Vantagem na rota
Aliados e inimigos
Elo








Todos os elos
Patch 16.16.19–16.20
151617181920
| 1 | TwitchSuporte | Suporte | 41,6% | -7,1 | 806 | 40,7%–45,9% | ||
| 2 | LockeSelva | Selva | 42,6% | -6,8 | 1.471 | 41,6%–45,5% | ||
| 3 | MelSuporte | Suporte | 44,2% | -5,9 | 3.742 | 43,2%–45,8% | ||
| 4 | LucianMeio | Meio | 43,3% | -5,8 | 864 | 42,1%–47,1% | ||
| 5 | Kai'SaMeio | Meio | 43,0% | -5,6 | 596 | 41,9%–47,7% | ||
| 6 | Miss FortuneSuporte | Suporte | 43,7% | -5,5 | 950 | 42,4%–47,3% | ||
| 7 | EzrealMeio | Meio | 44,4% | -4,9 | 881 | 43,0%–48,0% | ||
| 8 | AsheSuporte | Suporte | 45,7% | -4,3 | 2.659 | 44,5%–47,6% | ||
| 9 | CamilleSuporte | Suporte | 45,7% | -4,3 | 2.473 | 44,5%–47,7% | ||
| 10 | OriannaMeio | Meio | 46,0% | -4,2 | 5.482 | 45,1%–47,2% | ||
| 11 | GragasSelva | Selva | 45,6% | -4,0 | 1.092 | 44,1%–48,6% | ||
| 12 | HecarimSelva | Selva | 46,4% | -3,8 | 7.249 | 45,6%–47,5% | ||
| 13 | EzrealSuporte | Suporte | 45,0% | -3,8 | 504 | 43,5%–49,6% | ||
| 14 | VarusMeio | Meio | 45,1% | -3,8 | 508 | 43,5%–49,7% | ||
| 15 | EzrealAtirador | Atirador | 46,7% | -3,6 | 20.004 | 46,2%–47,3% | ||
| 16 | RyzeMeio | Meio | 46,6% | -3,6 | 3.874 | 45,5%–48,1% | ||
| 17 | MelMeio | Meio | 46,8% | -3,5 | 7.961 | 45,9%–47,8% | ||
| 18 | RivenMeio | Meio | 45,6% | -3,5 | 574 | 43,9%–49,8% | ||
| 19 | MelAtirador | Atirador | 47,1% | -3,1 | 2.548 | 45,7%–48,9% | ||
| 20 | PantheonSelva | Selva | 47,1% | -3,0 | 1.713 | 45,5%–49,3% | ||
| 21 | RengarSelva | Selva | 47,4% | -2,9 | 6.172 | 46,5%–48,5% | ||
| 22 | QiyanaSelva | Selva | 47,4% | -2,9 | 8.657 | 46,6%–48,4% | ||
| 23 | NasusSelva | Selva | 46,7% | -2,9 | 696 | 44,8%–50,3% | ||
| 24 | VarusAtirador | Atirador | 47,4% | -2,8 | 5.788 | 46,5%–48,6% | ||
| 25 | TwitchSelva | Selva | 46,6% | -2,8 | 609 | 44,7%–50,4% | ||
| 26 | Cho'GathSuporte | Suporte | 46,6% | -2,8 | 552 | 44,6%–50,6% | ||
| 27 | MalphiteSelva | Selva | 47,4% | -2,7 | 2.044 | 45,9%–49,4% | ||
| 28 | QiyanaMeio | Meio | 47,5% | -2,7 | 4.010 | 46,4%–48,9% | ||
| 29 | GalioMeio | Meio | 47,7% | -2,6 | 5.765 | 46,7%–48,8% | ||
| 30 | DianaSelva | Selva | 47,7% | -2,6 | 6.999 | 46,8%–48,7% | ||
| 31 | SeraphineAtirador | Atirador | 47,3% | -2,5 | 966 | 45,4%–50,2% | ||
| 32 | SylasSuporte | Suporte | 47,6% | -2,5 | 1.961 | 46,1%–49,7% | ||
| 33 | BardoSuporte | Suporte | 47,9% | -2,4 | 5.693 | 46,9%–49,0% | ||
| 34 | SmolderMeio | Meio | 47,6% | -2,3 | 1.117 | 45,8%–50,3% | ||
| 35 | CassiopeiaMeio | Meio | 47,9% | -2,2 | 2.338 | 46,5%–49,8% | ||
