Vantagem na rota
Aliados e inimigos
Elo








Todos os elos
Patch 16.16.21–16.22
171819202122
| 1 | CorkiMeio | Meio | 42,9% | -7,9 | 1.004 | 42,1%–46,9% | ||
| 2 | TwitchSuporte | Suporte | 43,3% | -7,7 | 1.063 | 42,4%–47,0% | ||
| 3 | EzrealMeio | Meio | 44,7% | -6,9 | 1.823 | 43,6%–47,3% | ||
| 4 | LucianMeio | Meio | 44,9% | -6,8 | 1.877 | 43,8%–47,4% | ||
| 5 | EzrealSuporte | Suporte | 44,3% | -6,7 | 946 | 43,3%–48,1% | ||
| 6 | GragasSuporte | Suporte | 44,3% | -6,0 | 560 | 43,4%–49,4% | ||
| 7 | RumbleTopo | Topo | 46,6% | -5,3 | 2.483 | 45,5%–48,7% | ||
| 8 | AsheSuporte | Suporte | 46,9% | -5,2 | 3.905 | 45,9%–48,4% | ||
| 9 | MelSuporte | Suporte | 47,0% | -5,1 | 4.121 | 46,0%–48,5% | ||
| 10 | Miss FortuneSuporte | Suporte | 47,1% | -4,9 | 2.246 | 45,8%–49,2% | ||
| 11 | Lee SinTopo | Topo | 45,9% | -4,8 | 569 | 44,6%–50,5% | ||
| 12 | OriannaMeio | Meio | 47,6% | -4,7 | 7.867 | 46,8%–48,6% | ||
| 13 | CaitlynMeio | Meio | 46,4% | -4,7 | 688 | 45,0%–50,5% | ||
| 14 | VeigarSuporte | Suporte | 47,3% | -4,6 | 1.883 | 46,0%–49,6% | ||
| 15 | VarusMeio | Meio | 46,8% | -4,6 | 927 | 45,4%–50,3% | ||
| 16 | MelMeio | Meio | 48,1% | -4,2 | 8.340 | 47,3%–49,1% | ||
| 17 | CorkiTopo | Topo | 47,2% | -4,2 | 843 | 45,7%–50,7% | ||
| 18 | Lee SinSuporte | Suporte | 47,7% | -4,0 | 1.051 | 46,1%–50,7% | ||
| 19 | Kai'SaMeio | Meio | 47,5% | -3,8 | 708 | 45,8%–51,3% | ||
| 20 | NidaleeSuporte | Suporte | 47,2% | -3,8 | 580 | 45,6%–51,5% | ||
| 21 | ZiggsSuporte | Suporte | 47,3% | -3,8 | 602 | 45,7%–51,5% | ||
| 22 | AkaliTopo | Topo | 48,5% | -3,8 | 6.398 | 47,6%–49,6% | ||
| 23 | SmolderMeio | Meio | 48,4% | -3,6 | 1.912 | 47,0%–50,6% | ||
| 24 | RyzeMeio | Meio | 48,7% | -3,6 | 4.358 | 47,6%–50,1% | ||
| 25 | KalistaTopo | Topo | 48,0% | -3,6 | 850 | 46,3%–51,4% | ||
| 26 | Miss FortuneMeio | Meio | 47,7% | -3,5 | 612 | 46,0%–51,7% | ||
| 27 | K'SanteTopo | Topo | 48,8% | -3,5 | 9.436 | 48,1%–49,7% | ||
| 28 | BardoSuporte | Suporte | 48,9% | -3,4 | 8.036 | 48,0%–49,9% | ||
| 29 | EzrealAtirador | Atirador | 49,0% | -3,4 | 35.417 | 48,6%–49,4% | ||
| 30 | CassiopeiaTopo | Topo | 48,0% | -3,4 | 667 | 46,2%–51,8% | ||
| 31 | KennenTopo | Topo | 48,8% | -3,4 | 3.280 | 47,6%–50,4% | ||
| 32 | CamilleSuporte | Suporte | 48,7% | -3,4 | 2.474 | 47,4%–50,6% | ||
| 33 | SeraphineAtirador | Atirador | 48,4% | -3,1 | 739 | 46,6%–52,0% | ||
| 34 | HeimerdingerSuporte | Suporte | 48,4% | -3,1 | 672 | 46,5%–52,1% | ||
