Vantagem na rota
Aliados e inimigos
Elo








Todos os elos
Patch 16.16.20–16.21
161718192021
| 1 | CamilleSuporte | Suporte | 45,6% | -4,9 | 1.416 | 44,2%–48,3% | ||
| 2 | CassiopeiaMeio | Meio | 45,8% | -4,8 | 1.596 | 44,5%–48,3% | ||
| 3 | Miss FortuneSuporte | Suporte | 45,2% | -4,8 | 809 | 43,8%–49,0% | ||
| 4 | MelSuporte | Suporte | 46,0% | -4,7 | 2.340 | 44,8%–48,1% | ||
| 5 | RengarSelva | Selva | 46,3% | -4,6 | 4.118 | 45,3%–47,8% | ||
| 6 | LucianMeio | Meio | 44,7% | -4,6 | 503 | 43,5%–49,7% | ||
| 7 | MelMeio | Meio | 46,9% | -4,1 | 5.174 | 45,9%–48,2% | ||
| 8 | AsheSuporte | Suporte | 47,0% | -3,8 | 1.880 | 45,6%–49,2% | ||
| 9 | OriannaMeio | Meio | 47,2% | -3,8 | 4.333 | 46,2%–48,6% | ||
| 10 | EzrealAtirador | Atirador | 47,5% | -3,6 | 15.124 | 46,9%–48,2% | ||
| 11 | QiyanaSelva | Selva | 47,6% | -3,5 | 6.620 | 46,7%–48,7% | ||
| 12 | LockeSelva | Selva | 47,2% | -3,4 | 1.132 | 45,5%–50,0% | ||
| 13 | AzirMeio | Meio | 47,7% | -3,2 | 2.417 | 46,3%–49,5% | ||
| 14 | PantheonSuporte | Suporte | 47,8% | -3,2 | 5.449 | 46,9%–49,0% | ||
| 15 | PantheonSelva | Selva | 47,8% | -2,9 | 1.326 | 46,1%–50,4% | ||
| 16 | Cho'GathMeio | Meio | 47,6% | -2,8 | 756 | 45,7%–51,0% | ||
| 17 | Lee SinSelva | Selva | 48,3% | -2,8 | 13.357 | 47,7%–49,1% | ||
| 18 | QiyanaMeio | Meio | 48,5% | -2,5 | 2.879 | 47,2%–50,2% | ||
| 19 | NeekoSuporte | Suporte | 48,6% | -2,4 | 3.004 | 47,3%–50,2% | ||
| 20 | AkaliMeio | Meio | 49,0% | -2,2 | 11.219 | 48,2%–49,8% | ||
| 21 | ZedMeio | Meio | 49,1% | -2,1 | 9.322 | 48,3%–49,9% | ||
| 22 | JayceSelva | Selva | 48,8% | -2,0 | 1.423 | 47,1%–51,2% | ||
| 23 | RyzeMeio | Meio | 49,0% | -2,0 | 2.570 | 47,6%–50,7% | ||
| 24 | MelAtirador | Atirador | 48,9% | -2,0 | 1.522 | 47,2%–51,1% | ||
| 25 | Kha'ZixSelva | Selva | 49,1% | -2,0 | 7.088 | 48,2%–50,1% | ||
| 26 | EzrealMeio | Meio | 48,6% | -2,0 | 695 | 46,5%–51,9% | ||
| 27 | DravenAtirador | Atirador | 49,2% | -1,9 | 5.177 | 48,1%–50,4% | ||
| 28 | ZedSelva | Selva | 49,2% | -1,9 | 2.826 | 47,8%–50,8% | ||
| 29 | JayceMeio | Meio | 48,7% | -1,8 | 591 | 46,4%–52,3% | ||
| 30 | LucianAtirador | Atirador | 49,4% | -1,8 | 9.434 | 48,6%–50,2% | ||
| 31 | IreliaMeio | Meio | 49,3% | -1,8 | 3.698 | 48,1%–50,7% | ||
| 32 | KindredSelva | Selva | 49,4% | -1,7 | 3.572 | 48,1%–50,8% | ||
