Vantagem na rota
Aliados e inimigos
Elo








Todos os elos
Patch 16.16.19–16.20
151617181920
| 1 | TwitchSelva | Selva | 38,3% | -9,6 | 898 | 38,0%–42,9% | ||
| 2 | EzrealSuporte | Suporte | 40,9% | -7,6 | 963 | 40,1%–44,9% | ||
| 3 | EzrealMeio | Meio | 41,9% | -7,2 | 1.398 | 40,9%–45,0% | ||
| 4 | Miss FortuneSuporte | Suporte | 42,5% | -6,8 | 1.653 | 41,4%–45,2% | ||
| 5 | Lee SinSuporte | Suporte | 42,1% | -6,5 | 881 | 41,1%–46,1% | ||
| 6 | TwitchSuporte | Suporte | 43,2% | -6,0 | 1.237 | 42,0%–46,3% | ||
| 7 | LucianMeio | Meio | 44,1% | -5,2 | 1.311 | 42,8%–47,0% | ||
| 8 | AsheMeio | Meio | 43,3% | -5,0 | 568 | 42,1%–48,0% | ||
| 9 | RengarSelva | Selva | 45,0% | -4,9 | 8.593 | 44,3%–46,0% | ||
| 10 | Cho'GathSuporte | Suporte | 44,2% | -4,9 | 1.033 | 42,9%–47,5% | ||
| 11 | CaitlynMeio | Meio | 44,0% | -4,7 | 657 | 42,6%–48,2% | ||
| 12 | MelSuporte | Suporte | 45,3% | -4,7 | 6.113 | 44,4%–46,5% | ||
| 13 | LockeSelva | Selva | 45,2% | -4,5 | 2.172 | 43,9%–47,3% | ||
| 14 | ZacSuporte | Suporte | 44,6% | -4,4 | 825 | 43,1%–48,2% | ||
| 15 | VolibearMeio | Meio | 44,9% | -4,2 | 804 | 43,4%–48,5% | ||
| 16 | AhriSuporte | Suporte | 44,4% | -4,1 | 509 | 42,9%–49,1% | ||
| 17 | CamilleSuporte | Suporte | 46,1% | -3,9 | 4.462 | 45,0%–47,4% | ||
| 18 | RyzeMeio | Meio | 46,5% | -3,5 | 6.668 | 45,6%–47,6% | ||
| 19 | ZedSelva | Selva | 46,5% | -3,5 | 6.806 | 45,7%–47,6% | ||
| 20 | Miss FortuneMeio | Meio | 45,4% | -3,4 | 526 | 43,7%–49,8% | ||
| 21 | Kai'SaMeio | Meio | 46,1% | -3,3 | 917 | 44,4%–49,3% | ||
| 22 | SettSuporte | Suporte | 46,2% | -3,2 | 922 | 44,4%–49,3% | ||
| 23 | JhinMeio | Meio | 45,9% | -3,2 | 649 | 44,1%–49,7% | ||
| 24 | CorkiMeio | Meio | 46,1% | -3,2 | 772 | 44,3%–49,6% | ||
| 25 | MelMeio | Meio | 46,9% | -3,2 | 12.580 | 46,2%–47,7% | ||
| 26 | NasusSelva | Selva | 46,5% | -3,1 | 1.163 | 44,8%–49,3% | ||
| 27 | YorickMeio | Meio | 46,2% | -2,9 | 561 | 44,2%–50,2% | ||
| 28 | SmolderMeio | Meio | 46,9% | -2,8 | 1.624 | 45,3%–49,2% | ||
| 29 | TristanaMeio | Meio | 47,0% | -2,8 | 2.175 | 45,6%–49,0% | ||
| 30 | AsheSuporte | Suporte | 47,2% | -2,8 | 4.091 | 46,1%–48,6% | ||
| 31 | AzirMeio | Meio | 47,2% | -2,7 | 4.928 | 46,2%–48,5% | ||
| 32 | OriannaMeio | Meio | 47,3% | -2,7 | 8.723 | 46,5%–48,3% | ||
| 33 | MalphiteSuporte | Suporte | 47,3% | -2,7 | 3.297 | 46,0%–48,8% | ||
| 34 | EzrealAtirador | Atirador | 47,4% | -2,7 | 34.630 | 47,0%–47,9% | ||
| 35 | SionSuporte | Suporte | 47,0% | -2,6 | 1.017 | 45,2%–49,9% | ||