| 35 | CassiopeiaMeio | Meio | 49,2% | -3,0 | 3.094 | 47,9%–50,8% | ||
| 36 | VarusTopo | Topo | 49,1% | -3,0 | 1.961 | 47,6%–51,1% | ||
| 37 | BrandTopo | Topo | 48,6% | -3,0 | 737 | 46,7%–52,1% | ||
| 38 | CaitlynTopo | Topo | 48,4% | -2,9 | 560 | 46,5%–52,4% | ||
| 39 | JayceTopo | Topo | 49,4% | -2,9 | 12.035 | 48,7%–50,2% | ||
| 40 | TristanaMeio | Meio | 49,3% | -2,9 | 2.977 | 48,0%–51,0% | ||
| 41 | AmbessaTopo | Topo | 49,4% | -2,9 | 9.964 | 48,7%–50,3% | ||
| 42 | MelAtirador | Atirador | 49,3% | -2,8 | 1.871 | 47,8%–51,4% | ||
| 43 | MalphiteSuporte | Suporte | 49,5% | -2,8 | 3.112 | 48,2%–51,1% | ||
| 44 | SmolderTopo | Topo | 49,1% | -2,7 | 933 | 47,2%–52,1% | ||
| 45 | NeekoSuporte | Suporte | 49,6% | -2,7 | 5.809 | 48,7%–50,8% | ||
| 46 | MorganaMeio | Meio | 49,4% | -2,6 | 1.538 | 47,8%–51,7% | ||
| 47 | MalzaharTopo | Topo | 49,5% | -2,6 | 1.472 | 47,8%–51,8% | ||
| 48 | AzirMeio | Meio | 49,8% | -2,4 | 4.058 | 48,7%–51,2% | ||
| 49 | YuumiSuporte | Suporte | 50,0% | -2,4 | 14.445 | 49,3%–50,7% | ||
| 50 | AniviaSuporte | Suporte | 49,6% | -2,4 | 1.129 | 47,8%–52,3% | ||
| 51 | Twisted FateTopo | Topo | 49,1% | -2,4 | 503 | 46,9%–53,1% | ||
| 52 | ZoeSuporte | Suporte | 49,8% | -2,3 | 1.682 | 48,1%–51,9% | ||
| 53 | ZiggsMeio | Meio | 49,8% | -2,3 | 1.894 | 48,3%–51,9% | ||
| 54 | RengarTopo | Topo | 49,3% | -2,3 | 598 | 47,2%–53,0% | ||
| 55 | MaokaiTopo | Topo | 49,7% | -2,3 | 1.087 | 47,8%–52,4% | ||
| 56 | UdyrTopo | Topo | 49,8% | -2,2 | 1.135 | 47,9%–52,4% | ||
| 57 | KassadinMeio | Meio | 50,1% | -2,2 | 4.928 | 49,0%–51,3% | ||
| 58 | ViktorMeio | Meio | 50,2% | -2,2 | 12.701 | 49,5%–50,9% | ||
| 59 | LockeMeio | Meio | 50,2% | -2,2 | 14.214 | 49,5%–50,9% | ||
| 60 | TristanaTopo | Topo | 49,8% | -2,0 | 661 | 47,6%–53,2% | ||
| 61 | HeimerdingerTopo | Topo | 50,3% | -2,0 | 4.568 | 49,2%–51,6% | ||
| 62 | TaliyahMeio | Meio | 50,4% | -1,9 | 3.356 | 49,1%–51,9% | ||
| 63 | VladimirTopo | Topo | 50,3% | -1,9 | 2.000 | 48,7%–52,2% | ||
| 64 | Master YiTopo | Topo | 50,4% | -1,8 | 1.900 | 48,8%–52,4% | ||
| 65 | VeigarTopo | Topo | 49,9% | -1,8 | 519 | 47,5%–53,7% | ||
| 66 | CorkiAtirador | Atirador | 50,5% | -1,8 | 4.564 | 49,4%–51,8% | ||
| 67 | KarmaSuporte | Suporte | 50,6% | -1,8 | 14.200 | 50,0%–51,3% | ||
| 68 | FiddlesticksSuporte | Suporte | 50,4% | -1,7 | 1.205 | 48,5%–52,9% | ||
| 69 | RivenTopo | Topo | 50,7% | -1,6 | 5.963 | 49,7%–51,8% | ||
| 70 | LuluSuporte | Suporte | 50,8% | -1,6 | 24.624 | 50,2%–51,3% | ||
