Vantagem na rota
Aliados e inimigos
Elo








Todos os elos
Patch 16.16.19–16.20
151617181920
| 1 | Miss FortuneSuporte | Suporte | 39,8% | -9,3 | 967 | 39,4%–44,1% | ||
| 2 | TwitchSuporte | Suporte | 43,0% | -6,4 | 790 | 42,1%–47,3% | ||
| 3 | EzrealMeio | Meio | 44,4% | -5,5 | 928 | 43,1%–48,0% | ||
| 4 | MelSuporte | Suporte | 45,4% | -5,4 | 3.832 | 44,4%–47,0% | ||
| 5 | MalphiteSuporte | Suporte | 45,2% | -5,3 | 2.064 | 44,0%–47,4% | ||
| 6 | AsheSuporte | Suporte | 45,6% | -5,1 | 2.792 | 44,4%–47,4% | ||
| 7 | TwitchSelva | Selva | 44,5% | -5,1 | 685 | 43,2%–48,8% | ||
| 8 | MelMeio | Meio | 45,9% | -5,0 | 8.464 | 45,2%–46,9% | ||
| 9 | EzrealAtirador | Atirador | 46,4% | -4,7 | 20.576 | 45,8%–47,0% | ||
| 10 | CamilleSuporte | Suporte | 46,3% | -4,4 | 2.696 | 45,1%–48,1% | ||
| 11 | RyzeMeio | Meio | 46,5% | -4,4 | 4.185 | 45,4%–47,9% | ||
| 12 | LucianMeio | Meio | 45,9% | -4,3 | 956 | 44,4%–49,2% | ||
| 13 | ZedSelva | Selva | 46,8% | -4,1 | 4.712 | 45,8%–48,2% | ||
| 14 | OriannaMeio | Meio | 46,9% | -4,1 | 6.022 | 46,0%–48,0% | ||
| 15 | LockeSelva | Selva | 46,4% | -4,1 | 1.417 | 45,0%–49,0% | ||
| 16 | AzirMeio | Meio | 46,9% | -3,9 | 3.449 | 45,8%–48,5% | ||
| 17 | Jarvan IVSuporte | Suporte | 45,9% | -3,8 | 566 | 44,3%–50,2% | ||
| 18 | Cho'GathSuporte | Suporte | 46,3% | -3,5 | 600 | 44,6%–50,4% | ||
| 19 | RengarSelva | Selva | 47,6% | -3,4 | 7.193 | 46,7%–48,6% | ||
| 20 | VarusAtirador | Atirador | 47,7% | -3,2 | 6.057 | 46,8%–48,9% | ||
| 21 | KarthusSelva | Selva | 47,6% | -3,2 | 2.843 | 46,4%–49,3% | ||
| 22 | QiyanaSelva | Selva | 47,8% | -3,2 | 9.474 | 47,1%–48,7% | ||
| 23 | LucianAtirador | Atirador | 48,0% | -3,0 | 13.157 | 47,3%–48,7% | ||
| 24 | SmolderMeio | Meio | 47,6% | -2,9 | 1.130 | 45,9%–50,4% | ||
| 25 | Lee SinSelva | Selva | 48,3% | -2,7 | 18.969 | 47,7%–48,9% | ||
| 26 | SettSuporte | Suporte | 47,3% | -2,7 | 541 | 45,3%–51,3% | ||
| 27 | JayceSelva | Selva | 48,0% | -2,7 | 1.767 | 46,5%–50,2% | ||
| 28 | MordekaiserSelva | Selva | 48,3% | -2,3 | 1.017 | 46,4%–51,1% | ||
| 29 | Kai'SaMeio | Meio | 48,1% | -2,3 | 670 | 46,0%–51,5% | ||
| 30 | Tahm KenchSuporte | Suporte | 48,7% | -2,3 | 6.835 | 47,8%–49,8% | ||
| 31 | PykeSuporte | Suporte | 48,8% | -2,3 | 12.738 | 48,1%–49,5% | ||
| 32 | JayceMeio | Meio | 48,4% | -2,2 | 980 | 46,4%–51,2% | ||
| 33 | Kha'ZixSelva | Selva | 48,8% | -2,2 | 13.184 | 48,2%–49,6% | ||
| 34 | MelAtirador | Atirador | 48,7% | -2,2 | 2.553 | 47,3%–50,5% | ||
| 35 | QiyanaMeio | Meio | 48,8% | -2,2 | 4.581 | 47,7%–50,1% | ||