| 33 | YuumiSuporte | Suporte | 49,4% | -1,7 | 6.616 | 48,5%–50,5% | ||
| 34 | SylasMeio | Meio | 49,5% | -1,6 | 8.702 | 48,7%–50,4% | ||
| 35 | LockeMeio | Meio | 49,5% | -1,6 | 8.990 | 48,7%–50,4% | ||
| 36 | PykeSuporte | Suporte | 49,5% | -1,6 | 7.960 | 48,7%–50,5% | ||
| 37 | ShacoSuporte | Suporte | 49,4% | -1,6 | 1.721 | 47,7%–51,5% | ||
| 38 | NaafiriMeio | Meio | 49,4% | -1,6 | 1.415 | 47,6%–51,7% | ||
| 39 | CorkiAtirador | Atirador | 49,5% | -1,5 | 1.882 | 47,8%–51,4% | ||
| 40 | SwainSuporte | Suporte | 49,6% | -1,5 | 6.229 | 48,6%–50,7% | ||
| 41 | ViSelva | Selva | 49,6% | -1,5 | 6.013 | 48,6%–50,7% | ||
| 42 | AmbessaSelva | Selva | 49,2% | -1,5 | 624 | 46,8%–52,5% | ||
| 43 | MalphiteSuporte | Suporte | 49,5% | -1,5 | 1.451 | 47,7%–51,7% | ||
| 44 | SamiraAtirador | Atirador | 49,7% | -1,4 | 6.128 | 48,7%–50,8% | ||
| 45 | KarmaSuporte | Suporte | 49,7% | -1,4 | 7.071 | 48,8%–50,7% | ||
| 46 | NidaleeSelva | Selva | 49,7% | -1,4 | 2.749 | 48,3%–51,3% | ||
| 47 | BardoSuporte | Suporte | 49,7% | -1,4 | 3.943 | 48,5%–51,1% | ||
| 48 | CaitlynAtirador | Atirador | 49,9% | -1,3 | 25.322 | 49,4%–50,4% | ||
| 49 | SylasSuporte | Suporte | 49,8% | -1,2 | 1.440 | 47,9%–52,0% | ||
| 50 | Nunu e WillumpSelva | Selva | 49,9% | -1,2 | 3.106 | 48,6%–51,4% | ||
| 51 | AkshanMeio | Meio | 49,9% | -1,2 | 2.324 | 48,4%–51,7% | ||
| 52 | SmolderMeio | Meio | 49,7% | -1,1 | 690 | 47,3%–52,8% | ||
| 53 | MalphiteSelva | Selva | 50,0% | -1,1 | 1.843 | 48,3%–51,9% | ||
| 54 | AniviaSuporte | Suporte | 49,8% | -1,1 | 617 | 47,2%–53,0% | ||
| 55 | ShenSuporte | Suporte | 50,0% | -1,1 | 1.335 | 48,0%–52,2% | ||
| 56 | UdyrSelva | Selva | 50,1% | -1,0 | 2.515 | 48,6%–51,7% | ||
| 57 | IvernSelva | Selva | 50,0% | -1,0 | 1.276 | 48,0%–52,3% | ||
| 58 | Tahm KenchSuporte | Suporte | 50,1% | -1,0 | 4.729 | 49,0%–51,3% | ||
| 59 | QuinnSelva | Selva | 50,1% | -1,0 | 1.761 | 48,3%–52,1% | ||
| 60 | NautilusSuporte | Suporte | 50,2% | -1,0 | 13.710 | 49,5%–50,9% | ||
| 61 | AsheAtirador | Atirador | 50,2% | -1,0 | 11.022 | 49,4%–51,0% | ||
| 62 | KassadinMeio | Meio | 50,2% | -0,9 | 3.101 | 48,8%–51,7% | ||
| 63 | VolibearSelva | Selva | 50,3% | -0,9 | 2.786 | 48,8%–51,8% | ||
| 64 | DianaSelva | Selva | 50,3% | -0,9 | 5.522 | 49,2%–51,4% | ||
| 65 | ZaahenSelva | Selva | 50,0% | -0,8 | 504 | 47,2%–53,4% | ||
