemoMeio | Meio | 48,9% | +0,2 | 2.984 | 47,5%–50,4% | ||
| 203 | FiddlesticksSuporte | Suporte | 49,0% | +0,2 | 3.278 | 47,6%–50,3% | ||
| 204 | BlitzcrankSuporte | Suporte | 49,0% | +0,2 | 45.537 | 48,6%–49,3% | ||
| 205 | LuluSuporte | Suporte | 49,0% | +0,2 | 51.161 | 48,6%–49,3% | ||
| 206 | MaokaiSuporte | Suporte | 49,0% | +0,2 | 11.990 | 48,3%–49,7% | ||
| 207 | AatroxSelva | Selva | 49,0% | +0,2 | 3.742 | 47,7%–50,3% | ||
| 208 | OlafSelva | Selva | 49,0% | +0,2 | 2.648 | 47,5%–50,5% | ||
| 209 | AuroraMeio | Meio | 49,0% | +0,2 | 14.460 | 48,3%–49,7% | ||
| 210 | Kog'MawMeio | Meio | 49,0% | +0,3 | 2.663 | 47,5%–50,6% | ||
| 211 | LuxSuporte | Suporte | 49,0% | +0,3 | 94.660 | 48,8%–49,3% | ||
| 212 | RammusSuporte | Suporte | 49,1% | +0,3 | 725 | 46,3%–51,7% | ||
| 213 | MorganaMeio | Meio | 49,0% | +0,3 | 4.816 | 47,9%–50,2% | ||
| 214 | Twisted FateMeio | Meio | 49,0% | +0,3 | 21.879 | 48,5%–49,6% | ||
| 215 | MorganaSelva | Selva | 49,1% | +0,3 | 2.496 | 47,5%–50,6% | ||
| 216 | YunaraAtirador | Atirador | 49,1% | +0,3 | 64.744 | 48,8%–49,4% | ||
| 217 | HeimerdingerAtirador | Atirador | 49,2% | +0,3 | 1.084 | 46,8%–51,4% | ||
| 218 | AhriAtirador | Atirador | 49,3% | +0,4 | 609 | 46,2%–52,0% | ||
| 219 | ZacSuporte | Suporte | 49,2% | +0,4 | 1.659 | 47,2%–51,0% | ||
| 220 | NasusMeio | Meio | 49,2% | +0,4 | 8.803 | 48,3%–50,0% | ||
| 221 | JaxSelva | Selva | 49,2% | +0,4 | 15.079 | 48,5%–49,8% | ||
| 222 | SivirAtirador | Atirador | 49,2% | +0,5 | 22.527 | 48,7%–49,8% | ||
| 223 | PoppySuporte | Suporte | 49,2% | +0,5 | 9.876 | 48,4%–50,1% | ||
| 224 | DianaMeio | Meio | 49,2% | +0,5 | 26.651 | 48,7%–49,7% | ||
| 225 | EvelynnSelva | Selva | 49,2% | +0,5 | 16.579 | 48,6%–49,9% | ||
| 226 | GalioSuporte | Suporte | 49,3% | +0,5 | 5.994 | 48,2%–50,3% | ||
| 227 | BrandSuporte | Suporte | 49,3% | +0,5 | 31.272 | 48,8%–49,7% | ||
| 228 | YoneAtirador | Atirador | 49,3% | +0,5 | 2.147 | 47,6%–51,0% | ||
| 229 | XerathSuporte | Suporte | 49,3% | +0,5 | 25.931 | 48,8%–49,8% | ||
| 230 | TwitchAtirador | Atirador | 49,3% | +0,6 | 39.815 | 48,9%–49,7% | ||
| 231 | AhriMeio | Meio | 49,4% | +0,6 | 59.730 | 49,0%–49,7% | ||
| 232 | ZedAtirador | Atirador | 49,6% | +0,6 | 615 | 46,5%–52,3% | ||
| 233 | YoneMeio | Meio | 49,4% | +0,6 | 67.191 | 49,1%–49,7% | ||
| 234 | MorganaSuporte | Suporte | 49,4% | +0,7 | 56.430 | 49,1%–49,8% | ||
| 235 | AnnieSuporte | Suporte | 49,5% | +0,7 | 1.947 | 47,7%–51,2% | ||
| 236 | ZaahenSelva | Selva | 49,5% | +0,7 | 2.578 | 47,9%–51,0% | ||
| 237 | EkkoSelva | Selva | 49,4% | +0,7 | 26.346 | 48,9%–49,9% | ||
| 238 | MalphiteMeio | Meio | 49,5% | +0,7 | 7.106 | 48,5%–50,4% | ||
| 239 | TrundleSelva | Selva | 49,5% | +0,7 | 8.685 | 48,6%–50,3% | ||
