Vantagem na rota
Aliados e inimigos
Elo








Todos os elos
Patch 16.16.20–16.21
161718192021
| 1 | TwitchSelva | Selva | 41,7% | -8,5 | 1.411 | 40,9%–45,0% | ||
| 2 | Nunu e WillumpSuporte | Suporte | 41,2% | -7,7 | 604 | 40,9%–46,7% | ||
| 3 | LucianMeio | Meio | 43,1% | -7,3 | 1.362 | 42,1%–46,2% | ||
| 4 | EzrealSuporte | Suporte | 43,0% | -7,0 | 969 | 42,1%–46,9% | ||
| 5 | GarenSelva | Selva | 43,7% | -6,2 | 778 | 42,7%–47,9% | ||
| 6 | CorkiMeio | Meio | 43,8% | -6,0 | 722 | 42,7%–48,1% | ||
| 7 | TwitchSuporte | Suporte | 45,2% | -5,6 | 1.596 | 43,9%–47,8% | ||
| 8 | QiyanaSelva | Selva | 45,9% | -5,5 | 15.400 | 45,3%–46,6% | ||
| 9 | Lee SinSuporte | Suporte | 45,1% | -5,4 | 1.159 | 43,8%–48,3% | ||
| 10 | CamilleSuporte | Suporte | 45,9% | -5,2 | 3.615 | 44,9%–47,6% | ||
| 11 | LockeSelva | Selva | 46,1% | -5,1 | 2.749 | 44,9%–47,9% | ||
| 12 | YasuoSuporte | Suporte | 45,2% | -4,7 | 617 | 43,9%–49,6% | ||
| 13 | EzrealMeio | Meio | 46,3% | -4,7 | 2.218 | 45,1%–48,4% | ||
| 14 | NasusSelva | Selva | 46,5% | -4,4 | 1.610 | 45,1%–49,0% | ||
| 15 | MelSuporte | Suporte | 47,0% | -4,4 | 8.954 | 46,3%–48,0% | ||
| 16 | AsheMeio | Meio | 46,1% | -4,3 | 814 | 44,6%–49,7% | ||
| 17 | JhinMeio | Meio | 46,2% | -4,3 | 922 | 44,7%–49,6% | ||
| 18 | RengarSelva | Selva | 47,2% | -4,2 | 10.929 | 46,5%–48,1% | ||
| 19 | Kai'SaMeio | Meio | 46,6% | -4,1 | 1.015 | 45,0%–49,8% | ||
| 20 | EzrealAtirador | Atirador | 47,5% | -4,0 | 41.009 | 47,1%–47,9% | ||
| 21 | Xin ZhaoMeio | Meio | 46,5% | -3,9 | 746 | 44,9%–50,2% | ||
| 22 | Miss FortuneSuporte | Suporte | 47,3% | -3,9 | 2.721 | 46,1%–49,1% | ||
| 23 | AmbessaMeio | Meio | 46,2% | -3,8 | 504 | 44,6%–50,8% | ||
| 24 | SettSelva | Selva | 46,8% | -3,7 | 733 | 45,1%–50,5% | ||
| 25 | Lee SinSelva | Selva | 47,8% | -3,7 | 34.455 | 47,4%–48,3% | ||
| 26 | NidaleeSelva | Selva | 47,7% | -3,6 | 5.982 | 46,8%–48,9% | ||
| 27 | CassiopeiaMeio | Meio | 47,8% | -3,6 | 4.736 | 46,7%–49,1% | ||
| 28 | AsheSuporte | Suporte | 47,9% | -3,5 | 5.820 | 46,9%–49,0% | ||
| 29 | AzirMeio | Meio | 47,9% | -3,4 | 6.342 | 47,0%–49,1% | ||
| 30 | QiyanaMeio | Meio | 48,0% | -3,4 | 7.611 | 47,2%–49,0% | ||
| 31 | SmolderMeio | Meio | 47,8% | -3,4 | 2.272 | 46,4%–49,8% | ||
| 32 | IvernSuporte | Suporte | 47,0% | -3,3 | 570 | 45,2%–51,1% | ||
| 33 | Jarvan IVSuporte | Suporte | 47,8% | -3,2 | 1.305 | 46,2%–50,4% | ||
| 34 | OlafSelva | Selva | 47,9% | -3,2 | 1.615 | 46,4%–50,2% | ||
| 35 | OriannaMeio | Meio | 48,4% | -3,1 | 10.637 | 47,6%–49,2% | ||
| 36 | RyzeMeio | Meio | 48,4% | -3,0 | 6.488 | 47,5%–49,5% | ||
| 37 | MelMeio | Meio | 48,5% | -3,0 | 17.293 | 47,9%–49,2% | ||
