| 1 | TwitchSelva | Selva | 39,2% | -9,0 | 962 | 38,7%–43,4% | ||
| 2 | LucianMeio | Meio | 41,6% | -7,4 | 1.385 | 40,6%–44,7% | ||
| 3 | EzrealMeio | Meio | 41,6% | -7,4 | 1.434 | 40,7%–44,7% | ||
| 4 | Miss FortuneSuporte | Suporte | 41,8% | -7,4 | 1.553 | 40,8%–44,7% | ||
| 5 | MelSuporte | Suporte | 42,6% | -7,3 | 5.873 | 41,8%–43,9% | ||
| 6 | CaitlynMeio | Meio | 40,6% | -7,2 | 652 | 40,1%–45,7% | ||
| 7 | Miss FortuneMeio | Meio | 41,5% | -6,3 | 550 | 40,8%–46,7% | ||
| 8 | TwitchSuporte | Suporte | 42,9% | -6,3 | 1.292 | 41,7%–46,0% | ||
| 9 | EzrealSuporte | Suporte | 43,0% | -5,9 | 978 | 41,9%–46,6% | ||
| 10 | MelMeio | Meio | 44,9% | -5,2 | 13.014 | 44,2%–45,7% | ||
| 11 | LockeSelva | Selva | 44,7% | -5,0 | 2.322 | 43,5%–46,8% | ||
| 12 | SettSuporte | Suporte | 44,4% | -4,7 | 963 | 43,0%–47,8% | ||
| 13 | AzirMeio | Meio | 45,3% | -4,6 | 6.005 | 44,5%–46,5% | ||
| 14 | JhinMeio | Meio | 44,3% | -4,6 | 718 | 42,9%–48,3% | ||
| 15 | Cho'GathSuporte | Suporte | 44,9% | -4,4 | 1.061 | 43,4%–48,0% | ||
| 16 | RyzeMeio | Meio | 45,6% | -4,4 | 7.313 | 44,8%–46,7% | ||
| 17 | OriannaMeio | Meio | 45,7% | -4,4 | 9.758 | 44,9%–46,6% | ||
| 18 | SmolderMeio | Meio | 45,3% | -4,3 | 1.745 | 44,0%–47,7% | ||
| 19 | MalzaharSuporte | Suporte | 44,5% | -4,1 | 542 | 43,0%–49,0% | ||
| 20 | AsheSuporte | Suporte | 45,8% | -4,1 | 4.321 | 44,8%–47,3% | ||
| 21 | TristanaMeio | Meio | 45,8% | -4,0 | 2.283 | 44,5%–47,8% | ||
| 22 | HeimerdingerSuporte | Suporte | 45,1% | -4,0 | 802 | 43,5%–48,7% | ||
| 23 | MelAtirador | Atirador | 46,1% | -3,9 | 4.280 | 45,0%–47,5% | ||
| 24 | LissandraSuporte | Suporte | 45,3% | -3,7 | 702 | 43,6%–49,1% | ||
| 25 | RengarSelva | Selva | 46,4% | -3,7 | 10.073 | 45,6%–47,2% | ||
| 26 | CorkiMeio | Meio | 45,4% | -3,6 | 713 | 43,8%–49,2% | ||
| 27 | CassiopeiaMeio | Meio | 46,3% | -3,6 | 4.222 | 45,3%–47,7% | ||
| 28 | QiyanaSelva | Selva | 46,5% | -3,5 | 15.219 | 45,9%–47,2% | ||
| 29 | VarusMeio | Meio | 45,9% | -3,5 | 894 | 44,2%–49,1% | ||
| 30 | ZiggsSuporte | Suporte | 45,8% | -3,4 | 797 | 44,1%–49,3% | ||
| 31 | ZyraMeio | Meio | 45,6% | -3,4 | 664 | 43,9%–49,5% | ||
| 32 | Lee SinSuporte | Suporte | 45,9% | -3,4 | 867 | 44,2%–49,2% | ||
| 33 | ZedSelva | Selva | 46,7% | -3,3 | 7.342 | 45,9%–47,8% | ||
| 34 | CamilleSuporte | Suporte | 46,7% | -3,3 | 5.146 | 45,7%–47,9% | ||
| 35 | EzrealAtirador | Atirador | 46,9% | -3,2 | 37.329 | 46,5%–47,3% | ||
| 36 | KindredSelva | Selva | 46,8% | -3,2 | 7.260 | 46,0%–47,9% | ||
| 37 | Nunu e WillumpMeio | Meio | 46,3% | -3,1 | 930 | 44,6%–49,5% | ||