| 36 | NeekoSuporte | Suporte | 48,8% | -2,1 | 4.130 | 47,7%–50,2% | ||
| 37 | KarmaSuporte | Suporte | 49,0% | -2,0 | 10.399 | 48,2%–49,8% | ||
| 38 | ZoeSuporte | Suporte | 48,8% | -2,0 | 1.446 | 47,1%–51,1% | ||
| 39 | PoppySelva | Selva | 48,6% | -2,0 | 841 | 46,6%–51,6% | ||
| 40 | NaafiriSelva | Selva | 49,1% | -1,9 | 5.962 | 48,1%–50,2% | ||
| 41 | SylasMeio | Meio | 49,2% | -1,8 | 13.375 | 48,5%–49,9% | ||
| 42 | SionSuporte | Suporte | 48,7% | -1,8 | 598 | 46,4%–52,2% | ||
| 43 | ShacoSelva | Selva | 49,3% | -1,8 | 12.019 | 48,6%–50,0% | ||
| 44 | GalioMeio | Meio | 49,3% | -1,7 | 6.424 | 48,3%–50,3% | ||
| 45 | VeigarSuporte | Suporte | 49,1% | -1,7 | 1.852 | 47,5%–51,1% | ||
| 46 | CassiopeiaMeio | Meio | 49,2% | -1,7 | 2.539 | 47,8%–50,9% | ||
| 47 | VarusMeio | Meio | 48,7% | -1,7 | 501 | 46,3%–52,5% | ||
| 48 | BrandSelva | Selva | 48,8% | -1,7 | 537 | 46,4%–52,4% | ||
| 49 | TristanaMeio | Meio | 49,3% | -1,6 | 1.620 | 47,5%–51,4% | ||
| 50 | HecarimSelva | Selva | 49,4% | -1,6 | 8.852 | 48,6%–50,3% | ||
| 51 | BardoSuporte | Suporte | 49,4% | -1,6 | 6.054 | 48,5%–50,5% | ||
| 52 | MalzaharAtirador | Atirador | 49,1% | -1,5 | 581 | 46,6%–52,5% | ||
| 53 | ZoeMeio | Meio | 49,5% | -1,5 | 5.301 | 48,5%–50,7% | ||
| 54 | TaliyahMeio | Meio | 49,5% | -1,4 | 2.010 | 47,9%–51,4% | ||
| 55 | ViSelva | Selva | 49,6% | -1,4 | 8.537 | 48,8%–50,5% | ||
| 56 | KindredSelva | Selva | 49,7% | -1,4 | 5.109 | 48,6%–50,8% | ||
| 57 | VolibearMeio | Meio | 49,2% | -1,3 | 532 | 46,7%–52,8% | ||
| 58 | LeBlancMeio | Meio | 49,8% | -1,3 | 10.795 | 49,0%–50,6% | ||
| 59 | NocturneSelva | Selva | 49,8% | -1,3 | 13.419 | 49,1%–50,5% | ||
| 60 | MalphiteSelva | Selva | 49,7% | -1,2 | 2.389 | 48,2%–51,4% | ||
| 61 | TryndamereSelva | Selva | 49,7% | -1,2 | 1.355 | 47,8%–51,9% | ||
| 62 | SyndraAtirador | Atirador | 49,7% | -1,2 | 1.451 | 47,8%–51,9% | ||
| 63 | AkaliMeio | Meio | 49,9% | -1,2 | 13.750 | 49,2%–50,6% | ||
| 64 | NidaleeSelva | Selva | 49,9% | -1,2 | 4.008 | 48,6%–51,2% | ||
| 65 | NasusSelva | Selva | 49,7% | -1,1 | 721 | 47,3%–52,7% | ||
| 66 | CaitlynAtirador | Atirador | 50,0% | -1,0 | 40.037 | 49,6%–50,4% | ||
| 67 | LuxAtirador | Atirador | 49,9% | -1,0 | 1.387 | 48,0%–52,1% | ||
| 68 | PantheonSelva | Selva | 49,9% | -1,0 | 1.946 | 48,3%–51,8% | ||
| 69 | VayneAtirador | Atirador | 50,2% | -0,9 | 9.313 | 49,4%–51,0% | ||
| 70 | AkshanMeio | Meio | 50,2% | -0,9 | 3.818 | 48,9%–51,5% | ||
| 71 | IreliaMeio | Meio | 50,2% | -0,8 | 5.894 | 49,2%–51,3% | ||