| 66 | SylasSelva | Selva | 50,3% | -0,8 | 8.496 | 49,5%–51,2% | ||
| 67 | YunaraAtirador | Atirador | 50,3% | -0,8 | 11.009 | 49,6%–51,1% | ||
| 68 | GarenMeio | Meio | 50,1% | -0,8 | 569 | 47,4%–53,3% | ||
| 69 | VayneAtirador | Atirador | 50,3% | -0,8 | 6.151 | 49,3%–51,4% | ||
| 70 | YasuoMeio | Meio | 50,4% | -0,8 | 13.574 | 49,7%–51,1% | ||
| 71 | EliseSuporte | Suporte | 50,2% | -0,8 | 644 | 47,6%–53,2% | ||
| 72 | Renata GlascSuporte | Suporte | 50,4% | -0,7 | 2.251 | 48,8%–52,1% | ||
| 73 | Kai'SaAtirador | Atirador | 50,5% | -0,7 | 24.289 | 50,0%–51,0% | ||
| 74 | MaokaiSelva | Selva | 50,4% | -0,6 | 665 | 47,8%–53,4% | ||
| 75 | KalistaAtirador | Atirador | 50,5% | -0,6 | 4.393 | 49,3%–51,8% | ||
| 76 | TalonSelva | Selva | 50,6% | -0,6 | 5.224 | 49,5%–51,7% | ||
| 77 | ViegoSelva | Selva | 50,6% | -0,6 | 12.075 | 49,9%–51,3% | ||
| 78 | TristanaMeio | Meio | 50,5% | -0,6 | 840 | 48,1%–53,2% | ||
| 79 | HecarimSelva | Selva | 50,6% | -0,6 | 5.427 | 49,5%–51,7% | ||
| 80 | PantheonMeio | Meio | 50,6% | -0,5 | 1.442 | 48,6%–52,7% | ||
| 81 | LuluSuporte | Suporte | 50,7% | -0,5 | 12.090 | 49,9%–51,4% | ||
| 82 | Vel'KozAtirador | Atirador | 50,6% | -0,5 | 631 | 47,9%–53,6% | ||
| 83 | PoppySelva | Selva | 50,6% | -0,4 | 538 | 47,7%–53,7% | ||
| 84 | Xin ZhaoSelva | Selva | 50,7% | -0,4 | 3.863 | 49,5%–52,0% | ||
| 85 | VarusAtirador | Atirador | 50,8% | -0,4 | 4.937 | 49,6%–51,9% | ||
| 86 | ZoeMeio | Meio | 50,8% | -0,4 | 3.553 | 49,5%–52,1% | ||
| 87 | NaafiriSelva | Selva | 50,8% | -0,4 | 3.218 | 49,4%–52,2% | ||
| 88 | JaxSelva | Selva | 50,8% | -0,4 | 2.585 | 49,3%–52,4% | ||
| 89 | LeBlancMeio | Meio | 50,8% | -0,3 | 7.006 | 49,9%–51,8% | ||
| 90 | DariusSelva | Selva | 50,8% | -0,3 | 1.513 | 48,9%–52,9% | ||
| 91 | GwenSelva | Selva | 50,8% | -0,3 | 1.267 | 48,7%–53,0% | ||
| 92 | SkarnerSelva | Selva | 50,8% | -0,3 | 1.149 | 48,6%–53,1% | ||
| 93 | KaynSelva | Selva | 50,9% | -0,3 | 13.559 | 50,2%–51,6% | ||
| 94 | KarthusSelva | Selva | 50,9% | -0,3 | 1.977 | 49,1%–52,7% | ||
| 95 | PoppySuporte | Suporte | 50,9% | -0,2 | 2.180 | 49,3%–52,6% | ||
| 96 | YoneMeio | Meio | 51,0% | -0,2 | 12.779 | 50,2%–51,7% | ||
| 97 | TrundleSelva | Selva | 51,0% | -0,2 | 1.601 | 49,1%–52,9% | ||
| 98 | NocturneSelva | Selva | 51,0% | -0,2 | 7.209 | 50,0%–52,0% | ||
