| 1 | AsheSuporte | Suporte | 43,1% | -5,6 | 750 | 41,9%–47,2% | ||
| 2 | MelSuporte | Suporte | 43,8% | -5,4 | 1.064 | 42,5%–47,1% | ||
| 3 | PantheonSuporte | Suporte | 45,2% | -4,6 | 2.443 | 44,0%–47,2% | ||
| 4 | QiyanaMeio | Meio | 44,9% | -4,5 | 1.284 | 43,5%–47,8% | ||
| 5 | CamilleSuporte | Suporte | 44,7% | -4,5 | 929 | 43,2%–48,1% | ||
| 6 | AzirMeio | Meio | 45,2% | -4,2 | 1.063 | 43,6%–48,3% | ||
| 7 | MalphiteSuporte | Suporte | 44,7% | -4,1 | 564 | 43,2%–49,1% | ||
| 8 | ShacoSuporte | Suporte | 45,7% | -3,6 | 840 | 44,0%–49,1% | ||
| 9 | EzrealAtirador | Atirador | 46,6% | -3,5 | 7.475 | 45,7%–47,6% | ||
| 10 | RumbleTopo | Topo | 46,2% | -3,3 | 993 | 44,5%–49,3% | ||
| 11 | RyzeMeio | Meio | 46,6% | -3,2 | 1.470 | 45,0%–49,0% | ||
| 12 | MelMeio | Meio | 46,8% | -3,1 | 2.298 | 45,5%–48,7% | ||
| 13 | VarusAtirador | Atirador | 47,1% | -2,8 | 1.908 | 45,6%–49,2% | ||
| 14 | K'SanteTopo | Topo | 47,4% | -2,6 | 2.073 | 45,9%–49,3% | ||
| 15 | AkaliMeio | Meio | 47,6% | -2,5 | 4.650 | 46,5%–48,9% | ||
| 16 | KalistaAtirador | Atirador | 47,5% | -2,4 | 2.033 | 46,0%–49,5% | ||
| 17 | OriannaMeio | Meio | 47,6% | -2,4 | 1.959 | 46,0%–49,6% | ||
| 18 | TeemoSuporte | Suporte | 47,1% | -2,3 | 595 | 44,9%–50,8% | ||
| 19 | SionTopo | Topo | 47,8% | -2,2 | 1.579 | 46,1%–50,0% | ||
| 20 | ZiggsAtirador | Atirador | 47,7% | -2,2 | 1.183 | 45,8%–50,2% | ||
| 21 | GalioSuporte | Suporte | 47,3% | -2,1 | 598 | 45,1%–50,9% | ||
| 22 | DravenAtirador | Atirador | 47,9% | -2,1 | 2.638 | 46,5%–49,6% | ||
| 23 | VayneAtirador | Atirador | 48,0% | -2,0 | 2.249 | 46,5%–49,8% | ||
| 24 | NeekoSuporte | Suporte | 47,9% | -2,0 | 1.316 | 46,1%–50,3% | ||
| 25 | AsheAtirador | Atirador | 48,1% | -2,0 | 5.120 | 47,1%–49,3% | ||
| 26 | CassiopeiaMeio | Meio | 47,9% | -1,9 | 1.073 | 46,0%–50,6% | ||
| 27 | TrundleTopo | Topo | 48,0% | -1,9 | 1.282 | 46,2%–50,5% | ||
| 28 | PykeSuporte | Suporte | 48,2% | -1,8 | 3.822 | 47,0%–49,6% | ||
| 29 | SwainSuporte | Suporte | 48,2% | -1,8 | 2.515 | 46,8%–50,0% | ||
| 30 | KarmaSuporte | Suporte | 48,3% | -1,8 | 3.749 | 47,1%–49,7% | ||
| 31 | IreliaMeio | Meio | 48,3% | -1,7 | 1.658 | 46,6%–50,4% | ||
| 32 | AmbessaTopo | Topo | 48,3% | -1,7 | 1.887 | 46,7%–50,3% | ||
| 33 | ShenSuporte | Suporte | 47,9% | -1,7 | 595 | 45,6%–51,4% | ||
| 34 | Dr. MundoTopo | Topo | 48,4% | -1,7 | 2.226 | 46,9%–50,2% | ||
| 35 | DariusTopo | Topo | 48,5% | -1,7 | 4.727 | 47,4%–49,7% | ||
| 36 | AkshanMeio | Meio | 48,2% | -1,6 | 1.057 | 46,2%–50,9% | ||