| 38 | TristanaMeio | Meio | 48,5% | -2,8 | 2.681 | 47,1%–50,2% | ||
| 39 | YuumiSuporte | Suporte | 48,6% | -2,8 | 18.278 | 48,1%–49,3% | ||
| 40 | JayceSelva | Selva | 48,6% | -2,7 | 3.174 | 47,3%–50,2% | ||
| 41 | ZaahenSelva | Selva | 48,5% | -2,7 | 1.389 | 46,8%–50,9% | ||
| 42 | KarthusMeio | Meio | 48,1% | -2,6 | 678 | 46,1%–51,6% | ||
| 43 | SettSuporte | Suporte | 48,6% | -2,5 | 1.426 | 46,9%–51,0% | ||
| 44 | GangplankMeio | Meio | 48,6% | -2,5 | 1.379 | 46,9%–51,0% | ||
| 45 | ZedSelva | Selva | 48,9% | -2,5 | 7.827 | 48,1%–49,9% | ||
| 46 | TwitchMeio | Meio | 48,3% | -2,5 | 632 | 46,2%–51,9% | ||
| 47 | LucianAtirador | Atirador | 49,0% | -2,4 | 24.441 | 48,5%–49,6% | ||
| 48 | BardoSuporte | Suporte | 49,0% | -2,4 | 8.368 | 48,2%–49,9% | ||
| 49 | PantheonSelva | Selva | 49,0% | -2,4 | 3.929 | 47,8%–50,4% | ||
| 50 | TaliyahMeio | Meio | 49,0% | -2,4 | 3.915 | 47,8%–50,4% | ||
| 51 | JayceMeio | Meio | 48,9% | -2,3 | 1.708 | 47,3%–51,1% | ||
| 52 | DravenAtirador | Atirador | 49,2% | -2,3 | 13.265 | 48,5%–49,9% | ||
| 53 | KindredSelva | Selva | 49,2% | -2,3 | 10.060 | 48,4%–50,0% | ||
| 54 | PantheonSuporte | Suporte | 49,2% | -2,2 | 17.129 | 48,6%–49,9% | ||
| 55 | CassiopeiaAtirador | Atirador | 48,6% | -2,2 | 660 | 46,5%–52,1% | ||
| 56 | Kha'ZixSelva | Selva | 49,3% | -2,2 | 18.451 | 48,7%–49,9% | ||
| 57 | LockeMeio | Meio | 49,3% | -2,2 | 22.498 | 48,8%–49,9% | ||
| 58 | HecarimSelva | Selva | 49,3% | -2,1 | 13.201 | 48,6%–50,0% | ||
| 59 | MalzaharSuporte | Suporte | 48,9% | -2,1 | 896 | 46,9%–51,8% | ||
| 60 | VarusMeio | Meio | 49,0% | -2,1 | 1.096 | 47,1%–51,7% | ||
| 61 | ZacSuporte | Suporte | 48,9% | -2,1 | 946 | 47,0%–51,8% | ||
| 62 | SylasMeio | Meio | 49,4% | -2,1 | 24.343 | 48,9%–49,9% | ||
| 63 | KalistaAtirador | Atirador | 49,4% | -2,0 | 10.497 | 48,6%–50,2% | ||
| 64 | VeigarSuporte | Suporte | 49,4% | -2,0 | 4.181 | 48,2%–50,7% | ||
| 65 | ZoeSuporte | Suporte | 49,4% | -1,9 | 2.525 | 48,0%–51,2% | ||
| 66 | AkshanMeio | Meio | 49,5% | -1,9 | 5.847 | 48,6%–50,7% | ||
| 67 | Jarvan IVSelva | Selva | 49,6% | -1,9 | 18.359 | 49,0%–50,2% | ||
| 68 | CorkiAtirador | Atirador | 49,5% | -1,9 | 4.491 | 48,4%–50,8% | ||
| 69 | VarusAtirador | Atirador | 49,6% | -1,8 | 14.173 | 49,0%–50,3% | ||
| 70 | YoneSelva | Selva | 49,1% | -1,8 | 534 | 46,7%–52,8% | ||
| 71 | BrandSelva | Selva | 49,4% | -1,7 | 1.139 | 47,5%–52,0% | ||
| 72 | AmbessaSelva | Selva | 49,5% | -1,7 | 1.649 | 47,8%–51,7% | ||
| 73 | Twisted FateAtirador | Atirador | 49,2% | -1,7 | 650 | 46,9%–52,6% | ||
| 74 | Miss FortuneMeio | Meio | 49,4% | -1,7 | 896 | 47,3%–52,3% | ||
