Vantagem na rota
Aliados e inimigos
Elo








Todos os elos
Patch 16.16.19–16.20
151617181920
| 1 | MelSuporte | Suporte | 38,8% | -7,8 | 1.316 | 37,9%–42,0% | ||
| 2 | EzrealAtirador | Atirador | 43,0% | -4,7 | 9.583 | 42,2%–43,9% | ||
| 3 | MelAtirador | Atirador | 41,8% | -4,7 | 730 | 40,4%–45,7% | ||
| 4 | MalphiteSuporte | Suporte | 42,6% | -4,2 | 833 | 41,1%–46,2% | ||
| 5 | KarthusSelva | Selva | 42,9% | -4,0 | 881 | 41,3%–46,3% | ||
| 6 | HweiSuporte | Suporte | 42,9% | -3,5 | 510 | 41,2%–47,4% | ||
| 7 | VarusTopo | Topo | 43,5% | -3,5 | 862 | 41,8%–46,8% | ||
| 8 | VarusAtirador | Atirador | 44,1% | -3,4 | 2.549 | 42,8%–45,9% | ||
| 9 | MalphiteSelva | Selva | 43,9% | -3,2 | 984 | 42,2%–46,9% | ||
| 10 | AsheSuporte | Suporte | 44,1% | -3,1 | 1.045 | 42,4%–47,0% | ||
| 11 | RengarSelva | Selva | 44,6% | -3,0 | 3.027 | 43,3%–46,2% | ||
| 12 | ShacoSelva | Selva | 44,8% | -2,9 | 4.225 | 43,7%–46,1% | ||
| 13 | ZoeSuporte | Suporte | 43,9% | -2,8 | 567 | 42,0%–47,9% | ||
| 14 | NeekoSuporte | Suporte | 44,6% | -2,8 | 1.769 | 43,1%–46,8% | ||
| 15 | RumbleTopo | Topo | 44,4% | -2,8 | 913 | 42,5%–47,4% | ||
| 16 | K'SanteTopo | Topo | 44,8% | -2,8 | 2.776 | 43,5%–46,5% | ||
| 17 | VayneTopo | Topo | 44,6% | -2,7 | 1.329 | 42,9%–47,1% | ||
| 18 | VeigarSuporte | Suporte | 44,3% | -2,6 | 632 | 42,3%–48,0% | ||
| 19 | BrandSuporte | Suporte | 45,2% | -2,4 | 2.753 | 43,9%–46,9% | ||
| 20 | KindredSelva | Selva | 45,2% | -2,4 | 2.219 | 43,7%–47,0% | ||
| 21 | LuxSuporte | Suporte | 45,4% | -2,3 | 9.279 | 44,6%–46,3% | ||
| 22 | LockeSelva | Selva | 44,6% | -2,3 | 538 | 42,5%–48,5% | ||
| 23 | HeimerdingerTopo | Topo | 45,1% | -2,3 | 1.365 | 43,4%–47,5% | ||
| 24 | PantheonSelva | Selva | 45,1% | -2,3 | 1.125 | 43,2%–47,7% | ||
| 25 | Nunu e WillumpSelva | Selva | 45,3% | -2,2 | 1.620 | 43,7%–47,5% | ||
| 26 | JaxSelva | Selva | 45,6% | -1,9 | 1.486 | 43,8%–47,8% | ||
| 27 | XerathSuporte | Suporte | 45,8% | -1,9 | 2.888 | 44,4%–47,4% | ||
| 28 | PantheonSuporte | Suporte | 45,9% | -1,8 | 3.570 | 44,6%–47,3% | ||
| 29 | YorickTopo | Topo | 45,9% | -1,8 | 3.607 | 44,7%–47,3% | ||
| 30 | CorkiAtirador | Atirador | 45,9% | -1,7 | 1.278 | 44,0%–48,2% | ||
| 31 | DianaSelva | Selva | 46,0% | -1,6 | 2.167 | 44,4%–47,8% | ||
| 32 | JayceTopo | Topo | 46,1% | -1,5 | 3.752 | 44,9%–47,5% | ||
| 33 | GwenTopo | Topo | 46,1% | -1,5 | 1.735 | 44,4%–48,1% | ||
| 34 | TrundleSelva | Selva | 46,0% | -1,5 | 1.019 | 44,0%–48,7% | ||
| 35 | ViSelva | Selva | 46,3% | -1,4 | 4.343 | 45,2%–47,6% | ||
| 36 | DravenAtirador | Atirador | 46,3% | -1,4 | 3.465 | 45,0%–47,7% | ||
| 37 | Kha'ZixSelva | Selva | 46,3% | -1,4 | 5.343 | 45,3%–47,5% | ||
