| 1 | Miss FortuneSuporte | Suporte | 41,6% | -8,4 | 877 | 41,1%–46,0% | ||
| 2 | LucianMeio | Meio | 42,0% | -8,4 | 1.046 | 41,3%–45,9% | ||
| 3 | TwitchSuporte | Suporte | 41,9% | -7,7 | 640 | 41,5%–47,1% | ||
| 4 | AniviaSuporte | Suporte | 43,4% | -6,9 | 775 | 42,5%–47,7% | ||
| 5 | TwitchSelva | Selva | 43,4% | -6,1 | 500 | 42,8%–48,9% | ||
| 6 | MelSuporte | Suporte | 45,8% | -5,8 | 3.047 | 44,8%–47,6% | ||
| 7 | CamilleSuporte | Suporte | 45,7% | -5,8 | 2.396 | 44,6%–47,8% | ||
| 8 | EzrealMeio | Meio | 45,3% | -5,4 | 881 | 44,0%–49,0% | ||
| 9 | LockeSelva | Selva | 45,6% | -5,3 | 967 | 44,3%–49,1% | ||
| 10 | EzrealAtirador | Atirador | 46,9% | -5,0 | 17.485 | 46,4%–47,6% | ||
| 11 | OriannaMeio | Meio | 46,8% | -4,9 | 4.077 | 45,8%–48,3% | ||
| 12 | MelAtirador | Atirador | 47,1% | -4,4 | 1.911 | 45,8%–49,4% | ||
| 13 | TaliyahMeio | Meio | 47,0% | -4,3 | 1.422 | 45,6%–49,7% | ||
| 14 | AsheSuporte | Suporte | 47,5% | -4,2 | 2.421 | 46,2%–49,4% | ||
| 15 | MelMeio | Meio | 48,1% | -3,8 | 6.340 | 47,2%–49,2% | ||
| 16 | RengarSelva | Selva | 48,2% | -3,7 | 5.433 | 47,2%–49,4% | ||
| 17 | CorkiMeio | Meio | 46,9% | -3,7 | 535 | 45,3%–51,3% | ||
| 18 | MalphiteSuporte | Suporte | 48,0% | -3,6 | 1.888 | 46,6%–50,2% | ||
| 19 | SmolderMeio | Meio | 47,8% | -3,6 | 1.180 | 46,2%–50,6% | ||
| 20 | VeigarSuporte | Suporte | 47,9% | -3,6 | 1.434 | 46,4%–50,4% | ||
| 21 | PoppySelva | Selva | 47,5% | -3,5 | 708 | 45,7%–51,2% | ||
| 22 | QiyanaSelva | Selva | 48,5% | -3,3 | 7.727 | 47,7%–49,6% | ||
| 23 | CassiopeiaMeio | Meio | 48,4% | -3,3 | 1.959 | 47,0%–50,5% | ||
| 24 | AzirMeio | Meio | 48,6% | -3,1 | 2.466 | 47,2%–50,4% | ||
| 25 | SylasSuporte | Suporte | 48,6% | -3,0 | 1.633 | 47,0%–50,9% | ||
| 26 | KarthusSelva | Selva | 48,6% | -3,0 | 1.925 | 47,2%–50,7% | ||
| 27 | VarusAtirador | Atirador | 48,9% | -2,9 | 4.865 | 47,9%–50,2% | ||
| 28 | RyzeMeio | Meio | 49,1% | -2,7 | 2.879 | 47,8%–50,7% | ||
| 29 | SettSuporte | Suporte | 48,4% | -2,6 | 525 | 46,3%–52,4% | ||
| 30 | HecarimSelva | Selva | 49,4% | -2,5 | 7.128 | 48,5%–50,4% | ||
| 31 | ShacoSuporte | Suporte | 49,2% | -2,5 | 2.250 | 47,8%–51,1% | ||
| 32 | QiyanaMeio | Meio | 49,4% | -2,5 | 4.699 | 48,3%–50,7% | ||
| 33 | ZedSelva | Selva | 49,4% | -2,4 | 3.865 | 48,3%–50,8% | ||
| 34 | Nunu e WillumpSelva | Selva | 49,4% | -2,4 | 3.291 | 48,2%–50,9% | ||
| 35 | Kai'SaMeio | Meio | 48,7% | -2,4 | 532 | 46,5%–52,6% | ||