| 38 | MalphiteSuporte | Suporte | 46,9% | -3,0 | 3.232 | 45,7%–48,5% | ||
| 39 | VarusAtirador | Atirador | 47,1% | -3,0 | 10.061 | 46,3%–47,9% | ||
| 40 | PantheonSelva | Selva | 47,0% | -2,9 | 3.195 | 45,8%–48,6% | ||
| 41 | VeigarSuporte | Suporte | 47,0% | -2,9 | 2.913 | 45,7%–48,7% | ||
| 42 | KarthusSelva | Selva | 47,1% | -2,9 | 4.931 | 46,1%–48,4% | ||
| 43 | VolibearMeio | Meio | 46,7% | -2,9 | 973 | 44,9%–49,6% | ||
| 44 | ZoeSuporte | Suporte | 47,0% | -2,8 | 2.389 | 45,7%–48,9% | ||
| 45 | QiyanaMeio | Meio | 47,3% | -2,8 | 7.171 | 46,4%–48,3% | ||
| 46 | TaliyahMeio | Meio | 47,2% | -2,8 | 3.511 | 46,0%–48,7% | ||
| 47 | TeemoSelva | Selva | 47,3% | -2,7 | 3.679 | 46,1%–48,7% | ||
| 48 | SeraphineMeio | Meio | 46,7% | -2,6 | 615 | 44,6%–50,4% | ||
| 49 | NeekoSuporte | Suporte | 47,5% | -2,6 | 6.767 | 46,5%–48,5% | ||
| 50 | PantheonSuporte | Suporte | 47,5% | -2,6 | 12.989 | 46,8%–48,3% | ||
| 51 | Jarvan IVSuporte | Suporte | 47,2% | -2,5 | 1.109 | 45,3%–49,9% | ||
| 52 | AsheMeio | Meio | 46,9% | -2,4 | 612 | 44,8%–50,6% | ||
| 53 | JayceSelva | Selva | 47,7% | -2,3 | 3.332 | 46,5%–49,2% | ||
| 54 | NasusSelva | Selva | 47,5% | -2,2 | 1.159 | 45,7%–50,1% | ||
| 55 | QuinnMeio | Meio | 47,4% | -2,2 | 850 | 45,4%–50,5% | ||
| 56 | SennaAtirador | Atirador | 47,7% | -2,2 | 1.534 | 46,0%–49,9% | ||
| 57 | Kai'SaMeio | Meio | 47,6% | -2,1 | 967 | 45,6%–50,4% | ||
| 58 | GragasSuporte | Suporte | 47,6% | -2,0 | 717 | 45,4%–50,8% | ||
| 59 | PykeSuporte | Suporte | 48,2% | -1,9 | 18.950 | 47,6%–48,8% | ||
| 60 | AhriSuporte | Suporte | 47,6% | -1,8 | 567 | 45,3%–51,2% | ||
| 61 | AniviaSuporte | Suporte | 48,2% | -1,7 | 1.716 | 46,5%–50,3% | ||
| 62 | ViegoMeio | Meio | 47,8% | -1,7 | 521 | 45,4%–51,5% | ||
| 63 | YuumiSuporte | Suporte | 48,5% | -1,6 | 17.142 | 47,9%–49,1% | ||
| 64 | Miss FortuneAtirador | Atirador | 48,5% | -1,6 | 35.877 | 48,1%–49,0% | ||
| 65 | LuxSuporte | Suporte | 48,5% | -1,6 | 39.129 | 48,1%–48,9% | ||
| 66 | CorkiAtirador | Atirador | 48,5% | -1,6 | 4.338 | 47,3%–49,7% | ||
| 67 | DianaSelva | Selva | 48,6% | -1,5 | 12.134 | 47,8%–49,3% | ||
| 68 | LucianAtirador | Atirador | 48,6% | -1,5 | 22.832 | 48,0%–49,1% | ||
| 69 | ShenSuporte | Suporte | 48,5% | -1,5 | 3.212 | 47,2%–50,0% | ||
| 70 | NidaleeSuporte | Suporte | 48,3% | -1,5 | 847 | 46,1%–51,2% | ||
| 71 | SwainSuporte | Suporte | 48,7% | -1,4 | 14.182 | 48,0%–49,4% | ||
| 72 | VayneAtirador | Atirador | 48,7% | -1,4 | 13.662 | 48,0%–49,4% | ||