| 36 | HeimerdingerSuporte | Suporte | 47,1% | -2,5 | 875 | 45,1%–50,2% | ||
| 37 | PantheonSelva | Selva | 47,5% | -2,4 | 2.830 | 46,2%–49,2% | ||
| 38 | Jarvan IVSuporte | Suporte | 47,3% | -2,4 | 986 | 45,4%–50,1% | ||
| 39 | AkshanMeio | Meio | 47,7% | -2,3 | 4.528 | 46,6%–49,0% | ||
| 40 | PantheonSuporte | Suporte | 47,8% | -2,3 | 12.124 | 47,1%–48,5% | ||
| 41 | HecarimSelva | Selva | 47,9% | -2,2 | 11.482 | 47,2%–48,7% | ||
| 42 | TaliyahMeio | Meio | 47,8% | -2,2 | 2.790 | 46,4%–49,4% | ||
| 43 | RivenMeio | Meio | 47,5% | -2,1 | 893 | 45,5%–50,4% | ||
| 44 | VeigarSuporte | Suporte | 47,8% | -2,1 | 2.941 | 46,5%–49,5% | ||
| 45 | QiyanaSelva | Selva | 48,0% | -2,1 | 13.263 | 47,3%–48,7% | ||
| 46 | NidaleeSuporte | Suporte | 47,5% | -2,1 | 808 | 45,4%–50,6% | ||
| 47 | VarusMeio | Meio | 47,6% | -2,1 | 864 | 45,5%–50,6% | ||
| 48 | AmbessaSelva | Selva | 47,8% | -2,1 | 1.453 | 46,0%–50,1% | ||
| 49 | JaxSelva | Selva | 48,0% | -2,0 | 5.111 | 47,0%–49,2% | ||
| 50 | GangplankMeio | Meio | 47,8% | -2,0 | 1.153 | 45,9%–50,4% | ||
| 51 | SeraphineMeio | Meio | 47,4% | -2,0 | 567 | 45,2%–51,1% | ||
| 52 | DravenAtirador | Atirador | 48,1% | -2,0 | 11.081 | 47,4%–48,9% | ||
| 53 | LucianAtirador | Atirador | 48,1% | -1,9 | 20.245 | 47,6%–48,7% | ||
| 54 | QiyanaMeio | Meio | 48,1% | -1,9 | 6.269 | 47,1%–49,2% | ||
| 55 | PykeSuporte | Suporte | 48,2% | -1,9 | 17.438 | 47,6%–48,8% | ||
| 56 | AniviaSuporte | Suporte | 47,9% | -1,9 | 1.485 | 46,2%–50,2% | ||
| 57 | ZedMeio | Meio | 48,3% | -1,8 | 20.900 | 47,7%–48,8% | ||
| 58 | YasuoMeio | Meio | 48,3% | -1,8 | 30.120 | 47,8%–48,8% | ||
| 59 | FiddlesticksSuporte | Suporte | 48,1% | -1,8 | 1.533 | 46,3%–50,3% | ||
| 60 | QuinnSelva | Selva | 48,2% | -1,8 | 3.806 | 47,0%–49,6% | ||
| 61 | VarusAtirador | Atirador | 48,3% | -1,8 | 9.197 | 47,5%–49,2% | ||
| 62 | KindredSelva | Selva | 48,4% | -1,6 | 6.560 | 47,4%–49,4% | ||
| 63 | YuumiSuporte | Suporte | 48,5% | -1,6 | 16.445 | 47,9%–49,2% | ||
| 64 | ZoeSuporte | Suporte | 48,4% | -1,6 | 2.161 | 46,9%–50,2% | ||
| 65 | CassiopeiaMeio | Meio | 48,5% | -1,5 | 3.859 | 47,3%–49,9% | ||
| 66 | SylasSuporte | Suporte | 48,5% | -1,5 | 3.669 | 47,2%–49,9% | ||
| 67 | NaafiriMeio | Meio | 48,6% | -1,4 | 3.197 | 47,3%–50,1% | ||
| 68 | Kha'ZixSelva | Selva | 48,7% | -1,4 | 17.265 | 48,1%–49,3% | ||
| 69 | ShenSuporte | Suporte | 48,6% | -1,4 | 2.943 | 47,3%–50,2% | ||
| 70 | NocturneSelva | Selva | 48,7% | -1,4 | 16.887 | 48,1%–49,4% | ||
