| 1 | TwitchSelva | Selva | 36,4% | -9,1 | 1.376 | 35,7%–39,7% | ||
| 2 | TwitchSuporte | Suporte | 39,7% | -6,3 | 1.624 | 38,6%–42,4% | ||
| 3 | Miss FortuneSuporte | Suporte | 40,1% | -6,2 | 2.280 | 39,1%–42,3% | ||
| 4 | CorkiTopo | Topo | 40,0% | -5,8 | 1.148 | 38,8%–43,2% | ||
| 5 | EzrealSuporte | Suporte | 40,2% | -5,5 | 921 | 38,9%–43,8% | ||
| 6 | GarenSelva | Selva | 40,2% | -5,4 | 905 | 39,0%–43,9% | ||
| 7 | Lee SinSuporte | Suporte | 40,6% | -5,4 | 1.277 | 39,4%–43,6% | ||
| 8 | RengarSelva | Selva | 41,6% | -5,2 | 10.633 | 40,9%–42,4% | ||
| 9 | K'SanteTopo | Topo | 41,7% | -5,1 | 8.286 | 40,9%–42,7% | ||
| 10 | LockeSelva | Selva | 41,5% | -4,9 | 2.109 | 40,3%–43,7% | ||
| 11 | Twisted FateTopo | Topo | 40,8% | -4,8 | 745 | 39,4%–44,7% | ||
| 12 | CamilleSuporte | Suporte | 42,0% | -4,7 | 4.711 | 41,0%–43,3% | ||
| 13 | RengarTopo | Topo | 40,9% | -4,6 | 709 | 39,5%–44,9% | ||
| 14 | YasuoSuporte | Suporte | 41,1% | -4,5 | 706 | 39,7%–45,0% | ||
| 15 | NautilusSelva | Selva | 40,9% | -4,3 | 504 | 39,5%–45,6% | ||
| 16 | SmolderTopo | Topo | 42,0% | -4,2 | 1.313 | 40,5%–44,7% | ||
| 17 | QiyanaSelva | Selva | 42,7% | -4,1 | 12.811 | 42,0%–43,5% | ||
| 18 | ShacoTopo | Topo | 41,8% | -4,0 | 782 | 40,2%–45,4% | ||
| 19 | TristanaTopo | Topo | 42,0% | -4,0 | 910 | 40,4%–45,3% | ||
| 20 | EzrealAtirador | Atirador | 42,8% | -4,0 | 36.879 | 42,4%–43,3% | ||
| 21 | TaliyahSelva | Selva | 42,3% | -3,8 | 998 | 40,7%–45,4% | ||
| 22 | NidaleeSelva | Selva | 43,0% | -3,7 | 4.977 | 42,0%–44,3% | ||
| 23 | RyzeTopo | Topo | 42,5% | -3,6 | 972 | 40,9%–45,6% | ||
| 24 | MalzaharSuporte | Suporte | 42,6% | -3,5 | 939 | 40,9%–45,8% | ||
| 25 | LissandraSuporte | Suporte | 42,4% | -3,4 | 649 | 40,6%–46,2% | ||
| 26 | NasusSelva | Selva | 43,2% | -3,3 | 1.935 | 41,7%–45,3% | ||
| 27 | RumbleTopo | Topo | 43,4% | -3,3 | 3.354 | 42,2%–44,9% | ||
| 28 | YoneSelva | Selva | 42,3% | -3,3 | 506 | 40,5%–46,7% | ||
| 29 | GravesTopo | Topo | 42,3% | -3,3 | 506 | 40,5%–46,7% | ||
| 30 | AniviaSuporte | Suporte | 43,2% | -3,2 | 1.658 | 41,7%–45,5% | ||
| 31 | VayneTopo | Topo | 43,6% | -3,2 | 6.618 | 42,7%–44,6% | ||
| 32 | JayceSelva | Selva | 43,4% | -3,2 | 2.684 | 42,2%–45,2% | ||
| 33 | ZedSelva | Selva | 43,6% | -3,1 | 8.112 | 42,8%–44,6% | ||
| 34 | SwainTopo | Topo | 43,4% | -3,1 | 1.864 | 41,9%–45,5% | ||
| 35 | AsheSuporte | Suporte | 43,6% | -3,1 | 5.689 | 42,7%–44,8% | ||
| 36 | PoppySelva | Selva | 43,3% | -3,1 | 1.296 | 41,7%–45,9% | ||
| 37 | UdyrTopo | Topo | 43,3% | -3,1 | 1.359 | 41,7%–45,9% | ||
| 38 | JayceTopo | Topo | 43,7% | -3,0 | 10.673 | 43,0%–44,6% | ||
