| 1 | OriannaMeio | Meio | 41,8% | -6,5 | 1.943 | 40,8%–44,3% | ||
| 2 | MelSuporte | Suporte | 41,9% | -6,5 | 1.922 | 40,8%–44,3% | ||
| 3 | Miss FortuneSuporte | Suporte | 40,7% | -6,2 | 589 | 39,9%–45,7% | ||
| 4 | MelAtirador | Atirador | 42,7% | -5,3 | 1.089 | 41,4%–46,0% | ||
| 5 | CassiopeiaMeio | Meio | 42,9% | -5,1 | 1.039 | 41,6%–46,2% | ||
| 6 | TaliyahMeio | Meio | 42,6% | -5,1 | 761 | 41,3%–46,5% | ||
| 7 | AsheSuporte | Suporte | 43,7% | -4,8 | 1.637 | 42,4%–46,2% | ||
| 8 | JayceTopo | Topo | 44,5% | -4,3 | 4.305 | 43,5%–45,9% | ||
| 9 | VeigarSuporte | Suporte | 43,7% | -4,3 | 871 | 42,2%–47,2% | ||
| 10 | RyzeMeio | Meio | 44,2% | -4,2 | 1.623 | 42,8%–46,7% | ||
| 11 | VarusAtirador | Atirador | 44,9% | -3,9 | 3.276 | 43,7%–46,5% | ||
| 12 | RumbleTopo | Topo | 44,2% | -3,9 | 864 | 42,6%–47,6% | ||
| 13 | MelMeio | Meio | 44,9% | -3,9 | 3.980 | 43,9%–46,4% | ||
| 14 | AniviaMeio | Meio | 44,7% | -3,8 | 1.569 | 43,2%–47,1% | ||
| 15 | K'SanteTopo | Topo | 45,0% | -3,7 | 3.252 | 43,9%–46,7% | ||
| 16 | AzirMeio | Meio | 44,9% | -3,6 | 1.490 | 43,4%–47,4% | ||
| 17 | LucianMeio | Meio | 44,6% | -3,6 | 828 | 42,9%–48,0% | ||
| 18 | EzrealAtirador | Atirador | 45,9% | -3,1 | 12.370 | 45,2%–46,7% | ||
| 19 | AnnieMeio | Meio | 45,9% | -2,8 | 1.557 | 44,3%–48,2% | ||
| 20 | RivenTopo | Topo | 46,0% | -2,8 | 2.450 | 44,6%–47,8% | ||
| 21 | SyndraMeio | Meio | 46,2% | -2,7 | 4.820 | 45,2%–47,5% | ||
| 22 | ShacoSuporte | Suporte | 46,1% | -2,6 | 1.555 | 44,5%–48,4% | ||
| 23 | EzrealMeio | Meio | 45,7% | -2,6 | 687 | 43,7%–49,2% | ||
| 24 | GnarTopo | Topo | 46,6% | -2,3 | 3.321 | 45,3%–48,1% | ||
| 25 | ZoeSuporte | Suporte | 46,0% | -2,2 | 587 | 43,8%–49,7% | ||
| 26 | HweiMeio | Meio | 46,6% | -2,2 | 2.598 | 45,2%–48,3% | ||
| 27 | LockeMeio | Meio | 46,7% | -2,2 | 5.043 | 45,7%–47,9% | ||
| 28 | HweiSuporte | Suporte | 46,2% | -2,1 | 610 | 44,0%–49,8% | ||
| 29 | KarmaSuporte | Suporte | 46,9% | -2,0 | 4.948 | 45,8%–48,1% | ||
| 30 | KaynTopo | Topo | 46,3% | -2,0 | 598 | 44,1%–49,9% | ||
| 31 | MorganaMeio | Meio | 46,4% | -2,0 | 666 | 44,2%–49,8% | ||
| 32 | Aurelion SolMeio | Meio | 46,8% | -2,0 | 1.834 | 45,2%–48,8% | ||
| 33 | SennaSuporte | Suporte | 46,9% | -2,0 | 6.203 | 46,0%–48,0% | ||
| 34 | MalzaharTopo | Topo | 46,4% | -2,0 | 653 | 44,2%–49,8% | ||
| 35 | ZiggsMeio | Meio | 46,5% | -2,0 | 840 | 44,5%–49,6% | ||
