| 1 | MelMeio | Meio | 42,7% | -6,5 | 987 | 41,6%–46,3% | ||
| 2 | CamilleSuporte | Suporte | 44,2% | -4,9 | 695 | 42,8%–48,3% | ||
| 3 | LuxMeio | Meio | 45,0% | -4,7 | 1.244 | 43,6%–47,9% | ||
| 4 | LuxSuporte | Suporte | 45,5% | -4,6 | 3.082 | 44,4%–47,3% | ||
| 5 | BrandSuporte | Suporte | 45,0% | -4,5 | 928 | 43,6%–48,4% | ||
| 6 | MorganaSuporte | Suporte | 45,6% | -4,4 | 2.023 | 44,3%–47,8% | ||
| 7 | NeekoSuporte | Suporte | 44,7% | -4,3 | 599 | 43,3%–49,1% | ||
| 8 | EzrealAtirador | Atirador | 46,3% | -3,9 | 4.143 | 45,3%–47,8% | ||
| 9 | RyzeMeio | Meio | 45,5% | -3,8 | 629 | 43,8%–49,5% | ||
| 10 | VarusAtirador | Atirador | 46,0% | -3,8 | 1.020 | 44,4%–49,1% | ||
| 11 | RivenTopo | Topo | 46,6% | -3,1 | 762 | 44,7%–50,0% | ||
| 12 | SionTopo | Topo | 47,1% | -2,8 | 1.106 | 45,3%–49,9% | ||
| 13 | ZoeMeio | Meio | 47,0% | -2,7 | 768 | 45,1%–50,4% | ||
| 14 | Aurelion SolMeio | Meio | 46,7% | -2,7 | 510 | 44,7%–50,8% | ||
| 15 | Miss FortuneAtirador | Atirador | 47,8% | -2,5 | 3.417 | 46,6%–49,3% | ||
| 16 | XerathSuporte | Suporte | 47,6% | -2,4 | 1.034 | 45,7%–50,4% | ||
| 17 | VayneTopo | Topo | 47,3% | -2,4 | 582 | 45,1%–51,0% | ||
| 18 | VeigarMeio | Meio | 47,8% | -2,3 | 1.264 | 46,0%–50,3% | ||
| 19 | SwainSuporte | Suporte | 47,8% | -2,3 | 1.121 | 46,0%–50,5% | ||
| 20 | VayneAtirador | Atirador | 47,9% | -2,2 | 1.248 | 46,1%–50,4% | ||
| 21 | CaitlynAtirador | Atirador | 48,2% | -2,2 | 6.316 | 47,3%–49,3% | ||
| 22 | OriannaMeio | Meio | 47,8% | -2,1 | 726 | 45,7%–51,1% | ||
| 23 | YuumiSuporte | Suporte | 48,2% | -2,0 | 1.871 | 46,6%–50,2% | ||
| 24 | GnarTopo | Topo | 48,1% | -2,0 | 1.228 | 46,3%–50,6% | ||
| 25 | AsheAtirador | Atirador | 48,4% | -1,9 | 2.740 | 47,0%–50,1% | ||
| 26 | NaafiriMeio | Meio | 47,9% | -1,9 | 568 | 45,6%–51,5% | ||
| 27 | SeraphineSuporte | Suporte | 48,4% | -1,9 | 2.730 | 47,0%–50,1% | ||
| 28 | HweiMeio | Meio | 48,2% | -1,9 | 991 | 46,2%–51,0% | ||
| 29 | YasuoTopo | Topo | 48,3% | -1,9 | 1.423 | 46,6%–50,6% | ||
| 30 | Vel'KozSuporte | Suporte | 48,1% | -1,9 | 779 | 46,0%–51,2% | ||
| 31 | JayceTopo | Topo | 48,5% | -1,7 | 1.805 | 46,9%–50,6% | ||
| 32 | DariusTopo | Topo | 48,6% | -1,7 | 2.542 | 47,2%–50,3% | ||
| 33 | LockeMeio | Meio | 48,7% | -1,6 | 1.830 | 47,0%–50,7% | ||
| 34 | SennaSuporte | Suporte | 48,8% | -1,5 | 1.846 | 47,1%–50,7% | ||
| 35 | K'SanteTopo | Topo | 48,7% | -1,5 | 1.435 | 46,9%–51,0% | ||
| 36 | AkaliMeio | Meio | 48,9% | -1,5 | 1.873 | 47,2%–50,8% | ||