| 73 | QuinnSelva | Selva | 48,6% | -1,4 | 4.364 | 47,5%–49,9% | ||
| 74 | BrandSelva | Selva | 48,4% | -1,4 | 981 | 46,3%–51,1% | ||
| 75 | AniviaMeio | Meio | 48,7% | -1,4 | 6.643 | 47,7%–49,7% | ||
| 76 | Kha'ZixSelva | Selva | 48,7% | -1,4 | 19.224 | 48,1%–49,3% | ||
| 77 | Nunu e WillumpSelva | Selva | 48,7% | -1,4 | 6.983 | 47,8%–49,7% | ||
| 78 | Twisted FateAtirador | Atirador | 48,2% | -1,4 | 531 | 45,7%–51,8% | ||
| 79 | NeekoMeio | Meio | 48,6% | -1,3 | 1.319 | 46,7%–50,9% | ||
| 80 | VolibearSelva | Selva | 48,8% | -1,3 | 6.268 | 47,8%–49,8% | ||
| 81 | PoppySelva | Selva | 48,6% | -1,3 | 1.499 | 46,8%–50,8% | ||
| 82 | NaafiriSelva | Selva | 48,8% | -1,3 | 9.418 | 48,0%–49,7% | ||
| 83 | HecarimSelva | Selva | 48,8% | -1,3 | 13.659 | 48,1%–49,5% | ||
| 84 | FiddlesticksSuporte | Suporte | 48,7% | -1,3 | 1.694 | 47,0%–50,7% | ||
| 85 | TeemoAtirador | Atirador | 48,6% | -1,2 | 805 | 46,3%–51,5% | ||
| 86 | GravesSelva | Selva | 48,9% | -1,2 | 21.138 | 48,4%–49,5% | ||
| 87 | IvernSuporte | Suporte | 48,5% | -1,2 | 530 | 45,9%–52,0% | ||
| 88 | YorickMeio | Meio | 48,6% | -1,1 | 576 | 46,0%–51,9% | ||
| 89 | BrandSuporte | Suporte | 49,0% | -1,1 | 12.770 | 48,3%–49,7% | ||
| 90 | Vel'KozSuporte | Suporte | 49,0% | -1,1 | 10.663 | 48,3%–49,8% | ||
| 91 | Twisted FateSuporte | Suporte | 48,8% | -1,0 | 682 | 46,4%–51,9% | ||
| 92 | XerathSuporte | Suporte | 49,1% | -1,0 | 12.488 | 48,4%–49,8% | ||
| 93 | KarmaSuporte | Suporte | 49,1% | -1,0 | 17.773 | 48,5%–49,7% | ||
| 94 | ViegoSelva | Selva | 49,1% | -1,0 | 28.633 | 48,7%–49,6% | ||
| 95 | TryndamereSelva | Selva | 49,0% | -1,0 | 1.880 | 47,3%–50,9% | ||
| 96 | AsheAtirador | Atirador | 49,2% | -1,0 | 28.207 | 48,7%–49,6% | ||
| 97 | SylasSuporte | Suporte | 49,1% | -0,9 | 3.796 | 47,9%–50,5% | ||
| 98 | ZiggsMeio | Meio | 49,2% | -0,9 | 2.847 | 47,7%–50,7% | ||
| 99 | ViSelva | Selva | 49,2% | -0,9 | 14.357 | 48,6%–49,9% | ||
| 100 | TwitchMeio | Meio | 48,9% | -0,9 | 511 | 46,2%–52,3% | ||
| 101 | KalistaAtirador | Atirador | 49,2% | -0,8 | 9.429 | 48,4%–50,1% | ||
| 102 | MorganaMeio | Meio | 49,2% | -0,8 | 2.189 | 47,6%–51,0% | ||
| 103 | GragasSelva | Selva | 49,2% | -0,8 | 2.537 | 47,7%–50,9% | ||
| 104 | GalioSuporte | Suporte | 49,3% | -0,8 | 3.137 | 47,9%–50,7% | ||
| 105 | SkarnerSelva | Selva | 49,3% | -0,8 | 3.346 | 47,9%–50,7% | ||
| 106 | SennaSuporte | Suporte | 49,3% | -0,8 | 17.295 | 48,7%–50,0% | ||
| 107 | ZedMeio | Meio | 49,4% | -0,7 | 23.454 | 48,8%–49,9% | ||
| 108 | SamiraAtirador | Atirador | 49,4% | -0,7 | 15.070 | 48,7%–50,1% | ||