| 39 | CassiopeiaTopo | Topo | 43,2% | -3,0 | 975 | 41,4%–46,2% | ||
| 40 | Lee SinTopo | Topo | 42,9% | -3,0 | 646 | 41,0%–46,6% | ||
| 41 | LockeTopo | Topo | 43,0% | -3,0 | 728 | 41,1%–46,5% | ||
| 42 | SejuaniTopo | Topo | 42,9% | -3,0 | 618 | 41,0%–46,7% | ||
| 43 | VarusTopo | Topo | 43,7% | -3,0 | 3.167 | 42,5%–45,3% | ||
| 44 | AsheTopo | Topo | 43,3% | -2,9 | 981 | 41,5%–46,3% | ||
| 45 | BrandTopo | Topo | 43,6% | -2,9 | 1.530 | 42,0%–45,9% | ||
| 46 | HecarimSelva | Selva | 43,9% | -2,9 | 12.305 | 43,3%–44,7% | ||
| 47 | ViktorAtirador | Atirador | 43,8% | -2,9 | 3.570 | 42,7%–45,3% | ||
| 48 | RivenTopo | Topo | 44,0% | -2,8 | 6.302 | 43,0%–45,1% | ||
| 49 | VarusAtirador | Atirador | 44,0% | -2,8 | 11.228 | 43,3%–44,8% | ||
| 50 | Twisted FateSuporte | Suporte | 43,1% | -2,8 | 596 | 41,2%–46,9% | ||
| 51 | MaokaiTopo | Topo | 43,6% | -2,8 | 1.236 | 41,9%–46,2% | ||
| 52 | NeekoSuporte | Suporte | 44,1% | -2,7 | 8.006 | 43,2%–45,0% | ||
| 53 | NidaleeSuporte | Suporte | 43,6% | -2,7 | 1.036 | 41,8%–46,5% | ||
| 54 | AmbessaTopo | Topo | 44,2% | -2,6 | 7.680 | 43,3%–45,2% | ||
| 55 | IvernSelva | Selva | 44,0% | -2,6 | 2.275 | 42,6%–45,9% | ||
| 56 | OlafSelva | Selva | 44,0% | -2,6 | 1.628 | 42,4%–46,2% | ||
| 57 | VladimirTopo | Topo | 44,1% | -2,5 | 2.873 | 42,8%–45,8% | ||
| 58 | Lee SinSelva | Selva | 44,3% | -2,5 | 32.963 | 43,9%–44,8% | ||
| 59 | KaynTopo | Topo | 44,1% | -2,5 | 1.847 | 42,6%–46,2% | ||
| 60 | KarmaTopo | Topo | 43,6% | -2,4 | 551 | 41,5%–47,4% | ||
| 61 | BardoSuporte | Suporte | 44,4% | -2,4 | 7.655 | 43,5%–45,4% | ||
| 62 | ZiggsSuporte | Suporte | 44,2% | -2,4 | 1.411 | 42,5%–46,5% | ||
| 63 | AhriSuporte | Suporte | 43,9% | -2,3 | 675 | 41,8%–47,3% | ||
| 64 | KindredSelva | Selva | 44,5% | -2,3 | 8.806 | 43,7%–45,4% | ||
| 65 | Kog'MawTopo | Topo | 43,7% | -2,3 | 508 | 41,5%–47,7% | ||
| 66 | YuumiSuporte | Suporte | 44,6% | -2,2 | 17.638 | 44,0%–45,3% | ||
| 67 | GragasTopo | Topo | 44,6% | -2,2 | 4.277 | 43,5%–45,9% | ||
| 68 | FiddlesticksTopo | Topo | 44,3% | -2,1 | 915 | 42,3%–47,2% | ||
| 69 | CorkiAtirador | Atirador | 44,6% | -2,1 | 3.577 | 43,4%–46,1% | ||
| 70 | KennenTopo | Topo | 44,7% | -2,1 | 4.731 | 43,6%–45,9% | ||
| 71 | HeimerdingerSuporte | Suporte | 44,4% | -2,1 | 992 | 42,4%–47,1% | ||
| 72 | AhriTopo | Topo | 44,0% | -2,1 | 514 | 41,7%–47,8% | ||
| 73 | KalistaTopo | Topo | 44,5% | -2,1 | 1.226 | 42,6%–47,0% | ||
| 74 | FiddlesticksSelva | Selva | 44,7% | -2,0 | 6.291 | 43,8%–45,8% | ||
| 75 | BrandSelva | Selva | 44,4% | -2,0 | 818 | 42,3%–47,4% | ||