| 72 | AsheAtirador | Atirador | 50,2% | -0,8 | 17.860 | 49,6%–50,9% | ||
| 73 | Nunu e WillumpSelva | Selva | 50,2% | -0,8 | 4.126 | 49,0%–51,5% | ||
| 74 | YoneAtirador | Atirador | 50,0% | -0,8 | 556 | 47,3%–53,3% | ||
| 75 | YuumiSuporte | Suporte | 50,3% | -0,8 | 11.242 | 49,5%–51,1% | ||
| 76 | PantheonSuporte | Suporte | 50,3% | -0,8 | 8.416 | 49,4%–51,2% | ||
| 77 | FiddlesticksSelva | Selva | 50,3% | -0,8 | 5.024 | 49,2%–51,4% | ||
| 78 | MalphiteMeio | Meio | 50,2% | -0,7 | 1.903 | 48,5%–52,1% | ||
| 79 | TeemoSuporte | Suporte | 50,3% | -0,7 | 2.358 | 48,7%–51,9% | ||
| 80 | KalistaAtirador | Atirador | 50,3% | -0,7 | 5.601 | 49,2%–51,4% | ||
| 81 | Dr. MundoSelva | Selva | 50,2% | -0,7 | 1.028 | 48,0%–52,7% | ||
| 82 | SeraphineAtirador | Atirador | 50,2% | -0,7 | 1.024 | 48,0%–52,7% | ||
| 83 | ShacoSuporte | Suporte | 50,3% | -0,7 | 2.642 | 48,8%–51,9% | ||
| 84 | BrandMeio | Meio | 50,3% | -0,7 | 2.468 | 48,8%–52,0% | ||
| 85 | MaokaiSuporte | Suporte | 50,4% | -0,7 | 3.675 | 49,1%–51,7% | ||
| 86 | IvernSelva | Selva | 50,3% | -0,7 | 1.671 | 48,5%–52,3% | ||
| 87 | AniviaMeio | Meio | 50,4% | -0,7 | 3.982 | 49,1%–51,7% | ||
| 88 | HweiSuporte | Suporte | 50,3% | -0,7 | 1.415 | 48,4%–52,5% | ||
| 89 | LissandraMeio | Meio | 50,4% | -0,6 | 9.148 | 49,6%–51,3% | ||
| 90 | TrundleSelva | Selva | 50,4% | -0,6 | 2.567 | 48,9%–52,0% | ||
| 91 | ZyraSelva | Selva | 50,4% | -0,6 | 1.729 | 48,6%–52,3% | ||
| 92 | JhinAtirador | Atirador | 50,5% | -0,6 | 33.982 | 50,0%–50,9% | ||
| 93 | EliseSelva | Selva | 50,4% | -0,6 | 5.225 | 49,3%–51,6% | ||
| 94 | RivenMeio | Meio | 50,3% | -0,6 | 664 | 47,7%–53,3% | ||
| 95 | Vel'KozSuporte | Suporte | 50,5% | -0,6 | 7.112 | 49,5%–51,4% | ||
| 96 | ZedMeio | Meio | 50,5% | -0,6 | 15.775 | 49,8%–51,1% | ||
| 97 | AnnieMeio | Meio | 50,5% | -0,6 | 4.208 | 49,3%–51,7% | ||
| 98 | EvelynnSelva | Selva | 50,5% | -0,5 | 5.412 | 49,4%–51,6% | ||
| 99 | SwainSuporte | Suporte | 50,5% | -0,5 | 9.157 | 49,7%–51,4% | ||
| 100 | GravesSelva | Selva | 50,5% | -0,5 | 13.806 | 49,9%–51,2% | ||
| 101 | GangplankMeio | Meio | 50,4% | -0,5 | 805 | 48,0%–53,2% | ||
| 102 | NautilusSuporte | Suporte | 50,6% | -0,5 | 19.460 | 50,0%–51,2% | ||
| 103 | DravenAtirador | Atirador | 50,6% | -0,5 | 9.016 | 49,7%–51,4% | ||
| 104 | VeigarMeio | Meio | 50,6% | -0,5 | 12.676 | 49,9%–51,3% | ||
| 105 | LockeMeio | Meio | 50,6% | -0,5 | 12.964 | 49,9%–51,3% | ||
| 106 | Miss FortuneAtirador | Atirador | 50,6% | -0,5 | 23.929 | 50,1%–51,1% | ||