| 109 | SeraphineSuporte | Suporte | 49,4% | -0,7 | 31.273 | 48,9%–49,9% | ||
| 110 | AkshanMeio | Meio | 49,4% | -0,7 | 5.298 | 48,3%–50,5% | ||
| 111 | Lee SinSelva | Selva | 49,4% | -0,7 | 36.222 | 49,0%–49,9% | ||
| 112 | KaynSelva | Selva | 49,4% | -0,7 | 30.753 | 49,0%–49,9% | ||
| 113 | YasuoMeio | Meio | 49,5% | -0,6 | 32.114 | 49,0%–49,9% | ||
| 114 | SmolderAtirador | Atirador | 49,5% | -0,6 | 15.091 | 48,8%–50,1% | ||
| 115 | Aurelion SolMeio | Meio | 49,5% | -0,6 | 6.450 | 48,5%–50,5% | ||
| 116 | MorganaSelva | Selva | 49,4% | -0,6 | 1.142 | 47,3%–51,7% | ||
| 117 | NocturneSelva | Selva | 49,5% | -0,6 | 18.354 | 48,9%–50,1% | ||
| 118 | JayceMeio | Meio | 49,4% | -0,6 | 1.554 | 47,5%–51,5% | ||
| 119 | OlafSelva | Selva | 49,4% | -0,6 | 1.457 | 47,5%–51,5% | ||
| 120 | SyndraSuporte | Suporte | 49,3% | -0,6 | 689 | 46,8%–52,3% | ||
| 121 | Vel'KozMeio | Meio | 49,5% | -0,6 | 2.966 | 48,1%–51,0% | ||
| 122 | MalphiteSelva | Selva | 49,5% | -0,6 | 4.219 | 48,3%–50,8% | ||
| 123 | CaitlynAtirador | Atirador | 49,6% | -0,5 | 62.927 | 49,2%–49,9% | ||
| 124 | AkaliMeio | Meio | 49,6% | -0,5 | 22.540 | 49,0%–50,1% | ||
| 125 | ZoeMeio | Meio | 49,6% | -0,5 | 8.783 | 48,7%–50,5% | ||
| 126 | ApheliosAtirador | Atirador | 49,6% | -0,5 | 22.271 | 49,1%–50,2% | ||
| 127 | IvernSelva | Selva | 49,6% | -0,5 | 2.844 | 48,1%–51,1% | ||
| 128 | Kog'MawMeio | Meio | 49,6% | -0,5 | 1.890 | 47,8%–51,4% | ||
| 129 | MorganaSuporte | Suporte | 49,6% | -0,5 | 24.365 | 49,1%–50,2% | ||
| 130 | ShacoSuporte | Suporte | 49,6% | -0,5 | 4.376 | 48,4%–50,9% | ||
| 131 | ShacoSelva | Selva | 49,7% | -0,4 | 17.877 | 49,1%–50,3% | ||
| 132 | TalonMeio | Meio | 49,7% | -0,4 | 4.647 | 48,5%–50,9% | ||
| 133 | SionMeio | Meio | 49,6% | -0,4 | 1.503 | 47,7%–51,7% | ||
| 134 | IreliaMeio | Meio | 49,7% | -0,4 | 9.426 | 48,9%–50,5% | ||
| 135 | TaliyahSelva | Selva | 49,7% | -0,4 | 1.838 | 47,9%–51,5% | ||
| 136 | AmbessaSelva | Selva | 49,7% | -0,4 | 1.675 | 47,8%–51,6% | ||
| 137 | Tahm KenchSuporte | Suporte | 49,7% | -0,4 | 11.008 | 48,9%–50,5% | ||
| 138 | SionSuporte | Suporte | 49,7% | -0,4 | 1.057 | 47,4%–52,1% | ||
| 139 | BardoSuporte | Suporte | 49,7% | -0,4 | 10.642 | 49,0%–50,5% | ||
| 140 | SeraphineAtirador | Atirador | 49,7% | -0,3 | 1.725 | 47,9%–51,7% | ||
| 141 | ZyraSuporte | Suporte | 49,8% | -0,3 | 11.634 | 49,1%–50,6% | ||
| 142 | Jarvan IVSelva | Selva | 49,8% | -0,3 | 15.822 | 49,2%–50,5% | ||
| 143 | AnnieSuporte | Suporte | 49,8% | -0,3 | 1.001 | 47,4%–52,2% | ||