| 76 | GangplankTopo | Topo | 44,9% | -1,9 | 13.041 | 44,2%–45,7% | ||
| 77 | MalzaharTopo | Topo | 44,8% | -1,9 | 2.604 | 43,4%–46,5% | ||
| 78 | PykeSuporte | Suporte | 45,0% | -1,9 | 22.380 | 44,4%–45,5% | ||
| 79 | VeigarSuporte | Suporte | 44,9% | -1,9 | 4.153 | 43,8%–46,2% | ||
| 80 | Nunu e WillumpSelva | Selva | 45,0% | -1,8 | 6.638 | 44,0%–46,0% | ||
| 81 | LucianAtirador | Atirador | 45,0% | -1,8 | 21.718 | 44,5%–45,6% | ||
| 82 | SionSuporte | Suporte | 44,7% | -1,8 | 1.176 | 42,8%–47,2% | ||
| 83 | Kai'SaTopo | Topo | 44,5% | -1,8 | 623 | 42,2%–47,9% | ||
| 84 | ShyvanaTopo | Topo | 44,4% | -1,8 | 538 | 42,1%–48,1% | ||
| 85 | SettSuporte | Suporte | 44,8% | -1,8 | 1.352 | 43,0%–47,2% | ||
| 86 | GnarTopo | Topo | 45,1% | -1,7 | 9.252 | 44,3%–45,9% | ||
| 87 | KarthusSelva | Selva | 45,0% | -1,7 | 3.990 | 43,8%–46,4% | ||
| 88 | Kha'ZixSelva | Selva | 45,1% | -1,7 | 20.052 | 44,6%–45,7% | ||
| 89 | PantheonSuporte | Suporte | 45,2% | -1,6 | 17.010 | 44,6%–45,9% | ||
| 90 | HweiSuporte | Suporte | 45,1% | -1,6 | 2.387 | 43,6%–46,9% | ||
| 91 | GragasSuporte | Suporte | 44,8% | -1,6 | 683 | 42,5%–48,0% | ||
| 92 | NaafiriSelva | Selva | 45,3% | -1,6 | 10.275 | 44,5%–46,1% | ||
| 93 | SylasSelva | Selva | 45,3% | -1,6 | 19.371 | 44,7%–45,9% | ||
| 94 | KarmaSuporte | Suporte | 45,3% | -1,5 | 14.010 | 44,6%–46,0% | ||
| 95 | ViktorTopo | Topo | 44,8% | -1,5 | 545 | 42,3%–48,3% | ||
| 96 | GwenTopo | Topo | 45,3% | -1,5 | 6.879 | 44,4%–46,3% | ||
| 97 | TalonSelva | Selva | 45,3% | -1,5 | 13.321 | 44,7%–46,1% | ||
| 98 | EkkoTopo | Topo | 44,9% | -1,5 | 663 | 42,6%–48,2% | ||
| 99 | AkaliTopo | Topo | 45,4% | -1,5 | 7.358 | 44,4%–46,3% | ||
| 100 | SylasTopo | Topo | 45,3% | -1,4 | 2.507 | 43,9%–47,0% | ||
| 101 | DariusTopo | Topo | 45,5% | -1,4 | 30.587 | 45,0%–45,9% | ||
| 102 | DravenAtirador | Atirador | 45,5% | -1,4 | 12.779 | 44,8%–46,2% | ||
| 103 | ZacSuporte | Suporte | 45,2% | -1,3 | 825 | 43,0%–48,1% | ||
| 104 | MorganaSelva | Selva | 45,3% | -1,3 | 1.160 | 43,3%–47,8% | ||
| 105 | SkarnerSelva | Selva | 45,5% | -1,3 | 2.755 | 44,1%–47,1% | ||
| 106 | IvernSuporte | Suporte | 45,1% | -1,3 | 576 | 42,6%–48,5% | ||
| 107 | SyndraSuporte | Suporte | 45,2% | -1,3 | 701 | 42,9%–48,3% | ||
| 108 | KalistaAtirador | Atirador | 45,6% | -1,3 | 9.017 | 44,7%–46,4% | ||
| 109 | MalphiteSuporte | Suporte | 45,5% | -1,3 | 5.831 | 44,5%–46,6% | ||
| 110 | PantheonTopo | Topo | 45,6% | -1,2 | 9.806 | 44,8%–46,4% | ||
| 111 | GragasSelva | Selva | 45,5% | -1,2 | 1.618 | 43,7%–47,6% | ||
| 112 | ShacoSelva | Selva | 45,6% | -1,2 | 21.339 | 45,1%–46,2% | ||