| 240 | Master YiAtirador | Atirador | 49,7% | +0,7 | 753 | 46,8%–52,1% | ||
| 241 | Tahm KenchMeio | Meio | 49,8% | +0,8 | 651 | 46,7%–52,3% | ||
| 242 | ZyraAtirador | Atirador | 49,8% | +0,8 | 560 | 46,6%–52,5% | ||
| 243 | AniviaMeio | Meio | 49,6% | +0,8 | 11.091 | 48,8%–50,3% | ||
| 244 | VolibearSelva | Selva | 49,6% | +0,8 | 14.419 | 48,9%–50,2% | ||
| 245 | EkkoSuporte | Suporte | 49,7% | +0,8 | 796 | 46,9%–52,2% | ||
| 246 | RakanSuporte | Suporte | 49,6% | +0,8 | 16.640 | 48,9%–50,2% | ||
| 247 | TaliyahSuporte | Suporte | 49,9% | +0,8 | 670 | 46,8%–52,4% | ||
| 248 | Vel'KozSuporte | Suporte | 49,6% | +0,8 | 21.809 | 49,0%–50,2% | ||
| 249 | KayleMeio | Meio | 49,7% | +0,8 | 2.712 | 48,1%–51,1% | ||
| 250 | SmolderAtirador | Atirador | 49,6% | +0,9 | 31.774 | 49,2%–50,1% | ||
| 251 | TeemoSuporte | Suporte | 49,7% | +0,9 | 8.287 | 48,7%–50,5% | ||
| 252 | YorickMeio | Meio | 49,8% | +0,9 | 1.372 | 47,6%–51,7% | ||
| 253 | EkkoMeio | Meio | 49,7% | +0,9 | 29.457 | 49,2%–50,1% | ||
| 254 | AnnieMeio | Meio | 49,7% | +0,9 | 12.253 | 48,9%–50,4% | ||
| 255 | Aurelion SolMeio | Meio | 49,7% | +0,9 | 13.348 | 49,0%–50,4% | ||
| 256 | GwenSelva | Selva | 49,7% | +1,0 | 5.263 | 48,6%–50,8% | ||
| 257 | Cho'GathMeio | Meio | 49,8% | +1,0 | 4.092 | 48,5%–51,0% | ||
| 258 | ZeriAtirador | Atirador | 49,8% | +1,0 | 19.019 | 49,2%–50,4% | ||
| 259 | IreliaAtirador | Atirador | 50,1% | +1,0 | 763 | 47,1%–52,4% | ||
| 260 | GragasSelva | Selva | 49,9% | +1,1 | 3.937 | 48,5%–51,1% | ||
| 261 | ThreshSuporte | Suporte | 49,8% | +1,1 | 72.699 | 49,5%–50,1% | ||
| 262 | ShenSelva | Selva | 49,9% | +1,1 | 2.216 | 48,1%–51,5% | ||
| 263 | BriarSelva | Selva | 49,8% | +1,1 | 38.169 | 49,4%–50,3% | ||
| 264 | NeekoMeio | Meio | 49,9% | +1,1 | 2.716 | 48,3%–51,4% | ||
| 265 | LissandraMeio | Meio | 49,9% | +1,1 | 27.861 | 49,4%–50,3% | ||
| 266 | VladimirMeio | Meio | 49,9% | +1,1 | 24.986 | 49,4%–50,4% | ||
| 267 | EliseSelva | Selva | 49,9% | +1,2 | 13.949 | 49,2%–50,6% | ||
| 268 | AmumuSuporte | Suporte | 50,0% | +1,2 | 4.483 | 48,7%–51,1% | ||
| 269 | SyndraMeio | Meio | 50,0% | +1,2 | 37.015 | 49,5%–50,4% | ||
| 270 | Vel'KozMeio | Meio | 50,0% | +1,2 | 6.171 | 48,9%–51,0% | ||
| 271 | AlistarSuporte | Suporte | 50,0% | +1,2 | 21.902 | 49,4%–50,5% | ||
| 272 | ZyraSuporte | Suporte | 50,0% | +1,3 | 24.282 | 49,5%–50,5% | ||
| 273 | WarwickSelva | Selva | 50,0% | +1,3 | 46.672 | 49,6%–50,4% | ||
| 274 | SeraphineSuporte | Suporte | 50,0% | +1,3 | 68.283 | 49,7%–50,3% | ||
| 275 | FizzSelva | Selva | 50,1% | +1,3 | 4.487 | 48,8%–51,2% | ||
| 276 | KarthusAtirador | Atirador | 50,2% | +1,3 | 1.952 | 48,3%–51,8% | ||
| 277 | FiddlesticksSelva | Selva | 50,1% | +1,3 | 14.484 | 49,4%–50,7% | ||