| 36 | Cho'GathSuporte | Suporte | 48,9% | -2,3 | 573 | 46,7%–52,6% | ||
| 37 | TeemoSelva | Selva | 49,6% | -2,2 | 2.000 | 48,0%–51,5% | ||
| 38 | NaafiriSelva | Selva | 49,7% | -2,2 | 5.000 | 48,7%–50,9% | ||
| 39 | BardoSuporte | Suporte | 49,7% | -2,2 | 4.927 | 48,7%–51,0% | ||
| 40 | TaliyahSelva | Selva | 49,2% | -2,1 | 622 | 47,0%–52,7% | ||
| 41 | NidaleeSelva | Selva | 49,7% | -2,1 | 2.783 | 48,4%–51,4% | ||
| 42 | ZiggsMeio | Meio | 49,7% | -2,0 | 1.530 | 48,0%–51,9% | ||
| 43 | Jarvan IVSuporte | Suporte | 49,3% | -2,0 | 606 | 47,1%–52,9% | ||
| 44 | CorkiAtirador | Atirador | 49,8% | -2,0 | 2.025 | 48,3%–51,8% | ||
| 45 | EliseSuporte | Suporte | 49,5% | -1,9 | 701 | 47,3%–52,8% | ||
| 46 | TristanaMeio | Meio | 49,9% | -1,8 | 1.711 | 48,2%–52,0% | ||
| 47 | NeekoSuporte | Suporte | 50,1% | -1,8 | 3.431 | 48,8%–51,5% | ||
| 48 | Kha'ZixSelva | Selva | 50,1% | -1,8 | 10.306 | 49,4%–51,0% | ||
| 49 | EvelynnSelva | Selva | 50,2% | -1,6 | 3.461 | 49,0%–51,7% | ||
| 50 | AkshanMeio | Meio | 50,3% | -1,6 | 3.993 | 49,1%–51,6% | ||
| 51 | AuroraMeio | Meio | 50,3% | -1,6 | 3.635 | 49,0%–51,7% | ||
| 52 | AsheAtirador | Atirador | 50,4% | -1,6 | 14.674 | 49,7%–51,1% | ||
| 53 | LucianAtirador | Atirador | 50,4% | -1,5 | 10.921 | 49,7%–51,3% | ||
| 54 | LockeMeio | Meio | 50,5% | -1,5 | 8.856 | 49,6%–51,4% | ||
| 55 | PykeSuporte | Suporte | 50,5% | -1,4 | 10.525 | 49,7%–51,3% | ||
| 56 | JayceSelva | Selva | 50,5% | -1,3 | 1.577 | 48,7%–52,6% | ||
| 57 | Lee SinSelva | Selva | 50,6% | -1,3 | 17.612 | 50,0%–51,3% | ||
| 58 | AniviaMeio | Meio | 50,6% | -1,3 | 2.800 | 49,2%–52,2% | ||
| 59 | SwainSuporte | Suporte | 50,6% | -1,3 | 6.879 | 49,7%–51,6% | ||
| 60 | ViSelva | Selva | 50,7% | -1,3 | 7.567 | 49,8%–51,6% | ||
| 61 | Jarvan IVSelva | Selva | 50,7% | -1,2 | 7.628 | 49,8%–51,7% | ||
| 62 | ZoeSuporte | Suporte | 50,6% | -1,2 | 1.064 | 48,5%–53,1% | ||
| 63 | KalistaAtirador | Atirador | 50,8% | -1,2 | 4.545 | 49,6%–52,0% | ||
| 64 | ZacSelva | Selva | 50,8% | -1,2 | 3.619 | 49,5%–52,2% | ||
| 65 | FiddlesticksSelva | Selva | 50,8% | -1,1 | 3.075 | 49,4%–52,3% | ||
| 66 | ShacoSelva | Selva | 50,8% | -1,1 | 9.123 | 50,0%–51,7% | ||
| 67 | IvernSelva | Selva | 50,7% | -1,1 | 1.371 | 48,8%–52,9% | ||
| 68 | GragasSelva | Selva | 50,6% | -1,1 | 816 | 48,3%–53,5% | ||
| 69 | SylasMeio | Meio | 50,9% | -1,1 | 9.726 | 50,1%–51,7% | ||
| 70 | GwenSelva | Selva | 50,7% | -1,1 | 1.183 | 48,7%–53,1% | ||