| 99 | VeigarSuporte | Suporte | 51,0% | -0,1 | 1.180 | 48,8%–53,3% | ||
| 100 | ShacoSelva | Selva | 51,1% | -0,1 | 7.603 | 50,1%–52,0% | ||
| 101 | TaliyahMeio | Meio | 51,1% | -0,1 | 1.749 | 49,2%–52,9% | ||
| 102 | GragasSelva | Selva | 51,1% | -0,1 | 932 | 48,6%–53,5% | ||
| 103 | KatarinaMeio | Meio | 51,1% | -0,1 | 8.422 | 50,2%–52,0% | ||
| 104 | LuxSuporte | Suporte | 51,1% | -0,1 | 17.428 | 50,5%–51,7% | ||
| 105 | GalioMeio | Meio | 51,1% | -0,1 | 5.253 | 50,0%–52,2% | ||
| 106 | LeBlancSuporte | Suporte | 51,1% | -0,1 | 906 | 48,6%–53,6% | ||
| 107 | GravesSelva | Selva | 51,1% | 0,0 | 8.371 | 50,2%–52,0% | ||
| 108 | KayleMeio | Meio | 51,1% | 0,0 | 536 | 48,1%–54,2% | ||
| 109 | ApheliosAtirador | Atirador | 51,1% | 0,0 | 8.230 | 50,2%–52,0% | ||
| 110 | NasusMeio | Meio | 51,1% | 0,0 | 835 | 48,6%–53,7% | ||
| 111 | TeemoMeio | Meio | 51,1% | 0,0 | 524 | 48,1%–54,2% | ||
| 112 | Jarvan IVSelva | Selva | 51,2% | 0,0 | 7.182 | 50,2%–52,1% | ||
| 113 | Aurelion SolMeio | Meio | 51,2% | 0,0 | 2.649 | 49,6%–52,7% | ||
| 114 | TristanaAtirador | Atirador | 51,2% | 0,0 | 13.955 | 50,5%–51,9% | ||
| 115 | Master YiSelva | Selva | 51,2% | 0,0 | 12.219 | 50,5%–51,9% | ||
| 116 | EkkoSelva | Selva | 51,3% | +0,1 | 6.118 | 50,2%–52,3% | ||
| 117 | JhinAtirador | Atirador | 51,3% | +0,1 | 23.860 | 50,7%–51,8% | ||
| 118 | MorganaSelva | Selva | 51,5% | +0,2 | 515 | 48,3%–54,4% | ||
| 119 | SennaSuporte | Suporte | 51,4% | +0,3 | 7.361 | 50,5%–52,4% | ||
| 120 | SionSelva | Selva | 51,6% | +0,3 | 574 | 48,5%–54,4% | ||
| 121 | MordekaiserSelva | Selva | 51,5% | +0,3 | 809 | 48,9%–54,1% | ||
| 122 | Vel'KozMeio | Meio | 51,5% | +0,3 | 1.411 | 49,4%–53,5% | ||
| 123 | ZeriAtirador | Atirador | 51,5% | +0,3 | 4.680 | 50,3%–52,7% | ||
| 124 | HweiSuporte | Suporte | 51,6% | +0,3 | 948 | 49,1%–53,9% | ||
| 125 | AnnieMeio | Meio | 51,6% | +0,4 | 2.596 | 50,0%–53,1% | ||
| 126 | BlitzcrankSuporte | Suporte | 51,6% | +0,4 | 10.021 | 50,8%–52,4% | ||
| 127 | ZyraSuporte | Suporte | 51,7% | +0,5 | 5.226 | 50,6%–52,8% | ||
| 128 | ZoeSuporte | Suporte | 51,8% | +0,6 | 974 | 49,3%–54,1% | ||
| 129 | ViktorMeio | Meio | 51,8% | +0,6 | 8.683 | 50,9%–52,6% | ||
| 130 | GalioSuporte | Suporte | 51,8% | +0,6 | 1.339 | 49,6%–53,8% | ||