| 36 | FiddlesticksSelva | Selva | 48,1% | -2,2 | 4.568 | 47,0%–49,4% | ||
| 37 | TaliyahSelva | Selva | 47,8% | -2,2 | 1.040 | 45,9%–50,5% | ||
| 38 | MalphiteSuporte | Suporte | 48,0% | -2,2 | 1.834 | 46,4%–50,0% | ||
| 39 | YuumiSuporte | Suporte | 48,2% | -2,2 | 10.111 | 47,4%–49,0% | ||
| 40 | Rek'SaiSelva | Selva | 48,0% | -2,1 | 1.496 | 46,3%–50,3% | ||
| 41 | ZedSelva | Selva | 48,2% | -2,1 | 4.170 | 47,1%–49,5% | ||
| 42 | SettSuporte | Suporte | 47,5% | -2,1 | 528 | 45,3%–51,4% | ||
| 43 | TaliyahMeio | Meio | 48,1% | -2,0 | 1.912 | 46,5%–50,1% | ||
| 44 | AzirMeio | Meio | 48,3% | -2,0 | 3.170 | 47,0%–49,8% | ||
| 45 | MaokaiSelva | Selva | 47,9% | -2,0 | 841 | 45,8%–50,9% | ||
| 46 | DravenAtirador | Atirador | 48,4% | -1,9 | 7.429 | 47,5%–49,4% | ||
| 47 | ZoeSuporte | Suporte | 48,2% | -1,9 | 1.437 | 46,5%–50,5% | ||
| 48 | TristanaMeio | Meio | 48,2% | -1,9 | 1.538 | 46,5%–50,5% | ||
| 49 | Kha'ZixSelva | Selva | 48,6% | -1,8 | 11.901 | 47,8%–49,3% | ||
| 50 | AniviaSuporte | Suporte | 48,2% | -1,8 | 964 | 46,2%–51,0% | ||
| 51 | LucianAtirador | Atirador | 48,6% | -1,8 | 11.754 | 47,9%–49,4% | ||
| 52 | Nunu e WillumpSelva | Selva | 48,6% | -1,7 | 4.011 | 47,4%–49,9% | ||
| 53 | ZoeMeio | Meio | 48,6% | -1,7 | 4.956 | 47,5%–49,8% | ||
| 54 | Lee SinSelva | Selva | 48,7% | -1,6 | 18.204 | 48,1%–49,3% | ||
| 55 | CorkiAtirador | Atirador | 48,6% | -1,6 | 2.284 | 47,1%–50,4% | ||
| 56 | KarmaSuporte | Suporte | 48,8% | -1,6 | 9.365 | 48,0%–49,7% | ||
| 57 | KindredSelva | Selva | 48,8% | -1,6 | 4.925 | 47,7%–50,0% | ||
| 58 | Jarvan IVSuporte | Suporte | 48,4% | -1,5 | 548 | 45,9%–51,9% | ||
| 59 | SwainSuporte | Suporte | 48,9% | -1,4 | 8.222 | 48,1%–49,9% | ||
| 60 | NidaleeSelva | Selva | 48,9% | -1,4 | 4.138 | 47,8%–50,3% | ||
| 61 | JayceSelva | Selva | 48,9% | -1,3 | 1.888 | 47,2%–50,8% | ||
| 62 | VeigarSuporte | Suporte | 48,9% | -1,3 | 1.885 | 47,3%–50,9% | ||
| 63 | ZiggsMeio | Meio | 48,9% | -1,3 | 1.795 | 47,2%–50,9% | ||
| 64 | KarthusAtirador | Atirador | 48,6% | -1,3 | 629 | 46,2%–51,9% | ||
| 65 | IvernSelva | Selva | 48,9% | -1,3 | 1.590 | 47,1%–51,0% | ||
| 66 | AniviaMeio | Meio | 49,0% | -1,3 | 3.640 | 47,8%–50,4% | ||
| 67 | LeBlancSuporte | Suporte | 49,0% | -1,2 | 1.443 | 47,1%–51,2% | ||
| 68 | LockeMeio | Meio | 49,1% | -1,2 | 11.665 | 48,4%–49,9% | ||
| 69 | AkaliMeio | Meio | 49,2% | -1,2 | 12.838 | 48,5%–49,9% | ||
| 70 | PantheonSuporte | Suporte | 49,2% | -1,2 | 7.599 | 48,3%–50,1% | ||
| 71 | NeekoSuporte | Suporte | 49,2% | -1,2 | 4.276 | 48,0%–50,4% | ||