| 144 | YunaraAtirador | Atirador | 49,9% | -0,2 | 38.490 | 49,5%–50,3% | ||
| 145 | TalonSelva | Selva | 49,9% | -0,2 | 14.363 | 49,2%–50,6% | ||
| 146 | NidaleeSelva | Selva | 49,9% | -0,2 | 7.610 | 49,0%–50,8% | ||
| 147 | DravenAtirador | Atirador | 49,9% | -0,2 | 12.999 | 49,2%–50,6% | ||
| 148 | EliseSuporte | Suporte | 49,9% | -0,2 | 1.669 | 48,0%–51,8% | ||
| 149 | KatarinaMeio | Meio | 49,9% | -0,2 | 21.932 | 49,4%–50,5% | ||
| 150 | CassiopeiaAtirador | Atirador | 49,9% | -0,1 | 789 | 47,4%–52,6% | ||
| 151 | NaafiriMeio | Meio | 50,0% | -0,1 | 3.622 | 48,6%–51,3% | ||
| 152 | RumbleSelva | Selva | 50,0% | -0,1 | 518 | 47,0%–53,1% | ||
| 153 | UdyrSelva | Selva | 50,1% | 0,0 | 6.420 | 49,1%–51,1% | ||
| 154 | LuluSuporte | Suporte | 50,1% | 0,0 | 33.373 | 49,7%–50,6% | ||
| 155 | LockeMeio | Meio | 50,1% | 0,0 | 20.696 | 49,6%–50,7% | ||
| 156 | SyndraMeio | Meio | 50,1% | 0,0 | 21.509 | 49,6%–50,7% | ||
| 157 | HweiSuporte | Suporte | 50,2% | 0,0 | 2.227 | 48,5%–51,8% | ||
| 158 | SylasMeio | Meio | 50,2% | 0,0 | 23.606 | 49,6%–50,7% | ||
| 159 | TeemoSuporte | Suporte | 50,2% | +0,1 | 3.569 | 48,8%–51,5% | ||
| 160 | FiddlesticksSelva | Selva | 50,2% | +0,1 | 7.506 | 49,2%–51,1% | ||
| 161 | DariusSelva | Selva | 50,2% | +0,1 | 2.582 | 48,6%–51,7% | ||
| 162 | Cho'GathMeio | Meio | 50,2% | +0,1 | 2.177 | 48,5%–51,9% | ||
| 163 | ZaahenSelva | Selva | 50,2% | +0,1 | 1.312 | 48,1%–52,3% | ||
| 164 | VeigarMeio | Meio | 50,2% | +0,1 | 18.791 | 49,6%–50,8% | ||
| 165 | Rek'SaiSelva | Selva | 50,3% | +0,1 | 3.187 | 48,8%–51,7% | ||
| 166 | ZiggsAtirador | Atirador | 50,3% | +0,2 | 6.639 | 49,3%–51,3% | ||
| 167 | Master YiSelva | Selva | 50,3% | +0,2 | 28.876 | 49,8%–50,7% | ||
| 168 | Xin ZhaoSelva | Selva | 50,3% | +0,2 | 7.988 | 49,4%–51,2% | ||
| 169 | SivirAtirador | Atirador | 50,3% | +0,2 | 13.214 | 49,6%–51,0% | ||
| 170 | KennenMeio | Meio | 50,3% | +0,2 | 1.297 | 48,2%–52,4% | ||
| 171 | YoneMeio | Meio | 50,4% | +0,3 | 29.104 | 49,9%–50,8% | ||
| 172 | AuroraMeio | Meio | 50,4% | +0,3 | 8.328 | 49,5%–51,3% | ||
| 173 | JhinAtirador | Atirador | 50,4% | +0,3 | 57.199 | 50,0%–50,7% | ||
| 174 | Bel'VethSelva | Selva | 50,4% | +0,3 | 7.613 | 49,5%–51,4% | ||
| 175 | PantheonMeio | Meio | 50,5% | +0,3 | 3.195 | 49,0%–51,8% | ||
| 176 | LeBlancMeio | Meio | 50,5% | +0,3 | 18.439 | 49,9%–51,1% | ||
| 177 | AmbessaMeio | Meio | 50,6% | +0,4 | 575 | 47,5%–53,4% | ||
| 178 | YoneAtirador | Atirador | 50,6% | +0,4 | 850 | 48,0%–53,0% | ||
| 179 | RenektonMeio | Meio | 50,6% | +0,4 | 816 | 47,9%–53,1% | ||