| 71 | ShacoSuporte | Suporte | 48,7% | -1,4 | 3.949 | 47,5%–50,0% | ||
| 72 | VayneAtirador | Atirador | 48,8% | -1,3 | 11.501 | 48,0%–49,6% | ||
| 73 | BardoSuporte | Suporte | 48,8% | -1,3 | 9.130 | 48,0%–49,7% | ||
| 74 | LissandraSuporte | Suporte | 48,4% | -1,3 | 624 | 45,9%–51,7% | ||
| 75 | SylasMeio | Meio | 48,8% | -1,3 | 22.363 | 48,3%–49,4% | ||
| 76 | ViSelva | Selva | 48,8% | -1,2 | 12.864 | 48,1%–49,6% | ||
| 77 | SwainSuporte | Suporte | 48,9% | -1,1 | 13.029 | 48,2%–49,7% | ||
| 78 | TwitchMeio | Meio | 48,6% | -1,1 | 554 | 46,0%–52,0% | ||
| 79 | SamiraAtirador | Atirador | 49,0% | -1,1 | 14.051 | 48,3%–49,7% | ||
| 80 | JayceSelva | Selva | 48,9% | -1,1 | 3.376 | 47,6%–50,3% | ||
| 81 | KaynSelva | Selva | 49,0% | -1,1 | 27.088 | 48,5%–49,5% | ||
| 82 | Tahm KenchSuporte | Suporte | 49,0% | -1,1 | 9.927 | 48,2%–49,8% | ||
| 83 | GravesSelva | Selva | 49,0% | -1,1 | 20.385 | 48,4%–49,6% | ||
| 84 | RenektonMeio | Meio | 48,8% | -1,1 | 816 | 46,5%–51,6% | ||
| 85 | LockeMeio | Meio | 49,1% | -1,0 | 18.229 | 48,5%–49,7% | ||
| 86 | MelAtirador | Atirador | 49,1% | -1,0 | 4.282 | 47,9%–50,3% | ||
| 87 | OlafSelva | Selva | 49,0% | -1,0 | 1.156 | 46,9%–51,4% | ||
| 88 | SionMeio | Meio | 49,0% | -0,9 | 1.326 | 47,1%–51,3% | ||
| 89 | Cho'GathMeio | Meio | 49,1% | -0,9 | 1.908 | 47,4%–51,0% | ||
| 90 | NautilusSuporte | Suporte | 49,2% | -0,9 | 29.992 | 48,7%–49,7% | ||
| 91 | ShacoSelva | Selva | 49,2% | -0,9 | 16.125 | 48,6%–49,9% | ||
| 92 | TrundleSelva | Selva | 49,2% | -0,9 | 3.538 | 47,9%–50,6% | ||
| 93 | ApheliosAtirador | Atirador | 49,2% | -0,9 | 19.329 | 48,7%–49,8% | ||
| 94 | AkaliMeio | Meio | 49,3% | -0,8 | 21.957 | 48,7%–49,8% | ||
| 95 | Lee SinSelva | Selva | 49,3% | -0,8 | 33.352 | 48,8%–49,7% | ||
| 96 | ViegoSelva | Selva | 49,3% | -0,8 | 26.536 | 48,8%–49,8% | ||
| 97 | ZyraMeio | Meio | 49,0% | -0,8 | 577 | 46,4%–52,3% | ||
| 98 | KalistaAtirador | Atirador | 49,3% | -0,8 | 8.358 | 48,4%–50,2% | ||
| 99 | DianaSelva | Selva | 49,3% | -0,8 | 10.542 | 48,5%–50,1% | ||
| 100 | YoneMeio | Meio | 49,4% | -0,7 | 28.283 | 48,9%–49,8% | ||
| 101 | Twisted FateSuporte | Suporte | 49,1% | -0,7 | 637 | 46,5%–52,2% | ||
| 102 | GalioSuporte | Suporte | 49,3% | -0,7 | 2.803 | 47,9%–50,9% | ||
| 103 | CassiopeiaAtirador | Atirador | 49,2% | -0,7 | 654 | 46,6%–52,3% | ||
| 104 | SkarnerSelva | Selva | 49,4% | -0,6 | 2.659 | 47,9%–51,0% | ||
| 105 | TalonSelva | Selva | 49,5% | -0,6 | 12.841 | 48,8%–50,2% | ||