| 38 | HecarimSelva | Selva | 46,3% | -1,4 | 3.909 | 45,1%–47,7% | ||
| 39 | VeigarAtirador | Atirador | 46,1% | -1,4 | 1.071 | 44,1%–48,7% | ||
| 40 | KarmaSuporte | Suporte | 46,4% | -1,3 | 4.499 | 45,2%–47,6% | ||
| 41 | WukongTopo | Topo | 46,1% | -1,3 | 794 | 43,8%–49,0% | ||
| 42 | ZedSelva | Selva | 46,3% | -1,3 | 2.016 | 44,7%–48,2% | ||
| 43 | LucianAtirador | Atirador | 46,4% | -1,3 | 5.898 | 45,4%–47,5% | ||
| 44 | AsheAtirador | Atirador | 46,4% | -1,3 | 6.962 | 45,5%–47,4% | ||
| 45 | YasuoTopo | Topo | 46,4% | -1,3 | 3.625 | 45,2%–47,8% | ||
| 46 | FiddlesticksSelva | Selva | 46,3% | -1,3 | 1.390 | 44,5%–48,6% | ||
| 47 | VayneAtirador | Atirador | 46,4% | -1,2 | 3.245 | 45,1%–47,9% | ||
| 48 | AkaliTopo | Topo | 46,4% | -1,2 | 1.769 | 44,7%–48,4% | ||
| 49 | LeBlancSuporte | Suporte | 46,2% | -1,2 | 606 | 43,7%–49,5% | ||
| 50 | ShacoSuporte | Suporte | 46,4% | -1,1 | 1.077 | 44,3%–48,9% | ||
| 51 | YuumiSuporte | Suporte | 46,6% | -1,1 | 4.434 | 45,4%–47,9% | ||
| 52 | SkarnerSelva | Selva | 46,5% | -1,1 | 902 | 44,2%–49,2% | ||
| 53 | SwainSuporte | Suporte | 46,6% | -1,1 | 3.336 | 45,3%–48,1% | ||
| 54 | Tahm KenchSuporte | Suporte | 46,7% | -1,0 | 2.677 | 45,2%–48,3% | ||
| 55 | JhinAtirador | Atirador | 46,8% | -1,0 | 14.683 | 46,1%–47,5% | ||
| 56 | KennenTopo | Topo | 46,7% | -0,9 | 1.200 | 44,6%–49,0% | ||
| 57 | TryndamereTopo | Topo | 46,8% | -0,9 | 3.448 | 45,5%–48,2% | ||
| 58 | MorganaSuporte | Suporte | 46,8% | -0,9 | 5.687 | 45,8%–47,9% | ||
| 59 | Vel'KozSuporte | Suporte | 46,8% | -0,9 | 2.283 | 45,2%–48,5% | ||
| 60 | IllaoiTopo | Topo | 46,8% | -0,9 | 3.087 | 45,4%–48,3% | ||
| 61 | GnarTopo | Topo | 46,8% | -0,9 | 2.726 | 45,4%–48,4% | ||
| 62 | SylasSuporte | Suporte | 46,8% | -0,8 | 954 | 44,5%–49,3% | ||
| 63 | Cho'GathTopo | Topo | 46,9% | -0,8 | 2.746 | 45,4%–48,4% | ||
| 64 | VolibearSelva | Selva | 46,8% | -0,8 | 1.625 | 45,0%–48,9% | ||
| 65 | ZyraSuporte | Suporte | 46,9% | -0,8 | 2.603 | 45,5%–48,6% | ||
| 66 | QuinnSelva | Selva | 46,9% | -0,8 | 1.118 | 44,7%–49,3% | ||
| 67 | TrundleTopo | Topo | 46,9% | -0,8 | 1.854 | 45,2%–48,8% | ||
| 68 | Lee SinSelva | Selva | 47,0% | -0,7 | 10.189 | 46,2%–47,8% | ||
| 69 | Miss FortuneAtirador | Atirador | 47,0% | -0,7 | 9.186 | 46,2%–47,9% | ||
| 70 | SorakaSuporte | Suporte | 47,0% | -0,7 | 3.743 | 45,7%–48,3% | ||
| 71 | FioraTopo | Topo | 47,0% | -0,7 | 3.642 | 45,7%–48,4% | ||
| 72 | QiyanaSelva | Selva | 47,1% | -0,7 | 4.834 | 45,9%–48,2% | ||
| 73 | JayceSelva | Selva | 47,0% | -0,7 | 1.109 | 44,8%–49,4% | ||
| 74 | NidaleeSelva | Selva | 47,0% | -0,7 | 1.610 | 45,2%–49,0% | ||
| 75 | BardoSuporte | Suporte | 47,1% | -0,6 | 2.986 | 45,7%–48,6% | ||
| 76 | SmolderAtirador | Atirador | 47,2% | -0,5 | 3.899 | 45,9%–48,5% | ||