| 180 | FizzSelva | Selva | 50,6% | +0,4 | 2.569 | 49,0%–52,1% | ||
| 181 | ZeriAtirador | Atirador | 50,6% | +0,5 | 11.543 | 49,8%–51,3% | ||
| 182 | ViktorMeio | Meio | 50,6% | +0,5 | 25.709 | 50,1%–51,1% | ||
| 183 | HweiMeio | Meio | 50,6% | +0,5 | 11.256 | 49,8%–51,4% | ||
| 184 | BrandMeio | Meio | 50,6% | +0,5 | 3.448 | 49,2%–52,0% | ||
| 185 | TrundleSelva | Selva | 50,6% | +0,5 | 4.028 | 49,4%–51,9% | ||
| 186 | LissandraMeio | Meio | 50,6% | +0,5 | 15.673 | 50,0%–51,3% | ||
| 187 | JaxSelva | Selva | 50,7% | +0,5 | 5.850 | 49,6%–51,7% | ||
| 188 | LuxMeio | Meio | 50,7% | +0,6 | 16.759 | 50,0%–51,3% | ||
| 189 | GalioMeio | Meio | 50,7% | +0,6 | 12.954 | 50,0%–51,4% | ||
| 190 | AmumuSuporte | Suporte | 50,8% | +0,6 | 2.442 | 49,1%–52,3% | ||
| 191 | NamiSuporte | Suporte | 50,7% | +0,6 | 23.329 | 50,2%–51,3% | ||
| 192 | Dr. MundoSelva | Selva | 50,8% | +0,6 | 2.018 | 49,0%–52,5% | ||
| 193 | Vel'KozAtirador | Atirador | 50,8% | +0,6 | 1.298 | 48,6%–52,9% | ||
| 194 | BriarSelva | Selva | 50,8% | +0,7 | 18.166 | 50,2%–51,4% | ||
| 195 | MordekaiserSelva | Selva | 50,9% | +0,7 | 1.687 | 48,9%–52,7% | ||
| 196 | LeBlancSuporte | Suporte | 50,9% | +0,8 | 2.358 | 49,2%–52,5% | ||
| 197 | AhriMeio | Meio | 50,9% | +0,8 | 31.787 | 50,4%–51,3% | ||
| 198 | MalphiteMeio | Meio | 50,9% | +0,8 | 3.381 | 49,5%–52,3% | ||
| 199 | MilioSuporte | Suporte | 50,9% | +0,8 | 18.175 | 50,3%–51,5% | ||
| 200 | ZileanSuporte | Suporte | 50,9% | +0,8 | 7.833 | 50,0%–51,8% | ||
| 201 | GwenSelva | Selva | 51,0% | +0,9 | 2.816 | 49,5%–52,5% | ||
| 202 | EvelynnSelva | Selva | 51,0% | +0,9 | 8.261 | 50,1%–51,9% | ||
| 203 | Kai'SaAtirador | Atirador | 51,0% | +0,9 | 56.081 | 50,7%–51,4% | ||
| 204 | DianaMeio | Meio | 51,0% | +0,9 | 13.408 | 50,3%–51,7% | ||
| 205 | EkkoSelva | Selva | 51,0% | +0,9 | 14.483 | 50,3%–51,7% | ||
| 206 | AatroxSelva | Selva | 51,1% | +0,9 | 2.005 | 49,3%–52,8% | ||
| 207 | TwitchAtirador | Atirador | 51,1% | +1,0 | 18.787 | 50,5%–51,7% | ||
| 208 | BriarMeio | Meio | 51,3% | +1,0 | 973 | 48,7%–53,5% | ||
| 209 | SylasSelva | Selva | 51,1% | +1,0 | 24.342 | 50,6%–51,6% | ||
| 210 | ZacSuporte | Suporte | 51,3% | +1,0 | 894 | 48,6%–53,6% | ||
| 211 | ZyraSelva | Selva | 51,2% | +1,0 | 3.294 | 49,7%–52,5% | ||
| 212 | MalzaharMeio | Meio | 51,2% | +1,0 | 24.731 | 50,6%–51,7% | ||
| 213 | XayahAtirador | Atirador | 51,2% | +1,1 | 16.202 | 50,5%–51,8% | ||
| 214 | TristanaAtirador | Atirador | 51,2% | +1,1 | 37.245 | 50,8%–51,6% | ||
| 215 | KassadinMeio | Meio | 51,3% | +1,1 | 8.378 | 50,4%–52,1% | ||