| 75 | SylasSelva | Selva | 49,8% | -1,6 | 21.662 | 49,3%–50,4% | ||
| 76 | PykeSuporte | Suporte | 49,8% | -1,6 | 23.010 | 49,3%–50,4% | ||
| 77 | KarmaSuporte | Suporte | 49,8% | -1,6 | 16.295 | 49,2%–50,5% | ||
| 78 | GragasSuporte | Suporte | 49,5% | -1,6 | 849 | 47,3%–52,4% | ||
| 79 | Cho'GathSuporte | Suporte | 49,7% | -1,6 | 1.589 | 47,9%–51,8% | ||
| 80 | ZiggsSuporte | Suporte | 49,7% | -1,6 | 1.395 | 47,8%–52,0% | ||
| 81 | NidaleeSuporte | Suporte | 49,9% | -1,3 | 1.078 | 47,9%–52,5% | ||
| 82 | SylasSuporte | Suporte | 50,1% | -1,3 | 3.707 | 48,9%–51,5% | ||
| 83 | ZedMeio | Meio | 50,2% | -1,3 | 27.468 | 49,7%–50,7% | ||
| 84 | LuluSuporte | Suporte | 50,3% | -1,2 | 27.926 | 49,8%–50,8% | ||
| 85 | RivenMeio | Meio | 50,1% | -1,2 | 1.072 | 48,0%–52,6% | ||
| 86 | AkaliMeio | Meio | 50,3% | -1,2 | 31.485 | 49,9%–50,8% | ||
| 87 | TalonSelva | Selva | 50,3% | -1,2 | 12.859 | 49,6%–51,1% | ||
| 88 | ShenSelva | Selva | 50,2% | -1,2 | 1.290 | 48,2%–52,5% | ||
| 89 | ZoeMeio | Meio | 50,3% | -1,1 | 8.932 | 49,5%–51,2% | ||
| 90 | Rek'SaiSelva | Selva | 50,3% | -1,1 | 2.614 | 48,8%–51,9% | ||
| 91 | Nunu e WillumpSelva | Selva | 50,3% | -1,1 | 8.461 | 49,5%–51,2% | ||
| 92 | ApheliosAtirador | Atirador | 50,4% | -1,1 | 21.030 | 49,8%–50,9% | ||
| 93 | SkarnerSelva | Selva | 50,3% | -1,1 | 2.825 | 48,9%–51,9% | ||
| 94 | GalioMeio | Meio | 50,4% | -1,1 | 12.830 | 49,7%–51,1% | ||
| 95 | SyndraSuporte | Suporte | 50,1% | -1,1 | 695 | 47,6%–53,1% | ||
| 96 | GravesSelva | Selva | 50,4% | -1,1 | 21.615 | 49,9%–51,0% | ||
| 97 | AniviaMeio | Meio | 50,4% | -1,1 | 6.372 | 49,4%–51,4% | ||
| 98 | HeimerdingerSuporte | Suporte | 50,2% | -1,1 | 1.089 | 48,1%–52,7% | ||
| 99 | NaafiriSelva | Selva | 50,4% | -1,0 | 9.299 | 49,6%–51,3% | ||
| 100 | YorickMeio | Meio | 50,2% | -1,0 | 870 | 48,0%–53,0% | ||
| 101 | ViSelva | Selva | 50,5% | -1,0 | 17.058 | 49,8%–51,1% | ||
| 102 | YunaraAtirador | Atirador | 50,5% | -1,0 | 28.919 | 50,0%–51,0% | ||
| 103 | NautilusSuporte | Suporte | 50,6% | -0,9 | 37.838 | 50,2%–51,0% | ||
| 104 | EliseSuporte | Suporte | 50,5% | -0,9 | 1.230 | 48,5%–52,8% | ||
| 105 | MelAtirador | Atirador | 50,6% | -0,8 | 5.415 | 49,6%–51,7% | ||
| 106 | MalphiteSuporte | Suporte | 50,6% | -0,8 | 5.782 | 49,6%–51,7% | ||
| 107 | CaitlynMeio | Meio | 50,5% | -0,8 | 1.126 | 48,4%–52,9% | ||
| 108 | ZiggsMeio | Meio | 50,7% | -0,8 | 3.703 | 49,4%–52,0% | ||
| 109 | IreliaMeio | Meio | 50,7% | -0,8 | 11.355 | 50,0%–51,5% | ||
| 110 | Xin ZhaoSelva | Selva | 50,7% | -0,8 | 11.041 | 50,0%–51,5% | ||
| 111 | KassadinMeio | Meio | 50,7% | -0,7 | 7.225 | 49,8%–51,7% | ||
