| 1 | LockeSelva | Selva | 42,1% | -7,3 | 1.564 | 41,1%–45,0% | ||
| 2 | TwitchSuporte | Suporte | 42,3% | -6,6 | 852 | 41,3%–46,3% | ||
| 3 | Kai'SaMeio | Meio | 42,8% | -5,8 | 629 | 41,8%–47,4% | ||
| 4 | Miss FortuneSuporte | Suporte | 43,6% | -5,6 | 988 | 42,4%–47,1% | ||
| 5 | MelSuporte | Suporte | 44,5% | -5,6 | 3.925 | 43,5%–46,1% | ||
| 6 | LucianMeio | Meio | 43,7% | -5,4 | 903 | 42,5%–47,4% | ||
| 7 | EzrealMeio | Meio | 44,2% | -5,1 | 957 | 42,9%–47,7% | ||
| 8 | OriannaMeio | Meio | 45,8% | -4,5 | 5.739 | 44,9%–47,0% | ||
| 9 | EzrealSuporte | Suporte | 44,5% | -4,3 | 533 | 43,1%–49,1% | ||
| 10 | GragasSelva | Selva | 45,5% | -4,1 | 1.147 | 44,0%–48,5% | ||
| 11 | CamilleSuporte | Suporte | 46,0% | -4,1 | 2.608 | 44,7%–47,8% | ||
| 12 | VarusMeio | Meio | 44,8% | -4,0 | 533 | 43,3%–49,4% | ||
| 13 | AsheSuporte | Suporte | 46,1% | -4,0 | 2.834 | 44,9%–47,9% | ||
| 14 | RyzeMeio | Meio | 46,3% | -3,9 | 4.041 | 45,2%–47,7% | ||
| 15 | HecarimSelva | Selva | 46,4% | -3,8 | 7.619 | 45,6%–47,5% | ||
| 16 | EzrealAtirador | Atirador | 46,7% | -3,6 | 21.114 | 46,2%–47,3% | ||
| 17 | MelMeio | Meio | 46,8% | -3,5 | 8.377 | 46,0%–47,7% | ||
| 18 | RivenMeio | Meio | 46,3% | -3,1 | 611 | 44,4%–50,2% | ||
| 19 | RengarSelva | Selva | 47,4% | -2,9 | 6.513 | 46,5%–48,5% | ||
| 20 | SeraphineAtirador | Atirador | 46,9% | -2,9 | 1.017 | 45,1%–49,8% | ||
| 21 | MelAtirador | Atirador | 47,3% | -2,8 | 2.662 | 46,0%–49,1% | ||
| 22 | MalphiteSelva | Selva | 47,3% | -2,8 | 2.143 | 45,9%–49,3% | ||
| 23 | DianaSelva | Selva | 47,5% | -2,8 | 7.429 | 46,7%–48,5% | ||
| 24 | TwitchSelva | Selva | 46,7% | -2,8 | 644 | 44,8%–50,4% | ||
| 25 | VarusAtirador | Atirador | 47,5% | -2,8 | 6.109 | 46,6%–48,7% | ||
| 26 | QiyanaSelva | Selva | 47,6% | -2,7 | 9.146 | 46,8%–48,5% | ||
| 27 | ZiggsSuporte | Suporte | 46,7% | -2,7 | 525 | 44,6%–50,7% | ||
| 28 | BardoSuporte | Suporte | 47,6% | -2,7 | 5.992 | 46,7%–48,7% | ||
| 29 | GalioMeio | Meio | 47,7% | -2,6 | 6.049 | 46,7%–48,8% | ||
| 30 | SmolderMeio | Meio | 47,3% | -2,6 | 1.190 | 45,5%–50,0% | ||
| 31 | NasusSelva | Selva | 47,0% | -2,6 | 727 | 45,1%–50,5% | ||
| 32 | QiyanaMeio | Meio | 47,7% | -2,6 | 4.216 | 46,5%–49,0% | ||