| 107 | BrandSuporte | Suporte | 50,6% | -0,4 | 8.686 | 49,8%–51,5% | ||
| 108 | AnnieSuporte | Suporte | 50,6% | -0,4 | 607 | 47,8%–53,6% | ||
| 109 | SmolderAtirador | Atirador | 50,7% | -0,4 | 9.741 | 49,9%–51,5% | ||
| 110 | MorganaSelva | Selva | 50,6% | -0,3 | 693 | 48,0%–53,5% | ||
| 111 | ZiggsMeio | Meio | 50,7% | -0,3 | 1.903 | 49,0%–52,5% | ||
| 112 | XerathSuporte | Suporte | 50,7% | -0,3 | 7.434 | 49,8%–51,7% | ||
| 113 | Xin ZhaoSelva | Selva | 50,8% | -0,3 | 4.928 | 49,6%–51,9% | ||
| 114 | Renata GlascSuporte | Suporte | 50,8% | -0,3 | 3.027 | 49,3%–52,2% | ||
| 115 | TeemoSelva | Selva | 50,8% | -0,3 | 2.564 | 49,2%–52,4% | ||
| 116 | CorkiAtirador | Atirador | 50,8% | -0,3 | 2.432 | 49,2%–52,4% | ||
| 117 | Twisted FateMeio | Meio | 50,8% | -0,3 | 7.850 | 49,9%–51,7% | ||
| 118 | SylasSuporte | Suporte | 50,8% | -0,2 | 2.010 | 49,1%–52,6% | ||
| 119 | Kai'SaAtirador | Atirador | 50,9% | -0,2 | 32.482 | 50,4%–51,3% | ||
| 120 | JaxSelva | Selva | 50,9% | -0,2 | 3.817 | 49,6%–52,2% | ||
| 121 | SyndraMeio | Meio | 50,9% | -0,1 | 13.405 | 50,2%–51,6% | ||
| 122 | MaokaiSelva | Selva | 50,9% | -0,1 | 890 | 48,4%–53,4% | ||
| 123 | TalonSelva | Selva | 50,9% | -0,1 | 9.291 | 50,1%–51,8% | ||
| 124 | LeBlancSuporte | Suporte | 51,0% | -0,1 | 1.362 | 48,9%–53,0% | ||
| 125 | SennaAtirador | Atirador | 51,0% | 0,0 | 1.007 | 48,7%–53,4% | ||
| 126 | ViegoSelva | Selva | 51,1% | 0,0 | 20.104 | 50,5%–51,6% | ||
| 127 | SylasSelva | Selva | 51,1% | 0,0 | 13.565 | 50,4%–51,8% | ||
| 128 | QuinnSelva | Selva | 51,1% | +0,1 | 2.969 | 49,7%–52,6% | ||
| 129 | KaynSelva | Selva | 51,2% | +0,1 | 20.506 | 50,6%–51,7% | ||
| 130 | VolibearSelva | Selva | 51,2% | +0,1 | 4.167 | 49,9%–52,4% | ||
| 131 | Aurelion SolMeio | Meio | 51,2% | +0,1 | 4.327 | 49,9%–52,4% | ||
| 132 | SionMeio | Meio | 51,2% | +0,1 | 623 | 48,3%–54,0% | ||
| 133 | ZiggsAtirador | Atirador | 51,2% | +0,1 | 3.476 | 49,8%–52,5% | ||
| 134 | DianaSelva | Selva | 51,2% | +0,1 | 7.618 | 50,2%–52,1% | ||
| 135 | ZacSelva | Selva | 51,2% | +0,1 | 4.616 | 50,0%–52,4% | ||
| 136 | DariusSelva | Selva | 51,2% | +0,2 | 1.534 | 49,2%–53,2% | ||
| 137 | PoppySuporte | Suporte | 51,2% | +0,2 | 3.240 | 49,8%–52,6% | ||
| 138 | NaafiriMeio | Meio | 51,3% | +0,2 | 2.386 | 49,6%–52,9% | ||
| 139 | SkarnerSelva | Selva | 51,3% | +0,2 | 1.466 | 49,3%–53,3% | ||
| 140 | AhriMeio | Meio | 51,3% | +0,2 | 19.782 | 50,7%–51,9% | ||
| 141 | KatarinaMeio | Meio | 51,3% | +0,2 | 14.471 | 50,6%–52,0% | ||