| 112 | KatarinaMeio | Meio | 50,8% | -0,7 | 22.846 | 50,2%–51,3% | ||
| 113 | AsheAtirador | Atirador | 50,8% | -0,7 | 34.505 | 50,4%–51,3% | ||
| 114 | SamiraAtirador | Atirador | 50,8% | -0,6 | 19.209 | 50,2%–51,4% | ||
| 115 | AniviaSuporte | Suporte | 50,8% | -0,6 | 1.747 | 49,0%–52,7% | ||
| 116 | AuroraMeio | Meio | 50,9% | -0,6 | 7.971 | 50,0%–51,8% | ||
| 117 | VayneAtirador | Atirador | 50,9% | -0,6 | 18.391 | 50,3%–51,5% | ||
| 118 | AhriSuporte | Suporte | 50,8% | -0,6 | 813 | 48,4%–53,5% | ||
| 119 | Tahm KenchSuporte | Suporte | 50,9% | -0,5 | 14.931 | 50,3%–51,6% | ||
| 120 | CaitlynAtirador | Atirador | 51,0% | -0,5 | 76.863 | 50,7%–51,3% | ||
| 121 | PoppySelva | Selva | 50,9% | -0,5 | 1.312 | 48,9%–53,1% | ||
| 122 | ShacoSelva | Selva | 51,0% | -0,5 | 23.012 | 50,5%–51,5% | ||
| 123 | Twisted FateMeio | Meio | 51,0% | -0,5 | 12.155 | 50,3%–51,7% | ||
| 124 | TalonMeio | Meio | 51,0% | -0,4 | 4.659 | 49,9%–52,2% | ||
| 125 | ShacoSuporte | Suporte | 51,0% | -0,4 | 5.112 | 49,9%–52,2% | ||
| 126 | LissandraSuporte | Suporte | 51,0% | -0,4 | 710 | 48,4%–53,8% | ||
| 127 | ViktorMeio | Meio | 51,1% | -0,4 | 21.571 | 50,6%–51,7% | ||
| 128 | NocturneSelva | Selva | 51,2% | -0,3 | 22.761 | 50,6%–51,7% | ||
| 129 | SeraphineAtirador | Atirador | 51,2% | -0,3 | 1.648 | 49,3%–53,1% | ||
| 130 | NeekoSuporte | Suporte | 51,3% | -0,2 | 9.307 | 50,4%–52,1% | ||
| 131 | SwainSuporte | Suporte | 51,3% | -0,2 | 20.071 | 50,7%–51,8% | ||
| 132 | Twisted FateSuporte | Suporte | 51,2% | -0,2 | 748 | 48,6%–53,9% | ||
| 133 | Renata GlascSuporte | Suporte | 51,3% | -0,2 | 5.166 | 50,2%–52,4% | ||
| 134 | HweiSuporte | Suporte | 51,3% | -0,2 | 2.676 | 49,8%–52,9% | ||
| 135 | KaynSelva | Selva | 51,4% | -0,1 | 42.036 | 51,0%–51,8% | ||
| 136 | TristanaAtirador | Atirador | 51,4% | -0,1 | 41.366 | 51,0%–51,8% | ||
| 137 | MaokaiSelva | Selva | 51,4% | -0,1 | 1.725 | 49,5%–53,2% | ||
| 138 | YorickSelva | Selva | 51,4% | -0,1 | 654 | 48,6%–54,2% | ||
| 139 | Kai'SaAtirador | Atirador | 51,4% | -0,1 | 62.160 | 51,1%–51,7% | ||
| 140 | NaafiriMeio | Meio | 51,4% | 0,0 | 4.996 | 50,3%–52,6% | ||
| 141 | AhriMeio | Meio | 51,5% | 0,0 | 39.602 | 51,0%–51,9% | ||
| 142 | FiddlesticksSuporte | Suporte | 51,5% | 0,0 | 1.722 | 49,6%–53,3% | ||
| 143 | EvelynnSelva | Selva | 51,5% | 0,0 | 10.611 | 50,7%–52,3% | ||
| 144 | ViegoSelva | Selva | 51,5% | 0,0 | 35.918 | 51,0%–51,9% | ||
| 145 | JannaSuporte | Suporte | 51,5% | 0,0 | 10.287 | 50,7%–52,3% | ||
| 146 | MorganaSelva | Selva | 51,5% | 0,0 | 1.446 | 49,5%–53,5% | ||
| 147 | ZacSelva | Selva | 51,5% | 0,0 | 8.007 | 50,6%–52,4% | ||
