SuporteBlitzcrank
Suporte · vs Pantheon · Ranqueada Solo/Duo
Vantagem na rota
Aliados e inimigos
Elo








Todos os elos
Patch 16.16.19–16.20
151617181920
Suporte| 1 | ThreshAtirador | Atirador | 35,0% | -12,3 | 662 | 36,0%–41,5% | ||
| 2 | TwitchSelva | Selva | 42,0% | -8,2 | 1.710 | 41,1%–44,8% | ||
| 3 | GarenSelva | Selva | 41,6% | -7,8 | 930 | 40,9%–45,7% | ||
| 4 | EzrealMeio | Meio | 43,7% | -6,8 | 2.471 | 42,7%–45,9% | ||
| 5 | LucianMeio | Meio | 44,2% | -6,3 | 2.314 | 43,1%–46,4% | ||
| 6 | CorkiMeio | Meio | 44,1% | -6,1 | 1.337 | 42,9%–47,1% | ||
| 7 | EzrealTopo | Topo | 44,0% | -5,6 | 737 | 42,8%–48,2% | ||
| 8 | KatarinaTopo | Topo | 44,1% | -5,2 | 580 | 43,0%–48,9% | ||
| 9 | RengarSelva | Selva | 45,9% | -5,2 | 14.590 | 45,3%–46,6% | ||
| 10 | EzrealAtirador | Atirador | 45,9% | -5,2 | 49.291 | 45,6%–46,3% | ||
| 11 | ShacoTopo | Topo | 45,1% | -5,0 | 1.070 | 43,8%–48,4% | ||
| 12 | Kai'SaSelva | Selva | 44,6% | -4,7 | 525 | 43,3%–49,4% | ||
| 13 | CaitlynMeio | Meio | 45,7% | -4,7 | 1.355 | 44,3%–48,5% | ||
| 14 | NautilusSelva | Selva | 45,3% | -4,4 | 618 | 43,9%–49,6% | ||
| 15 | KarmaMeio | Meio | 45,5% | -4,4 | 716 | 44,0%–49,5% | ||
| 16 | AsheMeio | Meio | 46,0% | -4,3 | 966 | 44,4%–49,2% | ||
| 17 | TristanaTopo | Topo | 46,2% | -4,2 | 1.270 | 44,7%–49,0% | ||
| 18 | MelTopo | Topo | 45,5% | -4,1 | 584 | 44,0%–49,9% | ||
| 19 | Miss FortuneMeio | Meio | 46,2% | -4,1 | 1.008 | 44,7%–49,4% | ||
| 20 | AsheTopo | Topo | 46,4% | -4,0 | 1.175 | 44,9%–49,3% | ||
| 21 | RivenTopo | Topo | 47,1% | -3,9 | 9.026 | 46,3%–48,0% | ||
| 22 | JhinMeio | Meio | 46,5% | -3,9 | 1.191 | 45,0%–49,4% | ||
| 23 | CorkiTopo | Topo | 47,0% | -3,8 | 2.619 | 45,7%–48,8% | ||
| 24 | VolibearMeio | Meio | 46,7% | -3,8 | 1.307 | 45,1%–49,4% | ||
| 25 | Lee SinTopo | Topo | 46,6% | -3,8 | 1.059 | 45,0%–49,6% | ||
| 26 | CaitlynTopo | Topo | 46,8% | -3,8 | 1.482 | 45,3%–49,3% | ||
| 27 | NasusSelva | Selva | 47,0% | -3,8 | 2.235 | 45,7%–49,0% | ||
| 28 | PantheonSelva | Selva | 47,2% | -3,8 | 5.108 | 46,2%–48,5% | ||
| 29 | RengarTopo | Topo | 46,7% | -3,7 | 1.120 | 45,1%–49,6% | ||
| 30 | VayneSelva | Selva | 46,2% | -3,5 | 509 | 44,5%–50,6% | ||
| 31 | K'SanteTopo | Topo | 47,5% | -3,5 | 14.769 | 46,9%–48,3% | ||
| 32 | VayneTopo | Topo | 47,6% | -3,4 | 9.561 | 46,9%–48,5% | ||
| 33 | Master YiTopo | Topo | 47,6% | -3,3 | 3.451 | 46,4%–49,1% | ||
| 34 | RyzeMeio | Meio | 47,7% | -3,3 | 10.548 | 47,0%–48,6% | ||
| 35 | YorickSelva | Selva | 46,9% | -3,3 | 754 | 45,2%–50,5% | ||
| 36 | Twisted FateTopo | Topo | 47,4% | -3,3 | 1.402 | 45,8%–49,9% | ||
| 37 | OriannaMeio | Meio | 47,8% | -3,3 | 14.118 | 47,1%–48,5% | ||
| 38 | MelAtirador | Atirador | 47,8% | -3,2 | 6.209 | 46,8%–48,9% | ||
| 39 | CassiopeiaMeio | Meio | 47,8% | -3,2 | 6.156 | 46,9%–48,9% | ||
| 40 | Kai'SaTopo | Topo | 47,6% | -3,0 | 1.268 | 46,0%–50,3% | ||
| 41 | UdyrTopo | Topo | 47,9% | -3,0 | 2.189 | 46,5%–49,8% | ||
| 42 | LucianTopo | Topo | 47,5% | -2,9 | 874 | 45,7%–50,7% | ||
| 43 | RyzeTopo | Topo | 48,0% | -2,9 | 2.488 | 46,6%–49,8% | ||