| 37 | IllaoiTopo | Topo | 48,8% | -1,5 | 1.179 | 46,8%–51,2% | ||
| 38 | AkaliTopo | Topo | 48,6% | -1,4 | 675 | 46,2%–51,8% | ||
| 39 | BardoSuporte | Suporte | 48,8% | -1,4 | 1.303 | 46,9%–51,2% | ||
| 40 | VladimirMeio | Meio | 48,8% | -1,4 | 1.046 | 46,7%–51,4% | ||
| 41 | GwenTopo | Topo | 48,6% | -1,4 | 564 | 46,1%–52,0% | ||
| 42 | ViktorMeio | Meio | 49,0% | -1,4 | 2.249 | 47,4%–50,7% | ||
| 43 | TeemoTopo | Topo | 48,9% | -1,4 | 1.684 | 47,2%–51,0% | ||
| 44 | Cho'GathTopo | Topo | 48,9% | -1,3 | 1.100 | 46,9%–51,4% | ||
| 45 | YorickTopo | Topo | 49,0% | -1,2 | 1.307 | 47,1%–51,4% | ||
| 46 | KayleTopo | Topo | 48,9% | -1,2 | 614 | 46,4%–52,1% | ||
| 47 | SingedTopo | Topo | 48,9% | -1,2 | 614 | 46,4%–52,1% | ||
| 48 | SyndraMeio | Meio | 49,2% | -1,2 | 1.794 | 47,5%–51,1% | ||
| 49 | AhriMeio | Meio | 49,2% | -1,2 | 2.548 | 47,7%–50,9% | ||
| 50 | KarmaSuporte | Suporte | 49,2% | -1,2 | 1.996 | 47,6%–51,1% | ||
| 51 | ZaahenTopo | Topo | 49,1% | -1,1 | 967 | 46,9%–51,8% | ||
| 52 | DravenAtirador | Atirador | 49,3% | -1,0 | 1.613 | 47,5%–51,4% | ||
| 53 | SmolderAtirador | Atirador | 49,3% | -1,0 | 1.435 | 47,4%–51,5% | ||
| 54 | GangplankTopo | Topo | 49,5% | -0,9 | 1.840 | 47,7%–51,4% | ||
| 55 | MalzaharMeio | Meio | 49,5% | -0,9 | 1.844 | 47,7%–51,4% | ||
| 56 | VexMeio | Meio | 49,6% | -0,8 | 1.144 | 47,5%–51,9% | ||
| 57 | SamiraAtirador | Atirador | 49,6% | -0,7 | 1.642 | 47,8%–51,6% | ||
| 58 | TrundleTopo | Topo | 49,6% | -0,7 | 718 | 47,1%–52,5% | ||
| 59 | KalistaAtirador | Atirador | 49,7% | -0,7 | 1.266 | 47,6%–51,9% | ||
| 60 | LucianAtirador | Atirador | 49,8% | -0,6 | 2.740 | 48,3%–51,4% | ||
| 61 | PantheonSuporte | Suporte | 49,9% | -0,6 | 1.703 | 48,0%–51,8% | ||
| 62 | XerathMeio | Meio | 49,9% | -0,5 | 1.196 | 47,8%–52,2% | ||
| 63 | Twisted FateMeio | Meio | 50,0% | -0,4 | 1.551 | 48,1%–52,0% | ||
| 64 | Tahm KenchSuporte | Suporte | 50,0% | -0,4 | 1.099 | 47,8%–52,3% | ||
| 65 | VolibearTopo | Topo | 50,1% | -0,4 | 1.476 | 48,1%–52,1% | ||
| 66 | YunaraAtirador | Atirador | 50,1% | -0,3 | 4.931 | 49,0%–51,3% | ||
| 67 | GragasTopo | Topo | 50,1% | -0,3 | 577 | 47,2%–53,1% | ||
| 68 | SylasMeio | Meio | 50,2% | -0,3 | 2.133 | 48,5%–51,9% | ||
| 69 | AkshanMeio | Meio | 50,1% | -0,3 | 1.025 | 47,9%–52,5% | ||
| 70 | NasusTopo | Topo | 50,2% | -0,3 | 2.098 | 48,5%–51,9% | ||
| 71 | MilioSuporte | Suporte | 50,2% | -0,2 | 1.963 | 48,5%–52,0% | ||
| 72 | KassadinMeio | Meio | 50,2% | -0,2 | 731 | 47,6%–53,0% | ||