| 278 | BrandMeio | Meio | 50,1% | +1,3 | 8.282 | 49,2%–51,0% | ||
| 279 | GarenMeio | Meio | 50,2% | +1,4 | 3.038 | 48,7%–51,6% | ||
| 280 | ZacSelva | Selva | 50,1% | +1,4 | 14.317 | 49,4%–50,8% | ||
| 281 | GragasMeio | Meio | 50,2% | +1,4 | 2.808 | 48,7%–51,6% | ||
| 282 | SennaAtirador | Atirador | 50,3% | +1,4 | 3.211 | 48,8%–51,6% | ||
| 283 | TryndamereMeio | Meio | 50,3% | +1,4 | 2.312 | 48,5%–51,8% | ||
| 284 | IvernSelva | Selva | 50,3% | +1,5 | 5.046 | 49,1%–51,4% | ||
| 285 | HweiMeio | Meio | 50,3% | +1,5 | 19.724 | 49,7%–50,9% | ||
| 286 | FizzMeio | Meio | 50,3% | +1,5 | 45.503 | 49,9%–50,7% | ||
| 287 | XayahAtirador | Atirador | 50,3% | +1,5 | 28.207 | 49,8%–50,8% | ||
| 288 | SonaSuporte | Suporte | 50,3% | +1,6 | 15.046 | 49,7%–51,0% | ||
| 289 | VexMeio | Meio | 50,3% | +1,6 | 29.164 | 49,8%–50,8% | ||
| 290 | BriarMeio | Meio | 50,5% | +1,6 | 1.890 | 48,6%–52,2% | ||
| 291 | MaokaiSelva | Selva | 50,5% | +1,6 | 3.070 | 48,9%–51,8% | ||
| 292 | SwainMeio | Meio | 50,5% | +1,7 | 5.028 | 49,3%–51,5% | ||
| 293 | MordekaiserSelva | Selva | 50,5% | +1,7 | 4.057 | 49,2%–51,7% | ||
| 294 | RenektonMeio | Meio | 50,7% | +1,7 | 1.496 | 48,4%–52,4% | ||
| 295 | NilahAtirador | Atirador | 50,5% | +1,7 | 7.444 | 49,5%–51,4% | ||
| 296 | VeigarMeio | Meio | 50,5% | +1,7 | 45.394 | 50,1%–50,9% | ||
| 297 | ZacMeio | Meio | 51,2% | +1,7 | 504 | 47,4%–53,6% | ||
| 298 | TeemoSelva | Selva | 50,5% | +1,7 | 8.838 | 49,6%–51,4% | ||
| 299 | LuxMeio | Meio | 50,5% | +1,8 | 34.999 | 50,1%–50,9% | ||
| 300 | MilioSuporte | Suporte | 50,6% | +1,8 | 29.754 | 50,1%–51,1% | ||
| 301 | NamiSuporte | Suporte | 50,6% | +1,8 | 41.683 | 50,2%–51,0% | ||
| 302 | GwenMeio | Meio | 50,7% | +1,9 | 3.504 | 49,3%–52,0% | ||
| 303 | ZileanMeio | Meio | 50,9% | +1,9 | 1.170 | 48,4%–52,8% | ||
| 304 | BraumSuporte | Suporte | 50,7% | +1,9 | 25.106 | 50,1%–51,2% | ||
| 305 | ViktorMeio | Meio | 50,7% | +1,9 | 42.593 | 50,3%–51,0% | ||
| 306 | Tahm KenchAtirador | Atirador | 51,0% | +1,9 | 1.021 | 48,3%–53,0% | ||
| 307 | YasuoAtirador | Atirador | 50,7% | +1,9 | 15.528 | 50,0%–51,3% | ||
| 308 | RellSuporte | Suporte | 50,7% | +2,0 | 18.044 | 50,1%–51,3% | ||
| 309 | LeonaSuporte | Suporte | 50,8% | +2,0 | 55.835 | 50,4%–51,1% | ||
| 310 | ZiggsAtirador | Atirador | 50,8% | +2,0 | 12.969 | 50,1%–51,5% | ||
| 311 | KatarinaAtirador | Atirador | 50,9% | +2,0 | 4.443 | 49,6%–52,0% | ||
| 312 | JannaSuporte | Suporte | 50,9% | +2,1 | 24.208 | 50,3%–51,4% | ||
| 313 | SorakaSuporte | Suporte | 50,9% | +2,1 | 26.918 | 50,3%–51,3% | ||
| 314 | Bel'VethSelva | Selva | 50,9% | +2,1 | 15.506 | 50,2%–51,5% | ||
| 315 | KledMeio | Meio | 51,6% | +2,1 | 546 | 47,9%–53,9% | ||
| 316 | XerathMeio | Meio | 50,9% | +2,1 | 26.867 | 50,4%–51,4% | ||