| 44 | ZedSelva | Selva | 48,2% | -2,9 | 11.442 | 47,5%–49,0% | ||
| 45 | QiyanaMeio | Meio | 48,2% | -2,8 | 10.727 | 47,5%–49,1% | ||
| 46 | SmolderTopo | Topo | 48,0% | -2,8 | 1.874 | 46,5%–50,1% | ||
| 47 | VayneAtirador | Atirador | 48,2% | -2,8 | 19.205 | 47,7%–48,9% | ||
| 48 | MelMeio | Meio | 48,3% | -2,8 | 22.222 | 47,7%–48,8% | ||
| 49 | KassadinTopo | Topo | 47,4% | -2,8 | 643 | 45,5%–51,1% | ||
| 50 | EliseTopo | Topo | 47,4% | -2,8 | 624 | 45,5%–51,2% | ||
| 51 | QiyanaSelva | Selva | 48,3% | -2,7 | 21.959 | 47,8%–48,9% | ||
| 52 | AatroxMeio | Meio | 47,5% | -2,7 | 623 | 45,5%–51,2% | ||
| 53 | VarusMeio | Meio | 48,1% | -2,7 | 1.552 | 46,5%–50,4% | ||
| 54 | Kai'SaMeio | Meio | 48,1% | -2,7 | 1.549 | 46,5%–50,4% | ||
| 55 | ViegoTopo | Topo | 47,7% | -2,6 | 733 | 45,8%–51,2% | ||
| 56 | TristanaMeio | Meio | 48,5% | -2,5 | 3.997 | 47,3%–49,9% | ||
| 57 | KaynTopo | Topo | 48,4% | -2,5 | 2.456 | 47,0%–50,2% | ||
| 58 | LucianAtirador | Atirador | 48,6% | -2,5 | 29.374 | 48,1%–49,1% | ||
| 59 | Twisted FateAtirador | Atirador | 48,1% | -2,4 | 776 | 46,1%–51,3% | ||
| 60 | AsheAtirador | Atirador | 48,7% | -2,4 | 36.281 | 48,3%–49,2% | ||
| 61 | LockeSelva | Selva | 48,6% | -2,4 | 3.596 | 47,4%–50,1% | ||
| 62 | SmolderMeio | Meio | 48,6% | -2,3 | 3.040 | 47,3%–50,2% | ||
| 63 | HecarimSelva | Selva | 48,8% | -2,3 | 17.995 | 48,2%–49,4% | ||
| 64 | SkarnerTopo | Topo | 48,2% | -2,2 | 653 | 46,1%–51,7% | ||
| 65 | MaokaiTopo | Topo | 48,7% | -2,2 | 1.918 | 47,1%–50,7% | ||
| 66 | Lee SinMeio | Meio | 48,2% | -2,2 | 587 | 46,0%–51,9% | ||
| 67 | RumbleTopo | Topo | 48,9% | -2,2 | 6.852 | 48,0%–49,9% | ||
| 68 | VarusAtirador | Atirador | 49,0% | -2,1 | 16.217 | 48,3%–49,6% | ||
| 69 | ZedMeio | Meio | 49,0% | -2,1 | 38.312 | 48,6%–49,4% | ||
| 70 | DariusTopo | Topo | 49,0% | -2,1 | 39.516 | 48,6%–49,5% | ||
| 71 | AkshanAtirador | Atirador | 48,4% | -2,1 | 626 | 46,2%–51,9% | ||
| 72 | KarmaTopo | Topo | 48,6% | -2,0 | 870 | 46,6%–51,6% | ||
| 73 | SkarnerSelva | Selva | 49,0% | -2,0 | 4.121 | 47,8%–50,3% | ||
| 74 | SejuaniTopo | Topo | 48,7% | -2,0 | 1.034 | 46,8%–51,5% | ||
| 75 | TaliyahMeio | Meio | 49,1% | -2,0 | 4.633 | 48,0%–50,3% | ||
| 76 | JhinAtirador | Atirador | 49,1% | -2,0 | 74.718 | 48,8%–49,4% | ||
| 77 | IreliaMeio | Meio | 49,2% | -1,9 | 15.702 | 48,5%–49,8% | ||
| 78 | ShyvanaTopo | Topo | 48,7% | -1,9 | 819 | 46,6%–51,8% | ||
| 79 | KatarinaAtirador | Atirador | 49,1% | -1,9 | 2.170 | 47,6%–50,9% | ||
| 80 | SwainTopo | Topo | 49,2% | -1,8 | 3.110 | 47,9%–50,7% | ||
| 81 | Kha'ZixSelva | Selva | 49,3% | -1,8 | 30.309 | 48,8%–49,8% | ||
| 82 | AkshanMeio | Meio | 49,3% | -1,8 | 8.133 | 48,4%–50,2% | ||
| 83 | AzirMeio | Meio | 49,3% | -1,8 | 7.935 | 48,4%–50,2% | ||
| 84 | YorickMeio | Meio | 49,0% | -1,8 | 1.110 | 47,1%–51,6% | ||
| 85 | TwitchMeio | Meio | 48,9% | -1,8 | 844 | 46,8%–51,9% | ||
| 86 | SylasMeio | Meio | 49,3% | -1,8 | 36.532 | 48,9%–49,8% | ||
| 87 | Xin ZhaoMeio | Meio | 48,9% | -1,7 | 795 | 46,8%–52,0% | ||
| 88 | VarusTopo | Topo | 49,4% | -1,6 | 6.092 | 48,5%–50,5% | ||