| 106 | KatarinaMeio | Meio | 49,5% | -0,6 | 20.012 | 48,9%–50,1% | ||
| 107 | ZiggsSuporte | Suporte | 49,4% | -0,6 | 883 | 47,0%–52,0% | ||
| 108 | GragasSuporte | Suporte | 49,4% | -0,5 | 646 | 46,7%–52,4% | ||
| 109 | LuxSuporte | Suporte | 49,6% | -0,5 | 38.351 | 49,2%–50,0% | ||
| 110 | NaafiriSelva | Selva | 49,6% | -0,4 | 8.970 | 48,8%–50,5% | ||
| 111 | JhinAtirador | Atirador | 49,7% | -0,4 | 50.530 | 49,3%–50,0% | ||
| 112 | Nunu e WillumpMeio | Meio | 49,6% | -0,4 | 963 | 47,3%–52,1% | ||
| 113 | AatroxSelva | Selva | 49,7% | -0,4 | 1.785 | 47,9%–51,6% | ||
| 114 | Miss FortuneAtirador | Atirador | 49,7% | -0,4 | 35.187 | 49,3%–50,2% | ||
| 115 | ZoeMeio | Meio | 49,7% | -0,4 | 8.067 | 48,8%–50,6% | ||
| 116 | KarthusSelva | Selva | 49,7% | -0,4 | 4.384 | 48,5%–51,0% | ||
| 117 | CaitlynAtirador | Atirador | 49,8% | -0,3 | 58.372 | 49,4%–50,1% | ||
| 118 | SivirAtirador | Atirador | 49,8% | -0,3 | 11.045 | 49,0%–50,5% | ||
| 119 | AnnieMeio | Meio | 49,8% | -0,3 | 5.544 | 48,7%–50,9% | ||
| 120 | ViegoMeio | Meio | 49,7% | -0,3 | 517 | 46,7%–52,9% | ||
| 121 | Master YiSelva | Selva | 49,8% | -0,3 | 27.378 | 49,3%–50,3% | ||
| 122 | Rek'SaiSelva | Selva | 49,8% | -0,3 | 2.503 | 48,3%–51,4% | ||
| 123 | CorkiAtirador | Atirador | 49,8% | -0,2 | 3.682 | 48,5%–51,2% | ||
| 124 | AsheAtirador | Atirador | 49,8% | -0,2 | 25.589 | 49,3%–50,4% | ||
| 125 | Xin ZhaoSelva | Selva | 49,9% | -0,2 | 7.412 | 48,9%–50,8% | ||
| 126 | KatarinaAtirador | Atirador | 49,9% | -0,2 | 1.961 | 48,1%–51,7% | ||
| 127 | TristanaAtirador | Atirador | 49,9% | -0,2 | 32.517 | 49,5%–50,4% | ||
| 128 | NeekoMeio | Meio | 49,9% | -0,2 | 1.256 | 47,8%–52,1% | ||
| 129 | Jarvan IVSelva | Selva | 49,9% | -0,1 | 13.320 | 49,2%–50,7% | ||
| 130 | PoppySuporte | Suporte | 50,0% | -0,1 | 4.895 | 48,8%–51,1% | ||
| 131 | SennaSuporte | Suporte | 50,0% | -0,1 | 14.757 | 49,3%–50,7% | ||
| 132 | TalonMeio | Meio | 50,0% | -0,1 | 4.523 | 48,8%–51,2% | ||
| 133 | LissandraMeio | Meio | 50,1% | 0,0 | 13.844 | 49,4%–50,8% | ||
| 134 | SylasSelva | Selva | 50,1% | 0,0 | 23.225 | 49,5%–50,6% | ||
| 135 | GwenSelva | Selva | 50,1% | 0,0 | 2.269 | 48,4%–51,7% | ||
| 136 | JayceMeio | Meio | 50,1% | 0,0 | 1.442 | 48,0%–52,1% | ||
| 137 | GragasMeio | Meio | 50,1% | 0,0 | 1.340 | 48,0%–52,2% | ||
| 138 | MalzaharSuporte | Suporte | 50,1% | 0,0 | 535 | 47,1%–53,1% | ||
| 139 | AnnieSuporte | Suporte | 50,1% | 0,0 | 996 | 47,7%–52,5% | ||