| 148 | SivirAtirador | Atirador | 51,5% | +0,1 | 13.749 | 50,8%–52,2% | ||
| 149 | QuinnSelva | Selva | 51,6% | +0,1 | 4.944 | 50,4%–52,7% | ||
| 150 | DianaSelva | Selva | 51,6% | +0,1 | 15.641 | 50,9%–52,2% | ||
| 151 | KarmaMeio | Meio | 51,7% | +0,1 | 544 | 48,6%–54,6% | ||
| 152 | SennaSuporte | Suporte | 51,6% | +0,1 | 20.770 | 51,1%–52,2% | ||
| 153 | TeemoMeio | Meio | 51,6% | +0,1 | 2.002 | 49,9%–53,4% | ||
| 154 | YasuoMeio | Meio | 51,7% | +0,2 | 44.221 | 51,3%–52,1% | ||
| 155 | PantheonMeio | Meio | 51,7% | +0,2 | 4.367 | 50,5%–52,9% | ||
| 156 | JhinAtirador | Atirador | 51,7% | +0,2 | 66.032 | 51,4%–52,0% | ||
| 157 | Cho'GathMeio | Meio | 51,8% | +0,2 | 2.276 | 50,1%–53,4% | ||
| 158 | BlitzcrankSuporte | Suporte | 51,8% | +0,3 | 27.429 | 51,3%–52,3% | ||
| 159 | IvernSelva | Selva | 51,8% | +0,3 | 2.799 | 50,3%–53,3% | ||
| 160 | VolibearMeio | Meio | 51,8% | +0,3 | 1.418 | 49,7%–53,8% | ||
| 161 | RakanSuporte | Suporte | 51,8% | +0,3 | 10.852 | 51,0%–52,6% | ||
| 162 | LissandraMeio | Meio | 51,8% | +0,3 | 15.418 | 51,1%–52,5% | ||
| 163 | SeraphineMeio | Meio | 51,9% | +0,4 | 770 | 49,2%–54,5% | ||
| 164 | VladimirAtirador | Atirador | 51,9% | +0,4 | 901 | 49,4%–54,3% | ||
| 165 | TaliyahSelva | Selva | 51,9% | +0,4 | 2.296 | 50,2%–53,5% | ||
| 166 | SyndraMeio | Meio | 51,9% | +0,4 | 22.597 | 51,3%–52,4% | ||
| 167 | SyndraAtirador | Atirador | 51,9% | +0,4 | 1.933 | 50,1%–53,7% | ||
| 168 | AnnieMeio | Meio | 51,9% | +0,4 | 6.806 | 50,9%–52,9% | ||
| 169 | SettMeio | Meio | 52,0% | +0,4 | 823 | 49,3%–54,5% | ||
| 170 | AlistarSuporte | Suporte | 51,9% | +0,4 | 13.605 | 51,2%–52,6% | ||
| 171 | SorakaSuporte | Suporte | 52,0% | +0,5 | 15.339 | 51,3%–52,6% | ||
| 172 | ViktorAtirador | Atirador | 52,0% | +0,5 | 5.242 | 50,8%–53,1% | ||
| 173 | TrundleSelva | Selva | 52,0% | +0,5 | 5.463 | 50,9%–53,1% | ||
| 174 | JaxSelva | Selva | 52,1% | +0,6 | 9.033 | 51,2%–52,9% | ||
| 175 | PoppySuporte | Suporte | 52,1% | +0,6 | 5.815 | 51,0%–53,1% | ||
| 176 | YoneAtirador | Atirador | 52,1% | +0,6 | 1.402 | 50,0%–54,1% | ||
| 177 | SonaSuporte | Suporte | 52,1% | +0,6 | 9.126 | 51,3%–53,0% | ||
| 178 | FiddlesticksSelva | Selva | 52,1% | +0,6 | 8.369 | 51,2%–53,0% | ||
| 179 | KayleMeio | Meio | 52,2% | +0,6 | 1.302 | 50,0%–54,2% | ||
| 180 | Nunu e WillumpMeio | Meio | 52,3% | +0,6 | 738 | 49,4%–54,8% | ||
| 181 | MaokaiSuporte | Suporte | 52,2% | +0,7 | 7.555 | 51,2%–53,1% | ||
| 182 | VladimirMeio | Meio | 52,2% | +0,7 | 13.474 | 51,5%–52,9% | ||
| 183 | ThreshSuporte | Suporte | 52,2% | +0,7 | 41.239 | 51,8%–52,6% | ||