| 89 | KarthusMeio | Meio | 49,1% | -1,6 | 770 | 46,9%–52,1% | ||
| 90 | AmbessaSelva | Selva | 49,4% | -1,6 | 2.588 | 48,0%–51,1% | ||
| 91 | JayceMeio | Meio | 49,5% | -1,5 | 2.648 | 48,0%–51,1% | ||
| 92 | Lee SinSelva | Selva | 49,6% | -1,5 | 57.768 | 49,3%–49,9% | ||
| 93 | DianaTopo | Topo | 49,3% | -1,5 | 804 | 47,0%–52,2% | ||
| 94 | ViSelva | Selva | 49,7% | -1,4 | 21.668 | 49,1%–50,2% | ||
| 95 | SingedSelva | Selva | 49,3% | -1,3 | 540 | 46,7%–52,8% | ||
| 96 | YasuoTopo | Topo | 49,8% | -1,3 | 20.276 | 49,2%–50,4% | ||
| 97 | JhinTopo | Topo | 49,6% | -1,3 | 1.156 | 47,6%–52,0% | ||
| 98 | JayceTopo | Topo | 49,8% | -1,3 | 19.411 | 49,2%–50,4% | ||
| 99 | AkaliMeio | Meio | 49,8% | -1,3 | 34.835 | 49,4%–50,3% | ||
| 100 | GnarTopo | Topo | 49,8% | -1,3 | 14.311 | 49,1%–50,5% | ||
| 101 | VladimirAtirador | Atirador | 49,6% | -1,3 | 1.042 | 47,5%–52,2% | ||
| 102 | KindredSelva | Selva | 49,8% | -1,2 | 11.806 | 49,1%–50,6% | ||
| 103 | Nunu e WillumpSelva | Selva | 49,9% | -1,2 | 10.126 | 49,1%–50,7% | ||
| 104 | SeraphineMeio | Meio | 49,6% | -1,2 | 993 | 47,5%–52,3% | ||
| 105 | RumbleMeio | Meio | 49,5% | -1,2 | 606 | 47,0%–52,8% | ||
| 106 | ShacoSelva | Selva | 49,9% | -1,2 | 27.909 | 49,4%–50,4% | ||
| 107 | DianaSelva | Selva | 49,9% | -1,2 | 17.090 | 49,3%–50,6% | ||
| 108 | PantheonTopo | Topo | 49,9% | -1,2 | 14.048 | 49,3%–50,6% | ||
| 109 | JaxMeio | Meio | 49,6% | -1,1 | 589 | 47,0%–52,9% | ||
| 110 | DravenTopo | Topo | 49,7% | -1,1 | 755 | 47,3%–52,6% | ||
| 111 | MorganaTopo | Topo | 49,7% | -1,1 | 929 | 47,5%–52,4% | ||
| 112 | ZyraMeio | Meio | 49,8% | -1,1 | 1.060 | 47,7%–52,3% | ||
| 113 | Xin ZhaoTopo | Topo | 49,9% | -1,1 | 1.191 | 47,8%–52,3% | ||
| 114 | LockeTopo | Topo | 49,9% | -1,0 | 1.192 | 47,9%–52,3% | ||
| 115 | LockeMeio | Meio | 50,1% | -1,0 | 29.087 | 49,6%–50,6% | ||
| 116 | NocturneSelva | Selva | 50,1% | -1,0 | 30.375 | 49,6%–50,6% | ||
| 117 | RivenMeio | Meio | 50,0% | -1,0 | 1.558 | 48,2%–52,1% | ||
| 118 | CaitlynAtirador | Atirador | 50,2% | -0,9 | 94.523 | 49,9%–50,5% | ||
| 119 | GwenTopo | Topo | 50,2% | -0,9 | 12.167 | 49,5%–50,9% | ||
| 120 | AmbessaTopo | Topo | 50,2% | -0,9 | 12.864 | 49,5%–51,0% | ||
| 121 | KalistaTopo | Topo | 50,2% | -0,8 | 2.241 | 48,6%–51,9% | ||
| 122 | LeBlancTopo | Topo | 50,0% | -0,8 | 592 | 47,4%–53,2% | ||
| 123 | VayneMeio | Meio | 50,0% | -0,8 | 568 | 47,3%–53,3% | ||
| 124 | NaafiriMeio | Meio | 50,3% | -0,8 | 6.434 | 49,3%–51,3% | ||
| 125 | AkshanTopo | Topo | 50,1% | -0,8 | 733 | 47,6%–53,0% | ||
| 126 | PantheonMeio | Meio | 50,3% | -0,8 | 5.780 | 49,3%–51,4% | ||
| 127 | Master YiMeio | Meio | 50,1% | -0,8 | 744 | 47,7%–53,0% | ||
| 128 | CamilleTopo | Topo | 50,3% | -0,8 | 13.050 | 49,6%–51,1% | ||
| 129 | VladimirTopo | Topo | 50,3% | -0,7 | 5.440 | 49,3%–51,5% | ||
| 130 | YoneSelva | Selva | 50,1% | -0,7 | 688 | 47,6%–53,1% | ||
| 131 | YoneAtirador | Atirador | 50,3% | -0,7 | 1.247 | 48,2%–52,6% | ||
| 132 | GalioTopo | Topo | 50,3% | -0,7 | 1.310 | 48,3%–52,5% | ||
| 133 | SennaAtirador | Atirador | 50,4% | -0,7 | 1.668 | 48,5%–52,3% | ||