| 73 | SivirAtirador | Atirador | 50,2% | -0,2 | 1.421 | 48,2%–52,3% | ||
| 74 | LuluSuporte | Suporte | 50,3% | -0,1 | 3.972 | 49,1%–51,6% | ||
| 75 | Tahm KenchTopo | Topo | 50,3% | -0,1 | 737 | 47,7%–53,1% | ||
| 76 | JhinAtirador | Atirador | 50,4% | -0,1 | 6.363 | 49,4%–51,4% | ||
| 77 | MalphiteTopo | Topo | 50,5% | 0,0 | 2.594 | 48,9%–52,1% | ||
| 78 | TryndamereTopo | Topo | 50,5% | +0,1 | 1.304 | 48,4%–52,6% | ||
| 79 | ZyraSuporte | Suporte | 50,5% | +0,1 | 912 | 48,1%–53,0% | ||
| 80 | SorakaSuporte | Suporte | 50,6% | +0,1 | 1.508 | 48,6%–52,6% | ||
| 81 | Renata GlascSuporte | Suporte | 50,7% | +0,2 | 517 | 47,5%–53,7% | ||
| 82 | PantheonTopo | Topo | 50,7% | +0,2 | 1.204 | 48,4%–52,8% | ||
| 83 | EkkoMeio | Meio | 50,7% | +0,2 | 1.209 | 48,5%–52,9% | ||
| 84 | PykeSuporte | Suporte | 50,8% | +0,3 | 2.203 | 49,1%–52,4% | ||
| 85 | RenektonTopo | Topo | 50,8% | +0,3 | 2.093 | 49,1%–52,5% | ||
| 86 | GalioMeio | Meio | 51,0% | +0,4 | 1.458 | 48,9%–52,9% | ||
| 87 | Dr. MundoTopo | Topo | 51,0% | +0,5 | 1.390 | 48,9%–53,0% | ||
| 88 | RakanSuporte | Suporte | 51,0% | +0,5 | 1.240 | 48,8%–53,1% | ||
| 89 | JaxTopo | Topo | 51,0% | +0,5 | 2.254 | 49,3%–52,6% | ||
| 90 | ZileanSuporte | Suporte | 51,1% | +0,5 | 802 | 48,4%–53,6% | ||
| 91 | TwitchAtirador | Atirador | 51,1% | +0,5 | 1.851 | 49,2%–52,8% | ||
| 92 | KatarinaMeio | Meio | 51,1% | +0,5 | 2.023 | 49,3%–52,8% | ||
| 93 | YasuoMeio | Meio | 51,0% | +0,6 | 5.229 | 49,9%–52,1% | ||
| 94 | GarenTopo | Topo | 51,1% | +0,6 | 2.663 | 49,6%–52,6% | ||
| 95 | IreliaMeio | Meio | 51,2% | +0,6 | 1.696 | 49,2%–53,0% | ||
| 96 | ApheliosAtirador | Atirador | 51,3% | +0,8 | 2.769 | 49,7%–52,7% | ||
| 97 | ZeriAtirador | Atirador | 51,4% | +0,8 | 1.583 | 49,4%–53,3% | ||
| 98 | ZedMeio | Meio | 51,4% | +0,9 | 4.210 | 50,1%–52,6% | ||
| 99 | AatroxTopo | Topo | 51,4% | +0,9 | 2.260 | 49,7%–53,0% | ||
| 100 | MordekaiserTopo | Topo | 51,4% | +0,9 | 1.798 | 49,5%–53,2% | ||
| 101 | OrnnTopo | Topo | 51,5% | +0,9 | 1.238 | 49,2%–53,6% | ||
| 102 | LeBlancMeio | Meio | 51,5% | +0,9 | 1.524 | 49,4%–53,4% | ||
| 103 | YoneTopo | Topo | 51,5% | +0,9 | 3.652 | 50,1%–52,7% | ||
| 104 | KledTopo | Topo | 51,8% | +1,0 | 579 | 48,5%–54,4% | ||
| 105 | NamiSuporte | Suporte | 51,6% | +1,0 | 2.538 | 49,9%–53,1% | ||
| 106 | AniviaMeio | Meio | 51,9% | +1,0 | 590 | 48,6%–54,4% | ||
| 107 | SonaSuporte | Suporte | 52,0% | +1,2 | 742 | 49,0%–54,4% | ||
| 108 | MaokaiSuporte | Suporte | 52,1% | +1,2 | 701 | 49,0%–54,5% | ||