| 72 | VayneAtirador | Atirador | 49,2% | -1,1 | 7.787 | 48,3%–50,1% | ||
| 73 | LissandraMeio | Meio | 49,2% | -1,1 | 8.200 | 48,3%–50,1% | ||
| 74 | SylasMeio | Meio | 49,2% | -1,1 | 12.630 | 48,5%–50,0% | ||
| 75 | AsheAtirador | Atirador | 49,3% | -1,0 | 16.446 | 48,7%–50,0% | ||
| 76 | ZacSelva | Selva | 49,3% | -1,0 | 3.932 | 48,1%–50,7% | ||
| 77 | Xin ZhaoSelva | Selva | 49,4% | -0,9 | 4.444 | 48,2%–50,6% | ||
| 78 | Tahm KenchSuporte | Suporte | 49,5% | -0,9 | 5.926 | 48,4%–50,5% | ||
| 79 | ViSelva | Selva | 49,5% | -0,8 | 8.009 | 48,6%–50,4% | ||
| 80 | KassadinMeio | Meio | 49,5% | -0,8 | 4.542 | 48,4%–50,7% | ||
| 81 | TeemoMeio | Meio | 49,4% | -0,8 | 784 | 46,9%–52,2% | ||
| 82 | ZaahenSelva | Selva | 49,4% | -0,8 | 810 | 47,0%–52,2% | ||
| 83 | ShacoSelva | Selva | 49,6% | -0,8 | 10.974 | 48,8%–50,4% | ||
| 84 | KalistaAtirador | Atirador | 49,6% | -0,7 | 5.000 | 48,5%–50,8% | ||
| 85 | Jarvan IVSelva | Selva | 49,7% | -0,7 | 7.637 | 48,7%–50,6% | ||
| 86 | NocturneSelva | Selva | 49,7% | -0,7 | 10.985 | 48,9%–50,4% | ||
| 87 | SyndraAtirador | Atirador | 49,6% | -0,7 | 1.343 | 47,6%–51,8% | ||
| 88 | HeimerdingerSuporte | Suporte | 49,5% | -0,7 | 558 | 46,7%–52,7% | ||
| 89 | AuroraMeio | Meio | 49,8% | -0,6 | 4.835 | 48,6%–50,9% | ||
| 90 | AkshanMeio | Meio | 49,8% | -0,6 | 3.318 | 48,4%–51,2% | ||
| 91 | GravesSelva | Selva | 49,8% | -0,6 | 12.789 | 49,1%–50,5% | ||
| 92 | FiddlesticksSuporte | Suporte | 49,7% | -0,5 | 965 | 47,4%–52,3% | ||
| 93 | TalonSelva | Selva | 49,8% | -0,5 | 8.792 | 49,0%–50,7% | ||
| 94 | MaokaiSuporte | Suporte | 49,8% | -0,5 | 3.231 | 48,5%–51,3% | ||
| 95 | NaafiriSelva | Selva | 49,8% | -0,5 | 5.609 | 48,8%–50,9% | ||
| 96 | NeekoMeio | Meio | 49,8% | -0,5 | 822 | 47,3%–52,4% | ||
| 97 | ZedMeio | Meio | 49,9% | -0,5 | 13.573 | 49,2%–50,6% | ||
| 98 | LuxAtirador | Atirador | 49,9% | -0,5 | 1.334 | 47,8%–52,0% | ||
| 99 | YunaraAtirador | Atirador | 49,9% | -0,5 | 22.447 | 49,4%–50,5% | ||
| 100 | ShenSelva | Selva | 49,8% | -0,4 | 534 | 46,9%–53,0% | ||
| 101 | YoneAtirador | Atirador | 49,8% | -0,4 | 550 | 47,0%–53,0% | ||
| 102 | PykeSuporte | Suporte | 50,0% | -0,4 | 11.507 | 49,2%–50,8% | ||
| 103 | SonaSuporte | Suporte | 50,0% | -0,4 | 4.806 | 48,8%–51,2% | ||
| 104 | SamiraAtirador | Atirador | 50,0% | -0,4 | 8.836 | 49,1%–50,9% | ||
| 105 | ZyraSelva | Selva | 50,0% | -0,4 | 1.947 | 48,2%–51,8% | ||
| 106 | ApheliosAtirador | Atirador | 50,0% | -0,4 | 12.567 | 49,3%–50,7% | ||