| 36 | ZoeMeio | Meio | 47,0% | -1,9 | 2.189 | 45,5%–48,8% | ||
| 37 | AmbessaTopo | Topo | 47,0% | -1,9 | 3.029 | 45,7%–48,6% | ||
| 38 | AkaliTopo | Topo | 47,0% | -1,9 | 1.974 | 45,4%–48,9% | ||
| 39 | BardoSuporte | Suporte | 47,0% | -1,9 | 2.905 | 45,7%–48,6% | ||
| 40 | NeekoSuporte | Suporte | 47,0% | -1,8 | 2.011 | 45,4%–48,9% | ||
| 41 | SmolderMeio | Meio | 46,8% | -1,8 | 965 | 44,8%–49,6% | ||
| 42 | Cho'GathMeio | Meio | 46,8% | -1,8 | 776 | 44,6%–49,9% | ||
| 43 | Master YiTopo | Topo | 46,9% | -1,7 | 762 | 44,7%–49,9% | ||
| 44 | GangplankTopo | Topo | 47,3% | -1,7 | 4.937 | 46,2%–48,5% | ||
| 45 | CamilleSuporte | Suporte | 47,2% | -1,6 | 1.795 | 45,5%–49,2% | ||
| 46 | LuluSuporte | Suporte | 47,4% | -1,6 | 9.689 | 46,6%–48,2% | ||
| 47 | Vel'KozSuporte | Suporte | 47,3% | -1,6 | 2.828 | 45,9%–48,9% | ||
| 48 | SionMeio | Meio | 47,0% | -1,6 | 730 | 44,7%–50,1% | ||
| 49 | MalphiteSuporte | Suporte | 47,3% | -1,5 | 1.420 | 45,4%–49,5% | ||
| 50 | ShenSuporte | Suporte | 47,2% | -1,5 | 1.173 | 45,3%–49,7% | ||
| 51 | LucianAtirador | Atirador | 47,5% | -1,5 | 7.572 | 46,6%–48,4% | ||
| 52 | HeimerdingerTopo | Topo | 47,4% | -1,5 | 1.923 | 45,7%–49,3% | ||
| 53 | VarusTopo | Topo | 47,2% | -1,5 | 957 | 45,1%–50,0% | ||
| 54 | TristanaMeio | Meio | 47,3% | -1,5 | 1.407 | 45,5%–49,6% | ||
| 55 | AsheAtirador | Atirador | 47,5% | -1,4 | 9.634 | 46,7%–48,4% | ||
| 56 | LuxSuporte | Suporte | 47,6% | -1,4 | 12.596 | 46,9%–48,3% | ||
| 57 | KayleTopo | Topo | 47,5% | -1,4 | 2.231 | 45,9%–49,3% | ||
| 58 | KatarinaMeio | Meio | 47,6% | -1,4 | 6.288 | 46,6%–48,6% | ||
| 59 | VayneTopo | Topo | 47,5% | -1,4 | 1.949 | 45,8%–49,4% | ||
| 60 | LissandraMeio | Meio | 47,6% | -1,3 | 3.487 | 46,3%–49,0% | ||
| 61 | SennaAtirador | Atirador | 47,2% | -1,3 | 559 | 44,7%–50,7% | ||
| 62 | DariusTopo | Topo | 47,7% | -1,3 | 9.188 | 46,9%–48,6% | ||
| 63 | CorkiAtirador | Atirador | 47,6% | -1,3 | 1.377 | 45,7%–49,8% | ||
| 64 | ShenTopo | Topo | 47,7% | -1,3 | 3.257 | 46,4%–49,2% | ||
| 65 | MalzaharMeio | Meio | 47,7% | -1,2 | 6.430 | 46,8%–48,8% | ||
| 66 | ZiggsAtirador | Atirador | 47,6% | -1,2 | 1.233 | 45,6%–50,0% | ||
| 67 | PykeSuporte | Suporte | 47,8% | -1,2 | 7.151 | 46,8%–48,8% | ||
| 68 | AuroraMeio | Meio | 47,7% | -1,2 | 1.925 | 46,0%–49,6% | ||
| 69 | VeigarMeio | Meio | 47,8% | -1,2 | 5.355 | 46,7%–49,0% | ||