| 134 | GalioMeio | Meio | 50,4% | -0,7 | 17.403 | 49,8%–51,1% | ||
| 135 | ZoeMeio | Meio | 50,4% | -0,7 | 12.713 | 49,7%–51,2% | ||
| 136 | WukongTopo | Topo | 50,4% | -0,6 | 4.245 | 49,2%–51,7% | ||
| 137 | RumbleSelva | Selva | 50,3% | -0,6 | 741 | 47,8%–53,2% | ||
| 138 | SeraphineAtirador | Atirador | 50,4% | -0,6 | 1.410 | 48,5%–52,6% | ||
| 139 | TrundleTopo | Topo | 50,5% | -0,6 | 11.854 | 49,8%–51,3% | ||
| 140 | AatroxSelva | Selva | 50,5% | -0,6 | 3.076 | 49,1%–52,0% | ||
| 141 | CorkiAtirador | Atirador | 50,6% | -0,5 | 7.626 | 49,6%–51,5% | ||
| 142 | Rek'SaiSelva | Selva | 50,6% | -0,5 | 4.245 | 49,3%–51,8% | ||
| 143 | GravesTopo | Topo | 50,4% | -0,5 | 676 | 47,8%–53,4% | ||
| 144 | JaxSelva | Selva | 50,6% | -0,5 | 10.036 | 49,8%–51,4% | ||
| 145 | SettSelva | Selva | 50,5% | -0,5 | 628 | 47,8%–53,5% | ||
| 146 | AuroraTopo | Topo | 50,6% | -0,4 | 2.183 | 49,0%–52,3% | ||
| 147 | PoppySelva | Selva | 50,6% | -0,4 | 2.090 | 48,9%–52,4% | ||
| 148 | AkaliTopo | Topo | 50,7% | -0,4 | 13.478 | 50,0%–51,4% | ||
| 149 | KassadinMeio | Meio | 50,7% | -0,4 | 10.268 | 49,9%–51,5% | ||
| 150 | KarthusTopo | Topo | 50,6% | -0,4 | 579 | 47,8%–53,7% | ||
| 151 | ZaahenTopo | Topo | 50,7% | -0,4 | 11.335 | 50,0%–51,5% | ||
| 152 | GragasTopo | Topo | 50,8% | -0,3 | 8.863 | 49,9%–51,6% | ||
| 153 | SamiraAtirador | Atirador | 50,8% | -0,3 | 31.758 | 50,3%–51,3% | ||
| 154 | ViegoSelva | Selva | 50,8% | -0,3 | 47.415 | 50,4%–51,2% | ||
| 155 | MaokaiSelva | Selva | 50,8% | -0,3 | 2.460 | 49,2%–52,4% | ||
| 156 | JaxTopo | Topo | 50,8% | -0,3 | 29.569 | 50,4%–51,3% | ||
| 157 | FizzTopo | Topo | 50,8% | -0,3 | 817 | 48,3%–53,4% | ||
| 158 | VolibearTopo | Topo | 50,9% | -0,2 | 25.132 | 50,4%–51,4% | ||
| 159 | NaafiriSelva | Selva | 50,9% | -0,2 | 15.833 | 50,2%–51,5% | ||
| 160 | KatarinaMeio | Meio | 50,9% | -0,2 | 30.651 | 50,4%–51,4% | ||
| 161 | SylasSelva | Selva | 50,9% | -0,2 | 37.444 | 50,5%–51,3% | ||
| 162 | Xin ZhaoSelva | Selva | 50,9% | -0,2 | 13.216 | 50,2%–51,6% | ||
| 163 | LeBlancMeio | Meio | 50,9% | -0,2 | 26.696 | 50,4%–51,4% | ||
| 164 | TalonSelva | Selva | 51,0% | -0,1 | 21.534 | 50,4%–51,5% | ||
| 165 | Tahm KenchTopo | Topo | 51,0% | -0,1 | 12.284 | 50,2%–51,7% | ||
| 166 | EkkoTopo | Topo | 51,0% | -0,1 | 1.089 | 48,7%–53,3% | ||
| 167 | MalphiteSelva | Selva | 51,0% | -0,1 | 6.735 | 50,0%–52,0% | ||
| 168 | NasusTopo | Topo | 51,0% | -0,1 | 32.352 | 50,6%–51,5% | ||
| 169 | RammusTopo | Topo | 51,0% | -0,1 | 598 | 48,1%–53,9% | ||
| 170 | KennenTopo | Topo | 51,0% | -0,1 | 9.175 | 50,2%–51,9% | ||
| 171 | AatroxTopo | Topo | 51,0% | -0,1 | 27.497 | 50,5%–51,5% | ||
| 172 | RenektonMeio | Meio | 51,0% | -0,1 | 1.454 | 49,0%–53,1% | ||
| 173 | LuxTopo | Topo | 51,0% | -0,1 | 584 | 48,1%–54,0% | ||
| 174 | YoneMeio | Meio | 51,0% | -0,1 | 51.133 | 50,7%–51,4% | ||
| 175 | JayceSelva | Selva | 51,1% | 0,0 | 5.841 | 50,0%–52,1% | ||
| 176 | MalphiteMeio | Meio | 51,1% | 0,0 | 5.184 | 50,0%–52,2% | ||
| 177 | Dr. MundoSelva | Selva | 51,1% | 0,0 | 3.127 | 49,7%–52,5% | ||