| 107 | GangplankMeio | Meio | 49,9% | -0,3 | 713 | 47,3%–52,7% | ||
| 108 | PoppySelva | Selva | 49,9% | -0,3 | 649 | 47,2%–52,9% | ||
| 109 | ShacoSuporte | Suporte | 50,0% | -0,3 | 2.563 | 48,5%–51,6% | ||
| 110 | GragasMeio | Meio | 50,0% | -0,3 | 862 | 47,5%–52,6% | ||
| 111 | Kai'SaAtirador | Atirador | 50,1% | -0,3 | 29.608 | 49,6%–50,6% | ||
| 112 | EvelynnSelva | Selva | 50,1% | -0,3 | 5.167 | 49,0%–51,2% | ||
| 113 | NautilusSuporte | Suporte | 50,1% | -0,3 | 17.358 | 49,5%–50,7% | ||
| 114 | AmumuSelva | Selva | 50,1% | -0,2 | 6.509 | 49,1%–51,1% | ||
| 115 | RakanSuporte | Suporte | 50,2% | -0,2 | 5.561 | 49,1%–51,3% | ||
| 116 | BrandSelva | Selva | 50,2% | -0,2 | 608 | 47,3%–53,1% | ||
| 117 | VladimirMeio | Meio | 50,2% | -0,1 | 7.483 | 49,3%–51,2% | ||
| 118 | MilioSuporte | Suporte | 50,2% | -0,1 | 9.812 | 49,4%–51,1% | ||
| 119 | Miss FortuneAtirador | Atirador | 50,3% | -0,1 | 22.767 | 49,7%–50,8% | ||
| 120 | AmumuSuporte | Suporte | 50,3% | -0,1 | 1.249 | 48,1%–52,5% | ||
| 121 | HweiAtirador | Atirador | 50,3% | -0,1 | 1.571 | 48,3%–52,3% | ||
| 122 | SkarnerSelva | Selva | 50,3% | -0,1 | 1.366 | 48,2%–52,4% | ||
| 123 | KatarinaMeio | Meio | 50,3% | -0,1 | 12.664 | 49,6%–51,0% | ||
| 124 | Renata GlascSuporte | Suporte | 50,3% | -0,1 | 2.596 | 48,8%–51,9% | ||
| 125 | YasuoMeio | Meio | 50,3% | -0,1 | 19.459 | 49,7%–50,9% | ||
| 126 | SorakaSuporte | Suporte | 50,3% | -0,1 | 8.401 | 49,4%–51,2% | ||
| 127 | LeBlancMeio | Meio | 50,3% | -0,1 | 9.953 | 49,5%–51,1% | ||
| 128 | HweiSuporte | Suporte | 50,3% | -0,1 | 1.449 | 48,3%–52,3% | ||
| 129 | XerathAtirador | Atirador | 50,3% | 0,0 | 1.321 | 48,2%–52,5% | ||
| 130 | JaxSelva | Selva | 50,4% | 0,0 | 3.600 | 49,0%–51,7% | ||
| 131 | EliseSelva | Selva | 50,4% | 0,0 | 4.822 | 49,2%–51,5% | ||
| 132 | CaitlynAtirador | Atirador | 50,4% | 0,0 | 36.973 | 50,0%–50,8% | ||
| 133 | NaafiriMeio | Meio | 50,4% | +0,1 | 2.268 | 48,8%–52,1% | ||
| 134 | SyndraMeio | Meio | 50,5% | +0,1 | 12.168 | 49,7%–51,2% | ||
| 135 | SejuaniSelva | Selva | 50,5% | +0,1 | 3.452 | 49,1%–51,8% | ||
| 136 | UdyrSelva | Selva | 50,6% | +0,2 | 3.507 | 49,2%–51,9% | ||
| 137 | SennaAtirador | Atirador | 50,6% | +0,2 | 909 | 48,1%–53,0% | ||
| 138 | LuluSuporte | Suporte | 50,6% | +0,2 | 18.433 | 50,0%–51,2% | ||
| 139 | FizzSelva | Selva | 50,6% | +0,2 | 1.413 | 48,5%–52,6% | ||
| 140 | AlistarSuporte | Suporte | 50,6% | +0,2 | 6.382 | 49,6%–51,6% | ||
| 141 | LuxSuporte | Suporte | 50,6% | +0,2 | 25.271 | 50,1%–51,1% | ||