| 33 | SylasSuporte | Suporte | 47,5% | -2,6 | 2.081 | 46,1%–49,5% | ||
| 34 | PantheonSelva | Selva | 47,5% | -2,6 | 1.815 | 46,0%–49,7% | ||
| 35 | FiddlesticksSelva | Selva | 47,9% | -2,4 | 4.817 | 46,9%–49,2% | ||
| 36 | TaliyahSelva | Selva | 47,6% | -2,3 | 1.102 | 45,8%–50,3% | ||
| 37 | AzirMeio | Meio | 48,0% | -2,3 | 3.355 | 46,7%–49,5% | ||
| 38 | Cho'GathSuporte | Suporte | 47,4% | -2,3 | 604 | 45,2%–51,0% | ||
| 39 | Rek'SaiSelva | Selva | 47,9% | -2,2 | 1.582 | 46,2%–50,1% | ||
| 40 | CassiopeiaMeio | Meio | 48,0% | -2,2 | 2.454 | 46,5%–49,7% | ||
| 41 | ZedSelva | Selva | 48,1% | -2,2 | 4.389 | 47,0%–49,4% | ||
| 42 | ZoeSuporte | Suporte | 47,9% | -2,2 | 1.524 | 46,2%–50,2% | ||
| 43 | MalphiteSuporte | Suporte | 48,0% | -2,2 | 1.944 | 46,4%–50,0% | ||
| 44 | YuumiSuporte | Suporte | 48,2% | -2,1 | 10.651 | 47,5%–49,0% | ||
| 45 | TristanaMeio | Meio | 48,0% | -2,1 | 1.614 | 46,3%–50,2% | ||
| 46 | TaliyahMeio | Meio | 48,1% | -2,1 | 2.059 | 46,6%–50,1% | ||
| 47 | DravenAtirador | Atirador | 48,4% | -1,9 | 7.836 | 47,5%–49,4% | ||
| 48 | SettSuporte | Suporte | 47,9% | -1,8 | 555 | 45,6%–51,6% | ||
| 49 | VolibearMeio | Meio | 47,9% | -1,8 | 528 | 45,5%–51,6% | ||
| 50 | MaokaiSelva | Selva | 48,2% | -1,8 | 898 | 46,1%–51,1% | ||
| 51 | Kha'ZixSelva | Selva | 48,6% | -1,8 | 12.493 | 47,9%–49,4% | ||
| 52 | LucianAtirador | Atirador | 48,6% | -1,7 | 12.435 | 47,9%–49,4% | ||
| 53 | Nunu e WillumpSelva | Selva | 48,6% | -1,7 | 4.239 | 47,5%–49,9% | ||
| 54 | CorkiAtirador | Atirador | 48,6% | -1,7 | 2.418 | 47,1%–50,3% | ||
| 55 | Lee SinSelva | Selva | 48,7% | -1,6 | 19.176 | 48,1%–49,3% | ||
| 56 | AniviaMeio | Meio | 48,7% | -1,6 | 3.815 | 47,5%–50,1% | ||
| 57 | KarmaSuporte | Suporte | 48,7% | -1,6 | 9.867 | 48,0%–49,6% | ||
| 58 | NidaleeSelva | Selva | 48,8% | -1,6 | 4.356 | 47,6%–50,0% | ||
| 59 | ZoeMeio | Meio | 48,8% | -1,5 | 5.225 | 47,7%–50,0% | ||
| 60 | AniviaSuporte | Suporte | 48,6% | -1,5 | 1.015 | 46,5%–51,2% | ||
| 61 | Jarvan IVSuporte | Suporte | 48,4% | -1,5 | 581 | 45,9%–51,8% | ||
| 62 | ZiggsMeio | Meio | 48,8% | -1,4 | 1.896 | 47,1%–50,7% | ||
| 63 | SwainSuporte | Suporte | 48,9% | -1,4 | 8.691 | 48,1%–49,8% | ||
| 64 | PantheonSuporte | Suporte | 49,0% | -1,4 | 8.047 | 48,1%–49,9% | ||