| 37 | CorkiAtirador | Atirador | 48,4% | -1,5 | 879 | 46,2%–51,2% | ||
| 38 | JayceTopo | Topo | 48,7% | -1,4 | 2.767 | 47,3%–50,3% | ||
| 39 | RivenTopo | Topo | 48,6% | -1,4 | 1.309 | 46,7%–50,9% | ||
| 40 | NaafiriMeio | Meio | 48,4% | -1,4 | 643 | 46,0%–51,6% | ||
| 41 | SylasSuporte | Suporte | 48,5% | -1,4 | 854 | 46,3%–51,3% | ||
| 42 | BardoSuporte | Suporte | 48,7% | -1,4 | 2.409 | 47,2%–50,4% | ||
| 43 | LuxSuporte | Suporte | 48,8% | -1,4 | 7.289 | 47,9%–49,8% | ||
| 44 | AuroraMeio | Meio | 48,7% | -1,3 | 1.781 | 47,0%–50,7% | ||
| 45 | ZoeMeio | Meio | 48,8% | -1,3 | 1.813 | 47,1%–50,7% | ||
| 46 | CaitlynAtirador | Atirador | 48,9% | -1,3 | 11.946 | 48,2%–49,7% | ||
| 47 | PoppyTopo | Topo | 48,5% | -1,2 | 538 | 45,9%–52,0% | ||
| 48 | KassadinMeio | Meio | 48,8% | -1,2 | 1.710 | 47,1%–50,9% | ||
| 49 | LucianAtirador | Atirador | 49,0% | -1,2 | 4.594 | 47,8%–50,2% | ||
| 50 | HeimerdingerTopo | Topo | 48,8% | -1,2 | 1.225 | 46,8%–51,2% | ||
| 51 | Miss FortuneAtirador | Atirador | 49,0% | -1,1 | 6.331 | 48,0%–50,1% | ||
| 52 | Tahm KenchSuporte | Suporte | 49,0% | -1,1 | 1.879 | 47,3%–50,9% | ||
| 53 | WukongTopo | Topo | 48,8% | -1,0 | 559 | 46,2%–52,2% | ||
| 54 | ZoeSuporte | Suporte | 48,8% | -1,0 | 516 | 46,1%–52,3% | ||
| 55 | IllaoiTopo | Topo | 49,1% | -1,0 | 2.175 | 47,6%–50,9% | ||
| 56 | GalioMeio | Meio | 49,2% | -0,9 | 2.507 | 47,7%–50,8% | ||
| 57 | TryndamereTopo | Topo | 49,2% | -0,9 | 2.375 | 47,6%–50,9% | ||
| 58 | ZedMeio | Meio | 49,2% | -0,9 | 4.226 | 48,0%–50,5% | ||
| 59 | Kai'SaAtirador | Atirador | 49,3% | -0,9 | 11.510 | 48,5%–50,0% | ||
| 60 | MorganaSuporte | Suporte | 49,2% | -0,9 | 4.583 | 48,1%–50,5% | ||
| 61 | YoneTopo | Topo | 49,3% | -0,9 | 6.054 | 48,3%–50,4% | ||
| 62 | MelAtirador | Atirador | 49,2% | -0,8 | 769 | 46,7%–52,0% | ||
| 63 | AkaliTopo | Topo | 49,4% | -0,7 | 1.885 | 47,7%–51,3% | ||
| 64 | FioraTopo | Topo | 49,5% | -0,7 | 2.738 | 48,0%–51,0% | ||
| 65 | TaliyahMeio | Meio | 49,4% | -0,7 | 873 | 47,0%–52,0% | ||
| 66 | NautilusSuporte | Suporte | 49,5% | -0,6 | 6.665 | 48,6%–50,5% | ||
| 67 | SylasMeio | Meio | 49,6% | -0,6 | 4.990 | 48,4%–50,7% | ||
| 68 | BrandSuporte | Suporte | 49,5% | -0,6 | 2.291 | 47,9%–51,2% | ||
| 69 | GnarTopo | Topo | 49,6% | -0,5 | 2.072 | 47,9%–51,4% | ||
| 70 | TalonMeio | Meio | 49,5% | -0,5 | 882 | 47,2%–52,2% | ||
| 71 | PantheonTopo | Topo | 49,7% | -0,4 | 1.855 | 47,9%–51,6% | ||
| 72 | SamiraAtirador | Atirador | 49,8% | -0,4 | 2.894 | 48,3%–51,3% | ||
| 73 | YoneMeio | Meio | 49,8% | -0,4 | 5.333 | 48,7%–50,9% | ||