| 70 | AkaliMeio | Meio | 47,9% | -1,1 | 5.852 | 46,9%–49,0% | ||
| 71 | YuumiSuporte | Suporte | 47,9% | -1,1 | 5.610 | 46,9%–49,0% | ||
| 72 | ApheliosAtirador | Atirador | 47,9% | -1,1 | 7.198 | 47,0%–48,9% | ||
| 73 | ViktorMeio | Meio | 48,0% | -1,0 | 5.707 | 47,0%–49,1% | ||
| 74 | ViktorAtirador | Atirador | 47,9% | -0,9 | 1.040 | 45,7%–50,4% | ||
| 75 | GarenMeio | Meio | 47,9% | -0,9 | 858 | 45,6%–50,6% | ||
| 76 | Renata GlascSuporte | Suporte | 48,1% | -0,8 | 1.309 | 46,1%–50,4% | ||
| 77 | BrandSuporte | Suporte | 48,2% | -0,8 | 3.858 | 47,0%–49,5% | ||
| 78 | VeigarAtirador | Atirador | 48,2% | -0,7 | 1.333 | 46,2%–50,4% | ||
| 79 | KalistaAtirador | Atirador | 48,3% | -0,7 | 3.119 | 46,9%–49,7% | ||
| 80 | VayneAtirador | Atirador | 48,3% | -0,7 | 4.573 | 47,1%–49,5% | ||
| 81 | KennenTopo | Topo | 48,3% | -0,6 | 1.205 | 46,2%–50,6% | ||
| 82 | SwainSuporte | Suporte | 48,4% | -0,6 | 4.507 | 47,3%–49,7% | ||
| 83 | SmolderAtirador | Atirador | 48,5% | -0,5 | 5.299 | 47,4%–49,6% | ||
| 84 | GalioSuporte | Suporte | 48,4% | -0,5 | 954 | 46,1%–50,9% | ||
| 85 | RenektonTopo | Topo | 48,5% | -0,5 | 5.703 | 47,5%–49,6% | ||
| 86 | LuxMeio | Meio | 48,5% | -0,5 | 4.749 | 47,4%–49,7% | ||
| 87 | FioraTopo | Topo | 48,5% | -0,5 | 4.504 | 47,4%–49,8% | ||
| 88 | MalphiteMeio | Meio | 48,5% | -0,4 | 1.264 | 46,4%–50,7% | ||
| 89 | Cho'GathTopo | Topo | 48,5% | -0,4 | 3.708 | 47,3%–49,9% | ||
| 90 | GragasTopo | Topo | 48,5% | -0,4 | 1.379 | 46,5%–50,6% | ||
| 91 | OrnnTopo | Topo | 48,6% | -0,4 | 3.349 | 47,2%–50,0% | ||
| 92 | QuinnTopo | Topo | 48,5% | -0,4 | 1.142 | 46,3%–50,8% | ||
| 93 | PantheonSuporte | Suporte | 48,6% | -0,4 | 5.280 | 47,5%–49,7% | ||
| 94 | TrundleTopo | Topo | 48,6% | -0,4 | 2.767 | 47,1%–50,1% | ||
| 95 | GangplankMeio | Meio | 48,5% | -0,4 | 651 | 45,8%–51,5% | ||
| 96 | LuxAtirador | Atirador | 48,6% | -0,3 | 556 | 45,7%–51,7% | ||
| 97 | SeraphineSuporte | Suporte | 48,7% | -0,3 | 10.086 | 47,9%–49,5% | ||
| 98 | PoppyTopo | Topo | 48,7% | -0,3 | 828 | 46,2%–51,3% | ||
| 99 | GwenTopo | Topo | 48,7% | -0,3 | 1.749 | 46,9%–50,6% | ||
| 100 | ZaahenTopo | Topo | 48,7% | -0,3 | 2.684 | 47,2%–50,3% | ||
| 101 | CaitlynAtirador | Atirador | 48,8% | -0,2 | 22.070 | 48,2%–49,3% | ||
| 102 | AatroxTopo | Topo | 48,8% | -0,2 | 6.292 | 47,8%–49,8% | ||