| 65 | AkaliMeio | Meio | 49,0% | -1,3 | 13.530 | 48,3%–49,8% | ||
| 66 | KindredSelva | Selva | 49,0% | -1,3 | 5.232 | 48,0%–50,2% | ||
| 67 | VayneAtirador | Atirador | 49,1% | -1,3 | 8.252 | 48,2%–50,0% | ||
| 68 | LockeMeio | Meio | 49,1% | -1,2 | 12.385 | 48,4%–49,9% | ||
| 69 | SylasMeio | Meio | 49,2% | -1,2 | 13.291 | 48,5%–49,9% | ||
| 70 | NeekoSuporte | Suporte | 49,2% | -1,2 | 4.490 | 48,0%–50,4% | ||
| 71 | Xin ZhaoSelva | Selva | 49,2% | -1,2 | 4.686 | 48,0%–50,4% | ||
| 72 | JayceSelva | Selva | 49,1% | -1,1 | 1.991 | 47,5%–51,0% | ||
| 73 | AsheAtirador | Atirador | 49,3% | -1,1 | 17.317 | 48,7%–49,9% | ||
| 74 | IvernSelva | Selva | 49,2% | -1,0 | 1.686 | 47,5%–51,2% | ||
| 75 | Tahm KenchSuporte | Suporte | 49,3% | -1,0 | 6.250 | 48,3%–50,4% | ||
| 76 | ZacSelva | Selva | 49,3% | -1,0 | 4.134 | 48,1%–50,6% | ||
| 77 | ViSelva | Selva | 49,4% | -1,0 | 8.485 | 48,5%–50,3% | ||
| 78 | SyndraAtirador | Atirador | 49,4% | -0,9 | 1.406 | 47,4%–51,5% | ||
| 79 | HeimerdingerSuporte | Suporte | 49,2% | -0,9 | 581 | 46,6%–52,5% | ||
| 80 | LissandraMeio | Meio | 49,5% | -0,9 | 8.661 | 48,7%–50,4% | ||
| 81 | VeigarSuporte | Suporte | 49,4% | -0,9 | 1.988 | 47,8%–51,3% | ||
| 82 | KassadinMeio | Meio | 49,6% | -0,8 | 4.813 | 48,4%–50,8% | ||
| 83 | PoppySelva | Selva | 49,4% | -0,8 | 672 | 46,8%–52,4% | ||
| 84 | KalistaAtirador | Atirador | 49,6% | -0,7 | 5.310 | 48,6%–50,8% | ||
| 85 | Jarvan IVSelva | Selva | 49,7% | -0,7 | 8.078 | 48,8%–50,6% | ||
| 86 | TeemoMeio | Meio | 49,5% | -0,7 | 834 | 47,1%–52,2% | ||
| 87 | GravesSelva | Selva | 49,7% | -0,7 | 13.443 | 49,0%–50,4% | ||
| 88 | AuroraMeio | Meio | 49,7% | -0,7 | 5.076 | 48,6%–50,9% | ||
| 89 | NaafiriSelva | Selva | 49,7% | -0,6 | 5.901 | 48,7%–50,8% | ||
| 90 | GangplankMeio | Meio | 49,6% | -0,6 | 778 | 47,1%–52,4% | ||
| 91 | ShacoSelva | Selva | 49,8% | -0,6 | 11.592 | 49,0%–50,5% | ||
| 92 | ZedMeio | Meio | 49,8% | -0,6 | 14.302 | 49,1%–50,5% | ||
| 93 | FiddlesticksSuporte | Suporte | 49,7% | -0,6 | 1.026 | 47,5%–52,2% | ||
| 94 | TalonSelva | Selva | 49,8% | -0,5 | 9.265 | 49,0%–50,7% | ||
| 95 | NocturneSelva | Selva | 49,9% | -0,5 | 11.529 | 49,1%–50,6% | ||