| 142 | SonaSuporte | Suporte | 51,3% | +0,3 | 5.290 | 50,2%–52,4% | ||
| 143 | AuroraMeio | Meio | 51,3% | +0,3 | 5.034 | 50,2%–52,5% | ||
| 144 | BlitzcrankSuporte | Suporte | 51,4% | +0,3 | 13.865 | 50,7%–52,1% | ||
| 145 | VeigarAtirador | Atirador | 51,4% | +0,4 | 3.794 | 50,1%–52,7% | ||
| 146 | LuxSuporte | Suporte | 51,4% | +0,4 | 26.530 | 50,9%–51,9% | ||
| 147 | GragasSelva | Selva | 51,5% | +0,4 | 1.190 | 49,2%–53,7% | ||
| 148 | KassadinMeio | Meio | 51,5% | +0,4 | 5.388 | 50,4%–52,6% | ||
| 149 | MorganaSuporte | Suporte | 51,5% | +0,4 | 16.495 | 50,9%–52,1% | ||
| 150 | TristanaAtirador | Atirador | 51,5% | +0,5 | 24.035 | 51,0%–52,1% | ||
| 151 | ZileanSuporte | Suporte | 51,6% | +0,5 | 5.151 | 50,4%–52,7% | ||
| 152 | Rek'SaiSelva | Selva | 51,6% | +0,5 | 1.812 | 49,7%–53,4% | ||
| 153 | MilioSuporte | Suporte | 51,6% | +0,5 | 11.536 | 50,8%–52,3% | ||
| 154 | HweiMeio | Meio | 51,6% | +0,5 | 6.874 | 50,6%–52,6% | ||
| 155 | ApheliosAtirador | Atirador | 51,7% | +0,6 | 13.567 | 51,0%–52,4% | ||
| 156 | SeraphineSuporte | Suporte | 51,7% | +0,6 | 21.163 | 51,1%–52,2% | ||
| 157 | Vel'KozMeio | Meio | 51,8% | +0,6 | 1.990 | 49,9%–53,5% | ||
| 158 | UdyrSelva | Selva | 51,7% | +0,7 | 4.095 | 50,5%–53,0% | ||
| 159 | TeemoMeio | Meio | 51,9% | +0,7 | 792 | 49,1%–54,3% | ||
| 160 | SennaSuporte | Suporte | 51,7% | +0,7 | 11.930 | 51,0%–52,5% | ||
| 161 | RakanSuporte | Suporte | 51,8% | +0,7 | 6.007 | 50,7%–52,8% | ||
| 162 | AniviaSuporte | Suporte | 51,9% | +0,7 | 1.029 | 49,4%–54,1% | ||
| 163 | ZyraSuporte | Suporte | 51,8% | +0,7 | 7.854 | 50,9%–52,7% | ||
| 164 | AmbessaSelva | Selva | 52,0% | +0,8 | 1.153 | 49,6%–54,1% | ||
| 165 | LuluSuporte | Suporte | 51,8% | +0,8 | 21.188 | 51,3%–52,4% | ||
| 166 | SivirAtirador | Atirador | 51,9% | +0,8 | 7.815 | 50,9%–52,8% | ||
| 167 | Cho'GathMeio | Meio | 52,0% | +0,8 | 1.191 | 49,6%–54,0% | ||
| 168 | LuxMeio | Meio | 51,9% | +0,8 | 10.634 | 51,1%–52,7% | ||
| 169 | DianaMeio | Meio | 51,9% | +0,8 | 8.304 | 51,0%–52,8% | ||
| 170 | JannaSuporte | Suporte | 51,9% | +0,8 | 10.405 | 51,1%–52,7% | ||
| 171 | BriarMeio | Meio | 52,2% | +0,9 | 617 | 49,0%–54,8% | ||
| 172 | Jarvan IVSelva | Selva | 51,9% | +0,9 | 8.742 | 51,1%–52,8% | ||
| 173 | KennenMeio | Meio | 52,1% | +0,9 | 865 | 49,4%–54,5% | ||
| 174 | SejuaniSelva | Selva | 52,0% | +0,9 | 4.176 | 50,7%–53,2% | ||
| 175 | SamiraAtirador | Atirador | 52,0% | +0,9 | 10.191 | 51,1%–52,8% | ||
| 176 | AmumuSelva | Selva | 52,0% | +0,9 | 6.886 | 51,0%–52,9% | ||