| 74 | YuumiSuporte | Suporte | 49,8% | -0,4 | 3.608 | 48,5%–51,1% | ||
| 75 | XerathSuporte | Suporte | 49,9% | -0,3 | 2.347 | 48,2%–51,5% | ||
| 76 | JhinAtirador | Atirador | 49,9% | -0,3 | 11.076 | 49,1%–50,7% | ||
| 77 | CamilleTopo | Topo | 49,9% | -0,2 | 2.231 | 48,3%–51,6% | ||
| 78 | YorickTopo | Topo | 49,9% | -0,2 | 2.471 | 48,4%–51,5% | ||
| 79 | QuinnTopo | Topo | 49,9% | -0,2 | 613 | 47,1%–52,9% | ||
| 80 | VarusTopo | Topo | 49,9% | -0,2 | 813 | 47,4%–52,6% | ||
| 81 | AniviaMeio | Meio | 50,0% | -0,2 | 1.344 | 47,9%–52,1% | ||
| 82 | WarwickTopo | Topo | 50,0% | -0,2 | 922 | 47,6%–52,5% | ||
| 83 | ZiggsMeio | Meio | 50,0% | -0,1 | 506 | 47,0%–53,1% | ||
| 84 | TeemoTopo | Topo | 50,1% | -0,1 | 4.332 | 48,9%–51,3% | ||
| 85 | ZyraSuporte | Suporte | 50,1% | -0,1 | 2.171 | 48,4%–51,8% | ||
| 86 | SivirAtirador | Atirador | 50,1% | -0,1 | 2.528 | 48,5%–51,7% | ||
| 87 | GwenTopo | Topo | 50,1% | -0,1 | 1.807 | 48,3%–51,9% | ||
| 88 | YunaraAtirador | Atirador | 50,1% | -0,1 | 8.410 | 49,2%–51,0% | ||
| 89 | MalphiteMeio | Meio | 50,1% | -0,1 | 599 | 47,2%–53,0% | ||
| 90 | SylasTopo | Topo | 50,1% | 0,0 | 742 | 47,5%–52,8% | ||
| 91 | KatarinaMeio | Meio | 50,2% | 0,0 | 4.478 | 49,0%–51,4% | ||
| 92 | DianaMeio | Meio | 50,2% | 0,0 | 2.396 | 48,6%–51,8% | ||
| 93 | PantheonMeio | Meio | 50,2% | 0,0 | 572 | 47,2%–53,1% | ||
| 94 | LeBlancMeio | Meio | 50,2% | 0,0 | 3.773 | 48,9%–51,5% | ||
| 95 | YasuoMeio | Meio | 50,2% | 0,0 | 6.727 | 49,2%–51,2% | ||
| 96 | VeigarMeio | Meio | 50,2% | +0,1 | 3.266 | 48,8%–51,6% | ||
| 97 | LissandraMeio | Meio | 50,3% | +0,1 | 3.022 | 48,8%–51,7% | ||
| 98 | SettTopo | Topo | 50,3% | +0,1 | 4.482 | 49,1%–51,5% | ||
| 99 | VolibearTopo | Topo | 50,3% | +0,1 | 3.174 | 48,9%–51,7% | ||
| 100 | SeraphineSuporte | Suporte | 50,3% | +0,2 | 5.893 | 49,3%–51,4% | ||
| 101 | VayneTopo | Topo | 50,4% | +0,2 | 1.083 | 48,1%–52,7% | ||
| 102 | AatroxTopo | Topo | 50,4% | +0,2 | 3.443 | 49,0%–51,7% | ||
| 103 | GangplankTopo | Topo | 50,4% | +0,2 | 3.195 | 49,0%–51,8% | ||
| 104 | IreliaTopo | Topo | 50,4% | +0,2 | 2.792 | 48,9%–51,9% | ||
| 105 | Renata GlascSuporte | Suporte | 50,5% | +0,2 | 919 | 48,0%–52,9% | ||
| 106 | TwitchAtirador | Atirador | 50,5% | +0,3 | 3.538 | 49,1%–51,8% | ||
| 107 | FizzMeio | Meio | 50,5% | +0,3 | 4.004 | 49,2%–51,8% | ||
| 108 | SingedTopo | Topo | 50,6% | +0,4 | 1.506 | 48,6%–52,5% | ||
| 109 | ApheliosAtirador | Atirador | 50,6% | +0,4 | 4.819 | 49,4%–51,7% | ||
| 110 | LockeMeio | Meio | 50,6% | +0,4 | 4.426 | 49,4%–51,8% | ||