| 103 | LeBlancMeio | Meio | 48,8% | -0,2 | 4.357 | 47,6%–50,0% | ||
| 104 | QiyanaMeio | Meio | 48,8% | -0,2 | 4.274 | 47,6%–50,1% | ||
| 105 | Tahm KenchSuporte | Suporte | 48,8% | -0,2 | 4.212 | 47,6%–50,1% | ||
| 106 | Kai'SaAtirador | Atirador | 48,9% | -0,2 | 15.873 | 48,2%–49,5% | ||
| 107 | SingedTopo | Topo | 48,8% | -0,2 | 1.937 | 47,1%–50,6% | ||
| 108 | NamiSuporte | Suporte | 48,9% | -0,1 | 7.307 | 47,9%–49,8% | ||
| 109 | VladimirTopo | Topo | 48,9% | -0,1 | 829 | 46,3%–51,4% | ||
| 110 | Miss FortuneAtirador | Atirador | 48,9% | -0,1 | 14.085 | 48,2%–49,6% | ||
| 111 | JaxTopo | Topo | 48,9% | -0,1 | 6.601 | 47,9%–49,9% | ||
| 112 | YunaraAtirador | Atirador | 48,9% | -0,1 | 12.184 | 48,2%–49,7% | ||
| 113 | ZyraSuporte | Suporte | 48,9% | -0,1 | 3.405 | 47,6%–50,3% | ||
| 114 | SylasTopo | Topo | 48,9% | -0,1 | 797 | 46,3%–51,6% | ||
| 115 | XerathMeio | Meio | 49,0% | 0,0 | 3.596 | 47,7%–50,3% | ||
| 116 | BrandMeio | Meio | 49,0% | 0,0 | 1.018 | 46,7%–51,4% | ||
| 117 | MordekaiserTopo | Topo | 49,0% | 0,0 | 6.471 | 48,0%–50,1% | ||
| 118 | SylasMeio | Meio | 49,1% | +0,1 | 5.980 | 48,0%–50,1% | ||
| 119 | VolibearTopo | Topo | 49,2% | +0,2 | 5.130 | 48,1%–50,3% | ||
| 120 | GalioMeio | Meio | 49,2% | +0,2 | 3.796 | 47,9%–50,5% | ||
| 121 | SamiraAtirador | Atirador | 49,3% | +0,2 | 5.712 | 48,2%–50,3% | ||
| 122 | ZeriAtirador | Atirador | 49,3% | +0,2 | 3.576 | 47,9%–50,6% | ||
| 123 | OlafTopo | Topo | 49,3% | +0,3 | 3.064 | 47,8%–50,7% | ||
| 124 | VladimirMeio | Meio | 49,3% | +0,3 | 3.492 | 47,9%–50,6% | ||
| 125 | UrgotTopo | Topo | 49,3% | +0,3 | 3.504 | 47,9%–50,6% | ||
| 126 | AhriMeio | Meio | 49,3% | +0,3 | 7.889 | 48,4%–50,2% | ||
| 127 | SorakaSuporte | Suporte | 49,3% | +0,3 | 4.770 | 48,1%–50,5% | ||
| 128 | SwainMeio | Meio | 49,4% | +0,3 | 763 | 46,7%–52,0% | ||
| 129 | SwainAtirador | Atirador | 49,4% | +0,3 | 623 | 46,5%–52,2% | ||
| 130 | SivirAtirador | Atirador | 49,4% | +0,3 | 4.226 | 48,1%–50,6% | ||
| 131 | YasuoTopo | Topo | 49,4% | +0,3 | 4.481 | 48,1%–50,6% | ||
| 132 | ZileanSuporte | Suporte | 49,4% | +0,3 | 2.211 | 47,7%–51,0% | ||
| 133 | DravenAtirador | Atirador | 49,5% | +0,4 | 4.676 | 48,3%–50,6% | ||
| 134 | VexMeio | Meio | 49,5% | +0,4 | 3.875 | 48,2%–50,7% | ||
| 135 | DianaMeio | Meio | 49,5% | +0,4 | 3.674 | 48,1%–50,8% | ||