| 184 | NilahAtirador | Atirador | 52,2% | +0,7 | 4.253 | 51,0%–53,4% | ||
| 185 | HweiMeio | Meio | 52,2% | +0,7 | 11.167 | 51,4%–53,0% | ||
| 186 | BrandMeio | Meio | 52,2% | +0,7 | 4.944 | 51,1%–53,3% | ||
| 187 | KarthusSelva | Selva | 52,2% | +0,7 | 5.420 | 51,1%–53,3% | ||
| 188 | Vel'KozMeio | Meio | 52,2% | +0,7 | 4.010 | 50,9%–53,5% | ||
| 189 | Kog'MawMeio | Meio | 52,3% | +0,7 | 1.654 | 50,3%–54,1% | ||
| 190 | EkkoSelva | Selva | 52,2% | +0,7 | 15.724 | 51,6%–52,9% | ||
| 191 | LeBlancMeio | Meio | 52,2% | +0,8 | 17.997 | 51,6%–52,8% | ||
| 192 | Aurelion SolMeio | Meio | 52,3% | +0,8 | 7.836 | 51,3%–53,2% | ||
| 193 | MalphiteMeio | Meio | 52,3% | +0,8 | 4.201 | 51,0%–53,5% | ||
| 194 | ViegoMeio | Meio | 52,6% | +0,8 | 519 | 49,2%–55,4% | ||
| 195 | GragasSelva | Selva | 52,4% | +0,8 | 2.330 | 50,7%–53,9% | ||
| 196 | DariusSelva | Selva | 52,3% | +0,8 | 4.457 | 51,1%–53,5% | ||
| 197 | RellSuporte | Suporte | 52,3% | +0,8 | 10.907 | 51,5%–53,1% | ||
| 198 | JinxAtirador | Atirador | 52,3% | +0,8 | 62.626 | 52,0%–52,6% | ||
| 199 | EliseSelva | Selva | 52,3% | +0,8 | 7.296 | 51,4%–53,3% | ||
| 200 | VexMeio | Meio | 52,4% | +0,9 | 17.756 | 51,7%–53,0% | ||
| 201 | LuxSuporte | Suporte | 52,4% | +0,9 | 58.507 | 52,0%–52,7% | ||
| 202 | TwitchAtirador | Atirador | 52,4% | +0,9 | 23.010 | 51,8%–52,9% | ||
| 203 | ZeriAtirador | Atirador | 52,4% | +0,9 | 10.919 | 51,6%–53,1% | ||
| 204 | BraumSuporte | Suporte | 52,4% | +0,9 | 14.307 | 51,7%–53,1% | ||
| 205 | Vel'KozSuporte | Suporte | 52,4% | +0,9 | 14.266 | 51,7%–53,1% | ||
| 206 | TeemoSelva | Selva | 52,4% | +0,9 | 5.590 | 51,3%–53,5% | ||
| 207 | KennenMeio | Meio | 52,5% | +0,9 | 1.630 | 50,5%–54,3% | ||
| 208 | MalphiteSelva | Selva | 52,5% | +0,9 | 6.198 | 51,4%–53,4% | ||
| 209 | AnnieSuporte | Suporte | 52,6% | +1,0 | 1.153 | 50,2%–54,7% | ||
| 210 | ShenSuporte | Suporte | 52,5% | +1,0 | 3.850 | 51,2%–53,8% | ||
| 211 | BrandSuporte | Suporte | 52,5% | +1,0 | 18.753 | 51,9%–53,1% | ||
| 212 | FizzSelva | Selva | 52,6% | +1,0 | 2.352 | 50,9%–54,1% | ||
| 213 | AatroxSelva | Selva | 52,7% | +1,1 | 2.070 | 50,8%–54,3% | ||
| 214 | MilioSuporte | Suporte | 52,6% | +1,1 | 16.749 | 51,9%–53,2% | ||
| 215 | SennaAtirador | Atirador | 52,7% | +1,1 | 1.908 | 50,8%–54,3% | ||
| 216 | LeBlancSuporte | Suporte | 52,7% | +1,1 | 2.488 | 51,0%–54,1% | ||
| 217 | TeemoSuporte | Suporte | 52,6% | +1,1 | 5.417 | 51,5%–53,7% | ||
| 218 | NamiSuporte | Suporte | 52,6% | +1,1 | 23.965 | 52,1%–53,1% | ||
| 219 | XerathSuporte | Suporte | 52,6% | +1,1 | 14.733 | 51,9%–53,3% | ||
| 220 | SionSuporte | Suporte | 52,8% | +1,1 | 1.304 | 50,5%–54,7% | ||