| 140 | BrandSuporte | Suporte | 50,1% | 0,0 | 12.105 | 49,4%–50,9% | ||
| 141 | Nunu e WillumpSelva | Selva | 50,1% | 0,0 | 6.369 | 49,1%–51,2% | ||
| 142 | GalioMeio | Meio | 50,2% | +0,1 | 11.482 | 49,4%–50,9% | ||
| 143 | NilahAtirador | Atirador | 50,2% | +0,1 | 3.120 | 48,8%–51,6% | ||
| 144 | AniviaMeio | Meio | 50,2% | +0,1 | 5.510 | 49,1%–51,3% | ||
| 145 | TryndamereMeio | Meio | 50,2% | +0,1 | 1.105 | 47,9%–52,5% | ||
| 146 | DianaMeio | Meio | 50,2% | +0,1 | 12.135 | 49,5%–51,0% | ||
| 147 | KarmaSuporte | Suporte | 50,2% | +0,1 | 15.300 | 49,6%–50,9% | ||
| 148 | XerathSuporte | Suporte | 50,2% | +0,1 | 12.309 | 49,5%–51,0% | ||
| 149 | LeBlancMeio | Meio | 50,2% | +0,1 | 16.309 | 49,6%–50,9% | ||
| 150 | Kai'SaAtirador | Atirador | 50,2% | +0,1 | 49.673 | 49,9%–50,6% | ||
| 151 | Bel'VethSelva | Selva | 50,3% | +0,2 | 6.520 | 49,3%–51,3% | ||
| 152 | UdyrSelva | Selva | 50,3% | +0,2 | 5.156 | 49,2%–51,4% | ||
| 153 | ZeriAtirador | Atirador | 50,4% | +0,3 | 9.892 | 49,6%–51,3% | ||
| 154 | TeemoSuporte | Suporte | 50,5% | +0,4 | 3.673 | 49,1%–51,8% | ||
| 155 | SwainMeio | Meio | 50,5% | +0,4 | 2.142 | 48,8%–52,2% | ||
| 156 | MaokaiSuporte | Suporte | 50,5% | +0,4 | 5.587 | 49,4%–51,6% | ||
| 157 | WarwickSelva | Selva | 50,5% | +0,4 | 18.288 | 49,9%–51,1% | ||
| 158 | AhriMeio | Meio | 50,5% | +0,4 | 29.034 | 50,0%–51,0% | ||
| 159 | KassadinMeio | Meio | 50,5% | +0,4 | 6.905 | 49,5%–51,5% | ||
| 160 | XayahAtirador | Atirador | 50,5% | +0,4 | 13.607 | 49,8%–51,2% | ||
| 161 | YunaraAtirador | Atirador | 50,5% | +0,4 | 34.910 | 50,1%–51,0% | ||
| 162 | NeekoSuporte | Suporte | 50,6% | +0,5 | 6.538 | 49,6%–51,6% | ||
| 163 | RakanSuporte | Suporte | 50,6% | +0,5 | 8.573 | 49,7%–51,5% | ||
| 164 | YasuoAtirador | Atirador | 50,6% | +0,5 | 6.440 | 49,6%–51,6% | ||
| 165 | YoneAtirador | Atirador | 50,7% | +0,5 | 836 | 48,0%–53,2% | ||
| 166 | MalphiteMeio | Meio | 50,7% | +0,5 | 3.133 | 49,2%–52,0% | ||
| 167 | Aurelion SolMeio | Meio | 50,7% | +0,5 | 5.585 | 49,6%–51,7% | ||
| 168 | PantheonMeio | Meio | 50,7% | +0,5 | 3.094 | 49,2%–52,1% | ||
| 169 | AlistarSuporte | Suporte | 50,7% | +0,6 | 11.540 | 49,9%–51,4% | ||
| 170 | SeraphineSuporte | Suporte | 50,7% | +0,6 | 29.237 | 50,2%–51,2% | ||
| 171 | Vel'KozSuporte | Suporte | 50,7% | +0,6 | 9.383 | 49,9%–51,6% | ||
| 172 | NasusMeio | Meio | 50,8% | +0,6 | 3.947 | 49,5%–52,0% | ||
| 173 | SmolderAtirador | Atirador | 50,8% | +0,6 | 12.434 | 50,0%–51,5% | ||