| 131 | AlistarSuporte | Suporte | 51,8% | +0,6 | 5.844 | 50,7%–52,8% | ||
| 132 | VexMeio | Meio | 51,8% | +0,6 | 6.045 | 50,7%–52,8% | ||
| 133 | Twisted FateMeio | Meio | 51,8% | +0,6 | 5.194 | 50,7%–52,9% | ||
| 134 | SmolderAtirador | Atirador | 51,8% | +0,6 | 6.773 | 50,8%–52,8% | ||
| 135 | NamiSuporte | Suporte | 51,8% | +0,6 | 9.869 | 51,0%–52,6% | ||
| 136 | XerathSuporte | Suporte | 51,9% | +0,7 | 5.028 | 50,7%–53,0% | ||
| 137 | Kog'MawMeio | Meio | 52,1% | +0,7 | 680 | 49,1%–54,6% | ||
| 138 | MalphiteMeio | Meio | 52,0% | +0,7 | 1.428 | 49,8%–53,9% | ||
| 139 | MilioSuporte | Suporte | 51,9% | +0,7 | 6.951 | 50,9%–52,8% | ||
| 140 | RakanSuporte | Suporte | 51,9% | +0,7 | 4.453 | 50,7%–53,1% | ||
| 141 | TwitchAtirador | Atirador | 51,9% | +0,7 | 7.961 | 51,0%–52,8% | ||
| 142 | Miss FortuneAtirador | Atirador | 51,9% | +0,7 | 18.894 | 51,3%–52,5% | ||
| 143 | JannaSuporte | Suporte | 52,0% | +0,7 | 4.764 | 50,8%–53,1% | ||
| 144 | MorganaSuporte | Suporte | 51,9% | +0,8 | 10.534 | 51,1%–52,7% | ||
| 145 | NeekoMeio | Meio | 52,2% | +0,8 | 580 | 49,0%–54,9% | ||
| 146 | WarwickSelva | Selva | 52,0% | +0,8 | 8.612 | 51,1%–52,9% | ||
| 147 | SeraphineSuporte | Suporte | 52,0% | +0,9 | 13.289 | 51,3%–52,7% | ||
| 148 | YasuoAtirador | Atirador | 52,1% | +0,9 | 3.155 | 50,6%–53,5% | ||
| 149 | AatroxSelva | Selva | 52,3% | +0,9 | 788 | 49,4%–54,7% | ||
| 150 | ZileanSuporte | Suporte | 52,1% | +0,9 | 3.214 | 50,7%–53,5% | ||
| 151 | SorakaSuporte | Suporte | 52,1% | +0,9 | 5.891 | 51,0%–53,1% | ||
| 152 | HweiMeio | Meio | 52,2% | +1,0 | 4.445 | 50,9%–53,3% | ||
| 153 | BriarSelva | Selva | 52,2% | +1,0 | 7.628 | 51,2%–53,1% | ||
| 154 | SyndraMeio | Meio | 52,2% | +1,0 | 9.293 | 51,3%–53,0% | ||
| 155 | SivirAtirador | Atirador | 52,2% | +1,0 | 5.312 | 51,1%–53,3% | ||
| 156 | AniviaMeio | Meio | 52,3% | +1,0 | 2.618 | 50,7%–53,8% | ||
| 157 | FizzMeio | Meio | 52,3% | +1,1 | 8.897 | 51,4%–53,1% | ||
| 158 | XayahAtirador | Atirador | 52,3% | +1,1 | 7.845 | 51,3%–53,2% | ||
| 159 | TaricSuporte | Suporte | 52,4% | +1,1 | 1.699 | 50,4%–54,2% | ||
| 160 | RellSuporte | Suporte | 52,4% | +1,2 | 4.269 | 51,1%–53,6% | ||
| 161 | MaokaiSuporte | Suporte | 52,4% | +1,2 | 2.612 | 50,8%–53,9% | ||
| 162 | SennaAtirador | Atirador | 52,8% | +1,2 | 665 | 49,6%–55,2% | ||