| 177 | AlistarSuporte | Suporte | 52,0% | +0,9 | 7.309 | 51,0%–52,9% | ||
| 178 | MalzaharMeio | Meio | 52,0% | +0,9 | 15.568 | 51,3%–52,6% | ||
| 179 | YasuoMeio | Meio | 52,0% | +1,0 | 20.904 | 51,5%–52,6% | ||
| 180 | TwitchAtirador | Atirador | 52,0% | +1,0 | 13.452 | 51,3%–52,7% | ||
| 181 | FiddlesticksSuporte | Suporte | 52,3% | +1,0 | 999 | 49,7%–54,4% | ||
| 182 | YunaraAtirador | Atirador | 52,1% | +1,0 | 24.859 | 51,6%–52,6% | ||
| 183 | NeekoMeio | Meio | 52,4% | +1,1 | 807 | 49,6%–54,7% | ||
| 184 | VladimirAtirador | Atirador | 52,4% | +1,1 | 778 | 49,5%–54,8% | ||
| 185 | SwainMeio | Meio | 52,3% | +1,1 | 1.567 | 50,2%–54,1% | ||
| 186 | ViktorAtirador | Atirador | 52,2% | +1,1 | 3.646 | 50,9%–53,5% | ||
| 187 | EkkoSelva | Selva | 52,2% | +1,1 | 8.781 | 51,3%–53,1% | ||
| 188 | NamiSuporte | Suporte | 52,2% | +1,1 | 16.470 | 51,6%–52,8% | ||
| 189 | MorganaMeio | Meio | 52,4% | +1,1 | 1.367 | 50,1%–54,3% | ||
| 190 | Master YiSelva | Selva | 52,2% | +1,2 | 21.520 | 51,7%–52,8% | ||
| 191 | BrandAtirador | Atirador | 52,4% | +1,2 | 1.125 | 50,0%–54,5% | ||
| 192 | Aurelion SolAtirador | Atirador | 52,5% | +1,2 | 1.094 | 50,0%–54,5% | ||
| 193 | HweiAtirador | Atirador | 52,4% | +1,2 | 1.591 | 50,3%–54,2% | ||
| 194 | QuinnMeio | Meio | 52,7% | +1,2 | 577 | 49,3%–55,2% | ||
| 195 | TaliyahSelva | Selva | 52,6% | +1,2 | 997 | 49,9%–54,7% | ||
| 196 | NidaleeSuporte | Suporte | 52,8% | +1,3 | 536 | 49,3%–55,4% | ||
| 197 | TalonMeio | Meio | 52,4% | +1,3 | 2.831 | 50,8%–53,8% | ||
| 198 | VexMeio | Meio | 52,5% | +1,4 | 9.003 | 51,6%–53,3% | ||
| 199 | XerathAtirador | Atirador | 52,7% | +1,4 | 1.208 | 50,3%–54,7% | ||
| 200 | VladimirMeio | Meio | 52,6% | +1,5 | 8.898 | 51,7%–53,4% | ||
| 201 | XerathMeio | Meio | 52,6% | +1,5 | 8.819 | 51,7%–53,4% | ||
| 202 | NasusMeio | Meio | 52,7% | +1,5 | 2.460 | 51,0%–54,2% | ||
| 203 | ZeriAtirador | Atirador | 52,6% | +1,5 | 7.564 | 51,7%–53,5% | ||
| 204 | FizzSelva | Selva | 52,8% | +1,5 | 1.418 | 50,6%–54,6% | ||
| 205 | Cho'GathSelva | Selva | 52,6% | +1,5 | 12.892 | 51,9%–53,3% | ||
| 206 | FizzMeio | Meio | 52,6% | +1,6 | 13.912 | 51,9%–53,3% | ||
| 207 | Kog'MawMeio | Meio | 52,9% | +1,6 | 1.117 | 50,4%–54,9% | ||
| 208 | EkkoMeio | Meio | 52,7% | +1,6 | 9.804 | 51,8%–53,5% | ||
| 209 | XayahAtirador | Atirador | 52,7% | +1,6 | 9.961 | 51,9%–53,5% | ||
| 210 | PantheonMeio | Meio | 52,9% | +1,6 | 1.954 | 50,9%–54,5% | ||
| 211 | YasuoAtirador | Atirador | 52,8% | +1,6 | 4.603 | 51,5%–53,9% | ||