| 174 | TwitchAtirador | Atirador | 50,8% | +0,6 | 16.408 | 50,1%–51,4% | ||
| 175 | EvelynnSelva | Selva | 50,8% | +0,7 | 7.738 | 49,8%–51,7% | ||
| 176 | ZaahenSelva | Selva | 50,9% | +0,7 | 1.155 | 48,6%–53,0% | ||
| 177 | BriarSelva | Selva | 50,8% | +0,7 | 16.309 | 50,2%–51,5% | ||
| 178 | VolibearSelva | Selva | 50,8% | +0,7 | 5.629 | 49,7%–51,9% | ||
| 179 | ThreshSuporte | Suporte | 50,8% | +0,7 | 35.530 | 50,4%–51,3% | ||
| 180 | ZiggsMeio | Meio | 50,9% | +0,8 | 2.656 | 49,3%–52,4% | ||
| 181 | VladimirMeio | Meio | 51,0% | +0,9 | 11.816 | 50,2%–51,7% | ||
| 182 | GragasSelva | Selva | 51,1% | +0,9 | 2.009 | 49,2%–52,7% | ||
| 183 | ZacSelva | Selva | 51,0% | +0,9 | 7.693 | 50,1%–51,9% | ||
| 184 | FizzSelva | Selva | 51,1% | +0,9 | 2.293 | 49,4%–52,7% | ||
| 185 | ZyraSuporte | Suporte | 51,0% | +0,9 | 10.382 | 50,2%–51,8% | ||
| 186 | Twisted FateMeio | Meio | 51,1% | +1,0 | 12.960 | 50,3%–51,8% | ||
| 187 | ShenSelva | Selva | 51,3% | +1,0 | 999 | 48,7%–53,4% | ||
| 188 | TeemoSelva | Selva | 51,1% | +1,0 | 3.707 | 49,8%–52,4% | ||
| 189 | QuinnMeio | Meio | 51,4% | +1,0 | 800 | 48,5%–53,7% | ||
| 190 | DariusSelva | Selva | 51,2% | +1,0 | 2.398 | 49,5%–52,7% | ||
| 191 | SeraphineAtirador | Atirador | 51,3% | +1,0 | 1.494 | 49,1%–53,1% | ||
| 192 | EkkoSelva | Selva | 51,2% | +1,1 | 12.439 | 50,4%–51,9% | ||
| 193 | MorganaSuporte | Suporte | 51,2% | +1,1 | 23.097 | 50,6%–51,7% | ||
| 194 | LuluSuporte | Suporte | 51,2% | +1,1 | 29.083 | 50,7%–51,7% | ||
| 195 | MorganaMeio | Meio | 51,3% | +1,1 | 1.993 | 49,5%–53,0% | ||
| 196 | PoppySelva | Selva | 51,4% | +1,1 | 1.212 | 49,0%–53,4% | ||
| 197 | TryndamereSelva | Selva | 51,3% | +1,1 | 1.973 | 49,5%–53,0% | ||
| 198 | NamiSuporte | Suporte | 51,3% | +1,2 | 18.930 | 50,7%–51,9% | ||
| 199 | BrandSelva | Selva | 51,5% | +1,2 | 846 | 48,7%–53,8% | ||
| 200 | SyndraMeio | Meio | 51,3% | +1,2 | 18.567 | 50,7%–51,9% | ||
| 201 | TeemoMeio | Meio | 51,5% | +1,2 | 1.303 | 49,2%–53,4% | ||
| 202 | BraumSuporte | Suporte | 51,3% | +1,2 | 12.623 | 50,6%–52,0% | ||
| 203 | HweiSuporte | Suporte | 51,5% | +1,3 | 2.053 | 49,6%–53,1% | ||
| 204 | EkkoMeio | Meio | 51,4% | +1,3 | 12.744 | 50,7%–52,1% | ||
| 205 | AuroraMeio | Meio | 51,5% | +1,3 | 7.365 | 50,5%–52,4% | ||
| 206 | EliseSuporte | Suporte | 51,7% | +1,4 | 1.388 | 49,4%–53,5% | ||
| 207 | JannaSuporte | Suporte | 51,5% | +1,4 | 11.833 | 50,7%–52,2% | ||
| 208 | ZiggsAtirador | Atirador | 51,6% | +1,4 | 5.917 | 50,5%–52,6% | ||