| 109 | UrgotTopo | Topo | 52,0% | +1,3 | 1.004 | 49,4%–54,1% | ||
| 110 | AmbessaTopo | Topo | 52,0% | +1,3 | 1.218 | 49,6%–53,9% | ||
| 111 | JannaSuporte | Suporte | 51,9% | +1,3 | 1.600 | 49,8%–53,7% | ||
| 112 | YoneMeio | Meio | 51,9% | +1,4 | 5.191 | 50,7%–53,0% | ||
| 113 | NautilusSuporte | Suporte | 51,9% | +1,4 | 4.483 | 50,6%–53,0% | ||
| 114 | CorkiAtirador | Atirador | 52,4% | +1,4 | 538 | 48,9%–54,9% | ||
| 115 | NasusMeio | Meio | 52,3% | +1,4 | 717 | 49,2%–54,6% | ||
| 116 | JinxAtirador | Atirador | 52,0% | +1,4 | 6.199 | 50,9%–52,9% | ||
| 117 | AuroraMeio | Meio | 52,4% | +1,5 | 660 | 49,2%–54,8% | ||
| 118 | CamilleTopo | Topo | 52,3% | +1,6 | 1.320 | 49,9%–54,1% | ||
| 119 | DianaMeio | Meio | 52,3% | +1,6 | 1.024 | 49,7%–54,4% | ||
| 120 | LissandraMeio | Meio | 52,3% | +1,6 | 1.301 | 50,0%–54,2% | ||
| 121 | ShenTopo | Topo | 52,5% | +1,8 | 1.188 | 50,0%–54,4% | ||
| 122 | SettTopo | Topo | 52,4% | +1,8 | 2.472 | 50,7%–53,8% | ||
| 123 | Kai'SaAtirador | Atirador | 52,6% | +2,0 | 6.030 | 51,4%–53,5% | ||
| 124 | WarwickTopo | Topo | 53,3% | +2,1 | 529 | 49,5%–55,6% | ||
| 125 | JayceMeio | Meio | 53,4% | +2,1 | 509 | 49,5%–55,7% | ||
| 126 | FizzMeio | Meio | 53,1% | +2,4 | 1.809 | 51,0%–54,7% | ||
| 127 | FioraTopo | Topo | 53,2% | +2,4 | 1.608 | 50,9%–54,8% | ||
| 128 | OlafTopo | Topo | 53,4% | +2,5 | 1.141 | 50,7%–55,2% | ||
| 129 | TalonMeio | Meio | 53,4% | +2,5 | 1.167 | 50,7%–55,2% | ||
| 130 | LeonaSuporte | Suporte | 53,2% | +2,6 | 3.451 | 51,7%–54,4% | ||
| 131 | TristanaAtirador | Atirador | 53,3% | +2,7 | 4.321 | 51,9%–54,4% | ||
| 132 | IreliaTopo | Topo | 53,5% | +2,7 | 1.808 | 51,4%–55,0% | ||
| 133 | PantheonMeio | Meio | 54,2% | +3,0 | 745 | 50,8%–56,1% | ||
| 134 | XayahAtirador | Atirador | 53,9% | +3,1 | 1.787 | 51,7%–55,4% | ||
| 135 | QiyanaMeio | Meio | 54,0% | +3,2 | 1.640 | 51,7%–55,5% | ||
| 136 | PoppySuporte | Suporte | 54,6% | +3,2 | 742 | 51,0%–56,4% | ||
| 137 | BraumSuporte | Suporte | 54,2% | +3,4 | 1.862 | 52,0%–55,6% | ||
| 138 | Kog'MawAtirador | Atirador | 54,9% | +3,4 | 676 | 51,1%–56,6% | ||
| 139 | AlistarSuporte | Suporte | 54,7% | +3,9 | 2.021 | 52,6%–56,1% | ||
| 140 | YasuoAtirador | Atirador | 55,2% | +3,9 | 907 | 51,9%–56,8% | ||
| 141 | RellSuporte | Suporte | 54,9% | +4,0 | 1.529 | 52,5%–56,4% | ||
| 142 | ThreshSuporte | Suporte | 54,6% | +4,0 | 5.206 | 53,4%–55,6% | ||
| 143 | BlitzcrankSuporte | Suporte | 54,9% | +4,1 | 2.867 | 53,1%–56,1% |