| 113 | PantheonSelva | Selva | 45,6% | -1,2 | 3.424 | 44,3%–47,0% | ||
| 114 | SwainSuporte | Suporte | 45,7% | -1,1 | 18.159 | 45,1%–46,3% | ||
| 115 | ViSelva | Selva | 45,7% | -1,1 | 15.059 | 45,1%–46,4% | ||
| 116 | Xin ZhaoSelva | Selva | 45,7% | -1,1 | 9.524 | 44,9%–46,6% | ||
| 117 | EkkoSelva | Selva | 45,7% | -1,1 | 11.227 | 45,0%–46,5% | ||
| 118 | ZoeSuporte | Suporte | 45,8% | -1,0 | 2.058 | 44,1%–47,6% | ||
| 119 | GravesSelva | Selva | 45,9% | -0,9 | 22.964 | 45,4%–46,5% | ||
| 120 | LuluSuporte | Suporte | 46,0% | -0,9 | 26.146 | 45,5%–46,5% | ||
| 121 | VeigarTopo | Topo | 45,8% | -0,9 | 902 | 43,5%–48,4% | ||
| 122 | Cho'GathTopo | Topo | 46,0% | -0,8 | 13.124 | 45,3%–46,7% | ||
| 123 | SennaSuporte | Suporte | 46,0% | -0,8 | 19.057 | 45,4%–46,6% | ||
| 124 | Twisted FateAtirador | Atirador | 45,7% | -0,8 | 514 | 43,0%–49,1% | ||
| 125 | TeemoSelva | Selva | 46,0% | -0,8 | 4.569 | 44,9%–47,2% | ||
| 126 | SyndraAtirador | Atirador | 45,9% | -0,8 | 1.219 | 43,9%–48,2% | ||
| 127 | EliseSelva | Selva | 46,1% | -0,8 | 5.294 | 45,0%–47,2% | ||
| 128 | CaitlynTopo | Topo | 46,0% | -0,8 | 1.188 | 43,9%–48,3% | ||
| 129 | SettSelva | Selva | 45,9% | -0,8 | 615 | 43,2%–49,0% | ||
| 130 | CamilleTopo | Topo | 46,1% | -0,7 | 7.642 | 45,2%–47,0% | ||
| 131 | QuinnSelva | Selva | 46,1% | -0,7 | 5.159 | 45,0%–47,2% | ||
| 132 | AatroxTopo | Topo | 46,1% | -0,7 | 17.663 | 45,5%–46,7% | ||
| 133 | DianaSelva | Selva | 46,2% | -0,7 | 10.564 | 45,4%–47,0% | ||
| 134 | Aurelion SolTopo | Topo | 45,9% | -0,7 | 514 | 43,1%–49,2% | ||
| 135 | Kai'SaAtirador | Atirador | 46,2% | -0,7 | 49.905 | 45,8%–46,6% | ||
| 136 | LuxAtirador | Atirador | 46,2% | -0,6 | 2.040 | 44,5%–48,0% | ||
| 137 | ApheliosAtirador | Atirador | 46,2% | -0,6 | 20.386 | 45,7%–46,8% | ||
| 138 | ShenTopo | Topo | 46,3% | -0,6 | 9.646 | 45,5%–47,1% | ||
| 139 | Vel'KozSuporte | Suporte | 46,3% | -0,5 | 11.186 | 45,5%–47,1% | ||
| 140 | MalphiteSelva | Selva | 46,3% | -0,5 | 5.177 | 45,2%–47,4% | ||
| 141 | Xin ZhaoTopo | Topo | 46,2% | -0,5 | 812 | 43,7%–48,9% | ||
| 142 | Cho'GathSuporte | Suporte | 46,3% | -0,5 | 1.820 | 44,5%–48,1% | ||
| 143 | YunaraAtirador | Atirador | 46,3% | -0,5 | 34.107 | 45,9%–46,8% | ||
| 144 | YorickSelva | Selva | 46,2% | -0,5 | 664 | 43,6%–49,2% | ||
| 145 | VayneAtirador | Atirador | 46,4% | -0,5 | 15.913 | 45,7%–47,0% | ||
| 146 | RenektonTopo | Topo | 46,4% | -0,5 | 16.766 | 45,8%–47,0% | ||
| 147 | EvelynnSelva | Selva | 46,4% | -0,4 | 7.603 | 45,5%–47,4% | ||
| 148 | ShenSelva | Selva | 46,4% | -0,4 | 1.261 | 44,3%–48,6% | ||
| 149 | AniviaTopo | Topo | 46,4% | -0,4 | 1.177 | 44,2%–48,7% | ||