| 142 | JhinAtirador | Atirador | 50,6% | +0,2 | 30.888 | 50,1%–51,1% | ||
| 143 | DianaMeio | Meio | 50,6% | +0,2 | 7.491 | 49,7%–51,6% | ||
| 144 | SylasSelva | Selva | 50,6% | +0,3 | 13.125 | 49,9%–51,3% | ||
| 145 | YasuoAtirador | Atirador | 50,7% | +0,3 | 4.278 | 49,4%–51,9% | ||
| 146 | SennaSuporte | Suporte | 50,7% | +0,3 | 10.790 | 49,9%–51,4% | ||
| 147 | Twisted FateMeio | Meio | 50,7% | +0,3 | 7.256 | 49,7%–51,6% | ||
| 148 | ShenSuporte | Suporte | 50,7% | +0,3 | 1.753 | 48,8%–52,5% | ||
| 149 | TryndamereSelva | Selva | 50,7% | +0,3 | 1.378 | 48,6%–52,8% | ||
| 150 | AnnieSuporte | Suporte | 50,8% | +0,3 | 630 | 47,8%–53,5% | ||
| 151 | ZileanSuporte | Suporte | 50,7% | +0,3 | 4.592 | 49,5%–51,9% | ||
| 152 | VolibearSelva | Selva | 50,7% | +0,3 | 3.797 | 49,4%–52,0% | ||
| 153 | IreliaMeio | Meio | 50,7% | +0,3 | 5.117 | 49,6%–51,8% | ||
| 154 | SwainMeio | Meio | 50,8% | +0,4 | 1.419 | 48,7%–52,8% | ||
| 155 | ZiggsAtirador | Atirador | 50,8% | +0,4 | 3.524 | 49,4%–52,1% | ||
| 156 | NasusMeio | Meio | 50,8% | +0,4 | 2.017 | 49,0%–52,5% | ||
| 157 | SeraphineSuporte | Suporte | 50,8% | +0,4 | 19.437 | 50,2%–51,4% | ||
| 158 | SmolderAtirador | Atirador | 50,8% | +0,4 | 9.070 | 50,0%–51,7% | ||
| 159 | AatroxSelva | Selva | 50,9% | +0,4 | 1.118 | 48,6%–53,1% | ||
| 160 | SwainAtirador | Atirador | 50,9% | +0,5 | 1.531 | 48,9%–52,9% | ||
| 161 | XayahAtirador | Atirador | 50,9% | +0,5 | 8.817 | 50,0%–51,8% | ||
| 162 | TwitchAtirador | Atirador | 50,9% | +0,5 | 11.420 | 50,1%–51,7% | ||
| 163 | TalonMeio | Meio | 50,9% | +0,5 | 2.550 | 49,3%–52,5% | ||
| 164 | Cho'GathMeio | Meio | 51,1% | +0,6 | 977 | 48,6%–53,4% | ||
| 165 | AnnieMeio | Meio | 51,0% | +0,6 | 3.661 | 49,7%–52,3% | ||
| 166 | Kog'MawMeio | Meio | 51,1% | +0,6 | 1.019 | 48,7%–53,4% | ||
| 167 | KennenMeio | Meio | 51,2% | +0,7 | 791 | 48,4%–53,6% | ||
| 168 | AhriMeio | Meio | 51,1% | +0,7 | 18.465 | 50,4%–51,6% | ||
| 169 | BrandMeio | Meio | 51,1% | +0,7 | 2.159 | 49,4%–52,8% | ||
| 170 | EkkoSelva | Selva | 51,1% | +0,7 | 8.125 | 50,2%–52,0% | ||
| 171 | ZeriAtirador | Atirador | 51,1% | +0,7 | 6.705 | 50,1%–52,1% | ||
| 172 | ViktorMeio | Meio | 51,1% | +0,7 | 14.309 | 50,4%–51,8% | ||
| 173 | JannaSuporte | Suporte | 51,1% | +0,7 | 8.452 | 50,2%–52,0% | ||
| 174 | MalzaharAtirador | Atirador | 51,4% | +0,7 | 588 | 48,2%–54,0% | ||
| 175 | NamiSuporte | Suporte | 51,1% | +0,7 | 13.647 | 50,4%–51,8% | ||
| 176 | ViktorAtirador | Atirador | 51,2% | +0,8 | 3.525 | 49,8%–52,5% | ||