| 96 | ZaahenSelva | Selva | 49,8% | -0,5 | 854 | 47,4%–52,4% | ||
| 97 | MaokaiSuporte | Suporte | 49,9% | -0,5 | 3.440 | 48,5%–51,2% | ||
| 98 | KarthusAtirador | Atirador | 49,8% | -0,5 | 679 | 47,1%–52,7% | ||
| 99 | ShacoSuporte | Suporte | 49,9% | -0,5 | 2.728 | 48,4%–51,4% | ||
| 100 | LeBlancSuporte | Suporte | 49,9% | -0,5 | 1.542 | 48,0%–51,9% | ||
| 101 | YunaraAtirador | Atirador | 49,9% | -0,4 | 23.320 | 49,4%–50,5% | ||
| 102 | LuxAtirador | Atirador | 49,9% | -0,4 | 1.423 | 47,9%–52,0% | ||
| 103 | NidaleeSuporte | Suporte | 49,8% | -0,4 | 522 | 46,9%–53,0% | ||
| 104 | PykeSuporte | Suporte | 50,0% | -0,4 | 12.147 | 49,2%–50,7% | ||
| 105 | AmumuSuporte | Suporte | 49,9% | -0,4 | 1.314 | 47,9%–52,1% | ||
| 106 | Renata GlascSuporte | Suporte | 50,0% | -0,4 | 2.734 | 48,5%–51,5% | ||
| 107 | SamiraAtirador | Atirador | 50,0% | -0,4 | 9.347 | 49,2%–50,8% | ||
| 108 | Kai'SaAtirador | Atirador | 50,0% | -0,4 | 31.248 | 49,5%–50,5% | ||
| 109 | ApheliosAtirador | Atirador | 50,0% | -0,4 | 13.225 | 49,3%–50,7% | ||
| 110 | ZyraSelva | Selva | 50,0% | -0,3 | 2.055 | 48,3%–51,8% | ||
| 111 | BrandSelva | Selva | 50,0% | -0,3 | 632 | 47,2%–52,9% | ||
| 112 | FizzSelva | Selva | 50,1% | -0,3 | 1.476 | 48,1%–52,1% | ||
| 113 | SonaSuporte | Suporte | 50,1% | -0,3 | 5.063 | 49,0%–51,3% | ||
| 114 | NautilusSuporte | Suporte | 50,1% | -0,3 | 18.346 | 49,5%–50,7% | ||
| 115 | AmumuSelva | Selva | 50,1% | -0,3 | 6.870 | 49,1%–51,1% | ||
| 116 | NeekoMeio | Meio | 50,1% | -0,2 | 878 | 47,7%–52,7% | ||
| 117 | ShenSelva | Selva | 50,1% | -0,2 | 569 | 47,2%–53,1% | ||
| 118 | YoneAtirador | Atirador | 50,2% | -0,2 | 600 | 47,3%–53,1% | ||
| 119 | AkshanMeio | Meio | 50,3% | -0,1 | 3.528 | 48,9%–51,6% | ||
| 120 | SyndraMeio | Meio | 50,3% | -0,1 | 12.855 | 49,6%–51,0% | ||
| 121 | EvelynnSelva | Selva | 50,3% | -0,1 | 5.466 | 49,2%–51,4% | ||
| 122 | GragasMeio | Meio | 50,3% | 0,0 | 910 | 47,9%–52,8% | ||
| 123 | RakanSuporte | Suporte | 50,3% | 0,0 | 5.840 | 49,3%–51,4% | ||
| 124 | MilioSuporte | Suporte | 50,4% | 0,0 | 10.405 | 49,6%–51,2% | ||
| 125 | NasusMeio | Meio | 50,4% | 0,0 | 2.110 | 48,7%–52,1% | ||
| 126 | JaxSelva | Selva | 50,4% | 0,0 | 3.815 | 49,1%–51,7% | ||