| 221 | MorganaSuporte | Suporte | 52,6% | +1,1 | 35.623 | 52,2%–53,1% | ||
| 222 | XayahAtirador | Atirador | 52,6% | +1,1 | 20.271 | 52,1%–53,2% | ||
| 223 | GwenSelva | Selva | 52,7% | +1,2 | 3.283 | 51,3%–54,0% | ||
| 224 | MordekaiserMeio | Meio | 53,0% | +1,2 | 791 | 50,1%–55,3% | ||
| 225 | Master YiMeio | Meio | 53,2% | +1,3 | 528 | 49,7%–55,8% | ||
| 226 | YoneMeio | Meio | 52,8% | +1,3 | 42.669 | 52,4%–53,2% | ||
| 227 | DianaMeio | Meio | 52,8% | +1,3 | 17.441 | 52,2%–53,4% | ||
| 228 | ZileanSuporte | Suporte | 52,8% | +1,3 | 7.684 | 51,9%–53,7% | ||
| 229 | QuinnMeio | Meio | 53,1% | +1,3 | 940 | 50,4%–55,2% | ||
| 230 | UdyrSelva | Selva | 52,9% | +1,4 | 6.498 | 51,8%–53,8% | ||
| 231 | SionMeio | Meio | 53,0% | +1,4 | 1.482 | 50,9%–54,9% | ||
| 232 | MorganaMeio | Meio | 53,0% | +1,4 | 2.990 | 51,5%–54,4% | ||
| 233 | VolibearSelva | Selva | 53,0% | +1,4 | 8.976 | 52,1%–53,8% | ||
| 234 | SmolderAtirador | Atirador | 53,0% | +1,5 | 19.421 | 52,4%–53,6% | ||
| 235 | ZiggsAtirador | Atirador | 53,1% | +1,5 | 7.686 | 52,1%–53,9% | ||
| 236 | Master YiSelva | Selva | 53,1% | +1,6 | 42.419 | 52,7%–53,5% | ||
| 237 | XerathMeio | Meio | 53,1% | +1,6 | 14.922 | 52,4%–53,7% | ||
| 238 | Miss FortuneAtirador | Atirador | 53,1% | +1,6 | 65.706 | 52,8%–53,4% | ||
| 239 | MalzaharMeio | Meio | 53,1% | +1,6 | 30.234 | 52,6%–53,6% | ||
| 240 | ZyraMeio | Meio | 53,5% | +1,7 | 961 | 50,7%–55,5% | ||
| 241 | SeraphineSuporte | Suporte | 53,2% | +1,7 | 43.447 | 52,8%–53,6% | ||
| 242 | BriarSelva | Selva | 53,2% | +1,7 | 23.558 | 52,6%–53,7% | ||
| 243 | SejuaniSelva | Selva | 53,3% | +1,8 | 8.689 | 52,4%–54,2% | ||
| 244 | EkkoMeio | Meio | 53,3% | +1,8 | 19.615 | 52,7%–53,9% | ||
| 245 | ZyraSuporte | Suporte | 53,4% | +1,8 | 15.771 | 52,7%–54,0% | ||
| 246 | AmumuSuporte | Suporte | 53,5% | +1,8 | 2.993 | 51,9%–54,8% | ||
| 247 | TeemoAtirador | Atirador | 53,6% | +1,9 | 1.294 | 51,2%–55,5% | ||
| 248 | LeonaSuporte | Suporte | 53,4% | +1,9 | 35.006 | 53,0%–53,9% | ||
| 249 | ZileanMeio | Meio | 54,2% | +2,0 | 589 | 50,6%–56,4% | ||
| 250 | NeekoMeio | Meio | 53,7% | +2,0 | 1.821 | 51,7%–55,3% | ||
| 251 | WarwickSelva | Selva | 53,5% | +2,0 | 30.572 | 53,0%–54,0% | ||
| 252 | LilliaSelva | Selva | 53,6% | +2,0 | 21.023 | 53,0%–54,1% | ||
| 253 | TryndamereSelva | Selva | 53,7% | +2,1 | 3.738 | 52,2%–54,9% | ||
| 254 | FizzMeio | Meio | 53,6% | +2,1 | 26.372 | 53,1%–54,1% | ||
| 255 | LuxMeio | Meio | 53,6% | +2,1 | 20.959 | 53,0%–54,2% | ||
| 256 | SwainMeio | Meio | 53,7% | +2,1 | 3.447 | 52,2%–55,0% | ||
| 257 | YasuoAtirador | Atirador | 53,7% | +2,2 | 9.446 | 52,8%–54,5% | ||