| 209 | FizzMeio | Meio | 51,6% | +1,5 | 19.356 | 51,0%–52,1% | ||
| 210 | MilioSuporte | Suporte | 51,6% | +1,5 | 14.912 | 50,9%–52,2% | ||
| 211 | MalphiteSelva | Selva | 51,7% | +1,5 | 3.791 | 50,3%–52,9% | ||
| 212 | BlitzcrankSuporte | Suporte | 51,6% | +1,5 | 21.914 | 51,1%–52,2% | ||
| 213 | VexMeio | Meio | 51,6% | +1,5 | 13.503 | 50,9%–52,3% | ||
| 214 | LilliaSelva | Selva | 51,7% | +1,5 | 14.302 | 51,0%–52,3% | ||
| 215 | ViktorMeio | Meio | 51,7% | +1,5 | 22.924 | 51,1%–52,2% | ||
| 216 | LeBlancSuporte | Suporte | 51,8% | +1,6 | 2.299 | 50,0%–53,3% | ||
| 217 | SorakaSuporte | Suporte | 51,7% | +1,6 | 12.460 | 50,9%–52,4% | ||
| 218 | Vel'KozMeio | Meio | 51,8% | +1,6 | 2.556 | 50,1%–53,2% | ||
| 219 | RellSuporte | Suporte | 51,7% | +1,6 | 9.032 | 50,8%–52,5% | ||
| 220 | LuxMeio | Meio | 51,7% | +1,6 | 15.035 | 51,0%–52,4% | ||
| 221 | MalzaharMeio | Meio | 51,8% | +1,7 | 20.988 | 51,2%–52,3% | ||
| 222 | SyndraSuporte | Suporte | 52,3% | +1,7 | 623 | 48,9%–54,6% | ||
| 223 | BrandMeio | Meio | 51,9% | +1,7 | 3.165 | 50,4%–53,2% | ||
| 224 | SonaSuporte | Suporte | 51,9% | +1,8 | 6.549 | 50,9%–52,9% | ||
| 225 | AmumuSuporte | Suporte | 52,0% | +1,8 | 2.125 | 50,2%–53,6% | ||
| 226 | VeigarMeio | Meio | 51,9% | +1,8 | 17.275 | 51,3%–52,5% | ||
| 227 | NidaleeSelva | Selva | 52,0% | +1,8 | 7.274 | 51,0%–52,9% | ||
| 228 | Renata GlascSuporte | Suporte | 52,0% | +1,8 | 3.732 | 50,6%–53,2% | ||
| 229 | Kog'MawMeio | Meio | 52,2% | +1,8 | 1.633 | 50,0%–53,9% | ||
| 230 | EliseSelva | Selva | 52,0% | +1,9 | 7.848 | 51,0%–52,9% | ||
| 231 | HweiMeio | Meio | 52,1% | +1,9 | 9.650 | 51,2%–52,8% | ||
| 232 | ZileanSuporte | Suporte | 52,1% | +2,0 | 6.683 | 51,1%–53,1% | ||
| 233 | KennenMeio | Meio | 52,4% | +2,0 | 1.271 | 49,9%–54,2% | ||
| 234 | JinxAtirador | Atirador | 52,1% | +2,0 | 51.646 | 51,7%–52,5% | ||
| 235 | LeonaSuporte | Suporte | 52,2% | +2,0 | 25.934 | 51,6%–52,6% | ||
| 236 | FiddlesticksSelva | Selva | 52,2% | +2,0 | 6.512 | 51,1%–53,2% | ||
| 237 | GwenMeio | Meio | 52,5% | +2,1 | 1.387 | 50,1%–54,2% | ||
| 238 | MorganaSelva | Selva | 52,6% | +2,1 | 1.151 | 50,0%–54,4% | ||
| 239 | SennaAtirador | Atirador | 52,5% | +2,1 | 1.373 | 50,1%–54,3% | ||
| 240 | WukongSelva | Selva | 52,3% | +2,2 | 19.339 | 51,7%–52,8% | ||
| 241 | SyndraAtirador | Atirador | 52,5% | +2,2 | 2.065 | 50,6%–54,0% | ||
| 242 | XerathMeio | Meio | 52,4% | +2,2 | 12.698 | 51,6%–53,1% | ||
| 243 | ZyraSelva | Selva | 52,5% | +2,3 | 2.763 | 50,8%–53,9% | ||