| 127 | VladimirMeio | Meio | 50,4% | 0,0 | 7.833 | 49,5%–51,3% | ||
| 128 | Miss FortuneAtirador | Atirador | 50,4% | 0,0 | 24.033 | 49,9%–50,9% | ||
| 129 | DianaMeio | Meio | 50,4% | 0,0 | 7.961 | 49,5%–51,3% | ||
| 130 | AlistarSuporte | Suporte | 50,4% | 0,0 | 6.710 | 49,4%–51,4% | ||
| 131 | AnnieSuporte | Suporte | 50,5% | +0,1 | 664 | 47,6%–53,2% | ||
| 132 | SennaAtirador | Atirador | 50,5% | +0,1 | 981 | 48,1%–52,8% | ||
| 133 | KatarinaMeio | Meio | 50,4% | +0,1 | 13.402 | 49,7%–51,2% | ||
| 134 | EliseSelva | Selva | 50,5% | +0,1 | 5.045 | 49,3%–51,6% | ||
| 135 | SorakaSuporte | Suporte | 50,5% | +0,1 | 8.858 | 49,6%–51,3% | ||
| 136 | YasuoMeio | Meio | 50,5% | +0,1 | 20.545 | 49,9%–51,1% | ||
| 137 | CaitlynAtirador | Atirador | 50,5% | +0,1 | 39.060 | 50,1%–50,9% | ||
| 138 | SkarnerSelva | Selva | 50,5% | +0,1 | 1.455 | 48,5%–52,5% | ||
| 139 | LeBlancMeio | Meio | 50,5% | +0,1 | 10.462 | 49,7%–51,3% | ||
| 140 | KennenMeio | Meio | 50,5% | +0,1 | 829 | 47,9%–53,1% | ||
| 141 | NaafiriMeio | Meio | 50,5% | +0,1 | 2.388 | 48,9%–52,1% | ||
| 142 | SylasSelva | Selva | 50,6% | +0,2 | 13.786 | 49,9%–51,3% | ||
| 143 | LuluSuporte | Suporte | 50,6% | +0,2 | 19.408 | 50,0%–51,2% | ||
| 144 | XerathAtirador | Atirador | 50,6% | +0,2 | 1.403 | 48,5%–52,6% | ||
| 145 | IreliaMeio | Meio | 50,6% | +0,2 | 5.397 | 49,5%–51,7% | ||
| 146 | HweiAtirador | Atirador | 50,6% | +0,2 | 1.659 | 48,7%–52,5% | ||
| 147 | HweiSuporte | Suporte | 50,7% | +0,2 | 1.526 | 48,6%–52,6% | ||
| 148 | SejuaniSelva | Selva | 50,6% | +0,2 | 3.681 | 49,3%–51,9% | ||
| 149 | SmolderAtirador | Atirador | 50,6% | +0,3 | 9.598 | 49,8%–51,5% | ||
| 150 | UdyrSelva | Selva | 50,7% | +0,3 | 3.695 | 49,3%–52,0% | ||
| 151 | JhinAtirador | Atirador | 50,7% | +0,3 | 32.680 | 50,2%–51,1% | ||
| 152 | LuxSuporte | Suporte | 50,7% | +0,3 | 26.601 | 50,2%–51,2% | ||
| 153 | Kog'MawMeio | Meio | 50,8% | +0,3 | 1.066 | 48,4%–53,0% | ||
| 154 | VolibearSelva | Selva | 50,7% | +0,3 | 4.011 | 49,4%–52,0% | ||
| 155 | ShenSuporte | Suporte | 50,8% | +0,4 | 1.861 | 48,9%–52,6% | ||
| 156 | SennaSuporte | Suporte | 50,8% | +0,4 | 11.422 | 50,0%–51,5% | ||
| 157 | YasuoAtirador | Atirador | 50,8% | +0,4 | 4.527 | 49,6%–52,0% | ||