| 71 | ZoeMeio | Meio | 50,7% | -1,6 | 5.706 | 49,7%–51,9% | ||
| 72 | SwainSuporte | Suporte | 50,8% | -1,6 | 11.728 | 50,0%–51,5% | ||
| 73 | VayneTopo | Topo | 50,8% | -1,6 | 4.123 | 49,6%–52,1% | ||
| 74 | BrandMeio | Meio | 50,8% | -1,5 | 2.602 | 49,3%–52,4% | ||
| 75 | AmbessaMeio | Meio | 50,5% | -1,5 | 762 | 48,3%–53,6% | ||
| 76 | Renata GlascSuporte | Suporte | 50,9% | -1,5 | 5.045 | 49,8%–52,1% | ||
| 77 | QiyanaMeio | Meio | 50,9% | -1,4 | 9.551 | 50,1%–51,8% | ||
| 78 | AnnieSuporte | Suporte | 50,6% | -1,4 | 696 | 48,2%–53,7% | ||
| 79 | BrandSuporte | Suporte | 51,0% | -1,4 | 9.069 | 50,1%–51,8% | ||
| 80 | GangplankMeio | Meio | 50,8% | -1,4 | 1.566 | 49,1%–53,0% | ||
| 81 | AkaliMeio | Meio | 51,0% | -1,4 | 21.277 | 50,5%–51,6% | ||
| 82 | VarusAtirador | Atirador | 51,0% | -1,3 | 11.770 | 50,3%–51,8% | ||
| 83 | Xin ZhaoMeio | Meio | 50,8% | -1,3 | 845 | 48,5%–53,6% | ||
| 84 | SwainTopo | Topo | 50,9% | -1,3 | 1.265 | 49,0%–53,3% | ||
| 85 | GwenTopo | Topo | 51,1% | -1,3 | 4.757 | 50,0%–52,3% | ||
| 86 | GangplankTopo | Topo | 51,1% | -1,2 | 12.526 | 50,4%–51,9% | ||
| 87 | EliseSuporte | Suporte | 50,9% | -1,2 | 1.068 | 48,9%–53,5% | ||
| 88 | KalistaAtirador | Atirador | 51,1% | -1,2 | 10.296 | 50,4%–52,0% | ||
| 89 | AkshanMeio | Meio | 51,2% | -1,2 | 7.930 | 50,3%–52,1% | ||
| 90 | SylasSuporte | Suporte | 51,1% | -1,2 | 2.802 | 49,7%–52,7% | ||
| 91 | YunaraAtirador | Atirador | 51,2% | -1,1 | 23.815 | 50,7%–51,8% | ||
| 92 | RyzeTopo | Topo | 51,0% | -1,1 | 853 | 48,7%–53,8% | ||
| 93 | FiddlesticksTopo | Topo | 50,9% | -1,1 | 574 | 48,3%–54,2% | ||
| 94 | PantheonSuporte | Suporte | 51,2% | -1,1 | 14.045 | 50,6%–52,0% | ||
| 95 | GragasTopo | Topo | 51,3% | -1,0 | 3.657 | 50,0%–52,7% | ||
| 96 | AsheAtirador | Atirador | 51,4% | -1,0 | 23.423 | 50,8%–51,9% | ||
| 97 | LuxSuporte | Suporte | 51,4% | -1,0 | 31.656 | 50,9%–51,9% | ||
| 98 | CaitlynAtirador | Atirador | 51,4% | -1,0 | 52.117 | 51,1%–51,8% | ||
| 99 | SylasMeio | Meio | 51,4% | -1,0 | 15.946 | 50,8%–52,1% | ||
| 100 | AuroraMeio | Meio | 51,4% | -0,9 | 5.142 | 50,3%–52,6% | ||
| 101 | XerathSuporte | Suporte | 51,5% | -0,9 | 8.727 | 50,6%–52,4% | ||
| 102 | NeekoMeio | Meio | 51,3% | -0,9 | 1.003 | 49,2%–53,9% | ||
| 103 | SennaSuporte | Suporte | 51,5% | -0,9 | 16.612 | 50,9%–52,2% | ||
| 104 | SyndraMeio | Meio | 51,5% | -0,8 | 16.615 | 50,9%–52,2% | ||
| 105 | JaxTopo | Topo | 51,6% | -0,8 | 17.782 | 51,0%–52,2% | ||