| 212 | AatroxSelva | Selva | 53,0% | +1,6 | 1.286 | 50,6%–54,8% | ||
| 213 | RellSuporte | Suporte | 52,8% | +1,6 | 6.263 | 51,7%–53,7% | ||
| 214 | ViktorMeio | Meio | 52,7% | +1,6 | 14.987 | 52,0%–53,4% | ||
| 215 | GragasMeio | Meio | 53,1% | +1,6 | 912 | 50,2%–55,2% | ||
| 216 | LilliaSelva | Selva | 52,8% | +1,7 | 9.743 | 51,9%–53,6% | ||
| 217 | SorakaSuporte | Suporte | 52,8% | +1,7 | 10.041 | 52,0%–53,6% | ||
| 218 | AmumuSuporte | Suporte | 53,2% | +1,8 | 1.390 | 50,8%–55,0% | ||
| 219 | Kog'MawAtirador | Atirador | 53,0% | +1,9 | 4.691 | 51,7%–54,1% | ||
| 220 | BraumSuporte | Suporte | 53,0% | +1,9 | 9.140 | 52,1%–53,8% | ||
| 221 | RammusSelva | Selva | 53,1% | +1,9 | 5.562 | 51,9%–54,1% | ||
| 222 | ThreshSuporte | Suporte | 53,1% | +2,0 | 24.934 | 52,5%–53,6% | ||
| 223 | Vel'KozAtirador | Atirador | 53,6% | +2,0 | 761 | 50,4%–55,7% | ||
| 224 | YoneMeio | Meio | 53,1% | +2,0 | 19.780 | 52,5%–53,7% | ||
| 225 | LeonaSuporte | Suporte | 53,1% | +2,1 | 17.748 | 52,5%–53,7% | ||
| 226 | EliseSuporte | Suporte | 53,6% | +2,1 | 964 | 50,8%–55,6% | ||
| 227 | GalioSuporte | Suporte | 53,5% | +2,2 | 1.905 | 51,5%–55,1% | ||
| 228 | KayleMeio | Meio | 53,8% | +2,3 | 991 | 51,0%–55,7% | ||
| 229 | ZaahenSelva | Selva | 53,9% | +2,3 | 846 | 50,8%–55,9% | ||
| 230 | KarthusAtirador | Atirador | 54,2% | +2,4 | 635 | 50,6%–56,3% | ||
| 231 | GwenMeio | Meio | 54,0% | +2,5 | 1.184 | 51,3%–55,8% | ||
| 232 | GarenMeio | Meio | 54,2% | +2,6 | 878 | 51,1%–56,1% | ||
| 233 | WarwickSelva | Selva | 53,7% | +2,6 | 13.262 | 52,9%–54,4% | ||
| 234 | TryndamereMeio | Meio | 54,5% | +2,6 | 683 | 50,9%–56,5% | ||
| 235 | NilahAtirador | Atirador | 53,9% | +2,7 | 2.494 | 52,1%–55,3% | ||
| 236 | JinxAtirador | Atirador | 53,8% | +2,8 | 38.867 | 53,4%–54,2% | ||
| 237 | KatarinaAtirador | Atirador | 54,3% | +2,8 | 1.531 | 51,9%–55,9% | ||
| 238 | OlafSelva | Selva | 54,6% | +2,9 | 931 | 51,5%–56,4% | ||
| 239 | WukongSelva | Selva | 54,0% | +2,9 | 14.576 | 53,3%–54,7% | ||
| 240 | GwenSelva | Selva | 54,3% | +3,0 | 1.896 | 52,2%–55,8% | ||
| 241 | ShyvanaSelva | Selva | 54,3% | +3,2 | 12.296 | 53,5%–55,0% | ||
| 242 | TaricSuporte | Suporte | 54,6% | +3,3 | 2.646 | 52,8%–55,9% | ||
| 243 | Bel'VethSelva | Selva | 54,7% | +3,5 | 5.502 | 53,5%–55,7% | ||
| 244 | BriarSelva | Selva | 54,8% | +3,7 | 12.829 | 54,0%–55,5% | ||
| 245 | SwainAtirador | Atirador | 55,4% | +3,9 | 1.582 | 53,0%–56,9% | ||
| 246 | HeimerdingerMeio | Meio | 56,1% | +4,4 | 1.247 | 53,3%–57,6% |
