| 1 | MelSuporte | Suporte | 38,3% | -8,1 | 1.168 | 37,5%–41,8% | ||
| 2 | EzrealAtirador | Atirador | 42,9% | -4,7 | 8.369 | 42,2%–43,9% | ||
| 3 | KarthusSelva | Selva | 42,3% | -4,3 | 757 | 40,8%–46,0% | ||
| 4 | MalphiteSuporte | Suporte | 42,6% | -4,0 | 755 | 41,1%–46,3% | ||
| 5 | MelAtirador | Atirador | 42,5% | -4,0 | 640 | 40,9%–46,6% | ||
| 6 | VarusAtirador | Atirador | 44,0% | -3,4 | 2.191 | 42,6%–45,9% | ||
| 7 | ShacoSelva | Selva | 44,4% | -3,1 | 3.721 | 43,3%–45,9% | ||
| 8 | ZoeSuporte | Suporte | 43,4% | -3,1 | 505 | 41,5%–47,7% | ||
| 9 | RengarSelva | Selva | 44,4% | -3,1 | 2.685 | 43,1%–46,1% | ||
| 10 | VarusTopo | Topo | 44,0% | -2,9 | 770 | 42,2%–47,4% | ||
| 11 | K'SanteTopo | Topo | 44,6% | -2,9 | 2.433 | 43,2%–46,4% | ||
| 12 | MalphiteSelva | Selva | 44,2% | -2,8 | 864 | 42,4%–47,4% | ||
| 13 | VayneTopo | Topo | 44,4% | -2,8 | 1.176 | 42,7%–47,1% | ||
| 14 | AsheSuporte | Suporte | 44,5% | -2,6 | 915 | 42,6%–47,5% | ||
| 15 | PantheonSelva | Selva | 44,6% | -2,5 | 961 | 42,8%–47,6% | ||
| 16 | RumbleTopo | Topo | 44,7% | -2,4 | 814 | 42,7%–47,9% | ||
| 17 | LuxSuporte | Suporte | 45,5% | -2,2 | 8.177 | 44,6%–46,4% | ||
| 18 | KindredSelva | Selva | 45,3% | -2,1 | 1.908 | 43,8%–47,3% | ||
| 19 | GwenTopo | Topo | 45,3% | -2,1 | 1.539 | 43,6%–47,5% | ||
| 20 | XerathSuporte | Suporte | 45,4% | -2,1 | 2.537 | 44,0%–47,1% | ||
| 21 | BrandSuporte | Suporte | 45,4% | -2,1 | 2.413 | 44,0%–47,2% | ||
| 22 | JayceTopo | Topo | 45,6% | -2,0 | 3.268 | 44,3%–47,1% | ||
| 23 | HeimerdingerTopo | Topo | 45,4% | -2,0 | 1.209 | 43,6%–47,9% | ||
| 24 | Nunu e WillumpSelva | Selva | 45,5% | -2,0 | 1.432 | 43,7%–47,8% | ||
| 25 | JayceSelva | Selva | 45,3% | -1,9 | 933 | 43,3%–48,2% | ||
| 26 | KarmaSuporte | Suporte | 45,7% | -1,9 | 3.887 | 44,5%–47,0% | ||
| 27 | YorickTopo | Topo | 45,7% | -1,9 | 3.179 | 44,4%–47,2% | ||
| 28 | PantheonSuporte | Suporte | 45,8% | -1,8 | 3.136 | 44,5%–47,3% | ||
| 29 | VeigarSuporte | Suporte | 45,2% | -1,8 | 566 | 42,9%–48,8% | ||
| 30 | CorkiAtirador | Atirador | 45,6% | -1,7 | 1.078 | 43,7%–48,3% | ||
| 31 | FiddlesticksSelva | Selva | 45,7% | -1,7 | 1.219 | 43,8%–48,2% | ||
| 32 | NeekoSuporte | Suporte | 45,9% | -1,6 | 1.541 | 44,1%–48,1% | ||
| 33 | Kha'ZixSelva | Selva | 46,2% | -1,4 | 4.758 | 45,1%–47,4% | ||
| 34 | ViSelva | Selva | 46,4% | -1,3 | 3.786 | 45,1%–47,7% | ||
| 35 | DravenAtirador | Atirador | 46,4% | -1,3 | 3.061 | 45,0%–47,9% | ||
| 36 | VayneAtirador | Atirador | 46,4% | -1,2 | 2.827 | 45,0%–48,0% | ||
| 37 | YasuoTopo | Topo | 46,4% | -1,2 | 3.139 | 45,0%–47,9% | ||