| 106 | LucianAtirador | Atirador | 51,6% | -0,7 | 21.213 | 51,1%–52,2% | ||
| 107 | Twisted FateSuporte | Suporte | 51,4% | -0,7 | 510 | 48,6%–54,7% | ||
| 108 | Xin ZhaoTopo | Topo | 51,5% | -0,7 | 713 | 49,0%–54,4% | ||
| 109 | GragasMeio | Meio | 51,6% | -0,7 | 983 | 49,3%–54,1% | ||
| 110 | ApheliosAtirador | Atirador | 51,7% | -0,7 | 17.738 | 51,1%–52,3% | ||
| 111 | AatroxTopo | Topo | 51,7% | -0,7 | 16.822 | 51,1%–52,3% | ||
| 112 | ShacoSuporte | Suporte | 51,7% | -0,7 | 3.819 | 50,4%–53,0% | ||
| 113 | VolibearTopo | Topo | 51,8% | -0,6 | 12.838 | 51,0%–52,5% | ||
| 114 | GalioMeio | Meio | 51,8% | -0,6 | 11.026 | 51,0%–52,6% | ||
| 115 | ViktorAtirador | Atirador | 51,8% | -0,6 | 1.955 | 50,1%–53,6% | ||
| 116 | SionSuporte | Suporte | 51,7% | -0,6 | 1.177 | 49,6%–54,1% | ||
| 117 | TeemoSuporte | Suporte | 51,8% | -0,6 | 2.865 | 50,4%–53,3% | ||
| 118 | GnarTopo | Topo | 51,9% | -0,5 | 9.046 | 51,0%–52,7% | ||
| 119 | ZaahenTopo | Topo | 51,9% | -0,5 | 7.725 | 50,9%–52,8% | ||
| 120 | DravenAtirador | Atirador | 51,9% | -0,5 | 10.720 | 51,1%–52,7% | ||
| 121 | LissandraTopo | Topo | 51,8% | -0,5 | 668 | 49,1%–54,7% | ||
| 122 | GalioSuporte | Suporte | 51,9% | -0,4 | 2.818 | 50,5%–53,4% | ||
| 123 | AuroraTopo | Topo | 51,8% | -0,4 | 814 | 49,4%–54,5% | ||
| 124 | YorickTopo | Topo | 52,0% | -0,4 | 12.824 | 51,2%–52,7% | ||
| 125 | PantheonTopo | Topo | 52,0% | -0,4 | 10.601 | 51,2%–52,8% | ||
| 126 | YasuoTopo | Topo | 52,0% | -0,4 | 10.822 | 51,2%–52,8% | ||
| 127 | MorganaSuporte | Suporte | 52,0% | -0,4 | 19.229 | 51,4%–52,6% | ||
| 128 | HweiMeio | Meio | 52,0% | -0,4 | 7.337 | 51,0%–52,9% | ||
| 129 | Cho'GathMeio | Meio | 52,0% | -0,4 | 1.692 | 50,1%–53,9% | ||
| 130 | Kai'SaAtirador | Atirador | 52,1% | -0,3 | 53.192 | 51,7%–52,4% | ||
| 131 | ZileanSuporte | Suporte | 52,1% | -0,3 | 6.046 | 51,0%–53,1% | ||
| 132 | JayceMeio | Meio | 52,0% | -0,3 | 2.723 | 50,5%–53,6% | ||
| 133 | TrundleTopo | Topo | 52,1% | -0,3 | 6.942 | 51,1%–53,1% | ||
| 134 | JhinAtirador | Atirador | 52,1% | -0,3 | 54.124 | 51,7%–52,4% | ||
| 135 | Master YiMeio | Meio | 52,0% | -0,3 | 554 | 49,1%–55,1% | ||
| 136 | PykeSuporte | Suporte | 52,1% | -0,3 | 18.380 | 51,5%–52,7% | ||
| 137 | JhinMeio | Meio | 52,1% | -0,2 | 785 | 49,5%–54,8% | ||
| 138 | TeemoAtirador | Atirador | 52,1% | -0,2 | 528 | 49,1%–55,2% | ||
| 139 | AnnieMeio | Meio | 52,2% | -0,2 | 4.331 | 50,9%–53,4% | ||
| 140 | Cho'GathTopo | Topo | 52,2% | -0,2 | 8.856 | 51,3%–53,0% | ||