| 150 | AuroraTopo | Topo | 46,4% | -0,4 | 1.136 | 44,2%–48,7% | ||
| 151 | PoppyTopo | Topo | 46,5% | -0,4 | 2.206 | 44,8%–48,2% | ||
| 152 | BriarTopo | Topo | 46,5% | -0,3 | 1.285 | 44,4%–48,6% | ||
| 153 | JaxTopo | Topo | 46,5% | -0,3 | 20.966 | 45,9%–47,1% | ||
| 154 | SivirAtirador | Atirador | 46,6% | -0,3 | 12.379 | 45,8%–47,3% | ||
| 155 | NaafiriTopo | Topo | 46,6% | -0,2 | 1.220 | 44,4%–48,8% | ||
| 156 | CaitlynAtirador | Atirador | 46,6% | -0,2 | 75.469 | 46,3%–46,9% | ||
| 157 | SylasSuporte | Suporte | 46,6% | -0,2 | 3.588 | 45,3%–48,0% | ||
| 158 | AsheAtirador | Atirador | 46,7% | -0,2 | 33.951 | 46,3%–47,1% | ||
| 159 | ZaahenTopo | Topo | 46,7% | -0,1 | 7.873 | 45,8%–47,6% | ||
| 160 | JhinAtirador | Atirador | 46,7% | -0,1 | 58.590 | 46,4%–47,1% | ||
| 161 | EliseSuporte | Suporte | 46,7% | -0,1 | 953 | 44,3%–49,1% | ||
| 162 | AmbessaSelva | Selva | 46,7% | -0,1 | 1.661 | 44,8%–48,6% | ||
| 163 | BrandSuporte | Suporte | 46,7% | -0,1 | 16.731 | 46,1%–47,4% | ||
| 164 | WarwickTopo | Topo | 46,8% | -0,1 | 4.870 | 45,6%–47,9% | ||
| 165 | OlafTopo | Topo | 46,8% | -0,1 | 9.066 | 45,9%–47,6% | ||
| 166 | SionTopo | Topo | 46,8% | -0,1 | 8.386 | 45,9%–47,7% | ||
| 167 | ZaahenSelva | Selva | 46,8% | -0,1 | 1.426 | 44,7%–48,8% | ||
| 168 | GalioTopo | Topo | 46,8% | -0,1 | 791 | 44,2%–49,4% | ||
| 169 | LuxSuporte | Suporte | 46,8% | -0,1 | 53.038 | 46,4%–47,1% | ||
| 170 | Rek'SaiSelva | Selva | 46,8% | -0,1 | 2.306 | 45,2%–48,4% | ||
| 171 | YasuoTopo | Topo | 46,8% | 0,0 | 15.042 | 46,2%–47,5% | ||
| 172 | ZacTopo | Topo | 46,8% | 0,0 | 978 | 44,4%–49,2% | ||
| 173 | FizzSelva | Selva | 46,8% | 0,0 | 2.084 | 45,1%–48,6% | ||
| 174 | SeraphineAtirador | Atirador | 46,9% | 0,0 | 1.340 | 44,8%–49,0% | ||
| 175 | GwenSelva | Selva | 46,9% | 0,0 | 2.110 | 45,2%–48,6% | ||
| 176 | ZacSelva | Selva | 46,9% | +0,1 | 6.903 | 45,9%–47,9% | ||
| 177 | XerathSuporte | Suporte | 46,9% | +0,1 | 13.555 | 46,2%–47,6% | ||
| 178 | IreliaTopo | Topo | 47,0% | +0,1 | 13.941 | 46,3%–47,7% | ||
| 179 | UdyrSelva | Selva | 47,0% | +0,1 | 6.124 | 46,0%–48,0% | ||
| 180 | ZileanSuporte | Suporte | 47,0% | +0,2 | 6.806 | 46,0%–48,0% | ||
| 181 | Tahm KenchTopo | Topo | 47,0% | +0,2 | 9.866 | 46,2%–47,8% | ||
| 182 | SmolderAtirador | Atirador | 47,0% | +0,2 | 16.945 | 46,4%–47,7% | ||
| 183 | NautilusSuporte | Suporte | 47,1% | +0,2 | 36.368 | 46,6%–47,5% | ||
| 184 | KaynSelva | Selva | 47,1% | +0,2 | 39.156 | 46,6%–47,5% | ||
| 185 | JhinTopo | Topo | 47,1% | +0,2 | 711 | 44,3%–49,8% | ||
| 186 | Jarvan IVSelva | Selva | 47,1% | +0,3 | 14.349 | 46,4%–47,8% | ||