| 71 | NocturneSelva | Selva | 50,9% | -1,0 | 10.040 | 50,2%–51,8% | ||
| 72 | AmbessaSelva | Selva | 50,8% | -1,0 | 947 | 48,6%–53,4% | ||
| 73 | SylasSelva | Selva | 51,0% | -1,0 | 8.726 | 50,1%–51,9% | ||
| 74 | ZyraSelva | Selva | 50,9% | -1,0 | 1.227 | 48,8%–53,2% | ||
| 75 | YuumiSuporte | Suporte | 51,0% | -0,9 | 8.958 | 50,2%–51,9% | ||
| 76 | Aurelion SolMeio | Meio | 51,0% | -0,9 | 3.084 | 49,6%–52,5% | ||
| 77 | BrandMeio | Meio | 50,9% | -0,9 | 1.724 | 49,2%–52,9% | ||
| 78 | AkaliMeio | Meio | 51,0% | -0,9 | 9.706 | 50,2%–51,9% | ||
| 79 | ShenSuporte | Suporte | 50,9% | -0,9 | 1.853 | 49,2%–52,9% | ||
| 80 | JhinAtirador | Atirador | 51,1% | -0,9 | 28.327 | 50,6%–51,6% | ||
| 81 | SwainAtirador | Atirador | 50,9% | -0,9 | 1.172 | 48,9%–53,3% | ||
| 82 | Rek'SaiSelva | Selva | 51,0% | -0,9 | 1.520 | 49,1%–53,1% | ||
| 83 | SennaAtirador | Atirador | 50,9% | -0,9 | 837 | 48,6%–53,7% | ||
| 84 | FiddlesticksSuporte | Suporte | 50,9% | -0,9 | 737 | 48,4%–53,8% | ||
| 85 | EkkoSelva | Selva | 51,1% | -0,8 | 5.492 | 50,1%–52,2% | ||
| 86 | Vel'KozSuporte | Suporte | 51,1% | -0,8 | 4.972 | 50,0%–52,3% | ||
| 87 | ShenSelva | Selva | 50,9% | -0,8 | 599 | 48,3%–54,1% | ||
| 88 | NasusSelva | Selva | 51,0% | -0,8 | 718 | 48,5%–53,9% | ||
| 89 | KayleMeio | Meio | 51,0% | -0,8 | 706 | 48,5%–53,9% | ||
| 90 | MorganaSuporte | Suporte | 51,2% | -0,7 | 12.619 | 50,5%–52,0% | ||
| 91 | KarmaSuporte | Suporte | 51,3% | -0,7 | 7.957 | 50,4%–52,2% | ||
| 92 | XerathAtirador | Atirador | 51,1% | -0,7 | 886 | 48,8%–53,8% | ||
| 93 | SkarnerSelva | Selva | 51,2% | -0,7 | 1.430 | 49,2%–53,3% | ||
| 94 | KindredSelva | Selva | 51,3% | -0,7 | 4.398 | 50,1%–52,5% | ||
| 95 | SmolderAtirador | Atirador | 51,3% | -0,6 | 8.014 | 50,4%–52,2% | ||
| 96 | SionSuporte | Suporte | 51,2% | -0,6 | 606 | 48,5%–54,3% | ||
| 97 | ZyraSuporte | Suporte | 51,4% | -0,6 | 5.668 | 50,3%–52,5% | ||
| 98 | SyndraMeio | Meio | 51,4% | -0,6 | 9.041 | 50,5%–52,3% | ||
| 99 | ZedMeio | Meio | 51,4% | -0,6 | 15.749 | 50,8%–52,1% | ||
| 100 | Kai'SaAtirador | Atirador | 51,4% | -0,6 | 24.753 | 50,9%–51,9% | ||
| 101 | LuxSuporte | Suporte | 51,4% | -0,5 | 20.213 | 50,9%–52,0% | ||
| 102 | DianaSelva | Selva | 51,5% | -0,4 | 4.654 | 50,4%–52,7% | ||
| 103 | BrandSuporte | Suporte | 51,5% | -0,4 | 6.295 | 50,5%–52,6% | ||
| 104 | GalioMeio | Meio | 51,5% | -0,4 | 5.408 | 50,5%–52,6% | ||
| 105 | Dr. MundoSelva | Selva | 51,5% | -0,4 | 1.112 | 49,3%–53,9% | ||