| 141 | Vel'KozSuporte | Suporte | 52,2% | -0,2 | 8.833 | 51,3%–53,1% | ||
| 142 | AhriMeio | Meio | 52,2% | -0,2 | 24.977 | 51,7%–52,7% | ||
| 143 | LuxMeio | Meio | 52,2% | -0,2 | 11.626 | 51,5%–53,0% | ||
| 144 | ZeriAtirador | Atirador | 52,2% | -0,1 | 10.166 | 51,4%–53,1% | ||
| 145 | NaafiriTopo | Topo | 52,3% | -0,1 | 953 | 49,9%–54,7% | ||
| 146 | MordekaiserTopo | Topo | 52,3% | -0,1 | 17.482 | 51,7%–52,9% | ||
| 147 | KayleMeio | Meio | 52,3% | -0,1 | 843 | 49,8%–54,9% | ||
| 148 | HweiSuporte | Suporte | 52,3% | -0,1 | 1.544 | 50,4%–54,3% | ||
| 149 | GalioTopo | Topo | 52,4% | 0,0 | 708 | 49,7%–55,1% | ||
| 150 | SmolderAtirador | Atirador | 52,4% | 0,0 | 12.903 | 51,7%–53,1% | ||
| 151 | YoneTopo | Topo | 52,4% | 0,0 | 28.190 | 51,9%–52,9% | ||
| 152 | Cho'GathSuporte | Suporte | 52,4% | 0,0 | 980 | 50,0%–54,8% | ||
| 153 | Jarvan IVSuporte | Suporte | 52,5% | +0,1 | 1.500 | 50,5%–54,4% | ||
| 154 | SeraphineSuporte | Suporte | 52,5% | +0,1 | 26.111 | 52,0%–53,0% | ||
| 155 | RenektonTopo | Topo | 52,5% | +0,1 | 16.751 | 51,9%–53,2% | ||
| 156 | QuinnMeio | Meio | 52,6% | +0,2 | 971 | 50,2%–55,0% | ||
| 157 | NautilusSuporte | Suporte | 52,6% | +0,2 | 34.308 | 52,2%–53,0% | ||
| 158 | FioraTopo | Topo | 52,6% | +0,2 | 11.170 | 51,8%–53,4% | ||
| 159 | VeigarMeio | Meio | 52,6% | +0,2 | 13.493 | 51,9%–53,3% | ||
| 160 | SivirAtirador | Atirador | 52,6% | +0,3 | 11.957 | 51,9%–53,4% | ||
| 161 | TeemoTopo | Topo | 52,7% | +0,3 | 16.018 | 52,0%–53,3% | ||
| 162 | KledTopo | Topo | 52,7% | +0,3 | 4.684 | 51,5%–53,8% | ||
| 163 | TeemoMeio | Meio | 52,7% | +0,3 | 897 | 50,2%–55,1% | ||
| 164 | BrandAtirador | Atirador | 52,7% | +0,3 | 859 | 50,1%–55,2% | ||
| 165 | ShyvanaTopo | Topo | 52,8% | +0,3 | 540 | 49,7%–55,7% | ||
| 166 | DianaMeio | Meio | 52,7% | +0,3 | 9.745 | 51,9%–53,5% | ||
| 167 | KaynTopo | Topo | 52,7% | +0,3 | 1.360 | 50,6%–54,8% | ||
| 168 | OlafTopo | Topo | 52,7% | +0,3 | 8.412 | 51,8%–53,6% | ||
| 169 | Kog'MawMeio | Meio | 52,7% | +0,3 | 1.170 | 50,5%–54,9% | ||
| 170 | KayleTopo | Topo | 52,7% | +0,3 | 5.665 | 51,6%–53,8% | ||
| 171 | KatarinaMeio | Meio | 52,7% | +0,3 | 15.243 | 52,0%–53,4% | ||
| 172 | VladimirMeio | Meio | 52,7% | +0,3 | 7.886 | 51,8%–53,6% | ||
| 173 | WarwickTopo | Topo | 52,8% | +0,4 | 4.249 | 51,5%–54,0% | ||
| 174 | SwainMeio | Meio | 52,8% | +0,4 | 2.276 | 51,1%–54,4% | ||
| 175 | DariusTopo | Topo | 52,8% | +0,4 | 28.263 | 52,3%–53,3% | ||
| 176 | KennenMeio | Meio | 52,9% | +0,4 | 996 | 50,5%–55,2% | ||