| 38 | LeBlancSuporte | Suporte | 46,0% | -1,2 | 524 | 43,4%–49,5% | ||
| 39 | HecarimSelva | Selva | 46,4% | -1,2 | 3.429 | 45,1%–47,8% | ||
| 40 | YuumiSuporte | Suporte | 46,5% | -1,2 | 3.918 | 45,3%–47,8% | ||
| 41 | VeigarAtirador | Atirador | 46,3% | -1,2 | 978 | 44,2%–48,9% | ||
| 42 | BardoSuporte | Suporte | 46,5% | -1,1 | 2.634 | 45,0%–48,1% | ||
| 43 | IllaoiTopo | Topo | 46,5% | -1,1 | 2.727 | 45,1%–48,1% | ||
| 44 | DianaSelva | Selva | 46,5% | -1,1 | 1.889 | 44,8%–48,4% | ||
| 45 | AsheAtirador | Atirador | 46,6% | -1,1 | 6.186 | 45,6%–47,7% | ||
| 46 | LucianAtirador | Atirador | 46,6% | -1,1 | 5.058 | 45,5%–47,8% | ||
| 47 | SwainSuporte | Suporte | 46,6% | -1,1 | 2.931 | 45,2%–48,1% | ||
| 48 | ZedSelva | Selva | 46,5% | -1,0 | 1.764 | 44,8%–48,5% | ||
| 49 | QiyanaSelva | Selva | 46,6% | -1,0 | 4.187 | 45,4%–47,9% | ||
| 50 | VolibearSelva | Selva | 46,5% | -1,0 | 1.442 | 44,7%–48,7% | ||
| 51 | ZyraSuporte | Suporte | 46,6% | -1,0 | 2.301 | 45,0%–48,3% | ||
| 52 | FioraTopo | Topo | 46,6% | -1,0 | 3.177 | 45,3%–48,1% | ||
| 53 | Tahm KenchSuporte | Suporte | 46,6% | -1,0 | 2.362 | 45,1%–48,3% | ||
| 54 | TryndamereTopo | Topo | 46,7% | -1,0 | 3.045 | 45,3%–48,2% | ||
| 55 | MorganaSuporte | Suporte | 46,8% | -0,9 | 5.007 | 45,7%–47,9% | ||
| 56 | JhinAtirador | Atirador | 46,8% | -0,9 | 12.774 | 46,1%–47,6% | ||
| 57 | JaxSelva | Selva | 46,8% | -0,8 | 1.295 | 44,8%–49,0% | ||
| 58 | Vel'KozSuporte | Suporte | 46,9% | -0,8 | 1.976 | 45,2%–48,7% | ||
| 59 | Lee SinSelva | Selva | 46,9% | -0,8 | 8.827 | 46,1%–47,8% | ||
| 60 | SennaSuporte | Suporte | 46,9% | -0,7 | 3.998 | 45,7%–48,2% | ||
| 61 | WukongTopo | Topo | 46,8% | -0,7 | 684 | 44,2%–49,8% | ||
| 62 | Miss FortuneAtirador | Atirador | 47,0% | -0,7 | 8.051 | 46,1%–47,9% | ||
| 63 | GnarTopo | Topo | 47,0% | -0,7 | 2.418 | 45,4%–48,6% | ||
| 64 | SmolderAtirador | Atirador | 47,0% | -0,7 | 3.384 | 45,7%–48,4% | ||
| 65 | UdyrSelva | Selva | 47,0% | -0,6 | 1.382 | 45,0%–49,1% | ||
| 66 | SkarnerSelva | Selva | 46,9% | -0,6 | 791 | 44,5%–49,7% | ||
| 67 | KennenTopo | Topo | 47,0% | -0,6 | 1.069 | 44,8%–49,4% | ||
| 68 | TrundleSelva | Selva | 47,0% | -0,6 | 905 | 44,6%–49,6% | ||
| 69 | AkaliTopo | Topo | 47,1% | -0,6 | 1.526 | 45,2%–49,1% | ||
| 70 | PantheonTopo | Topo | 47,1% | -0,6 | 2.213 | 45,5%–48,8% | ||
| 71 | Cho'GathTopo | Topo | 47,1% | -0,6 | 2.425 | 45,5%–48,7% | ||
| 72 | SylasSuporte | Suporte | 47,0% | -0,6 | 817 | 44,6%–49,7% | ||
| 73 | GangplankTopo | Topo | 47,1% | -0,6 | 3.517 | 45,8%–48,5% | ||
| 74 | SonaSuporte | Suporte | 47,1% | -0,5 | 1.853 | 45,4%–49,0% | ||