| 136 | JayceMeio | Meio | 49,5% | +0,4 | 1.092 | 47,2%–51,7% | ||
| 137 | MorganaSuporte | Suporte | 49,5% | +0,5 | 7.908 | 48,6%–50,4% | ||
| 138 | SonaSuporte | Suporte | 49,5% | +0,5 | 2.473 | 47,9%–51,1% | ||
| 139 | HeimerdingerMeio | Meio | 49,7% | +0,5 | 620 | 46,6%–52,4% | ||
| 140 | PantheonMeio | Meio | 49,6% | +0,5 | 1.799 | 47,7%–51,4% | ||
| 141 | SylasSuporte | Suporte | 49,6% | +0,5 | 1.068 | 47,2%–51,8% | ||
| 142 | TeemoTopo | Topo | 49,6% | +0,5 | 6.913 | 48,6%–50,5% | ||
| 143 | Vel'KozMeio | Meio | 49,7% | +0,5 | 817 | 47,0%–52,1% | ||
| 144 | Dr. MundoTopo | Topo | 49,7% | +0,6 | 4.239 | 48,4%–50,9% | ||
| 145 | MilioSuporte | Suporte | 49,7% | +0,6 | 5.611 | 48,6%–50,7% | ||
| 146 | JhinAtirador | Atirador | 49,7% | +0,7 | 19.153 | 49,1%–50,3% | ||
| 147 | NasusTopo | Topo | 49,7% | +0,7 | 7.191 | 48,7%–50,6% | ||
| 148 | XerathSuporte | Suporte | 49,7% | +0,7 | 3.522 | 48,3%–51,0% | ||
| 149 | XayahAtirador | Atirador | 49,8% | +0,7 | 5.215 | 48,6%–50,9% | ||
| 150 | TryndamereMeio | Meio | 50,2% | +0,9 | 606 | 47,0%–52,8% | ||
| 151 | YoneTopo | Topo | 49,9% | +0,9 | 10.936 | 49,1%–50,7% | ||
| 152 | IreliaTopo | Topo | 50,0% | +0,9 | 4.895 | 48,8%–51,1% | ||
| 153 | WarwickTopo | Topo | 50,2% | +1,0 | 1.602 | 48,1%–52,0% | ||
| 154 | MalphiteTopo | Topo | 50,1% | +1,1 | 7.856 | 49,1%–51,0% | ||
| 155 | Kog'MawAtirador | Atirador | 50,2% | +1,1 | 2.137 | 48,4%–51,8% | ||
| 156 | KassadinMeio | Meio | 50,2% | +1,1 | 1.971 | 48,4%–51,9% | ||
| 157 | WukongTopo | Topo | 50,3% | +1,1 | 1.041 | 47,8%–52,5% | ||
| 158 | PantheonTopo | Topo | 50,2% | +1,1 | 3.241 | 48,8%–51,6% | ||
| 159 | NilahAtirador | Atirador | 50,3% | +1,2 | 1.341 | 48,1%–52,3% | ||
| 160 | ZedMeio | Meio | 50,2% | +1,2 | 13.667 | 49,5%–50,9% | ||
| 161 | RakanSuporte | Suporte | 50,4% | +1,3 | 3.252 | 48,9%–51,7% | ||
| 162 | JannaSuporte | Suporte | 50,4% | +1,3 | 4.555 | 49,1%–51,5% | ||
| 163 | CamilleTopo | Topo | 50,4% | +1,3 | 3.167 | 48,9%–51,8% | ||
| 164 | ThreshSuporte | Suporte | 50,4% | +1,3 | 13.984 | 49,7%–51,0% | ||
| 165 | Tahm KenchTopo | Topo | 50,5% | +1,3 | 2.755 | 48,8%–51,9% | ||
| 166 | MaokaiSuporte | Suporte | 50,5% | +1,4 | 2.206 | 48,7%–52,1% | ||
| 167 | KledTopo | Topo | 50,6% | +1,4 | 1.722 | 48,5%–52,3% | ||
| 168 | JinxAtirador | Atirador | 50,4% | +1,4 | 19.826 | 49,9%–51,0% | ||
| 169 | TryndamereTopo | Topo | 50,5% | +1,4 | 4.746 | 49,3%–51,6% | ||