| 177 | Twisted FateMeio | Meio | 52,8% | +0,4 | 9.306 | 52,0%–53,7% | ||
| 178 | LissandraMeio | Meio | 52,9% | +0,5 | 9.948 | 52,0%–53,7% | ||
| 179 | ZedMeio | Meio | 52,9% | +0,5 | 35.294 | 52,4%–53,3% | ||
| 180 | Nunu e WillumpMeio | Meio | 53,0% | +0,5 | 579 | 49,9%–55,8% | ||
| 181 | Tahm KenchSuporte | Suporte | 52,9% | +0,5 | 10.595 | 52,1%–53,7% | ||
| 182 | SejuaniTopo | Topo | 53,1% | +0,5 | 507 | 49,8%–56,0% | ||
| 183 | VexMeio | Meio | 52,9% | +0,5 | 10.399 | 52,1%–53,7% | ||
| 184 | VolibearMeio | Meio | 53,0% | +0,5 | 817 | 50,3%–55,5% | ||
| 185 | Tahm KenchTopo | Topo | 52,9% | +0,5 | 6.866 | 51,9%–53,9% | ||
| 186 | HeimerdingerMeio | Meio | 53,0% | +0,5 | 1.439 | 50,9%–54,9% | ||
| 187 | VayneAtirador | Atirador | 52,9% | +0,5 | 12.646 | 52,2%–53,6% | ||
| 188 | HweiAtirador | Atirador | 53,0% | +0,5 | 1.153 | 50,7%–55,1% | ||
| 189 | XerathMeio | Meio | 52,9% | +0,5 | 9.145 | 52,1%–53,8% | ||
| 190 | NasusTopo | Topo | 52,9% | +0,5 | 14.682 | 52,2%–53,6% | ||
| 191 | SingedTopo | Topo | 53,0% | +0,5 | 4.489 | 51,7%–54,1% | ||
| 192 | AniviaMeio | Meio | 53,0% | +0,6 | 4.487 | 51,8%–54,2% | ||
| 193 | JannaSuporte | Suporte | 53,0% | +0,6 | 8.013 | 52,1%–53,9% | ||
| 194 | LeBlancMeio | Meio | 53,0% | +0,6 | 11.773 | 52,3%–53,8% | ||
| 195 | RivenMeio | Meio | 53,1% | +0,6 | 1.390 | 50,9%–55,1% | ||
| 196 | SamiraAtirador | Atirador | 53,0% | +0,6 | 14.158 | 52,3%–53,7% | ||
| 197 | VeigarAtirador | Atirador | 53,1% | +0,6 | 2.508 | 51,4%–54,6% | ||
| 198 | IreliaTopo | Topo | 53,0% | +0,6 | 12.604 | 52,3%–53,8% | ||
| 199 | CamilleTopo | Topo | 53,1% | +0,6 | 8.823 | 52,2%–53,9% | ||
| 200 | Aurelion SolMeio | Meio | 53,1% | +0,7 | 4.432 | 51,9%–54,3% | ||
| 201 | YorickMeio | Meio | 53,2% | +0,7 | 804 | 50,5%–55,7% | ||
| 202 | MaokaiSuporte | Suporte | 53,1% | +0,7 | 6.088 | 52,0%–54,1% | ||
| 203 | LeBlancSuporte | Suporte | 53,2% | +0,7 | 1.721 | 51,2%–55,0% | ||
| 204 | SettSuporte | Suporte | 53,3% | +0,8 | 1.098 | 50,9%–55,4% | ||
| 205 | SorakaSuporte | Suporte | 53,2% | +0,8 | 11.557 | 52,4%–53,9% | ||
| 206 | UrgotTopo | Topo | 53,2% | +0,8 | 8.140 | 52,3%–54,1% | ||
| 207 | ZyraSuporte | Suporte | 53,2% | +0,8 | 9.919 | 52,4%–54,0% | ||
| 208 | Aurelion SolAtirador | Atirador | 53,4% | +0,8 | 841 | 50,7%–55,7% | ||
| 209 | TristanaAtirador | Atirador | 53,2% | +0,8 | 25.975 | 52,7%–53,7% | ||
| 210 | SonaSuporte | Suporte | 53,2% | +0,8 | 6.494 | 52,2%–54,2% | ||