| 75 | TrundleTopo | Topo | 47,1% | -0,5 | 1.640 | 45,3%–49,1% | ||
| 76 | ShacoSuporte | Suporte | 47,1% | -0,5 | 945 | 44,8%–49,6% | ||
| 77 | NocturneSelva | Selva | 47,2% | -0,5 | 4.004 | 45,9%–48,5% | ||
| 78 | Dr. MundoTopo | Topo | 47,2% | -0,5 | 2.604 | 45,7%–48,8% | ||
| 79 | GravesSelva | Selva | 47,2% | -0,4 | 5.641 | 46,2%–48,3% | ||
| 80 | SorakaSuporte | Suporte | 47,2% | -0,4 | 3.349 | 45,9%–48,6% | ||
| 81 | QuinnSelva | Selva | 47,2% | -0,4 | 941 | 44,8%–49,7% | ||
| 82 | EvelynnSelva | Selva | 47,2% | -0,4 | 1.499 | 45,3%–49,3% | ||
| 83 | CaitlynAtirador | Atirador | 47,3% | -0,4 | 14.153 | 46,6%–48,0% | ||
| 84 | NautilusSuporte | Suporte | 47,3% | -0,4 | 7.876 | 46,4%–48,2% | ||
| 85 | ZyraSelva | Selva | 47,2% | -0,4 | 583 | 44,4%–50,2% | ||
| 86 | NasusTopo | Topo | 47,3% | -0,4 | 4.512 | 46,1%–48,5% | ||
| 87 | VladimirTopo | Topo | 47,2% | -0,4 | 671 | 44,6%–50,1% | ||
| 88 | NaafiriSelva | Selva | 47,3% | -0,3 | 2.349 | 45,7%–49,0% | ||
| 89 | Kai'SaAtirador | Atirador | 47,4% | -0,3 | 12.109 | 46,6%–48,1% | ||
| 90 | RivenTopo | Topo | 47,4% | -0,3 | 1.538 | 45,5%–49,4% | ||
| 91 | SingedTopo | Topo | 47,4% | -0,2 | 1.402 | 45,4%–49,5% | ||
| 92 | VolibearTopo | Topo | 47,5% | -0,2 | 3.569 | 46,1%–48,8% | ||
| 93 | Jarvan IVSelva | Selva | 47,5% | -0,2 | 3.890 | 46,2%–48,8% | ||
| 94 | ZaahenTopo | Topo | 47,5% | -0,2 | 1.880 | 45,7%–49,3% | ||
| 95 | CamilleSuporte | Suporte | 47,5% | -0,1 | 1.140 | 45,3%–49,8% | ||
| 96 | Xin ZhaoSelva | Selva | 47,6% | -0,1 | 2.004 | 45,9%–49,4% | ||
| 97 | TalonSelva | Selva | 47,7% | 0,0 | 3.764 | 46,4%–49,0% | ||
| 98 | AatroxTopo | Topo | 47,7% | 0,0 | 4.191 | 46,5%–48,9% | ||
| 99 | KaynSelva | Selva | 47,7% | 0,0 | 6.960 | 46,7%–48,7% | ||
| 100 | SivirAtirador | Atirador | 47,8% | 0,0 | 3.003 | 46,3%–49,2% | ||
| 101 | NidaleeSelva | Selva | 47,8% | +0,1 | 1.409 | 45,7%–49,8% | ||
| 102 | SylasSelva | Selva | 47,8% | +0,1 | 4.394 | 46,6%–49,0% | ||
| 103 | ZeriAtirador | Atirador | 47,8% | +0,1 | 2.953 | 46,4%–49,3% | ||
| 104 | AmbessaTopo | Topo | 47,9% | +0,2 | 2.283 | 46,2%–49,5% | ||
| 105 | DariusTopo | Topo | 47,9% | +0,2 | 5.827 | 46,8%–48,9% | ||
| 106 | LuluSuporte | Suporte | 47,9% | +0,2 | 7.710 | 47,0%–48,8% | ||
| 107 | IreliaTopo | Topo | 47,9% | +0,2 | 3.168 | 46,5%–49,3% | ||
| 108 | ShenSuporte | Suporte | 48,0% | +0,2 | 721 | 45,2%–50,6% | ||
| 109 | TeemoTopo | Topo | 48,0% | +0,3 | 4.473 | 46,8%–49,2% | ||
| 110 | PykeSuporte | Suporte | 48,0% | +0,3 | 4.534 | 46,8%–49,2% | ||
| 111 | ApheliosAtirador | Atirador | 48,0% | +0,3 | 5.328 | 46,9%–49,1% | ||
| 112 | GragasTopo | Topo | 48,1% | +0,3 | 1.248 | 45,9%–50,2% | ||