| 111 | LuxMeio | Meio | 50,7% | +0,4 | 3.131 | 49,2%–52,1% | ||
| 112 | MaokaiSuporte | Suporte | 50,7% | +0,5 | 1.151 | 48,4%–52,9% | ||
| 113 | MalzaharMeio | Meio | 50,7% | +0,5 | 4.233 | 49,4%–51,9% | ||
| 114 | Cho'GathTopo | Topo | 50,8% | +0,5 | 2.265 | 49,1%–52,4% | ||
| 115 | SmolderAtirador | Atirador | 50,8% | +0,6 | 2.789 | 49,3%–52,3% | ||
| 116 | RenektonTopo | Topo | 50,8% | +0,6 | 3.202 | 49,4%–52,2% | ||
| 117 | BlitzcrankSuporte | Suporte | 50,8% | +0,6 | 4.890 | 49,6%–51,9% | ||
| 118 | SorakaSuporte | Suporte | 50,9% | +0,7 | 2.919 | 49,4%–52,3% | ||
| 119 | OlafTopo | Topo | 51,0% | +0,7 | 1.791 | 49,1%–52,7% | ||
| 120 | EkkoMeio | Meio | 51,0% | +0,7 | 3.043 | 49,5%–52,4% | ||
| 121 | MalphiteTopo | Topo | 51,0% | +0,8 | 4.775 | 49,8%–52,1% | ||
| 122 | Vel'KozSuporte | Suporte | 51,1% | +0,8 | 2.062 | 49,3%–52,7% | ||
| 123 | NasusTopo | Topo | 51,1% | +0,8 | 3.647 | 49,7%–52,3% | ||
| 124 | Twisted FateMeio | Meio | 51,1% | +0,8 | 3.011 | 49,6%–52,5% | ||
| 125 | MordekaiserTopo | Topo | 51,1% | +0,9 | 4.557 | 49,9%–52,2% | ||
| 126 | VeigarAtirador | Atirador | 51,3% | +0,9 | 1.096 | 48,8%–53,4% | ||
| 127 | KayleTopo | Topo | 51,3% | +0,9 | 1.678 | 49,2%–53,0% | ||
| 128 | KledTopo | Topo | 51,3% | +1,0 | 1.013 | 48,8%–53,5% | ||
| 129 | Tahm KenchTopo | Topo | 51,3% | +1,0 | 1.473 | 49,2%–53,2% | ||
| 130 | OrnnTopo | Topo | 51,3% | +1,0 | 2.022 | 49,5%–53,0% | ||
| 131 | AnnieMeio | Meio | 51,4% | +1,0 | 1.165 | 49,0%–53,5% | ||
| 132 | NasusMeio | Meio | 51,5% | +1,1 | 749 | 48,6%–53,9% | ||
| 133 | JaxTopo | Topo | 51,3% | +1,1 | 3.907 | 50,0%–52,5% | ||
| 134 | BrandMeio | Meio | 51,7% | +1,1 | 586 | 48,4%–54,3% | ||
| 135 | SonaSuporte | Suporte | 51,5% | +1,2 | 1.640 | 49,5%–53,3% | ||
| 136 | YasuoAtirador | Atirador | 51,5% | +1,2 | 1.566 | 49,4%–53,3% | ||
| 137 | ZaahenTopo | Topo | 51,6% | +1,2 | 1.609 | 49,5%–53,4% | ||
| 138 | NilahAtirador | Atirador | 51,9% | +1,3 | 669 | 48,7%–54,3% | ||
| 139 | RakanSuporte | Suporte | 51,6% | +1,3 | 2.175 | 49,8%–53,2% | ||
| 140 | Aurelion SolMeio | Meio | 51,7% | +1,3 | 1.266 | 49,4%–53,7% | ||
| 141 | GarenTopo | Topo | 51,7% | +1,4 | 4.315 | 50,4%–52,8% | ||
| 142 | PoppySuporte | Suporte | 51,9% | +1,4 | 1.170 | 49,4%–53,9% | ||
| 143 | ThreshSuporte | Suporte | 51,7% | +1,5 | 8.486 | 50,8%–52,5% | ||
| 144 | YasuoTopo | Topo | 51,8% | +1,5 | 2.766 | 50,2%–53,2% | ||
| 145 | XerathMeio | Meio | 51,8% | +1,5 | 2.762 | 50,2%–53,2% | ||
| 146 | LuluSuporte | Suporte | 51,8% | +1,5 | 7.221 | 50,8%–52,7% | ||