| 258 | WukongSelva | Selva | 53,7% | +2,2 | 25.115 | 53,1%–54,2% | ||
| 259 | BriarMeio | Meio | 54,1% | +2,2 | 1.176 | 51,5%–55,9% | ||
| 260 | VeigarMeio | Meio | 53,8% | +2,3 | 27.400 | 53,3%–54,3% | ||
| 261 | GalioSuporte | Suporte | 53,9% | +2,3 | 3.709 | 52,5%–55,1% | ||
| 262 | GwenMeio | Meio | 54,1% | +2,3 | 1.955 | 52,1%–55,6% | ||
| 263 | KatarinaAtirador | Atirador | 54,1% | +2,4 | 2.442 | 52,3%–55,5% | ||
| 264 | TryndamereMeio | Meio | 54,2% | +2,4 | 1.274 | 51,7%–56,0% | ||
| 265 | Kog'MawAtirador | Atirador | 53,9% | +2,4 | 8.858 | 53,0%–54,7% | ||
| 266 | NasusMeio | Meio | 54,1% | +2,4 | 2.753 | 52,4%–55,4% | ||
| 267 | RenektonMeio | Meio | 54,5% | +2,4 | 831 | 51,4%–56,5% | ||
| 268 | Cho'GathSelva | Selva | 54,0% | +2,5 | 24.547 | 53,4%–54,5% | ||
| 269 | Dr. MundoSelva | Selva | 54,2% | +2,5 | 2.432 | 52,4%–55,6% | ||
| 270 | MalzaharAtirador | Atirador | 54,6% | +2,7 | 1.281 | 52,0%–56,3% | ||
| 271 | Bel'VethSelva | Selva | 54,3% | +2,7 | 8.925 | 53,3%–55,0% | ||
| 272 | BrandAtirador | Atirador | 54,5% | +2,8 | 2.043 | 52,5%–56,0% | ||
| 273 | ZyraSelva | Selva | 54,5% | +2,8 | 4.209 | 53,1%–55,6% | ||
| 274 | HweiAtirador | Atirador | 54,6% | +2,9 | 2.304 | 52,7%–56,0% | ||
| 275 | AmumuSelva | Selva | 54,4% | +2,9 | 16.299 | 53,8%–55,0% | ||
| 276 | GarenMeio | Meio | 54,8% | +3,0 | 1.763 | 52,7%–56,4% | ||
| 277 | GragasMeio | Meio | 54,9% | +3,0 | 1.566 | 52,6%–56,5% | ||
| 278 | HeimerdingerAtirador | Atirador | 55,5% | +3,1 | 656 | 51,8%–57,4% | ||
| 279 | HeimerdingerMeio | Meio | 54,8% | +3,1 | 3.065 | 53,2%–56,0% | ||
| 280 | LuxAtirador | Atirador | 54,8% | +3,1 | 2.733 | 53,1%–56,1% | ||
| 281 | TaricSuporte | Suporte | 54,8% | +3,1 | 4.793 | 53,5%–55,8% | ||
| 282 | MordekaiserSelva | Selva | 55,1% | +3,4 | 2.352 | 53,2%–56,5% | ||
| 283 | Vel'KozAtirador | Atirador | 55,4% | +3,4 | 1.584 | 53,0%–56,9% | ||
| 284 | ShyvanaSelva | Selva | 55,1% | +3,5 | 20.748 | 54,5%–55,6% | ||
| 285 | VeigarAtirador | Atirador | 55,1% | +3,5 | 6.173 | 54,0%–56,1% | ||
| 286 | SionSelva | Selva | 55,5% | +3,6 | 1.637 | 53,2%–57,0% | ||
| 287 | RammusSelva | Selva | 55,2% | +3,7 | 10.960 | 54,4%–55,9% | ||
| 288 | KarthusAtirador | Atirador | 56,0% | +3,9 | 1.254 | 53,2%–57,5% | ||
| 289 | SwainAtirador | Atirador | 55,8% | +4,1 | 3.129 | 54,1%–57,0% | ||
| 290 | Aurelion SolAtirador | Atirador | 56,5% | +4,5 | 1.904 | 54,2%–57,8% | ||
| 291 | Tahm KenchAtirador | Atirador | 58,1% | +4,7 | 515 | 53,2%–59,3% | ||
| 292 | SingedMeio | Meio | 58,6% | +5,4 | 607 | 54,0%–59,7% | ||
| 293 | XerathAtirador | Atirador | 57,4% | +5,4 | 2.102 | 55,2%–58,6% |