| 158 | SeraphineSuporte | Suporte | 50,8% | +0,4 | 20.575 | 50,2%–51,4% | ||
| 159 | SwainAtirador | Atirador | 50,9% | +0,4 | 1.628 | 48,9%–52,7% | ||
| 160 | AatroxSelva | Selva | 50,9% | +0,4 | 1.163 | 48,6%–53,1% | ||
| 161 | Twisted FateMeio | Meio | 50,8% | +0,4 | 7.618 | 49,9%–51,8% | ||
| 162 | BrandSuporte | Suporte | 50,9% | +0,5 | 8.809 | 50,0%–51,7% | ||
| 163 | BrandMeio | Meio | 50,9% | +0,5 | 2.266 | 49,2%–52,5% | ||
| 164 | ZileanSuporte | Suporte | 51,0% | +0,6 | 4.812 | 49,8%–52,1% | ||
| 165 | EkkoSelva | Selva | 50,9% | +0,6 | 8.652 | 50,1%–51,8% | ||
| 166 | XayahAtirador | Atirador | 51,0% | +0,6 | 9.319 | 50,1%–51,8% | ||
| 167 | AhriMeio | Meio | 51,0% | +0,6 | 19.555 | 50,4%–51,5% | ||
| 168 | TwitchAtirador | Atirador | 51,0% | +0,6 | 12.061 | 50,3%–51,7% | ||
| 169 | ZeriAtirador | Atirador | 51,0% | +0,6 | 7.104 | 50,1%–52,0% | ||
| 170 | KaynSelva | Selva | 51,1% | +0,7 | 19.428 | 50,5%–51,7% | ||
| 171 | ZiggsAtirador | Atirador | 51,1% | +0,7 | 3.729 | 49,8%–52,4% | ||
| 172 | MalzaharAtirador | Atirador | 51,3% | +0,7 | 608 | 48,2%–54,0% | ||
| 173 | ViktorMeio | Meio | 51,1% | +0,7 | 15.148 | 50,4%–51,8% | ||
| 174 | TalonMeio | Meio | 51,1% | +0,7 | 2.673 | 49,6%–52,6% | ||
| 175 | TryndamereSelva | Selva | 51,2% | +0,7 | 1.453 | 49,1%–53,1% | ||
| 176 | GalioSuporte | Suporte | 51,2% | +0,7 | 1.715 | 49,2%–53,0% | ||
| 177 | NamiSuporte | Suporte | 51,1% | +0,7 | 14.407 | 50,4%–51,8% | ||
| 178 | JannaSuporte | Suporte | 51,2% | +0,8 | 8.832 | 50,3%–52,0% | ||
| 179 | JayceMeio | Meio | 51,3% | +0,8 | 955 | 48,7%–53,6% | ||
| 180 | KarthusSelva | Selva | 51,2% | +0,8 | 3.126 | 49,7%–52,6% | ||
| 181 | HweiMeio | Meio | 51,2% | +0,8 | 6.919 | 50,2%–52,2% | ||
| 182 | ViktorAtirador | Atirador | 51,3% | +0,8 | 3.725 | 49,9%–52,5% | ||
| 183 | MalphiteMeio | Meio | 51,4% | +0,9 | 1.719 | 49,4%–53,1% | ||
| 184 | Vel'KozMeio | Meio | 51,4% | +0,9 | 1.947 | 49,5%–53,0% | ||
| 185 | MalzaharMeio | Meio | 51,3% | +0,9 | 14.796 | 50,6%–52,0% | ||
| 186 | AnnieMeio | Meio | 51,3% | +0,9 | 3.838 | 50,0%–52,6% | ||
| 187 | SwainMeio | Meio | 51,4% | +0,9 | 1.524 | 49,3%–53,3% | ||
| 188 | Cho'GathMeio | Meio | 51,6% | +1,0 | 1.026 | 49,0%–53,7% | ||