| 77 | NocturneSelva | Selva | 47,2% | -0,5 | 4.496 | 46,0%–48,4% | ||
| 78 | EvelynnSelva | Selva | 47,2% | -0,5 | 1.706 | 45,4%–49,1% | ||
| 79 | GangplankTopo | Topo | 47,3% | -0,5 | 4.002 | 46,0%–48,5% | ||
| 80 | SennaSuporte | Suporte | 47,3% | -0,5 | 4.522 | 46,1%–48,5% | ||
| 81 | VolibearTopo | Topo | 47,3% | -0,4 | 4.029 | 46,1%–48,6% | ||
| 82 | CaitlynAtirador | Atirador | 47,4% | -0,4 | 16.117 | 46,7%–48,0% | ||
| 83 | Dr. MundoTopo | Topo | 47,3% | -0,4 | 2.972 | 45,9%–48,8% | ||
| 84 | ZyraSelva | Selva | 47,3% | -0,4 | 656 | 44,6%–50,2% | ||
| 85 | TeemoSelva | Selva | 47,4% | -0,3 | 813 | 44,9%–50,0% | ||
| 86 | NautilusSuporte | Suporte | 47,4% | -0,3 | 8.959 | 46,6%–48,3% | ||
| 87 | PantheonTopo | Topo | 47,4% | -0,3 | 2.618 | 45,9%–49,0% | ||
| 88 | GragasTopo | Topo | 47,4% | -0,3 | 1.431 | 45,5%–49,5% | ||
| 89 | GravesSelva | Selva | 47,5% | -0,3 | 6.477 | 46,5%–48,5% | ||
| 90 | CamilleSuporte | Suporte | 47,5% | -0,3 | 1.304 | 45,4%–49,6% | ||
| 91 | UdyrSelva | Selva | 47,5% | -0,3 | 1.565 | 45,6%–49,5% | ||
| 92 | ViktorAtirador | Atirador | 47,5% | -0,2 | 1.068 | 45,2%–49,8% | ||
| 93 | NasusTopo | Topo | 47,5% | -0,2 | 5.001 | 46,4%–48,7% | ||
| 94 | Xin ZhaoSelva | Selva | 47,5% | -0,2 | 2.290 | 45,9%–49,2% | ||
| 95 | NaafiriSelva | Selva | 47,5% | -0,2 | 2.637 | 46,0%–49,1% | ||
| 96 | SonaSuporte | Suporte | 47,6% | -0,2 | 2.115 | 45,9%–49,3% | ||
| 97 | SingedTopo | Topo | 47,6% | -0,2 | 1.627 | 45,7%–49,5% | ||
| 98 | Kai'SaAtirador | Atirador | 47,6% | -0,2 | 13.851 | 46,9%–48,3% | ||
| 99 | SylasSelva | Selva | 47,6% | -0,1 | 4.991 | 46,5%–48,8% | ||
| 100 | TalonSelva | Selva | 47,6% | -0,1 | 4.302 | 46,4%–48,9% | ||
| 101 | AmbessaTopo | Topo | 47,7% | 0,0 | 2.599 | 46,2%–49,3% | ||
| 102 | ZaahenTopo | Topo | 47,7% | 0,0 | 2.171 | 46,0%–49,4% | ||
| 103 | ShenSuporte | Suporte | 47,7% | 0,0 | 815 | 45,2%–50,3% | ||
| 104 | KaynSelva | Selva | 47,8% | 0,0 | 7.901 | 46,9%–48,7% | ||
| 105 | ApheliosAtirador | Atirador | 47,8% | 0,0 | 6.021 | 46,7%–48,8% | ||
| 106 | Jarvan IVSelva | Selva | 47,8% | 0,0 | 4.440 | 46,6%–49,0% | ||
| 107 | ZeriAtirador | Atirador | 47,8% | 0,0 | 3.364 | 46,4%–49,1% | ||
| 108 | Master YiTopo | Topo | 47,8% | 0,0 | 550 | 44,8%–50,8% | ||
| 109 | DariusTopo | Topo | 47,9% | +0,1 | 6.626 | 46,9%–48,9% | ||
| 110 | LuluSuporte | Suporte | 48,0% | +0,2 | 8.729 | 47,1%–48,8% | ||
| 111 | SivirAtirador | Atirador | 48,0% | +0,2 | 3.393 | 46,6%–49,3% | ||
| 112 | IreliaTopo | Topo | 48,0% | +0,2 | 3.599 | 46,6%–49,3% | ||
| 113 | RenektonTopo | Topo | 48,0% | +0,2 | 4.643 | 46,8%–49,2% | ||
| 114 | SeraphineSuporte | Suporte | 48,0% | +0,2 | 7.554 | 47,1%–48,9% | ||