| 211 | MalphiteTopo | Topo | 53,3% | +0,9 | 19.832 | 52,7%–53,8% | ||
| 212 | AniviaTopo | Topo | 53,5% | +0,9 | 847 | 50,7%–55,8% | ||
| 213 | KarthusAtirador | Atirador | 53,6% | +0,9 | 685 | 50,6%–56,1% | ||
| 214 | IreliaMeio | Meio | 53,4% | +1,0 | 13.219 | 52,7%–54,1% | ||
| 215 | MilioSuporte | Suporte | 53,4% | +1,0 | 13.962 | 52,7%–54,1% | ||
| 216 | JinxAtirador | Atirador | 53,4% | +1,0 | 41.756 | 53,0%–53,8% | ||
| 217 | MalzaharMeio | Meio | 53,4% | +1,0 | 16.812 | 52,8%–54,0% | ||
| 218 | Vel'KozAtirador | Atirador | 53,6% | +1,0 | 988 | 51,1%–55,8% | ||
| 219 | Dr. MundoTopo | Topo | 53,5% | +1,1 | 11.790 | 52,7%–54,2% | ||
| 220 | OrnnTopo | Topo | 53,5% | +1,1 | 9.784 | 52,7%–54,3% | ||
| 221 | ZiggsAtirador | Atirador | 53,6% | +1,1 | 3.280 | 52,1%–54,9% | ||
| 222 | ThreshSuporte | Suporte | 53,6% | +1,2 | 36.652 | 53,1%–54,0% | ||
| 223 | ViegoMeio | Meio | 53,9% | +1,2 | 707 | 50,8%–56,3% | ||
| 224 | ZacTopo | Topo | 53,8% | +1,2 | 899 | 51,1%–56,0% | ||
| 225 | YasuoMeio | Meio | 53,6% | +1,2 | 41.176 | 53,2%–54,0% | ||
| 226 | SylasTopo | Topo | 53,7% | +1,2 | 2.091 | 51,9%–55,3% | ||
| 227 | SyndraAtirador | Atirador | 53,9% | +1,2 | 874 | 51,1%–56,1% | ||
| 228 | AatroxMeio | Meio | 54,2% | +1,3 | 517 | 50,6%–56,7% | ||
| 229 | Kog'MawAtirador | Atirador | 53,7% | +1,3 | 6.000 | 52,6%–54,7% | ||
| 230 | ShenSuporte | Suporte | 53,8% | +1,3 | 3.205 | 52,3%–55,1% | ||
| 231 | Vel'KozMeio | Meio | 53,8% | +1,3 | 2.740 | 52,2%–55,2% | ||
| 232 | XerathAtirador | Atirador | 54,0% | +1,4 | 1.007 | 51,4%–56,1% | ||
| 233 | SwainAtirador | Atirador | 53,9% | +1,4 | 1.803 | 51,9%–55,6% | ||
| 234 | TryndamereTopo | Topo | 53,8% | +1,4 | 11.519 | 53,0%–54,5% | ||
| 235 | NaafiriMeio | Meio | 53,9% | +1,4 | 5.323 | 52,7%–54,9% | ||
| 236 | YoneMeio | Meio | 54,0% | +1,6 | 45.156 | 53,6%–54,4% | ||
| 237 | NamiSuporte | Suporte | 54,0% | +1,6 | 19.008 | 53,4%–54,6% | ||
| 238 | TwitchAtirador | Atirador | 54,0% | +1,6 | 15.951 | 53,4%–54,7% | ||
| 239 | RenektonMeio | Meio | 54,3% | +1,6 | 1.338 | 51,9%–56,1% | ||
| 240 | PoppyTopo | Topo | 54,2% | +1,6 | 2.269 | 52,4%–55,7% | ||
| 241 | MalzaharAtirador | Atirador | 54,7% | +1,7 | 528 | 51,1%–57,1% | ||
| 242 | SennaAtirador | Atirador | 54,4% | +1,7 | 1.343 | 52,0%–56,2% | ||
| 243 | AmumuSuporte | Suporte | 54,3% | +1,7 | 2.432 | 52,5%–55,7% | ||
| 244 | BriarMeio | Meio | 54,4% | +1,7 | 1.342 | 52,0%–56,2% | ||
| 245 | GarenTopo | Topo | 54,2% | +1,8 | 24.153 | 53,6%–54,7% | ||