| 178 | VeigarTopo | Topo | 51,1% | 0,0 | 1.502 | 49,1%–53,1% | ||
| 179 | PoppyTopo | Topo | 51,1% | 0,0 | 3.568 | 49,8%–52,5% | ||
| 180 | QuinnTopo | Topo | 51,1% | 0,0 | 4.827 | 50,0%–52,3% | ||
| 181 | CassiopeiaTopo | Topo | 51,2% | 0,0 | 1.908 | 49,4%–52,9% | ||
| 182 | KaynSelva | Selva | 51,2% | +0,1 | 47.460 | 50,8%–51,5% | ||
| 183 | DianaMeio | Meio | 51,2% | +0,1 | 19.744 | 50,6%–51,8% | ||
| 184 | GangplankMeio | Meio | 51,2% | +0,1 | 1.955 | 49,4%–53,0% | ||
| 185 | YasuoMeio | Meio | 51,2% | +0,1 | 57.074 | 50,9%–51,5% | ||
| 186 | Kog'MawMeio | Meio | 51,2% | +0,1 | 2.708 | 49,7%–52,7% | ||
| 187 | IvernSelva | Selva | 51,2% | +0,1 | 3.920 | 49,9%–52,5% | ||
| 188 | AuroraMeio | Meio | 51,2% | +0,1 | 11.756 | 50,5%–52,0% | ||
| 189 | SyndraTopo | Topo | 51,3% | +0,1 | 505 | 48,1%–54,3% | ||
| 190 | EvelynnSelva | Selva | 51,2% | +0,1 | 12.293 | 50,5%–52,0% | ||
| 191 | Master YiSelva | Selva | 51,2% | +0,1 | 51.777 | 50,9%–51,6% | ||
| 192 | GarenMeio | Meio | 51,3% | +0,1 | 2.647 | 49,7%–52,8% | ||
| 193 | DravenAtirador | Atirador | 51,3% | +0,2 | 28.055 | 50,8%–51,8% | ||
| 194 | QuinnSelva | Selva | 51,3% | +0,2 | 6.409 | 50,3%–52,3% | ||
| 195 | YoneTopo | Topo | 51,3% | +0,2 | 50.318 | 50,9%–51,7% | ||
| 196 | ShenTopo | Topo | 51,3% | +0,2 | 13.683 | 50,6%–52,0% | ||
| 197 | UdyrSelva | Selva | 51,3% | +0,2 | 8.404 | 50,5%–52,2% | ||
| 198 | BrandSelva | Selva | 51,4% | +0,2 | 1.637 | 49,4%–53,3% | ||
| 199 | SylasTopo | Topo | 51,4% | +0,2 | 5.166 | 50,2%–52,5% | ||
| 200 | TryndamereTopo | Topo | 51,4% | +0,2 | 20.090 | 50,8%–51,9% | ||
| 201 | TryndamereSelva | Selva | 51,4% | +0,3 | 4.000 | 50,1%–52,6% | ||
| 202 | OlafTopo | Topo | 51,4% | +0,3 | 13.259 | 50,7%–52,1% | ||
| 203 | TalonMeio | Meio | 51,4% | +0,3 | 8.042 | 50,5%–52,3% | ||
| 204 | NidaleeSelva | Selva | 51,4% | +0,3 | 11.673 | 50,6%–52,1% | ||
| 205 | Vel'KozMeio | Meio | 51,4% | +0,3 | 4.424 | 50,2%–52,6% | ||
| 206 | Cho'GathTopo | Topo | 51,4% | +0,3 | 17.754 | 50,8%–52,0% | ||
| 207 | Nunu e WillumpMeio | Meio | 51,5% | +0,3 | 1.471 | 49,4%–53,4% | ||
| 208 | Aurelion SolSelva | Selva | 51,5% | +0,3 | 619 | 48,6%–54,3% | ||
| 209 | GravesSelva | Selva | 51,5% | +0,4 | 36.641 | 51,1%–51,9% | ||
| 210 | FiddlesticksSelva | Selva | 51,5% | +0,4 | 10.649 | 50,7%–52,3% | ||
| 211 | FioraTopo | Topo | 51,5% | +0,4 | 18.568 | 50,9%–52,1% | ||
| 212 | MalzaharTopo | Topo | 51,5% | +0,4 | 3.813 | 50,2%–52,8% | ||
| 213 | KalistaAtirador | Atirador | 51,5% | +0,4 | 17.758 | 50,9%–52,2% | ||
| 214 | TwitchAtirador | Atirador | 51,6% | +0,4 | 23.464 | 51,0%–52,1% | ||
| 215 | SwainAtirador | Atirador | 51,6% | +0,4 | 2.939 | 50,1%–53,0% | ||
| 216 | DariusSelva | Selva | 51,6% | +0,4 | 3.827 | 50,3%–52,9% | ||
| 217 | MorganaSelva | Selva | 51,6% | +0,5 | 1.955 | 49,8%–53,3% | ||
| 218 | RenektonTopo | Topo | 51,6% | +0,5 | 24.372 | 51,0%–52,1% | ||
| 219 | AniviaMeio | Meio | 51,6% | +0,5 | 9.258 | 50,7%–52,4% | ||
| 220 | EkkoMeio | Meio | 51,6% | +0,5 | 20.668 | 51,0%–52,2% | ||
| 221 | NeekoMeio | Meio | 51,7% | +0,5 | 2.098 | 49,9%–53,3% | ||