| 106 | IreliaMeio | Meio | 51,6% | -0,4 | 6.377 | 50,6%–52,6% | ||
| 107 | LissandraMeio | Meio | 51,6% | -0,3 | 6.438 | 50,6%–52,6% | ||
| 108 | MorganaSelva | Selva | 51,5% | -0,3 | 501 | 48,5%–54,7% | ||
| 109 | ViktorAtirador | Atirador | 51,6% | -0,3 | 2.203 | 50,0%–53,3% | ||
| 110 | AhriMeio | Meio | 51,7% | -0,3 | 14.134 | 51,0%–52,4% | ||
| 111 | SennaSuporte | Suporte | 51,7% | -0,2 | 9.781 | 50,9%–52,6% | ||
| 112 | AnnieMeio | Meio | 51,7% | -0,2 | 2.883 | 50,3%–53,2% | ||
| 113 | NaafiriMeio | Meio | 51,7% | -0,2 | 2.680 | 50,2%–53,3% | ||
| 114 | GarenMeio | Meio | 51,7% | -0,2 | 1.083 | 49,5%–54,0% | ||
| 115 | PantheonSelva | Selva | 51,7% | -0,2 | 1.633 | 49,9%–53,7% | ||
| 116 | CaitlynAtirador | Atirador | 51,8% | -0,2 | 33.136 | 51,4%–52,3% | ||
| 117 | LeBlancSuporte | Suporte | 51,8% | -0,2 | 1.124 | 49,6%–54,1% | ||
| 118 | Vel'KozAtirador | Atirador | 51,8% | -0,2 | 541 | 48,8%–54,8% | ||
| 119 | Xin ZhaoSelva | Selva | 51,8% | -0,1 | 4.282 | 50,6%–53,1% | ||
| 120 | VexMeio | Meio | 51,8% | -0,1 | 6.452 | 50,8%–52,8% | ||
| 121 | KennenMeio | Meio | 51,8% | -0,1 | 577 | 48,9%–54,8% | ||
| 122 | GalioSuporte | Suporte | 51,9% | -0,1 | 1.502 | 49,9%–53,9% | ||
| 123 | NautilusSuporte | Suporte | 51,9% | -0,1 | 17.006 | 51,3%–52,5% | ||
| 124 | LuluSuporte | Suporte | 51,9% | -0,1 | 15.608 | 51,3%–52,6% | ||
| 125 | HweiMeio | Meio | 51,9% | -0,1 | 4.941 | 50,8%–53,1% | ||
| 126 | VeigarAtirador | Atirador | 51,9% | 0,0 | 2.505 | 50,4%–53,5% | ||
| 127 | SivirAtirador | Atirador | 51,9% | 0,0 | 6.617 | 50,9%–52,9% | ||
| 128 | SeraphineSuporte | Suporte | 52,0% | 0,0 | 16.146 | 51,3%–52,6% | ||
| 129 | GangplankMeio | Meio | 52,0% | 0,0 | 891 | 49,5%–54,5% | ||
| 130 | Twisted FateMeio | Meio | 52,0% | 0,0 | 6.081 | 50,9%–53,0% | ||
| 131 | ZiggsAtirador | Atirador | 52,0% | 0,0 | 2.262 | 50,3%–53,6% | ||
| 132 | NeekoMeio | Meio | 52,0% | 0,0 | 625 | 49,1%–54,9% | ||
| 133 | MorganaMeio | Meio | 52,0% | 0,0 | 1.115 | 49,7%–54,3% | ||
| 134 | JaxSelva | Selva | 52,0% | 0,0 | 3.395 | 50,6%–53,4% | ||
| 135 | TalonSelva | Selva | 52,0% | +0,1 | 7.663 | 51,1%–53,0% | ||
| 136 | EliseSelva | Selva | 52,1% | +0,1 | 3.179 | 50,6%–53,5% | ||
| 137 | SyndraAtirador | Atirador | 52,1% | +0,1 | 831 | 49,5%–54,6% | ||
| 138 | MordekaiserSelva | Selva | 52,1% | +0,1 | 779 | 49,5%–54,7% | ||
| 139 | PantheonSuporte | Suporte | 52,1% | +0,1 | 7.432 | 51,2%–53,0% | ||