| 216 | VladimirMeio | Meio | 51,3% | +1,1 | 14.349 | 50,6%–51,9% | ||
| 217 | EkkoMeio | Meio | 51,3% | +1,1 | 14.755 | 50,6%–51,9% | ||
| 218 | KayleMeio | Meio | 51,4% | +1,1 | 1.449 | 49,2%–53,3% | ||
| 219 | Renata GlascSuporte | Suporte | 51,4% | +1,2 | 4.716 | 50,1%–52,5% | ||
| 220 | SorakaSuporte | Suporte | 51,3% | +1,2 | 14.845 | 50,6%–52,0% | ||
| 221 | NautilusSuporte | Suporte | 51,3% | +1,2 | 34.214 | 50,9%–51,8% | ||
| 222 | AnnieMeio | Meio | 51,4% | +1,2 | 6.468 | 50,3%–52,4% | ||
| 223 | XerathAtirador | Atirador | 51,5% | +1,2 | 2.361 | 49,7%–53,0% | ||
| 224 | GragasMeio | Meio | 51,5% | +1,3 | 1.711 | 49,5%–53,3% | ||
| 225 | JinxAtirador | Atirador | 51,5% | +1,4 | 57.772 | 51,2%–51,9% | ||
| 226 | RakanSuporte | Suporte | 51,6% | +1,4 | 10.108 | 50,7%–52,3% | ||
| 227 | VexMeio | Meio | 51,7% | +1,5 | 14.509 | 51,0%–52,3% | ||
| 228 | SkarnerSuporte | Suporte | 52,2% | +1,5 | 544 | 48,6%–54,7% | ||
| 229 | LilliaSelva | Selva | 51,7% | +1,5 | 16.696 | 51,0%–52,3% | ||
| 230 | EliseSelva | Selva | 51,7% | +1,6 | 9.189 | 50,8%–52,5% | ||
| 231 | KarmaMeio | Meio | 52,3% | +1,6 | 543 | 48,7%–54,7% | ||
| 232 | TeemoMeio | Meio | 52,0% | +1,6 | 1.156 | 49,5%–53,9% | ||
| 233 | SonaSuporte | Suporte | 51,8% | +1,6 | 7.694 | 50,8%–52,6% | ||
| 234 | VeigarAtirador | Atirador | 51,8% | +1,6 | 6.452 | 50,7%–52,7% | ||
| 235 | VladimirAtirador | Atirador | 52,0% | +1,6 | 1.308 | 49,6%–53,9% | ||
| 236 | GarenMeio | Meio | 52,0% | +1,7 | 1.560 | 49,8%–53,7% | ||
| 237 | ZacSelva | Selva | 51,8% | +1,7 | 9.236 | 50,9%–52,6% | ||
| 238 | SwainMeio | Meio | 52,0% | +1,7 | 2.606 | 50,3%–53,4% | ||
| 239 | SejuaniSelva | Selva | 51,9% | +1,7 | 9.054 | 51,0%–52,7% | ||
| 240 | ShenSelva | Selva | 52,2% | +1,8 | 1.121 | 49,6%–54,1% | ||
| 241 | XerathMeio | Meio | 51,9% | +1,8 | 14.014 | 51,2%–52,6% | ||
| 242 | ViktorAtirador | Atirador | 51,9% | +1,8 | 6.937 | 50,9%–52,9% | ||
| 243 | JannaSuporte | Suporte | 51,9% | +1,8 | 14.761 | 51,2%–52,6% | ||
| 244 | KarthusMeio | Meio | 52,6% | +1,8 | 553 | 49,0%–54,9% | ||
| 245 | HeimerdingerMeio | Meio | 52,2% | +1,9 | 1.975 | 50,2%–53,7% | ||
| 246 | BlitzcrankSuporte | Suporte | 52,0% | +1,9 | 24.344 | 51,5%–52,5% | ||
| 247 | SionSelva | Selva | 52,4% | +1,9 | 885 | 49,5%–54,5% | ||
| 248 | HweiAtirador | Atirador | 52,2% | +1,9 | 2.634 | 50,5%–53,6% | ||
| 249 | MaokaiSuporte | Suporte | 52,1% | +1,9 | 6.518 | 51,1%–53,1% | ||
| 250 | WarwickSelva | Selva | 52,1% | +2,0 | 19.143 | 51,5%–52,7% | ||