| 147 | LeonaSuporte | Suporte | 51,8% | +1,5 | 5.462 | 50,6%–52,8% | ||
| 148 | NamiSuporte | Suporte | 51,8% | +1,6 | 4.841 | 50,6%–52,9% | ||
| 149 | VeigarSuporte | Suporte | 52,4% | +1,6 | 521 | 48,7%–54,8% | ||
| 150 | ShenTopo | Topo | 51,9% | +1,6 | 2.031 | 50,0%–53,5% | ||
| 151 | Vel'KozMeio | Meio | 52,4% | +1,6 | 586 | 48,9%–54,8% | ||
| 152 | LeBlancSuporte | Suporte | 52,5% | +1,7 | 547 | 48,9%–54,9% | ||
| 153 | VexMeio | Meio | 52,0% | +1,7 | 2.807 | 50,4%–53,4% | ||
| 154 | TristanaAtirador | Atirador | 51,9% | +1,7 | 7.458 | 51,0%–52,8% | ||
| 155 | UrgotTopo | Topo | 52,1% | +1,7 | 1.787 | 50,1%–53,7% | ||
| 156 | HweiMeio | Meio | 52,1% | +1,7 | 2.372 | 50,3%–53,5% | ||
| 157 | MilioSuporte | Suporte | 52,0% | +1,7 | 3.714 | 50,6%–53,2% | ||
| 158 | AhriMeio | Meio | 52,1% | +1,9 | 6.325 | 51,0%–53,1% | ||
| 159 | RellSuporte | Suporte | 52,3% | +1,9 | 2.254 | 50,4%–53,8% | ||
| 160 | ViktorMeio | Meio | 52,2% | +1,9 | 5.769 | 51,0%–53,2% | ||
| 161 | SyndraMeio | Meio | 52,3% | +2,0 | 4.556 | 51,0%–53,4% | ||
| 162 | JinxAtirador | Atirador | 52,2% | +2,0 | 11.446 | 51,4%–53,0% | ||
| 163 | SennaSuporte | Suporte | 52,3% | +2,0 | 3.565 | 50,9%–53,6% | ||
| 164 | Kog'MawAtirador | Atirador | 52,6% | +2,1 | 1.457 | 50,3%–54,3% | ||
| 165 | ZileanSuporte | Suporte | 52,6% | +2,1 | 1.585 | 50,3%–54,2% | ||
| 166 | VladimirTopo | Topo | 53,0% | +2,3 | 870 | 50,0%–55,0% | ||
| 167 | JannaSuporte | Suporte | 52,7% | +2,3 | 3.351 | 51,2%–53,9% | ||
| 168 | XayahAtirador | Atirador | 52,7% | +2,3 | 3.183 | 51,1%–54,0% | ||
| 169 | GragasTopo | Topo | 52,9% | +2,4 | 1.447 | 50,5%–54,6% | ||
| 170 | AlistarSuporte | Suporte | 52,7% | +2,4 | 2.776 | 51,1%–54,1% | ||
| 171 | VladimirMeio | Meio | 53,0% | +2,6 | 2.672 | 51,3%–54,4% | ||
| 172 | ZeriAtirador | Atirador | 53,4% | +3,0 | 2.577 | 51,6%–54,8% | ||
| 173 | TaricSuporte | Suporte | 54,2% | +3,2 | 783 | 50,7%–56,0% | ||
| 174 | SwainAtirador | Atirador | 54,8% | +3,5 | 630 | 50,8%–56,5% | ||
| 175 | HweiAtirador | Atirador | 54,9% | +3,5 | 583 | 50,8%–56,6% | ||
| 176 | KennenTopo | Topo | 54,4% | +3,6 | 1.389 | 51,8%–55,9% | ||
| 177 | BraumSuporte | Suporte | 54,2% | +3,7 | 3.106 | 52,5%–55,3% | ||
| 178 | XerathAtirador | Atirador | 55,4% | +3,8 | 505 | 50,9%–57,0% | ||
| 179 | SyndraAtirador | Atirador | 56,1% | +4,3 | 533 | 51,5%–57,5% | ||
| 180 | ViktorAtirador | Atirador | 55,3% | +4,4 | 1.357 | 52,5%–56,7% | ||
| 181 | LuxAtirador | Atirador | 56,5% | +4,6 | 520 | 51,7%–57,8% |