| 113 | TeemoSelva | Selva | 48,1% | +0,3 | 696 | 45,3%–50,8% | ||
| 114 | ViktorAtirador | Atirador | 48,2% | +0,4 | 921 | 45,7%–50,6% | ||
| 115 | SejuaniSelva | Selva | 48,2% | +0,4 | 1.600 | 46,2%–50,1% | ||
| 116 | ShyvanaSelva | Selva | 48,2% | +0,4 | 3.891 | 46,9%–49,4% | ||
| 117 | JaxTopo | Topo | 48,2% | +0,5 | 4.623 | 47,0%–49,4% | ||
| 118 | SeraphineSuporte | Suporte | 48,2% | +0,5 | 6.689 | 47,2%–49,2% | ||
| 119 | SionTopo | Topo | 48,3% | +0,5 | 2.057 | 46,5%–50,0% | ||
| 120 | RenektonTopo | Topo | 48,3% | +0,5 | 4.062 | 47,0%–49,5% | ||
| 121 | Master YiSelva | Selva | 48,3% | +0,6 | 6.893 | 47,3%–49,2% | ||
| 122 | PoppyTopo | Topo | 48,4% | +0,6 | 675 | 45,5%–51,1% | ||
| 123 | MordekaiserTopo | Topo | 48,3% | +0,6 | 4.459 | 47,1%–49,5% | ||
| 124 | ViegoSelva | Selva | 48,3% | +0,6 | 7.004 | 47,3%–49,3% | ||
| 125 | AatroxSelva | Selva | 48,6% | +0,7 | 547 | 45,4%–51,4% | ||
| 126 | UrgotTopo | Topo | 48,4% | +0,7 | 2.248 | 46,7%–50,0% | ||
| 127 | AmumuSelva | Selva | 48,5% | +0,7 | 2.442 | 46,8%–50,0% | ||
| 128 | GalioSuporte | Suporte | 48,8% | +0,8 | 646 | 45,7%–51,3% | ||
| 129 | NamiSuporte | Suporte | 48,6% | +0,8 | 5.109 | 47,4%–49,7% | ||
| 130 | MilioSuporte | Suporte | 48,6% | +0,8 | 4.117 | 47,3%–49,8% | ||
| 131 | IvernSelva | Selva | 48,8% | +0,9 | 647 | 45,7%–51,4% | ||
| 132 | Bel'VethSelva | Selva | 48,7% | +0,9 | 1.820 | 46,8%–50,4% | ||
| 133 | SettTopo | Topo | 48,7% | +0,9 | 5.647 | 47,6%–49,7% | ||
| 134 | Renata GlascSuporte | Suporte | 48,8% | +0,9 | 1.096 | 46,4%–50,9% | ||
| 135 | YoneTopo | Topo | 48,7% | +0,9 | 7.575 | 47,7%–49,6% | ||
| 136 | SamiraAtirador | Atirador | 48,7% | +1,0 | 3.445 | 47,3%–50,0% | ||
| 137 | TristanaAtirador | Atirador | 48,7% | +1,0 | 8.680 | 47,8%–49,6% | ||
| 138 | BriarSelva | Selva | 48,8% | +1,0 | 4.209 | 47,5%–50,0% | ||
| 139 | MalphiteTopo | Topo | 48,9% | +1,1 | 5.351 | 47,7%–49,9% | ||
| 140 | BlitzcrankSuporte | Suporte | 48,9% | +1,1 | 5.467 | 47,8%–49,9% | ||
| 141 | PoppySuporte | Suporte | 49,0% | +1,2 | 1.397 | 46,8%–50,9% | ||
| 142 | Rek'SaiSelva | Selva | 49,1% | +1,2 | 871 | 46,4%–51,4% | ||
| 143 | ZacSelva | Selva | 49,0% | +1,2 | 1.634 | 47,0%–50,8% | ||
| 144 | BraumSuporte | Suporte | 49,0% | +1,2 | 3.588 | 47,6%–50,2% | ||
| 145 | KalistaAtirador | Atirador | 49,0% | +1,2 | 2.319 | 47,3%–50,6% | ||
| 146 | EliseSelva | Selva | 49,1% | +1,3 | 1.561 | 47,0%–50,9% | ||
| 147 | ZileanSuporte | Suporte | 49,2% | +1,4 | 1.731 | 47,2%–50,9% | ||
| 148 | KayleTopo | Topo | 49,3% | +1,4 | 1.681 | 47,2%–51,0% | ||