| 222 | DariusMeio | Meio | 51,8% | +0,5 | 552 | 48,6%–54,6% | ||
| 223 | ZedTopo | Topo | 51,7% | +0,5 | 2.367 | 50,0%–53,2% | ||
| 224 | ZeriAtirador | Atirador | 51,7% | +0,5 | 11.788 | 50,9%–52,4% | ||
| 225 | Jarvan IVSelva | Selva | 51,7% | +0,6 | 22.478 | 51,1%–52,2% | ||
| 226 | Vel'KozAtirador | Atirador | 51,7% | +0,6 | 1.229 | 49,5%–53,8% | ||
| 227 | SyndraMeio | Meio | 51,7% | +0,6 | 29.814 | 51,2%–52,1% | ||
| 228 | EkkoSelva | Selva | 51,7% | +0,6 | 19.338 | 51,1%–52,3% | ||
| 229 | ZiggsMeio | Meio | 51,7% | +0,6 | 4.695 | 50,5%–52,9% | ||
| 230 | YorickTopo | Topo | 51,7% | +0,6 | 21.080 | 51,1%–52,3% | ||
| 231 | AhriMeio | Meio | 51,7% | +0,6 | 46.797 | 51,3%–52,1% | ||
| 232 | IreliaTopo | Topo | 51,7% | +0,6 | 20.999 | 51,2%–52,3% | ||
| 233 | ViegoMeio | Meio | 51,8% | +0,6 | 1.032 | 49,4%–54,1% | ||
| 234 | Kai'SaAtirador | Atirador | 51,7% | +0,6 | 117.189 | 51,5%–52,0% | ||
| 235 | SwainMeio | Meio | 51,8% | +0,6 | 3.920 | 50,5%–53,0% | ||
| 236 | ZacSelva | Selva | 51,8% | +0,7 | 11.455 | 51,0%–52,5% | ||
| 237 | AnnieMeio | Meio | 51,8% | +0,7 | 8.852 | 50,9%–52,6% | ||
| 238 | ZiggsAtirador | Atirador | 51,9% | +0,7 | 6.690 | 50,9%–52,8% | ||
| 239 | MalzaharAtirador | Atirador | 52,0% | +0,8 | 963 | 49,5%–54,3% | ||
| 240 | GwenSelva | Selva | 51,9% | +0,8 | 3.642 | 50,6%–53,2% | ||
| 241 | SmolderAtirador | Atirador | 51,9% | +0,8 | 18.359 | 51,3%–52,5% | ||
| 242 | Twisted FateMeio | Meio | 52,0% | +0,8 | 20.492 | 51,4%–52,5% | ||
| 243 | Dr. MundoTopo | Topo | 52,0% | +0,8 | 17.633 | 51,3%–52,6% | ||
| 244 | TeemoMeio | Meio | 52,0% | +0,8 | 2.187 | 50,3%–53,6% | ||
| 245 | YasuoAtirador | Atirador | 52,0% | +0,9 | 12.971 | 51,2%–52,7% | ||
| 246 | MorganaMeio | Meio | 52,0% | +0,9 | 3.576 | 50,6%–53,3% | ||
| 247 | Kog'MawTopo | Topo | 52,1% | +0,9 | 1.032 | 49,6%–54,3% | ||
| 248 | SettTopo | Topo | 52,0% | +0,9 | 39.387 | 51,6%–52,4% | ||
| 249 | ShenSelva | Selva | 52,1% | +0,9 | 1.573 | 50,1%–54,0% | ||
| 250 | GangplankTopo | Topo | 52,0% | +0,9 | 21.074 | 51,5%–52,6% | ||
| 251 | ApheliosAtirador | Atirador | 52,0% | +0,9 | 32.966 | 51,6%–52,5% | ||
| 252 | SyndraAtirador | Atirador | 52,1% | +0,9 | 2.374 | 50,4%–53,6% | ||
| 253 | TrundleSelva | Selva | 52,1% | +0,9 | 6.448 | 51,0%–53,1% | ||
| 254 | ZileanTopo | Topo | 52,3% | +0,9 | 640 | 49,2%–54,9% | ||
| 255 | OlafSelva | Selva | 52,2% | +1,0 | 2.040 | 50,3%–53,8% | ||
| 256 | NasusMeio | Meio | 52,1% | +1,0 | 7.481 | 51,1%–53,0% | ||
| 257 | YunaraAtirador | Atirador | 52,1% | +1,0 | 55.220 | 51,7%–52,4% | ||
| 258 | Cho'GathMeio | Meio | 52,1% | +1,0 | 3.071 | 50,6%–53,5% | ||
| 259 | GarenTopo | Topo | 52,1% | +1,0 | 39.223 | 51,7%–52,5% | ||
| 260 | WarwickTopo | Topo | 52,1% | +1,0 | 7.014 | 51,1%–53,0% | ||
| 261 | SionTopo | Topo | 52,1% | +1,0 | 11.907 | 51,3%–52,8% | ||
| 262 | LissandraMeio | Meio | 52,1% | +1,0 | 21.198 | 51,5%–52,7% | ||
| 263 | UrgotTopo | Topo | 52,1% | +1,0 | 14.017 | 51,4%–52,8% | ||
| 264 | NaafiriTopo | Topo | 52,2% | +1,0 | 1.683 | 50,2%–54,0% | ||
| 265 | ZaahenSelva | Selva | 52,2% | +1,0 | 1.982 | 50,4%–53,9% | ||