| 140 | SeraphineAtirador | Atirador | 52,2% | +0,1 | 696 | 49,4%–54,9% | ||
| 141 | Tahm KenchSuporte | Suporte | 52,1% | +0,1 | 6.101 | 51,1%–53,2% | ||
| 142 | ZoeMeio | Meio | 52,1% | +0,1 | 3.894 | 50,8%–53,4% | ||
| 143 | DravenAtirador | Atirador | 52,2% | +0,2 | 7.038 | 51,2%–53,1% | ||
| 144 | XerathSuporte | Suporte | 52,2% | +0,2 | 5.653 | 51,1%–53,2% | ||
| 145 | QuinnSelva | Selva | 52,2% | +0,2 | 2.560 | 50,6%–53,7% | ||
| 146 | VayneAtirador | Atirador | 52,2% | +0,2 | 7.131 | 51,2%–53,1% | ||
| 147 | YunaraAtirador | Atirador | 52,3% | +0,3 | 19.254 | 51,7%–52,9% | ||
| 148 | ViktorMeio | Meio | 52,3% | +0,3 | 10.602 | 51,5%–53,1% | ||
| 149 | MalzaharMeio | Meio | 52,3% | +0,3 | 11.445 | 51,5%–53,1% | ||
| 150 | TryndamereSelva | Selva | 52,4% | +0,3 | 1.356 | 50,2%–54,4% | ||
| 151 | AmumuSelva | Selva | 52,3% | +0,4 | 5.638 | 51,3%–53,4% | ||
| 152 | MalphiteSelva | Selva | 52,4% | +0,4 | 2.089 | 50,6%–54,1% | ||
| 153 | AmumuSuporte | Suporte | 52,4% | +0,4 | 1.118 | 50,1%–54,6% | ||
| 154 | GragasMeio | Meio | 52,5% | +0,4 | 670 | 49,6%–55,2% | ||
| 155 | KatarinaAtirador | Atirador | 52,5% | +0,4 | 996 | 50,0%–54,8% | ||
| 156 | KassadinMeio | Meio | 52,5% | +0,5 | 3.439 | 51,1%–53,8% | ||
| 157 | XerathMeio | Meio | 52,5% | +0,5 | 6.330 | 51,5%–53,5% | ||
| 158 | LeBlancMeio | Meio | 52,5% | +0,5 | 7.578 | 51,5%–53,4% | ||
| 159 | SamiraAtirador | Atirador | 52,5% | +0,5 | 8.140 | 51,6%–53,4% | ||
| 160 | ViegoSelva | Selva | 52,5% | +0,5 | 16.375 | 51,9%–53,1% | ||
| 161 | EkkoMeio | Meio | 52,5% | +0,5 | 6.823 | 51,5%–53,5% | ||
| 162 | UdyrSelva | Selva | 52,5% | +0,5 | 3.339 | 51,1%–53,9% | ||
| 163 | GravesSelva | Selva | 52,5% | +0,5 | 11.981 | 51,8%–53,2% | ||
| 164 | KaynSelva | Selva | 52,5% | +0,5 | 17.124 | 51,9%–53,1% | ||
| 165 | YoneAtirador | Atirador | 52,7% | +0,5 | 533 | 49,5%–55,5% | ||
| 166 | RivenMeio | Meio | 52,7% | +0,5 | 750 | 49,9%–55,2% | ||
| 167 | OlafSelva | Selva | 52,7% | +0,5 | 828 | 50,0%–55,1% | ||
| 168 | JayceMeio | Meio | 52,7% | +0,6 | 1.207 | 50,4%–54,8% | ||
| 169 | TeemoMeio | Meio | 52,8% | +0,6 | 665 | 49,8%–55,4% | ||
| 170 | VeigarMeio | Meio | 52,7% | +0,7 | 9.464 | 51,8%–53,5% | ||
| 171 | GwenMeio | Meio | 52,9% | +0,8 | 767 | 50,1%–55,4% | ||
| 172 | LilliaSelva | Selva | 52,8% | +0,8 | 6.220 | 51,7%–53,8% | ||
| 173 | SejuaniSelva | Selva | 52,8% | +0,8 | 3.787 | 51,5%–54,1% | ||
| 174 | Miss FortuneAtirador | Atirador | 52,8% | +0,8 | 21.294 | 52,2%–53,3% | ||