| 244 | AmumuSelva | Selva | 52,4% | +2,3 | 11.228 | 51,6%–53,1% | ||
| 245 | ShyvanaSelva | Selva | 52,4% | +2,3 | 15.094 | 51,7%–53,0% | ||
| 246 | TeemoAtirador | Atirador | 52,9% | +2,3 | 879 | 49,9%–54,9% | ||
| 247 | MaokaiSelva | Selva | 52,8% | +2,4 | 1.552 | 50,5%–54,4% | ||
| 248 | VladimirAtirador | Atirador | 52,9% | +2,4 | 1.075 | 50,2%–54,8% | ||
| 249 | MordekaiserSelva | Selva | 52,8% | +2,4 | 1.517 | 50,5%–54,5% | ||
| 250 | MalzaharAtirador | Atirador | 53,2% | +2,5 | 854 | 50,1%–55,1% | ||
| 251 | HweiAtirador | Atirador | 52,9% | +2,5 | 2.141 | 50,9%–54,3% | ||
| 252 | BriarMeio | Meio | 53,2% | +2,6 | 976 | 50,3%–55,0% | ||
| 253 | SejuaniSelva | Selva | 52,7% | +2,6 | 8.009 | 51,8%–53,6% | ||
| 254 | Aurelion SolAtirador | Atirador | 53,1% | +2,6 | 1.451 | 50,7%–54,7% | ||
| 255 | Vel'KozAtirador | Atirador | 53,2% | +2,6 | 1.073 | 50,4%–55,0% | ||
| 256 | TaliyahSelva | Selva | 53,2% | +2,7 | 1.640 | 50,9%–54,8% | ||
| 257 | MordekaiserMeio | Meio | 53,6% | +2,7 | 758 | 50,2%–55,5% | ||
| 258 | ViktorAtirador | Atirador | 52,9% | +2,7 | 5.555 | 51,8%–53,9% | ||
| 259 | VeigarAtirador | Atirador | 53,1% | +2,9 | 5.688 | 52,0%–54,1% | ||
| 260 | XerathAtirador | Atirador | 53,4% | +3,0 | 2.097 | 51,4%–54,8% | ||
| 261 | Dr. MundoSelva | Selva | 53,4% | +3,0 | 1.750 | 51,2%–54,9% | ||
| 262 | Kog'MawAtirador | Atirador | 53,2% | +3,0 | 6.167 | 52,1%–54,1% | ||
| 263 | SwainAtirador | Atirador | 53,4% | +3,1 | 2.493 | 51,6%–54,8% | ||
| 264 | SettMeio | Meio | 54,1% | +3,1 | 680 | 50,4%–56,0% | ||
| 265 | RammusSelva | Selva | 53,4% | +3,2 | 9.352 | 52,5%–54,1% | ||
| 266 | KarthusAtirador | Atirador | 54,0% | +3,2 | 933 | 50,9%–55,8% | ||
| 267 | IvernSelva | Selva | 53,6% | +3,2 | 2.451 | 51,8%–54,9% | ||
| 268 | HeimerdingerMeio | Meio | 53,8% | +3,4 | 1.930 | 51,7%–55,3% | ||
| 269 | ZileanMeio | Meio | 54,8% | +3,4 | 529 | 50,5%–56,6% | ||
| 270 | LuxAtirador | Atirador | 53,8% | +3,4 | 2.130 | 51,8%–55,2% | ||
| 271 | Cho'GathSelva | Selva | 53,6% | +3,4 | 20.671 | 53,0%–54,1% | ||
| 272 | TaricSuporte | Suporte | 53,9% | +3,6 | 3.396 | 52,3%–55,0% | ||
| 273 | BrandAtirador | Atirador | 54,2% | +3,7 | 1.666 | 51,9%–55,7% | ||
| 274 | KayleMeio | Meio | 54,5% | +3,8 | 1.318 | 51,8%–56,0% | ||
| 275 | SionSelva | Selva | 55,0% | +3,9 | 751 | 51,3%–56,6% | ||
| 276 | GarenMeio | Meio | 54,7% | +4,0 | 1.498 | 52,1%–56,1% | ||
| 277 | SingedMeio | Meio | 56,3% | +4,7 | 613 | 51,9%–57,6% |