| 317 | MalzaharMeio | Meio | 50,9% | +2,2 | 49.710 | 50,5%–51,3% | ||
| 318 | TeemoAtirador | Atirador | 51,2% | +2,2 | 1.892 | 49,1%–52,7% | ||
| 319 | ZileanSuporte | Suporte | 51,0% | +2,2 | 14.344 | 50,3%–51,7% | ||
| 320 | JinxAtirador | Atirador | 51,0% | +2,3 | 115.958 | 50,8%–51,3% | ||
| 321 | HeimerdingerMeio | Meio | 51,1% | +2,3 | 4.652 | 49,9%–52,2% | ||
| 322 | AmumuSelva | Selva | 51,1% | +2,3 | 26.564 | 50,5%–51,6% | ||
| 323 | Dr. MundoSelva | Selva | 51,2% | +2,3 | 4.227 | 49,8%–52,3% | ||
| 324 | ViktorAtirador | Atirador | 51,1% | +2,3 | 10.906 | 50,3%–51,9% | ||
| 325 | SejuaniSelva | Selva | 51,1% | +2,4 | 15.662 | 50,5%–51,8% | ||
| 326 | FiddlesticksMeio | Meio | 52,1% | +2,4 | 530 | 48,1%–54,2% | ||
| 327 | IllaoiMeio | Meio | 52,1% | +2,5 | 578 | 48,3%–54,2% | ||
| 328 | SyndraAtirador | Atirador | 51,3% | +2,5 | 4.092 | 50,0%–52,5% | ||
| 329 | Vel'KozAtirador | Atirador | 51,5% | +2,5 | 2.312 | 49,6%–52,9% | ||
| 330 | Renata GlascSuporte | Suporte | 51,3% | +2,5 | 7.958 | 50,4%–52,2% | ||
| 331 | SionSelva | Selva | 51,6% | +2,5 | 1.702 | 49,4%–53,2% | ||
| 332 | ShyvanaSelva | Selva | 51,5% | +2,7 | 36.557 | 51,0%–51,9% | ||
| 333 | WukongSelva | Selva | 51,5% | +2,7 | 41.724 | 51,1%–51,9% | ||
| 334 | MordekaiserMeio | Meio | 51,9% | +2,8 | 1.593 | 49,6%–53,4% | ||
| 335 | VeigarAtirador | Atirador | 51,6% | +2,8 | 13.459 | 50,8%–52,2% | ||
| 336 | SionMeio | Meio | 51,9% | +2,9 | 2.223 | 50,0%–53,3% | ||
| 337 | SwainAtirador | Atirador | 51,8% | +2,9 | 5.247 | 50,6%–52,8% | ||
| 338 | LuxAtirador | Atirador | 51,9% | +3,0 | 4.700 | 50,6%–52,9% | ||
| 339 | Cho'GathSelva | Selva | 51,8% | +3,0 | 45.250 | 51,4%–52,2% | ||
| 340 | TaricSuporte | Suporte | 51,9% | +3,1 | 8.015 | 50,9%–52,7% | ||
| 341 | VladimirAtirador | Atirador | 52,2% | +3,1 | 2.065 | 50,2%–53,6% | ||
| 342 | SeraphineAtirador | Atirador | 52,1% | +3,2 | 3.318 | 50,5%–53,3% | ||
| 343 | Kog'MawAtirador | Atirador | 52,0% | +3,2 | 13.814 | 51,3%–52,7% | ||
| 344 | KennenMeio | Meio | 52,2% | +3,2 | 2.863 | 50,5%–53,5% | ||
| 345 | LilliaSelva | Selva | 52,2% | +3,4 | 30.753 | 51,7%–52,7% | ||
| 346 | HweiAtirador | Atirador | 52,4% | +3,5 | 4.504 | 51,0%–53,4% | ||
| 347 | SingedMeio | Meio | 52,9% | +3,5 | 1.022 | 49,9%–54,6% | ||
| 348 | Aurelion SolAtirador | Atirador | 52,9% | +4,0 | 3.470 | 51,4%–54,1% | ||
| 349 | RammusSelva | Selva | 52,8% | +4,0 | 20.872 | 52,2%–53,3% | ||
| 350 | ZyraSelva | Selva | 52,9% | +4,0 | 5.036 | 51,6%–53,9% | ||
| 351 | XerathAtirador | Atirador | 53,1% | +4,1 | 4.144 | 51,6%–54,1% | ||
| 352 | BrandAtirador | Atirador | 53,2% | +4,2 | 3.803 | 51,7%–54,2% | ||
| 353 | SettMeio | Meio | 53,8% | +4,4 | 1.469 | 51,2%–55,2% |