| 187 | ShenSuporte | Suporte | 47,2% | +0,3 | 3.779 | 45,8%–48,4% | ||
| 188 | AatroxSelva | Selva | 47,2% | +0,3 | 1.920 | 45,4%–48,9% | ||
| 189 | Master YiTopo | Topo | 47,2% | +0,3 | 2.312 | 45,5%–48,8% | ||
| 190 | MaokaiSuporte | Suporte | 47,2% | +0,3 | 7.064 | 46,2%–48,1% | ||
| 191 | ShacoSuporte | Suporte | 47,2% | +0,3 | 4.717 | 46,0%–48,3% | ||
| 192 | MordekaiserTopo | Topo | 47,2% | +0,3 | 27.212 | 46,7%–47,7% | ||
| 193 | ZyraSelva | Selva | 47,2% | +0,3 | 2.101 | 45,5%–48,9% | ||
| 194 | FizzSuporte | Suporte | 47,3% | +0,3 | 522 | 44,1%–50,2% | ||
| 195 | MorganaSuporte | Suporte | 47,2% | +0,3 | 32.498 | 46,7%–47,7% | ||
| 196 | FioraTopo | Topo | 47,2% | +0,4 | 11.883 | 46,5%–48,0% | ||
| 197 | LissandraTopo | Topo | 47,3% | +0,4 | 903 | 44,7%–49,7% | ||
| 198 | ZiggsAtirador | Atirador | 47,2% | +0,4 | 5.089 | 46,1%–48,4% | ||
| 199 | LeBlancSuporte | Suporte | 47,3% | +0,4 | 2.233 | 45,6%–48,9% | ||
| 200 | KayleTopo | Topo | 47,3% | +0,4 | 8.746 | 46,4%–48,1% | ||
| 201 | SamiraAtirador | Atirador | 47,3% | +0,4 | 19.157 | 46,7%–47,9% | ||
| 202 | NocturneSelva | Selva | 47,3% | +0,4 | 23.317 | 46,8%–47,8% | ||
| 203 | RellSuporte | Suporte | 47,3% | +0,5 | 9.792 | 46,5%–48,2% | ||
| 204 | HeimerdingerTopo | Topo | 47,4% | +0,5 | 8.363 | 46,5%–48,2% | ||
| 205 | OrnnTopo | Topo | 47,4% | +0,5 | 9.162 | 46,5%–48,2% | ||
| 206 | QuinnTopo | Topo | 47,4% | +0,5 | 3.610 | 46,1%–48,7% | ||
| 207 | ThreshSuporte | Suporte | 47,4% | +0,6 | 38.248 | 47,0%–47,8% | ||
| 208 | TeemoAtirador | Atirador | 47,5% | +0,6 | 1.092 | 45,1%–49,7% | ||
| 209 | Tahm KenchSuporte | Suporte | 47,5% | +0,6 | 15.046 | 46,8%–48,1% | ||
| 210 | MorganaTopo | Topo | 47,7% | +0,6 | 627 | 44,6%–50,3% | ||
| 211 | XayahAtirador | Atirador | 47,5% | +0,7 | 15.301 | 46,9%–48,2% | ||
| 212 | Renata GlascSuporte | Suporte | 47,6% | +0,7 | 4.001 | 46,3%–48,8% | ||
| 213 | MaokaiSelva | Selva | 47,6% | +0,7 | 1.596 | 45,6%–49,5% | ||
| 214 | ViegoSelva | Selva | 47,6% | +0,8 | 34.645 | 47,2%–48,1% | ||
| 215 | Miss FortuneAtirador | Atirador | 47,6% | +0,8 | 57.616 | 47,3%–48,0% | ||
| 216 | DariusSelva | Selva | 47,7% | +0,8 | 3.015 | 46,2%–49,1% | ||
| 217 | VolibearTopo | Topo | 47,7% | +0,8 | 18.043 | 47,1%–48,3% | ||
| 218 | VeigarAtirador | Atirador | 47,7% | +0,9 | 6.097 | 46,7%–48,7% | ||
| 219 | SennaAtirador | Atirador | 47,8% | +0,9 | 1.818 | 45,9%–49,5% | ||
| 220 | SeraphineSuporte | Suporte | 47,7% | +0,9 | 38.135 | 47,3%–48,1% | ||
| 221 | ZeriAtirador | Atirador | 47,7% | +0,9 | 9.776 | 46,9%–48,5% | ||