| 175 | Cho'GathMeio | Meio | 52,9% | +0,8 | 1.020 | 50,4%–55,1% | ||
| 176 | VladimirMeio | Meio | 52,8% | +0,8 | 5.684 | 51,7%–53,9% | ||
| 177 | RellSuporte | Suporte | 52,8% | +0,8 | 5.230 | 51,7%–53,9% | ||
| 178 | TeemoSuporte | Suporte | 52,9% | +0,9 | 1.882 | 51,0%–54,6% | ||
| 179 | VolibearSelva | Selva | 52,9% | +0,9 | 3.304 | 51,5%–54,2% | ||
| 180 | DianaMeio | Meio | 52,9% | +0,9 | 6.008 | 51,8%–53,9% | ||
| 181 | Kog'MawMeio | Meio | 53,1% | +0,9 | 774 | 50,2%–55,5% | ||
| 182 | HweiAtirador | Atirador | 53,1% | +0,9 | 970 | 50,5%–55,3% | ||
| 183 | ThreshSuporte | Suporte | 52,9% | +0,9 | 20.474 | 52,3%–53,5% | ||
| 184 | ApheliosAtirador | Atirador | 52,9% | +0,9 | 11.208 | 52,1%–53,7% | ||
| 185 | AatroxSelva | Selva | 53,1% | +1,0 | 1.084 | 50,7%–55,2% | ||
| 186 | KatarinaMeio | Meio | 53,0% | +1,0 | 10.169 | 52,2%–53,8% | ||
| 187 | TalonMeio | Meio | 53,1% | +1,0 | 3.158 | 51,6%–54,4% | ||
| 188 | SonaSuporte | Suporte | 53,1% | +1,0 | 4.110 | 51,8%–54,3% | ||
| 189 | HweiSuporte | Suporte | 53,2% | +1,1 | 1.103 | 50,8%–55,3% | ||
| 190 | BrandAtirador | Atirador | 53,4% | +1,1 | 731 | 50,4%–55,7% | ||
| 191 | HeimerdingerMeio | Meio | 53,3% | +1,1 | 1.051 | 50,8%–55,4% | ||
| 192 | LuxAtirador | Atirador | 53,3% | +1,1 | 911 | 50,6%–55,6% | ||
| 193 | NamiSuporte | Suporte | 53,1% | +1,2 | 11.730 | 52,4%–53,9% | ||
| 194 | NilahAtirador | Atirador | 53,4% | +1,3 | 1.883 | 51,4%–55,0% | ||
| 195 | TwitchAtirador | Atirador | 53,3% | +1,3 | 10.010 | 52,4%–54,1% | ||
| 196 | LuxMeio | Meio | 53,3% | +1,3 | 7.782 | 52,3%–54,2% | ||
| 197 | SionMeio | Meio | 53,6% | +1,3 | 924 | 50,8%–55,7% | ||
| 198 | PantheonMeio | Meio | 53,4% | +1,3 | 2.251 | 51,7%–55,0% | ||
| 199 | TristanaAtirador | Atirador | 53,3% | +1,4 | 19.891 | 52,7%–53,9% | ||
| 200 | BlitzcrankSuporte | Suporte | 53,4% | +1,4 | 12.077 | 52,6%–54,1% | ||
| 201 | DariusSelva | Selva | 53,6% | +1,5 | 1.441 | 51,4%–55,5% | ||
| 202 | YasuoMeio | Meio | 53,5% | +1,5 | 22.775 | 52,9%–54,0% | ||
| 203 | ZaahenSelva | Selva | 53,9% | +1,5 | 740 | 50,8%–56,2% | ||
| 204 | NasusMeio | Meio | 53,6% | +1,5 | 2.519 | 51,9%–55,1% | ||
| 205 | Cho'GathSelva | Selva | 53,6% | +1,6 | 10.321 | 52,7%–54,3% | ||
| 206 | MaokaiSelva | Selva | 54,0% | +1,6 | 810 | 51,0%–56,1% | ||
| 207 | TrundleSelva | Selva | 53,7% | +1,6 | 2.393 | 52,0%–55,2% | ||
| 208 | RammusSelva | Selva | 53,6% | +1,6 | 4.970 | 52,4%–54,7% | ||