| 149 | GarenTopo | Topo | 49,1% | +1,4 | 5.669 | 48,0%–50,2% | ||
| 150 | LilliaSelva | Selva | 49,2% | +1,4 | 2.756 | 47,6%–50,6% | ||
| 151 | SwainAtirador | Atirador | 49,7% | +1,5 | 537 | 46,1%–52,2% | ||
| 152 | Tahm KenchTopo | Topo | 49,3% | +1,5 | 1.749 | 47,3%–51,0% | ||
| 153 | JinxAtirador | Atirador | 49,2% | +1,5 | 13.453 | 48,5%–49,9% | ||
| 154 | YunaraAtirador | Atirador | 49,3% | +1,5 | 9.440 | 48,4%–50,1% | ||
| 155 | TwitchAtirador | Atirador | 49,3% | +1,5 | 4.099 | 48,0%–50,5% | ||
| 156 | ZiggsAtirador | Atirador | 49,7% | +1,6 | 912 | 46,9%–51,8% | ||
| 157 | OlafTopo | Topo | 49,5% | +1,6 | 2.057 | 47,6%–51,1% | ||
| 158 | OrnnTopo | Topo | 49,5% | +1,7 | 2.267 | 47,7%–51,0% | ||
| 159 | QuinnTopo | Topo | 49,9% | +1,7 | 724 | 46,7%–52,1% | ||
| 160 | TaricSuporte | Suporte | 49,8% | +1,8 | 975 | 47,1%–51,9% | ||
| 161 | EkkoSelva | Selva | 49,7% | +1,8 | 2.477 | 48,0%–51,1% | ||
| 162 | ShenTopo | Topo | 49,7% | +1,9 | 2.310 | 47,9%–51,2% | ||
| 163 | XayahAtirador | Atirador | 49,7% | +1,9 | 3.795 | 48,3%–50,9% | ||
| 164 | TeemoSuporte | Suporte | 50,2% | +1,9 | 691 | 46,9%–52,4% | ||
| 165 | Kog'MawAtirador | Atirador | 49,9% | +1,9 | 1.559 | 47,7%–51,6% | ||
| 166 | AlistarSuporte | Suporte | 49,8% | +2,0 | 3.328 | 48,3%–51,1% | ||
| 167 | YasuoAtirador | Atirador | 49,9% | +2,0 | 1.977 | 47,9%–51,4% | ||
| 168 | WarwickSelva | Selva | 49,8% | +2,0 | 4.181 | 48,4%–50,9% | ||
| 169 | SylasTopo | Topo | 50,4% | +2,0 | 641 | 46,9%–52,6% | ||
| 170 | DariusSelva | Selva | 50,6% | +2,1 | 530 | 46,7%–52,8% | ||
| 171 | MaokaiSuporte | Suporte | 50,1% | +2,1 | 1.395 | 47,7%–51,9% | ||
| 172 | JannaSuporte | Suporte | 50,1% | +2,3 | 3.570 | 48,6%–51,3% | ||
| 173 | WarwickTopo | Topo | 50,4% | +2,3 | 1.071 | 47,7%–52,3% | ||
| 174 | Cho'GathSelva | Selva | 50,1% | +2,3 | 5.067 | 48,9%–51,1% | ||
| 175 | CamilleTopo | Topo | 50,3% | +2,4 | 2.360 | 48,5%–51,8% | ||
| 176 | RakanSuporte | Suporte | 50,4% | +2,5 | 2.362 | 48,5%–51,8% | ||
| 177 | RellSuporte | Suporte | 50,5% | +2,6 | 2.677 | 48,8%–51,8% | ||
| 178 | TryndamereSelva | Selva | 51,5% | +2,7 | 513 | 47,3%–53,5% | ||
| 179 | RammusSelva | Selva | 50,7% | +2,7 | 2.164 | 48,7%–52,1% | ||
| 180 | LeonaSuporte | Suporte | 50,5% | +2,7 | 6.575 | 49,4%–51,4% | ||
| 181 | NilahAtirador | Atirador | 51,2% | +2,8 | 825 | 47,9%–53,0% | ||
| 182 | ThreshSuporte | Suporte | 50,8% | +3,1 | 9.776 | 50,0%–51,6% | ||
| 183 | WukongSelva | Selva | 50,9% | +3,1 | 5.520 | 49,7%–51,9% | ||
| 184 | KledTopo | Topo | 51,7% | +3,4 | 1.223 | 48,9%–53,3% | ||
| 185 | AmumuSuporte | Suporte | 53,3% | +4,0 | 516 | 48,7%–54,8% |