| 251 | MaokaiSelva | Selva | 52,4% | +2,0 | 1.921 | 50,4%–53,9% | ||
| 252 | FizzMeio | Meio | 52,2% | +2,1 | 22.170 | 51,6%–52,7% | ||
| 253 | ShyvanaSelva | Selva | 52,2% | +2,1 | 17.897 | 51,6%–52,8% | ||
| 254 | NilahAtirador | Atirador | 52,3% | +2,1 | 3.547 | 50,9%–53,5% | ||
| 255 | SettMeio | Meio | 52,9% | +2,1 | 614 | 49,4%–55,1% | ||
| 256 | Aurelion SolAtirador | Atirador | 52,5% | +2,2 | 1.835 | 50,5%–54,1% | ||
| 257 | PoppySuporte | Suporte | 52,4% | +2,2 | 5.820 | 51,2%–53,4% | ||
| 258 | AlistarSuporte | Suporte | 52,4% | +2,3 | 14.411 | 51,7%–53,0% | ||
| 259 | BrandAtirador | Atirador | 52,6% | +2,3 | 1.997 | 50,6%–54,2% | ||
| 260 | SingedMeio | Meio | 53,2% | +2,3 | 609 | 49,6%–55,3% | ||
| 261 | Twisted FateMeio | Meio | 52,5% | +2,4 | 14.943 | 51,8%–53,1% | ||
| 262 | LuxAtirador | Atirador | 52,7% | +2,4 | 2.391 | 50,9%–54,1% | ||
| 263 | AmumuSelva | Selva | 52,6% | +2,4 | 13.039 | 51,8%–53,2% | ||
| 264 | ThreshSuporte | Suporte | 52,6% | +2,5 | 42.497 | 52,2%–53,0% | ||
| 265 | KarthusAtirador | Atirador | 53,1% | +2,6 | 1.097 | 50,4%–55,0% | ||
| 266 | YasuoAtirador | Atirador | 52,8% | +2,7 | 7.218 | 51,8%–53,7% | ||
| 267 | RellSuporte | Suporte | 52,9% | +2,7 | 10.806 | 52,1%–53,6% | ||
| 268 | ZileanMeio | Meio | 53,7% | +2,8 | 629 | 50,0%–55,7% | ||
| 269 | SyndraAtirador | Atirador | 53,1% | +2,8 | 2.487 | 51,3%–54,5% | ||
| 270 | Cho'GathSelva | Selva | 52,9% | +2,8 | 25.029 | 52,4%–53,4% | ||
| 271 | LeonaSuporte | Suporte | 53,1% | +2,9 | 30.138 | 52,6%–53,5% | ||
| 272 | TaricSuporte | Suporte | 53,2% | +3,0 | 4.133 | 51,8%–54,3% | ||
| 273 | Kog'MawAtirador | Atirador | 53,2% | +3,0 | 7.177 | 52,1%–54,1% | ||
| 274 | KatarinaAtirador | Atirador | 53,5% | +3,1 | 2.157 | 51,5%–54,9% | ||
| 275 | WukongSelva | Selva | 53,3% | +3,1 | 23.218 | 52,7%–53,8% | ||
| 276 | MalzaharAtirador | Atirador | 53,9% | +3,2 | 968 | 50,9%–55,7% | ||
| 277 | BraumSuporte | Suporte | 53,3% | +3,2 | 15.651 | 52,6%–53,9% | ||
| 278 | NasusMeio | Meio | 53,5% | +3,2 | 4.156 | 52,1%–54,6% | ||
| 279 | TryndamereMeio | Meio | 54,0% | +3,3 | 1.079 | 51,1%–55,7% | ||
| 280 | Tahm KenchAtirador | Atirador | 55,1% | +3,6 | 554 | 50,8%–56,7% | ||
| 281 | RivenMeio | Meio | 54,6% | +3,7 | 991 | 51,5%–56,2% | ||
| 282 | GwenMeio | Meio | 54,6% | +4,1 | 1.750 | 52,3%–56,0% | ||
| 283 | SwainAtirador | Atirador | 54,7% | +4,3 | 3.009 | 52,9%–55,8% | ||
| 284 | RammusSelva | Selva | 55,1% | +4,9 | 11.163 | 54,3%–55,8% | ||
| 285 | MordekaiserMeio | Meio | 56,7% | +5,1 | 674 | 52,4%–57,9% |