| 266 | GragasMeio | Meio | 52,3% | +1,0 | 2.036 | 50,4%–53,9% | ||
| 267 | MordekaiserSelva | Selva | 52,3% | +1,1 | 2.484 | 50,6%–53,8% | ||
| 268 | KayleMeio | Meio | 52,3% | +1,1 | 1.979 | 50,4%–53,9% | ||
| 269 | Miss FortuneAtirador | Atirador | 52,2% | +1,1 | 66.788 | 51,9%–52,5% | ||
| 270 | SivirAtirador | Atirador | 52,2% | +1,1 | 15.505 | 51,5%–52,9% | ||
| 271 | KayleTopo | Topo | 52,2% | +1,1 | 12.573 | 51,5%–52,9% | ||
| 272 | MordekaiserTopo | Topo | 52,2% | +1,1 | 38.757 | 51,8%–52,6% | ||
| 273 | MalphiteTopo | Topo | 52,2% | +1,1 | 37.366 | 51,8%–52,7% | ||
| 274 | WarwickSelva | Selva | 52,2% | +1,1 | 33.499 | 51,8%–52,7% | ||
| 275 | FizzMeio | Meio | 52,2% | +1,1 | 32.524 | 51,8%–52,7% | ||
| 276 | SettMeio | Meio | 52,4% | +1,1 | 1.261 | 50,1%–54,4% | ||
| 277 | AmbessaMeio | Meio | 52,5% | +1,2 | 935 | 49,8%–54,7% | ||
| 278 | AmumuSelva | Selva | 52,3% | +1,2 | 18.068 | 51,7%–52,9% | ||
| 279 | RammusSelva | Selva | 52,3% | +1,2 | 14.540 | 51,6%–53,0% | ||
| 280 | BriarSelva | Selva | 52,4% | +1,3 | 28.842 | 51,9%–52,9% | ||
| 281 | BrandTopo | Topo | 52,5% | +1,3 | 2.393 | 50,8%–54,0% | ||
| 282 | GwenMeio | Meio | 52,5% | +1,3 | 2.461 | 50,8%–54,0% | ||
| 283 | TristanaAtirador | Atirador | 52,4% | +1,3 | 70.075 | 52,1%–52,7% | ||
| 284 | VexMeio | Meio | 52,4% | +1,3 | 22.631 | 51,9%–53,0% | ||
| 285 | IllaoiTopo | Topo | 52,4% | +1,3 | 20.145 | 51,8%–53,0% | ||
| 286 | KarthusSelva | Selva | 52,5% | +1,3 | 7.154 | 51,5%–53,4% | ||
| 287 | KledTopo | Topo | 52,5% | +1,4 | 7.221 | 51,5%–53,4% | ||
| 288 | TeemoSelva | Selva | 52,5% | +1,4 | 6.581 | 51,5%–53,5% | ||
| 289 | VolibearSelva | Selva | 52,5% | +1,4 | 9.756 | 51,7%–53,3% | ||
| 290 | FizzSelva | Selva | 52,6% | +1,4 | 3.713 | 51,2%–53,9% | ||
| 291 | Aurelion SolMeio | Meio | 52,6% | +1,4 | 9.785 | 51,7%–53,4% | ||
| 292 | NilahAtirador | Atirador | 52,7% | +1,5 | 5.120 | 51,5%–53,7% | ||
| 293 | IllaoiMeio | Meio | 53,2% | +1,5 | 553 | 49,6%–55,6% | ||
| 294 | TeemoAtirador | Atirador | 52,8% | +1,5 | 1.370 | 50,6%–54,7% | ||
| 295 | BrandMeio | Meio | 52,7% | +1,5 | 6.017 | 51,6%–53,7% | ||
| 296 | VladimirMeio | Meio | 52,7% | +1,6 | 17.831 | 52,1%–53,3% | ||
| 297 | HeimerdingerTopo | Topo | 52,7% | +1,6 | 11.154 | 51,9%–53,5% | ||
| 298 | QiyanaTopo | Topo | 53,3% | +1,6 | 614 | 49,9%–55,6% | ||
| 299 | OrnnTopo | Topo | 52,8% | +1,6 | 13.426 | 52,0%–53,4% | ||
| 300 | GragasSelva | Selva | 52,8% | +1,6 | 3.041 | 51,3%–54,2% | ||
| 301 | VeigarMeio | Meio | 52,8% | +1,6 | 30.814 | 52,3%–53,2% | ||
| 302 | ViktorAtirador | Atirador | 52,8% | +1,6 | 6.420 | 51,7%–53,8% | ||
| 303 | MalzaharMeio | Meio | 52,8% | +1,6 | 35.363 | 52,3%–53,2% | ||
| 304 | BrandAtirador | Atirador | 52,9% | +1,7 | 1.919 | 51,0%–54,6% | ||
| 305 | VeigarAtirador | Atirador | 52,9% | +1,8 | 7.515 | 51,9%–53,8% | ||
| 306 | SionMeio | Meio | 53,1% | +1,8 | 2.232 | 51,3%–54,6% | ||
| 307 | KarthusAtirador | Atirador | 53,3% | +1,8 | 1.066 | 50,6%–55,2% | ||
| 308 | EliseSelva | Selva | 53,0% | +1,9 | 12.324 | 52,2%–53,7% | ||