| 189 | OlafSelva | Selva | 51,6% | +1,0 | 767 | 48,7%–54,0% | ||
| 190 | MordekaiserSelva | Selva | 51,6% | +1,0 | 1.010 | 49,0%–53,7% | ||
| 191 | Vel'KozSuporte | Suporte | 51,4% | +1,0 | 7.172 | 50,4%–52,4% | ||
| 192 | VeigarAtirador | Atirador | 51,5% | +1,1 | 3.902 | 50,2%–52,8% | ||
| 193 | YoneMeio | Meio | 51,6% | +1,2 | 18.654 | 50,9%–52,1% | ||
| 194 | ZyraSuporte | Suporte | 51,6% | +1,2 | 7.654 | 50,6%–52,5% | ||
| 195 | EliseSuporte | Suporte | 51,8% | +1,2 | 957 | 49,2%–54,0% | ||
| 196 | AmbessaSelva | Selva | 51,8% | +1,2 | 982 | 49,2%–54,0% | ||
| 197 | ViegoSelva | Selva | 51,6% | +1,2 | 19.106 | 51,0%–52,2% | ||
| 198 | Master YiSelva | Selva | 51,6% | +1,2 | 19.984 | 51,0%–52,2% | ||
| 199 | TeemoSuporte | Suporte | 51,8% | +1,3 | 2.483 | 50,1%–53,2% | ||
| 200 | Aurelion SolMeio | Meio | 51,7% | +1,3 | 4.234 | 50,4%–52,9% | ||
| 201 | XerathSuporte | Suporte | 51,7% | +1,3 | 7.939 | 50,8%–52,6% | ||
| 202 | Cho'GathSelva | Selva | 51,7% | +1,3 | 12.010 | 50,9%–52,4% | ||
| 203 | VladimirAtirador | Atirador | 52,0% | +1,3 | 738 | 49,0%–54,4% | ||
| 204 | DariusSelva | Selva | 51,9% | +1,3 | 1.480 | 49,7%–53,7% | ||
| 205 | SivirAtirador | Atirador | 51,7% | +1,3 | 7.546 | 50,8%–52,6% | ||
| 206 | PoppySuporte | Suporte | 51,8% | +1,3 | 3.071 | 50,3%–53,2% | ||
| 207 | ThreshSuporte | Suporte | 51,7% | +1,3 | 23.350 | 51,2%–52,3% | ||
| 208 | TeemoSelva | Selva | 51,8% | +1,4 | 2.708 | 50,2%–53,3% | ||
| 209 | Aurelion SolAtirador | Atirador | 52,1% | +1,4 | 1.085 | 49,5%–54,1% | ||
| 210 | TristanaAtirador | Atirador | 51,9% | +1,5 | 22.566 | 51,3%–52,4% | ||
| 211 | LuxMeio | Meio | 51,9% | +1,5 | 10.557 | 51,1%–52,6% | ||
| 212 | MorganaSuporte | Suporte | 51,9% | +1,5 | 16.279 | 51,2%–52,5% | ||
| 213 | TrundleSelva | Selva | 52,0% | +1,5 | 2.312 | 50,2%–53,5% | ||
| 214 | QuinnMeio | Meio | 52,5% | +1,5 | 539 | 48,9%–55,0% | ||
| 215 | QuinnSelva | Selva | 52,1% | +1,6 | 3.009 | 50,5%–53,4% | ||
| 216 | BraumSuporte | Suporte | 52,0% | +1,6 | 8.417 | 51,1%–52,9% | ||
| 217 | JinxAtirador | Atirador | 52,0% | +1,6 | 36.312 | 51,6%–52,4% | ||
| 218 | BrandAtirador | Atirador | 52,3% | +1,6 | 1.201 | 49,8%–54,2% | ||
| 219 | PantheonMeio | Meio | 52,2% | +1,6 | 1.987 | 50,3%–53,8% | ||