| 222 | TristanaAtirador | Atirador | 47,7% | +0,9 | 42.804 | 47,3%–48,1% | ||
| 223 | JannaSuporte | Suporte | 47,8% | +0,9 | 11.669 | 47,0%–48,5% | ||
| 224 | Vel'KozAtirador | Atirador | 48,0% | +1,0 | 968 | 45,4%–50,2% | ||
| 225 | GalioSuporte | Suporte | 47,9% | +1,0 | 3.599 | 46,5%–49,2% | ||
| 226 | XerathAtirador | Atirador | 48,0% | +1,0 | 1.635 | 46,0%–49,8% | ||
| 227 | VolibearSelva | Selva | 47,9% | +1,0 | 8.138 | 47,0%–48,8% | ||
| 228 | SingedTopo | Topo | 47,9% | +1,1 | 6.352 | 46,9%–48,9% | ||
| 229 | TeemoTopo | Topo | 47,9% | +1,1 | 29.503 | 47,4%–48,4% | ||
| 230 | NamiSuporte | Suporte | 47,9% | +1,1 | 20.800 | 47,4%–48,5% | ||
| 231 | ZedTopo | Topo | 48,1% | +1,1 | 1.582 | 46,0%–49,9% | ||
| 232 | TwitchAtirador | Atirador | 48,0% | +1,1 | 21.885 | 47,4%–48,5% | ||
| 233 | RakanSuporte | Suporte | 48,0% | +1,1 | 8.890 | 47,1%–48,8% | ||
| 234 | AlistarSuporte | Suporte | 48,0% | +1,1 | 11.321 | 47,2%–48,8% | ||
| 235 | Jarvan IVSuporte | Suporte | 48,2% | +1,1 | 1.135 | 45,7%–50,2% | ||
| 236 | YoneTopo | Topo | 48,0% | +1,1 | 35.631 | 47,6%–48,4% | ||
| 237 | ZyraSuporte | Suporte | 48,0% | +1,2 | 13.248 | 47,3%–48,7% | ||
| 238 | UrgotTopo | Topo | 48,1% | +1,2 | 11.055 | 47,3%–48,8% | ||
| 239 | YoneAtirador | Atirador | 48,2% | +1,2 | 1.277 | 45,9%–50,2% | ||
| 240 | HeimerdingerAtirador | Atirador | 48,5% | +1,2 | 511 | 45,0%–51,1% | ||
| 241 | JaxSelva | Selva | 48,1% | +1,3 | 9.055 | 47,3%–49,0% | ||
| 242 | MalphiteTopo | Topo | 48,2% | +1,3 | 25.511 | 47,6%–48,7% | ||
| 243 | TeemoSuporte | Suporte | 48,2% | +1,3 | 4.801 | 47,0%–49,3% | ||
| 244 | HweiAtirador | Atirador | 48,3% | +1,3 | 1.649 | 46,3%–50,1% | ||
| 245 | YorickTopo | Topo | 48,2% | +1,4 | 16.860 | 47,6%–48,8% | ||
| 246 | SorakaSuporte | Suporte | 48,2% | +1,4 | 14.260 | 47,5%–48,9% | ||
| 247 | KledTopo | Topo | 48,3% | +1,4 | 4.885 | 47,1%–49,4% | ||
| 248 | BlitzcrankSuporte | Suporte | 48,3% | +1,4 | 25.638 | 47,8%–48,8% | ||
| 249 | MalzaharAtirador | Atirador | 48,6% | +1,5 | 1.035 | 46,0%–50,7% | ||
| 250 | NasusTopo | Topo | 48,3% | +1,5 | 24.068 | 47,8%–48,8% | ||
| 251 | TrundleTopo | Topo | 48,4% | +1,5 | 9.737 | 47,5%–49,2% | ||
| 252 | PoppySuporte | Suporte | 48,4% | +1,5 | 5.757 | 47,3%–49,4% | ||
| 253 | Aurelion SolAtirador | Atirador | 48,6% | +1,5 | 1.397 | 46,3%–50,4% | ||
| 254 | GarenTopo | Topo | 48,4% | +1,6 | 30.918 | 48,0%–48,9% | ||
| 255 | NilahAtirador | Atirador | 48,5% | +1,6 | 4.188 | 47,2%–49,7% | ||
| 256 | SejuaniSelva | Selva | 48,5% | +1,6 | 8.446 | 47,6%–49,3% | ||
| 257 | Master YiSelva | Selva | 48,5% | +1,6 | 42.995 | 48,1%–48,8% | ||