| 163 | LissandraMeio | Meio | 52,5% | +1,3 | 6.228 | 51,4%–53,5% | ||
| 164 | TeemoSuporte | Suporte | 52,6% | +1,3 | 1.549 | 50,5%–54,4% | ||
| 165 | BrandSuporte | Suporte | 52,5% | +1,3 | 5.705 | 51,4%–53,5% | ||
| 166 | BrandMeio | Meio | 52,7% | +1,3 | 1.553 | 50,5%–54,5% | ||
| 167 | TalonMeio | Meio | 52,7% | +1,3 | 1.751 | 50,6%–54,4% | ||
| 168 | Rek'SaiSelva | Selva | 52,8% | +1,4 | 1.186 | 50,3%–54,8% | ||
| 169 | SwainMeio | Meio | 52,8% | +1,4 | 1.260 | 50,4%–54,7% | ||
| 170 | VeigarMeio | Meio | 52,6% | +1,4 | 8.197 | 51,7%–53,5% | ||
| 171 | VladimirMeio | Meio | 52,6% | +1,4 | 5.321 | 51,5%–53,7% | ||
| 172 | ThreshSuporte | Suporte | 52,6% | +1,4 | 16.522 | 52,0%–53,2% | ||
| 173 | FiddlesticksSuporte | Suporte | 53,1% | +1,4 | 618 | 49,7%–55,5% | ||
| 174 | GwenMeio | Meio | 53,0% | +1,5 | 745 | 50,0%–55,3% | ||
| 175 | Bel'VethSelva | Selva | 52,7% | +1,5 | 3.244 | 51,3%–54,1% | ||
| 176 | DianaMeio | Meio | 52,7% | +1,5 | 5.726 | 51,6%–53,7% | ||
| 177 | TeemoSelva | Selva | 52,9% | +1,5 | 1.612 | 50,7%–54,6% | ||
| 178 | AmumuSelva | Selva | 52,8% | +1,6 | 5.259 | 51,6%–53,9% | ||
| 179 | Dr. MundoSelva | Selva | 53,1% | +1,6 | 898 | 50,3%–55,2% | ||
| 180 | LuxAtirador | Atirador | 53,1% | +1,6 | 1.006 | 50,4%–55,1% | ||
| 181 | MalzaharMeio | Meio | 52,9% | +1,6 | 9.992 | 52,0%–53,6% | ||
| 182 | AhriMeio | Meio | 52,9% | +1,7 | 14.052 | 52,1%–53,5% | ||
| 183 | LilliaSelva | Selva | 52,9% | +1,7 | 7.747 | 51,9%–53,8% | ||
| 184 | ZiggsMeio | Meio | 53,1% | +1,7 | 1.201 | 50,7%–55,0% | ||
| 185 | FiddlesticksSelva | Selva | 53,0% | +1,7 | 3.110 | 51,5%–54,3% | ||
| 186 | SeraphineAtirador | Atirador | 53,4% | +1,7 | 640 | 50,1%–55,7% | ||
| 187 | LuxMeio | Meio | 53,0% | +1,7 | 6.898 | 51,9%–53,9% | ||
| 188 | SonaSuporte | Suporte | 53,1% | +1,8 | 3.329 | 51,6%–54,4% | ||
| 189 | JinxAtirador | Atirador | 53,0% | +1,8 | 21.796 | 52,5%–53,6% | ||
| 190 | WukongSelva | Selva | 53,1% | +1,9 | 8.858 | 52,2%–53,9% | ||
| 191 | EvelynnSelva | Selva | 53,2% | +1,9 | 4.058 | 51,8%–54,3% | ||
| 192 | EkkoMeio | Meio | 53,2% | +1,9 | 7.169 | 52,1%–54,1% | ||
| 193 | ZacSelva | Selva | 53,2% | +1,9 | 3.312 | 51,7%–54,5% | ||
| 194 | MorganaMeio | Meio | 53,6% | +2,0 | 866 | 50,6%–55,6% | ||
| 195 | ViktorAtirador | Atirador | 53,3% | +2,0 | 2.319 | 51,5%–54,8% | ||