| 177 | MalzaharMeio | Meio | 51,2% | +0,8 | 14.066 | 50,5%–51,8% | ||
| 178 | HweiMeio | Meio | 51,2% | +0,8 | 6.570 | 50,1%–52,1% | ||
| 179 | KarthusSelva | Selva | 51,2% | +0,8 | 2.943 | 49,7%–52,6% | ||
| 180 | KaynSelva | Selva | 51,2% | +0,8 | 18.250 | 50,6%–51,8% | ||
| 181 | BrandSuporte | Suporte | 51,2% | +0,8 | 8.302 | 50,3%–52,1% | ||
| 182 | JayceMeio | Meio | 51,5% | +0,9 | 903 | 48,8%–53,8% | ||
| 183 | GalioSuporte | Suporte | 51,4% | +0,9 | 1.624 | 49,4%–53,2% | ||
| 184 | Vel'KozMeio | Meio | 51,4% | +0,9 | 1.826 | 49,5%–53,1% | ||
| 185 | MordekaiserSelva | Selva | 51,5% | +1,0 | 945 | 48,9%–53,8% | ||
| 186 | PoppySuporte | Suporte | 51,4% | +1,0 | 2.926 | 49,9%–52,8% | ||
| 187 | OlafSelva | Selva | 51,6% | +1,0 | 730 | 48,7%–54,1% | ||
| 188 | EliseSuporte | Suporte | 51,6% | +1,0 | 901 | 48,9%–53,9% | ||
| 189 | TeemoSuporte | Suporte | 51,5% | +1,0 | 2.352 | 49,8%–53,0% | ||
| 190 | Vel'KozSuporte | Suporte | 51,5% | +1,1 | 6.793 | 50,5%–52,4% | ||
| 191 | Aurelion SolMeio | Meio | 51,6% | +1,1 | 4.008 | 50,2%–52,8% | ||
| 192 | YoneMeio | Meio | 51,6% | +1,2 | 17.530 | 50,9%–52,2% | ||
| 193 | TeemoSelva | Selva | 51,6% | +1,2 | 2.574 | 50,0%–53,1% | ||
| 194 | MalphiteMeio | Meio | 51,7% | +1,2 | 1.630 | 49,6%–53,5% | ||
| 195 | VeigarAtirador | Atirador | 51,6% | +1,2 | 3.755 | 50,3%–52,9% | ||
| 196 | ZyraSuporte | Suporte | 51,6% | +1,2 | 7.237 | 50,6%–52,5% | ||
| 197 | Cho'GathSelva | Selva | 51,6% | +1,2 | 11.364 | 50,8%–52,4% | ||
| 198 | SivirAtirador | Atirador | 51,7% | +1,3 | 7.168 | 50,7%–52,6% | ||
| 199 | QuinnMeio | Meio | 52,1% | +1,3 | 514 | 48,6%–54,7% | ||
| 200 | ViegoSelva | Selva | 51,7% | +1,3 | 18.096 | 51,1%–52,3% | ||
| 201 | XerathSuporte | Suporte | 51,7% | +1,3 | 7.560 | 50,7%–52,6% | ||
| 202 | ThreshSuporte | Suporte | 51,7% | +1,4 | 22.040 | 51,2%–52,3% | ||
| 203 | Master YiSelva | Selva | 51,7% | +1,4 | 18.979 | 51,1%–52,3% | ||
| 204 | Aurelion SolAtirador | Atirador | 52,1% | +1,4 | 1.037 | 49,5%–54,1% | ||
| 205 | LilliaSelva | Selva | 51,8% | +1,4 | 9.724 | 51,0%–52,6% | ||
| 206 | DariusSelva | Selva | 52,0% | +1,4 | 1.384 | 49,8%–53,9% | ||
| 207 | MorganaSuporte | Suporte | 51,8% | +1,4 | 15.405 | 51,2%–52,5% | ||
| 208 | QuinnSelva | Selva | 51,9% | +1,5 | 2.836 | 50,3%–53,3% | ||
| 209 | VexMeio | Meio | 51,9% | +1,5 | 8.398 | 51,0%–52,7% | ||
| 210 | TristanaAtirador | Atirador | 51,9% | +1,5 | 21.315 | 51,3%–52,5% | ||
| 211 | AmbessaSelva | Selva | 52,2% | +1,5 | 936 | 49,5%–54,4% | ||
| 212 | EkkoMeio | Meio | 52,0% | +1,5 | 8.599 | 51,0%–52,8% | ||