| 220 | XerathMeio | Meio | 52,1% | +1,7 | 8.657 | 51,2%–52,9% | ||
| 221 | LilliaSelva | Selva | 52,1% | +1,7 | 10.360 | 51,2%–52,8% | ||
| 222 | VexMeio | Meio | 52,1% | +1,7 | 8.890 | 51,2%–52,9% | ||
| 223 | BlitzcrankSuporte | Suporte | 52,1% | +1,7 | 13.699 | 51,4%–52,8% | ||
| 224 | EkkoMeio | Meio | 52,1% | +1,7 | 9.189 | 51,2%–52,9% | ||
| 225 | GwenSelva | Selva | 52,4% | +1,8 | 1.803 | 50,3%–54,0% | ||
| 226 | KatarinaAtirador | Atirador | 52,4% | +1,8 | 1.442 | 50,2%–54,2% | ||
| 227 | RellSuporte | Suporte | 52,2% | +1,8 | 5.935 | 51,1%–53,2% | ||
| 228 | TryndamereMeio | Meio | 52,7% | +1,8 | 673 | 49,4%–55,0% | ||
| 229 | MorganaMeio | Meio | 52,6% | +1,9 | 1.329 | 50,2%–54,4% | ||
| 230 | NilahAtirador | Atirador | 52,6% | +2,0 | 2.287 | 50,8%–54,1% | ||
| 231 | FizzMeio | Meio | 52,5% | +2,1 | 13.233 | 51,7%–53,2% | ||
| 232 | KayleMeio | Meio | 53,0% | +2,1 | 893 | 50,0%–55,0% | ||
| 233 | LeonaSuporte | Suporte | 52,5% | +2,1 | 16.593 | 51,9%–53,1% | ||
| 234 | BriarSelva | Selva | 52,6% | +2,1 | 11.819 | 51,8%–53,3% | ||
| 235 | VeigarMeio | Meio | 52,7% | +2,2 | 12.682 | 51,9%–53,4% | ||
| 236 | GarenMeio | Meio | 53,2% | +2,3 | 946 | 50,3%–55,1% | ||
| 237 | TaricSuporte | Suporte | 52,9% | +2,4 | 2.452 | 51,1%–54,3% | ||
| 238 | MorganaSelva | Selva | 53,5% | +2,4 | 684 | 50,0%–55,6% | ||
| 239 | ShyvanaSelva | Selva | 52,9% | +2,4 | 11.368 | 52,0%–53,6% | ||
| 240 | WarwickSelva | Selva | 53,0% | +2,5 | 12.331 | 52,2%–53,7% | ||
| 241 | WukongSelva | Selva | 53,2% | +2,8 | 13.656 | 52,5%–53,9% | ||
| 242 | BriarMeio | Meio | 54,2% | +2,8 | 561 | 50,2%–56,2% | ||
| 243 | GwenMeio | Meio | 53,8% | +2,9 | 1.147 | 51,1%–55,5% | ||
| 244 | Vel'KozAtirador | Atirador | 54,2% | +3,1 | 767 | 50,8%–56,1% | ||
| 245 | RammusSelva | Selva | 53,7% | +3,2 | 5.303 | 52,5%–54,7% | ||
| 246 | Dr. MundoSelva | Selva | 54,5% | +3,4 | 987 | 51,4%–56,2% | ||
| 247 | Bel'VethSelva | Selva | 54,0% | +3,5 | 5.366 | 52,7%–54,9% | ||
| 248 | TeemoAtirador | Atirador | 55,8% | +4,0 | 552 | 51,4%–57,3% | ||
| 249 | Kog'MawAtirador | Atirador | 54,6% | +4,0 | 4.377 | 53,2%–55,6% | ||
| 250 | HeimerdingerMeio | Meio | 55,1% | +4,1 | 1.374 | 52,4%–56,6% |