| 196 | AuroraMeio | Meio | 53,3% | +2,0 | 3.166 | 51,7%–54,6% | ||
| 197 | SejuaniSelva | Selva | 53,3% | +2,0 | 3.449 | 51,8%–54,5% | ||
| 198 | XerathMeio | Meio | 53,3% | +2,1 | 5.628 | 52,2%–54,3% | ||
| 199 | LeonaSuporte | Suporte | 53,3% | +2,1 | 12.383 | 52,6%–54,0% | ||
| 200 | BraumSuporte | Suporte | 53,4% | +2,1 | 5.847 | 52,3%–54,4% | ||
| 201 | SyndraAtirador | Atirador | 53,8% | +2,2 | 899 | 50,9%–55,8% | ||
| 202 | Vel'KozSuporte | Suporte | 53,7% | +2,4 | 4.785 | 52,4%–54,7% | ||
| 203 | GragasMeio | Meio | 54,3% | +2,4 | 691 | 50,8%–56,3% | ||
| 204 | ZyraSelva | Selva | 53,9% | +2,4 | 1.797 | 51,8%–55,4% | ||
| 205 | NilahAtirador | Atirador | 53,9% | +2,5 | 1.548 | 51,7%–55,6% | ||
| 206 | EliseSelva | Selva | 53,8% | +2,5 | 3.502 | 52,3%–55,0% | ||
| 207 | Cho'GathSelva | Selva | 53,8% | +2,6 | 8.999 | 52,9%–54,6% | ||
| 208 | Aurelion SolAtirador | Atirador | 54,5% | +2,7 | 748 | 51,2%–56,5% | ||
| 209 | TryndamereSelva | Selva | 54,5% | +2,7 | 896 | 51,4%–56,3% | ||
| 210 | ZiggsAtirador | Atirador | 54,2% | +2,8 | 2.783 | 52,4%–55,5% | ||
| 211 | ShyvanaSelva | Selva | 54,1% | +2,8 | 7.104 | 53,1%–55,0% | ||
| 212 | KennenMeio | Meio | 55,0% | +2,9 | 624 | 51,2%–56,9% | ||
| 213 | SwainAtirador | Atirador | 54,5% | +2,9 | 1.240 | 51,9%–56,2% | ||
| 214 | XerathAtirador | Atirador | 54,9% | +3,0 | 855 | 51,6%–56,7% | ||
| 215 | FizzSelva | Selva | 54,9% | +3,0 | 840 | 51,6%–56,7% | ||
| 216 | SionMeio | Meio | 55,4% | +3,2 | 583 | 51,4%–57,2% | ||
| 217 | VeigarAtirador | Atirador | 54,6% | +3,2 | 2.133 | 52,6%–56,0% | ||
| 218 | AmumuSuporte | Suporte | 55,0% | +3,2 | 1.031 | 52,0%–56,7% | ||
| 219 | KatarinaAtirador | Atirador | 55,1% | +3,2 | 928 | 51,9%–56,8% | ||
| 220 | Kog'MawAtirador | Atirador | 54,6% | +3,3 | 3.346 | 53,1%–55,8% | ||
| 221 | HeimerdingerMeio | Meio | 55,5% | +3,5 | 867 | 52,2%–57,2% | ||
| 222 | TaliyahSelva | Selva | 55,8% | +3,9 | 1.105 | 52,9%–57,4% | ||
| 223 | OlafSelva | Selva | 56,8% | +4,0 | 525 | 52,2%–58,3% | ||
| 224 | RammusSelva | Selva | 55,6% | +4,2 | 3.728 | 54,1%–56,7% | ||
| 225 | BrandAtirador | Atirador | 57,3% | +4,9 | 768 | 53,4%–58,7% | ||
| 226 | HweiAtirador | Atirador | 57,3% | +5,1 | 981 | 53,9%–58,6% | ||
| 227 | KarthusAtirador | Atirador | 58,2% | +5,2 | 569 | 53,4%–59,3% |