| 209 | YoneMeio | Meio | 53,6% | +1,6 | 21.354 | 53,0%–54,2% | ||
| 210 | Aurelion SolAtirador | Atirador | 54,0% | +1,6 | 766 | 51,0%–56,3% | ||
| 211 | MaokaiSuporte | Suporte | 53,8% | +1,8 | 3.204 | 52,3%–55,1% | ||
| 212 | AlistarSuporte | Suporte | 53,8% | +1,8 | 6.314 | 52,7%–54,7% | ||
| 213 | JannaSuporte | Suporte | 53,8% | +1,8 | 7.333 | 52,8%–54,7% | ||
| 214 | Renata GlascSuporte | Suporte | 54,0% | +1,8 | 2.309 | 52,2%–55,4% | ||
| 215 | RakanSuporte | Suporte | 53,9% | +1,9 | 4.912 | 52,7%–55,0% | ||
| 216 | ZeriAtirador | Atirador | 53,9% | +1,9 | 5.872 | 52,8%–54,9% | ||
| 217 | JinxAtirador | Atirador | 53,9% | +1,9 | 31.050 | 53,4%–54,3% | ||
| 218 | XayahAtirador | Atirador | 54,0% | +2,0 | 8.041 | 53,0%–54,9% | ||
| 219 | FizzMeio | Meio | 54,1% | +2,1 | 10.033 | 53,2%–54,9% | ||
| 220 | SorakaSuporte | Suporte | 54,1% | +2,1 | 7.237 | 53,1%–55,0% | ||
| 221 | MalphiteMeio | Meio | 54,3% | +2,1 | 1.740 | 52,2%–55,9% | ||
| 222 | BraumSuporte | Suporte | 54,1% | +2,1 | 7.419 | 53,1%–55,0% | ||
| 223 | QuinnMeio | Meio | 54,8% | +2,1 | 630 | 51,2%–56,9% | ||
| 224 | FizzSelva | Selva | 54,5% | +2,1 | 983 | 51,7%–56,5% | ||
| 225 | ZileanSuporte | Suporte | 54,2% | +2,1 | 4.249 | 52,9%–55,4% | ||
| 226 | RenektonMeio | Meio | 55,0% | +2,2 | 558 | 51,2%–57,2% | ||
| 227 | MilioSuporte | Suporte | 54,3% | +2,2 | 8.839 | 53,4%–55,1% | ||
| 228 | BriarSelva | Selva | 54,3% | +2,3 | 10.518 | 53,5%–55,0% | ||
| 229 | Master YiSelva | Selva | 54,4% | +2,4 | 17.737 | 53,7%–54,9% | ||
| 230 | WarwickSelva | Selva | 54,5% | +2,4 | 11.490 | 53,7%–55,2% | ||
| 231 | Kog'MawAtirador | Atirador | 54,6% | +2,5 | 3.526 | 53,1%–55,8% | ||
| 232 | YasuoAtirador | Atirador | 54,6% | +2,5 | 4.157 | 53,2%–55,7% | ||
| 233 | WukongSelva | Selva | 54,6% | +2,6 | 12.780 | 53,8%–55,3% | ||
| 234 | TryndamereMeio | Meio | 55,2% | +2,6 | 840 | 52,1%–57,1% | ||
| 235 | SwainMeio | Meio | 55,1% | +2,6 | 1.109 | 52,4%–56,9% | ||
| 236 | ShyvanaSelva | Selva | 54,7% | +2,7 | 9.723 | 53,8%–55,5% | ||
| 237 | LeonaSuporte | Suporte | 54,9% | +2,9 | 15.254 | 54,2%–55,5% | ||
| 238 | PoppySuporte | Suporte | 55,4% | +3,2 | 2.806 | 53,7%–56,6% | ||
| 239 | Bel'VethSelva | Selva | 55,8% | +3,7 | 4.364 | 54,5%–56,9% | ||
| 240 | Vel'KozMeio | Meio | 56,2% | +3,7 | 1.464 | 53,7%–57,7% | ||
| 241 | TaricSuporte | Suporte | 56,1% | +3,8 | 2.167 | 54,1%–57,4% | ||
| 242 | BriarMeio | Meio | 58,7% | +5,0 | 605 | 54,1%–59,9% |