| 246 | Miss FortuneAtirador | Atirador | 54,2% | +1,8 | 47.890 | 53,9%–54,6% | ||
| 247 | EkkoMeio | Meio | 54,3% | +1,9 | 11.830 | 53,5%–55,0% | ||
| 248 | BraumSuporte | Suporte | 54,3% | +1,9 | 12.797 | 53,6%–55,0% | ||
| 249 | MalphiteMeio | Meio | 54,4% | +1,9 | 3.045 | 52,9%–55,8% | ||
| 250 | KatarinaAtirador | Atirador | 54,6% | +2,0 | 1.606 | 52,4%–56,3% | ||
| 251 | PantheonMeio | Meio | 54,4% | +2,0 | 5.338 | 53,3%–55,5% | ||
| 252 | ZacSuporte | Suporte | 54,9% | +2,0 | 752 | 51,7%–57,0% | ||
| 253 | XayahAtirador | Atirador | 54,4% | +2,0 | 20.492 | 53,8%–55,0% | ||
| 254 | IllaoiTopo | Topo | 54,4% | +2,0 | 12.402 | 53,7%–55,1% | ||
| 255 | AlistarSuporte | Suporte | 54,5% | +2,1 | 14.608 | 53,8%–55,1% | ||
| 256 | WukongTopo | Topo | 54,6% | +2,1 | 2.520 | 52,9%–56,0% | ||
| 257 | TalonMeio | Meio | 54,6% | +2,1 | 7.192 | 53,6%–55,5% | ||
| 258 | ShenTopo | Topo | 54,7% | +2,2 | 9.370 | 53,8%–55,4% | ||
| 259 | BlitzcrankSuporte | Suporte | 54,7% | +2,3 | 23.007 | 54,1%–55,2% | ||
| 260 | ZedTopo | Topo | 55,0% | +2,3 | 1.708 | 52,8%–56,6% | ||
| 261 | SionMeio | Meio | 54,9% | +2,3 | 2.545 | 53,1%–56,3% | ||
| 262 | LuxAtirador | Atirador | 55,1% | +2,3 | 1.188 | 52,5%–56,9% | ||
| 263 | SionTopo | Topo | 54,8% | +2,4 | 11.181 | 54,0%–55,6% | ||
| 264 | GwenMeio | Meio | 55,3% | +2,5 | 972 | 52,5%–57,2% | ||
| 265 | FizzMeio | Meio | 54,9% | +2,5 | 14.745 | 54,2%–55,5% | ||
| 266 | BriarTopo | Topo | 55,3% | +2,5 | 1.032 | 52,5%–57,2% | ||
| 267 | RakanSuporte | Suporte | 55,0% | +2,6 | 10.814 | 54,2%–55,7% | ||
| 268 | YasuoAtirador | Atirador | 55,0% | +2,6 | 7.552 | 54,0%–55,9% | ||
| 269 | SettTopo | Topo | 55,1% | +2,7 | 26.826 | 54,6%–55,6% | ||
| 270 | QuinnTopo | Topo | 55,4% | +2,8 | 2.512 | 53,6%–56,7% | ||
| 271 | RellSuporte | Suporte | 55,4% | +3,0 | 10.708 | 54,6%–56,1% | ||
| 272 | YoneAtirador | Atirador | 56,1% | +3,0 | 965 | 53,0%–57,8% | ||
| 273 | LeonaSuporte | Suporte | 55,6% | +3,2 | 30.834 | 55,1%–56,0% | ||
| 274 | NasusMeio | Meio | 56,0% | +3,3 | 2.291 | 54,1%–57,3% | ||
| 275 | TryndamereMeio | Meio | 56,2% | +3,4 | 1.511 | 53,8%–57,7% | ||
| 276 | PoppySuporte | Suporte | 55,9% | +3,4 | 5.302 | 54,7%–56,9% | ||
| 277 | GarenMeio | Meio | 56,3% | +3,5 | 2.042 | 54,2%–57,6% | ||
| 278 | SettMeio | Meio | 56,7% | +3,6 | 1.015 | 53,7%–58,4% | ||
| 279 | TaricSuporte | Suporte | 57,0% | +4,3 | 3.603 | 55,4%–58,1% | ||
| 280 | NilahAtirador | Atirador | 57,4% | +4,7 | 3.300 | 55,7%–58,5% |