| 258 | SonaSuporte | Suporte | 48,5% | +1,6 | 8.305 | 47,6%–49,4% | ||
| 259 | VladimirAtirador | Atirador | 49,0% | +1,7 | 688 | 45,7%–51,3% | ||
| 260 | KarthusAtirador | Atirador | 49,0% | +1,7 | 692 | 45,8%–51,3% | ||
| 261 | SwainAtirador | Atirador | 48,7% | +1,7 | 2.100 | 46,8%–50,2% | ||
| 262 | JinxAtirador | Atirador | 48,5% | +1,7 | 65.194 | 48,2%–48,9% | ||
| 263 | FiddlesticksSuporte | Suporte | 48,8% | +1,7 | 1.581 | 46,6%–50,5% | ||
| 264 | SettTopo | Topo | 48,6% | +1,7 | 31.764 | 48,1%–49,0% | ||
| 265 | TryndamereTopo | Topo | 48,6% | +1,8 | 16.094 | 48,0%–49,2% | ||
| 266 | LilliaSelva | Selva | 48,7% | +1,9 | 12.704 | 48,0%–49,4% | ||
| 267 | IllaoiTopo | Topo | 48,8% | +1,9 | 16.292 | 48,1%–49,4% | ||
| 268 | TryndamereSelva | Selva | 48,9% | +1,9 | 3.834 | 47,5%–50,1% | ||
| 269 | MilioSuporte | Suporte | 48,9% | +2,0 | 15.344 | 48,2%–49,5% | ||
| 270 | MordekaiserSelva | Selva | 49,1% | +2,0 | 2.000 | 47,1%–50,6% | ||
| 271 | BraumSuporte | Suporte | 48,9% | +2,1 | 13.341 | 48,2%–49,6% | ||
| 272 | AmumuSelva | Selva | 49,0% | +2,1 | 14.487 | 48,3%–49,6% | ||
| 273 | BriarSelva | Selva | 49,0% | +2,1 | 22.655 | 48,5%–49,5% | ||
| 274 | Cho'GathSelva | Selva | 49,0% | +2,2 | 23.053 | 48,5%–49,6% | ||
| 275 | TaricSuporte | Suporte | 49,1% | +2,2 | 4.223 | 47,8%–50,3% | ||
| 276 | Tahm KenchAtirador | Atirador | 50,0% | +2,3 | 500 | 46,0%–52,2% | ||
| 277 | TrundleSelva | Selva | 49,2% | +2,3 | 5.416 | 48,1%–50,3% | ||
| 278 | WukongTopo | Topo | 49,4% | +2,3 | 2.792 | 47,7%–50,7% | ||
| 279 | AmumuSuporte | Suporte | 49,5% | +2,4 | 2.489 | 47,7%–50,8% | ||
| 280 | LeonaSuporte | Suporte | 49,3% | +2,4 | 32.919 | 48,8%–49,7% | ||
| 281 | Dr. MundoSelva | Selva | 49,5% | +2,4 | 2.515 | 47,7%–50,8% | ||
| 282 | Bel'VethSelva | Selva | 49,4% | +2,5 | 8.241 | 48,5%–50,3% | ||
| 283 | Kog'MawAtirador | Atirador | 49,5% | +2,6 | 7.006 | 48,5%–50,4% | ||
| 284 | Dr. MundoTopo | Topo | 49,6% | +2,7 | 13.407 | 48,8%–50,2% | ||
| 285 | ShyvanaSelva | Selva | 49,7% | +2,8 | 20.022 | 49,0%–50,2% | ||
| 286 | WarwickSelva | Selva | 49,7% | +2,8 | 29.485 | 49,2%–50,1% | ||
| 287 | YasuoAtirador | Atirador | 49,8% | +2,9 | 8.954 | 48,9%–50,6% | ||
| 288 | WukongSelva | Selva | 49,8% | +3,0 | 23.183 | 49,3%–50,4% | ||
| 289 | BrandAtirador | Atirador | 50,5% | +3,2 | 1.555 | 48,1%–52,0% | ||
| 290 | KatarinaAtirador | Atirador | 50,5% | +3,4 | 2.078 | 48,5%–51,9% | ||
| 291 | SionSelva | Selva | 51,0% | +3,4 | 938 | 47,8%–52,7% | ||
| 292 | RammusSelva | Selva | 50,4% | +3,5 | 11.978 | 49,6%–51,1% | ||
| 293 | AnnieSuporte | Suporte | 52,0% | +4,3 | 1.023 | 48,8%–53,5% |