| 213 | LuxMeio | Meio | 52,0% | +1,6 | 10.021 | 51,1%–52,8% | ||
| 214 | BraumSuporte | Suporte | 52,1% | +1,6 | 7.972 | 51,1%–52,9% | ||
| 215 | VladimirAtirador | Atirador | 52,5% | +1,6 | 703 | 49,3%–54,8% | ||
| 216 | TrundleSelva | Selva | 52,2% | +1,7 | 2.221 | 50,4%–53,7% | ||
| 217 | JinxAtirador | Atirador | 52,1% | +1,7 | 34.263 | 51,6%–52,5% | ||
| 218 | XerathMeio | Meio | 52,1% | +1,7 | 8.225 | 51,2%–53,0% | ||
| 219 | BrandAtirador | Atirador | 52,4% | +1,7 | 1.139 | 49,9%–54,4% | ||
| 220 | BlitzcrankSuporte | Suporte | 52,2% | +1,8 | 13.017 | 51,4%–52,9% | ||
| 221 | GwenSelva | Selva | 52,4% | +1,8 | 1.688 | 50,3%–54,0% | ||
| 222 | PantheonMeio | Meio | 52,4% | +1,8 | 1.887 | 50,4%–54,0% | ||
| 223 | RellSuporte | Suporte | 52,3% | +1,9 | 5.644 | 51,2%–53,3% | ||
| 224 | KatarinaAtirador | Atirador | 52,6% | +1,9 | 1.370 | 50,2%–54,3% | ||
| 225 | MorganaMeio | Meio | 52,6% | +1,9 | 1.259 | 50,1%–54,4% | ||
| 226 | BriarSelva | Selva | 52,4% | +2,0 | 11.232 | 51,6%–53,1% | ||
| 227 | FizzMeio | Meio | 52,5% | +2,0 | 12.486 | 51,7%–53,1% | ||
| 228 | TryndamereMeio | Meio | 53,1% | +2,1 | 635 | 49,6%–55,3% | ||
| 229 | TaricSuporte | Suporte | 52,7% | +2,2 | 2.312 | 50,9%–54,2% | ||
| 230 | BriarMeio | Meio | 53,4% | +2,2 | 532 | 49,5%–55,6% | ||
| 231 | KayleMeio | Meio | 53,1% | +2,2 | 855 | 50,1%–55,1% | ||
| 232 | LeonaSuporte | Suporte | 52,6% | +2,2 | 15.728 | 51,9%–53,2% | ||
| 233 | GarenMeio | Meio | 53,1% | +2,2 | 900 | 50,1%–55,1% | ||
| 234 | NilahAtirador | Atirador | 52,8% | +2,2 | 2.181 | 50,9%–54,3% | ||
| 235 | VeigarMeio | Meio | 52,8% | +2,3 | 12.057 | 52,0%–53,5% | ||
| 236 | WarwickSelva | Selva | 52,9% | +2,5 | 11.669 | 52,1%–53,6% | ||
| 237 | ShyvanaSelva | Selva | 52,9% | +2,5 | 10.800 | 52,1%–53,7% | ||
| 238 | WukongSelva | Selva | 53,1% | +2,7 | 12.972 | 52,4%–53,8% | ||
| 239 | MorganaSelva | Selva | 54,1% | +2,9 | 656 | 50,4%–56,0% | ||
| 240 | GwenMeio | Meio | 53,8% | +2,9 | 1.091 | 51,0%–55,6% | ||
| 241 | Dr. MundoSelva | Selva | 54,4% | +3,3 | 930 | 51,3%–56,1% | ||
| 242 | Vel'KozAtirador | Atirador | 54,6% | +3,3 | 740 | 51,0%–56,4% | ||
| 243 | RammusSelva | Selva | 53,9% | +3,4 | 4.978 | 52,6%–54,9% | ||
| 244 | Bel'VethSelva | Selva | 53,9% | +3,4 | 5.109 | 52,6%–54,9% | ||
| 245 | Kog'MawAtirador | Atirador | 54,6% | +4,0 | 4.113 | 53,1%–55,6% | ||
| 246 | TeemoAtirador | Atirador | 55,9% | +4,0 | 515 | 51,3%–57,4% | ||
| 247 | HeimerdingerMeio | Meio | 55,1% | +4,1 | 1.295 | 52,4%–56,6% |