| 170 | EkkoMeio | Meio | 50,5% | +1,4 | 3.948 | 49,2%–51,7% | ||
| 171 | TalonMeio | Meio | 50,6% | +1,5 | 2.808 | 49,0%–52,0% | ||
| 172 | NautilusSuporte | Suporte | 50,5% | +1,5 | 12.270 | 49,7%–51,2% | ||
| 173 | IllaoiTopo | Topo | 50,7% | +1,6 | 4.641 | 49,4%–51,8% | ||
| 174 | TristanaAtirador | Atirador | 50,6% | +1,6 | 12.979 | 49,9%–51,3% | ||
| 175 | YasuoMeio | Meio | 50,6% | +1,6 | 16.557 | 50,0%–51,3% | ||
| 176 | AlistarSuporte | Suporte | 50,7% | +1,6 | 4.639 | 49,5%–51,8% | ||
| 177 | Twisted FateMeio | Meio | 50,8% | +1,7 | 3.449 | 49,3%–52,1% | ||
| 178 | BraumSuporte | Suporte | 50,8% | +1,7 | 4.900 | 49,6%–51,9% | ||
| 179 | YorickTopo | Topo | 50,8% | +1,7 | 4.990 | 49,6%–51,9% | ||
| 180 | IreliaMeio | Meio | 50,8% | +1,7 | 5.169 | 49,6%–51,9% | ||
| 181 | TeemoSuporte | Suporte | 51,1% | +1,8 | 1.179 | 48,5%–53,0% | ||
| 182 | GarenTopo | Topo | 50,9% | +1,8 | 9.300 | 50,0%–51,7% | ||
| 183 | SettTopo | Topo | 51,0% | +1,9 | 9.167 | 50,1%–51,8% | ||
| 184 | FizzMeio | Meio | 51,0% | +1,9 | 6.082 | 49,9%–52,0% | ||
| 185 | NasusMeio | Meio | 51,1% | +1,9 | 2.157 | 49,3%–52,6% | ||
| 186 | PoppySuporte | Suporte | 51,3% | +2,0 | 1.925 | 49,3%–52,8% | ||
| 187 | SionTopo | Topo | 51,3% | +2,2 | 3.129 | 49,8%–52,6% | ||
| 188 | TwitchAtirador | Atirador | 51,3% | +2,2 | 6.658 | 50,2%–52,2% | ||
| 189 | RellSuporte | Suporte | 51,4% | +2,2 | 3.622 | 49,9%–52,6% | ||
| 190 | LeBlancSuporte | Suporte | 52,0% | +2,3 | 625 | 48,4%–54,1% | ||
| 191 | AmumuSuporte | Suporte | 52,0% | +2,4 | 781 | 48,8%–54,0% | ||
| 192 | YoneMeio | Meio | 51,5% | +2,5 | 16.790 | 50,9%–52,1% | ||
| 193 | ZedTopo | Topo | 52,5% | +2,6 | 571 | 48,7%–54,6% | ||
| 194 | YasuoAtirador | Atirador | 51,9% | +2,7 | 2.824 | 50,3%–53,2% | ||
| 195 | RivenMeio | Meio | 52,9% | +2,8 | 543 | 48,8%–54,8% | ||
| 196 | NaafiriMeio | Meio | 52,2% | +2,9 | 2.053 | 50,2%–53,6% | ||
| 197 | BlitzcrankSuporte | Suporte | 52,2% | +3,1 | 8.381 | 51,2%–53,0% | ||
| 198 | LeonaSuporte | Suporte | 52,2% | +3,1 | 10.665 | 51,3%–52,9% | ||
| 199 | KatarinaAtirador | Atirador | 53,4% | +3,4 | 648 | 49,5%–55,2% | ||
| 200 | AkshanMeio | Meio | 52,6% | +3,4 | 3.138 | 51,0%–53,8% | ||
| 201 | TaricSuporte | Suporte | 52,9% | +3,4 | 1.414 | 50,4%–54,5% | ||
| 202 | BriarMeio | Meio | 54,3% | +3,9 | 558 | 49,9%–55,9% |