| 309 | Bel'VethSelva | Selva | 53,0% | +1,9 | 11.487 | 52,2%–53,7% | ||
| 310 | BriarMeio | Meio | 53,2% | +1,9 | 1.924 | 51,2%–54,8% | ||
| 311 | LuxMeio | Meio | 53,1% | +2,0 | 27.088 | 52,6%–53,6% | ||
| 312 | Kog'MawAtirador | Atirador | 53,1% | +2,0 | 7.588 | 52,2%–54,0% | ||
| 313 | TeemoTopo | Topo | 53,1% | +2,0 | 39.809 | 52,7%–53,5% | ||
| 314 | SejuaniSelva | Selva | 53,1% | +2,0 | 11.280 | 52,3%–53,9% | ||
| 315 | XerathAtirador | Atirador | 53,3% | +2,0 | 2.045 | 51,4%–54,8% | ||
| 316 | LissandraTopo | Topo | 53,3% | +2,0 | 1.881 | 51,3%–54,9% | ||
| 317 | TryndamereMeio | Meio | 53,3% | +2,0 | 2.088 | 51,4%–54,8% | ||
| 318 | FiddlesticksTopo | Topo | 53,4% | +2,0 | 1.462 | 51,1%–55,2% | ||
| 319 | AzirTopo | Topo | 54,0% | +2,0 | 506 | 50,1%–56,2% | ||
| 320 | HweiMeio | Meio | 53,2% | +2,0 | 15.929 | 52,5%–53,8% | ||
| 321 | Aurelion SolTopo | Topo | 53,7% | +2,1 | 887 | 50,7%–55,7% | ||
| 322 | KledMeio | Meio | 54,0% | +2,1 | 522 | 50,2%–56,3% | ||
| 323 | BriarTopo | Topo | 53,5% | +2,1 | 1.757 | 51,4%–55,1% | ||
| 324 | ZacTopo | Topo | 53,5% | +2,2 | 1.848 | 51,5%–55,1% | ||
| 325 | Master YiAtirador | Atirador | 54,0% | +2,2 | 622 | 50,5%–56,2% | ||
| 326 | ViktorMeio | Meio | 53,3% | +2,2 | 37.861 | 52,9%–53,7% | ||
| 327 | Vel'KozTopo | Topo | 54,3% | +2,3 | 525 | 50,4%–56,5% | ||
| 328 | ZyraSelva | Selva | 53,5% | +2,3 | 4.870 | 52,3%–54,6% | ||
| 329 | XerathMeio | Meio | 53,4% | +2,3 | 22.128 | 52,9%–54,0% | ||
| 330 | AniviaTopo | Topo | 53,7% | +2,4 | 2.640 | 52,0%–55,0% | ||
| 331 | SingedTopo | Topo | 53,5% | +2,4 | 10.526 | 52,7%–54,3% | ||
| 332 | ShyvanaSelva | Selva | 53,5% | +2,4 | 25.896 | 53,0%–54,0% | ||
| 333 | HeimerdingerAtirador | Atirador | 53,9% | +2,4 | 1.347 | 51,5%–55,6% | ||
| 334 | XayahAtirador | Atirador | 53,6% | +2,4 | 25.155 | 53,0%–54,1% | ||
| 335 | WukongSelva | Selva | 53,6% | +2,5 | 33.674 | 53,1%–54,0% | ||
| 336 | LilliaSelva | Selva | 53,6% | +2,5 | 23.552 | 53,1%–54,1% | ||
| 337 | ZileanMeio | Meio | 54,2% | +2,5 | 897 | 51,1%–56,1% | ||
| 338 | Cho'GathSelva | Selva | 53,7% | +2,5 | 33.754 | 53,2%–54,1% | ||
| 339 | JinxAtirador | Atirador | 53,7% | +2,6 | 95.656 | 53,4%–53,9% | ||
| 340 | QuinnMeio | Meio | 54,1% | +2,6 | 1.451 | 51,7%–55,8% | ||
| 341 | LuxAtirador | Atirador | 54,0% | +2,6 | 2.111 | 52,0%–55,5% | ||
| 342 | CassiopeiaAtirador | Atirador | 54,3% | +2,7 | 1.000 | 51,4%–56,1% | ||
| 343 | ViktorTopo | Topo | 54,3% | +2,8 | 1.470 | 51,9%–55,9% | ||
| 344 | KennenMeio | Meio | 54,3% | +2,9 | 1.923 | 52,2%–55,8% | ||
| 345 | SionSelva | Selva | 54,9% | +3,3 | 1.263 | 52,3%–56,6% | ||
| 346 | TaliyahSelva | Selva | 54,7% | +3,3 | 2.438 | 52,8%–56,0% | ||
| 347 | Aurelion SolAtirador | Atirador | 55,1% | +3,6 | 1.849 | 52,9%–56,5% | ||
| 348 | HweiAtirador | Atirador | 55,4% | +3,9 | 2.311 | 53,4%–56,7% | ||
| 349 | HeimerdingerMeio | Meio | 55,4% | +4,1 | 3.478 | 53,8%–56,5% | ||
| 350 | SingedMeio | Meio | 56,4% | +4,3 | 879 | 53,0%–57,9% | ||
| 351 | MordekaiserMeio | Meio | 56,5% | +4,5 | 1.084 | 53,3%–57,9% | ||
| 352 | AhriTopo | Topo | 56,7% | +4,7 | 1.108 | 53,6%–58,1% |