| 115 | TeemoTopo | Topo | 48,0% | +0,2 | 5.106 | 46,9%–49,1% | ||
| 116 | PykeSuporte | Suporte | 48,0% | +0,3 | 5.199 | 46,9%–49,1% | ||
| 117 | FizzSelva | Selva | 48,1% | +0,3 | 513 | 45,0%–51,1% | ||
| 118 | SejuaniSelva | Selva | 48,1% | +0,3 | 1.828 | 46,2%–49,9% | ||
| 119 | MordekaiserTopo | Topo | 48,1% | +0,3 | 5.147 | 46,9%–49,2% | ||
| 120 | RivenTopo | Topo | 48,2% | +0,4 | 1.771 | 46,3%–50,0% | ||
| 121 | AatroxTopo | Topo | 48,2% | +0,4 | 4.813 | 47,0%–49,3% | ||
| 122 | Master YiSelva | Selva | 48,3% | +0,5 | 7.788 | 47,3%–49,2% | ||
| 123 | PoppyTopo | Topo | 48,4% | +0,5 | 762 | 45,6%–50,9% | ||
| 124 | JaxTopo | Topo | 48,4% | +0,6 | 5.316 | 47,2%–49,4% | ||
| 125 | SionTopo | Topo | 48,4% | +0,6 | 2.316 | 46,7%–50,0% | ||
| 126 | AatroxSelva | Selva | 48,6% | +0,7 | 629 | 45,6%–51,3% | ||
| 127 | VladimirTopo | Topo | 48,6% | +0,7 | 757 | 45,8%–51,1% | ||
| 128 | ViegoSelva | Selva | 48,5% | +0,7 | 7.961 | 47,5%–49,4% | ||
| 129 | BriarSelva | Selva | 48,5% | +0,7 | 4.759 | 47,3%–49,6% | ||
| 130 | ShyvanaSelva | Selva | 48,5% | +0,7 | 4.390 | 47,3%–49,7% | ||
| 131 | GwenSelva | Selva | 48,9% | +0,8 | 540 | 45,6%–51,6% | ||
| 132 | UrgotTopo | Topo | 48,7% | +0,8 | 2.526 | 47,0%–50,2% | ||
| 133 | AmumuSelva | Selva | 48,7% | +0,8 | 2.749 | 47,1%–50,1% | ||
| 134 | BlitzcrankSuporte | Suporte | 48,6% | +0,8 | 6.281 | 47,6%–49,6% | ||
| 135 | Renata GlascSuporte | Suporte | 48,8% | +0,9 | 1.253 | 46,5%–50,8% | ||
| 136 | ZiggsAtirador | Atirador | 48,9% | +0,9 | 1.021 | 46,3%–51,0% | ||
| 137 | Rek'SaiSelva | Selva | 48,9% | +1,0 | 1.010 | 46,4%–51,1% | ||
| 138 | SamiraAtirador | Atirador | 48,8% | +1,0 | 3.960 | 47,5%–50,0% | ||
| 139 | GalioSuporte | Suporte | 49,0% | +1,0 | 753 | 46,1%–51,4% | ||
| 140 | MilioSuporte | Suporte | 48,8% | +1,0 | 4.691 | 47,6%–49,9% | ||
| 141 | YoneTopo | Topo | 48,8% | +1,0 | 8.694 | 47,9%–49,6% | ||
| 142 | NamiSuporte | Suporte | 48,8% | +1,0 | 5.844 | 47,7%–49,8% | ||
| 143 | SettTopo | Topo | 48,8% | +1,0 | 6.474 | 47,8%–49,8% | ||
| 144 | IvernSelva | Selva | 49,2% | +1,1 | 736 | 46,2%–51,6% | ||
| 145 | GarenTopo | Topo | 49,0% | +1,2 | 6.421 | 47,9%–50,0% | ||
| 146 | BraumSuporte | Suporte | 49,0% | +1,2 | 4.098 | 47,7%–50,2% | ||
| 147 | KalistaAtirador | Atirador | 49,1% | +1,2 | 2.650 | 47,4%–50,5% | ||
| 148 | Bel'VethSelva | Selva | 49,1% | +1,2 | 2.071 | 47,3%–50,7% | ||
| 149 | MalphiteTopo | Topo | 49,1% | +1,3 | 6.100 | 48,0%–50,1% | ||
| 150 | OrnnTopo | Topo | 49,1% | +1,3 | 2.632 | 47,5%–50,6% | ||
| 151 | Tahm KenchTopo | Topo | 49,2% | +1,3 | 1.985 | 47,3%–50,8% | ||
| 152 | OlafTopo | Topo | 49,2% | +1,3 | 2.382 | 47,4%–50,7% | ||
| 153 | TristanaAtirador | Atirador | 49,1% | +1,3 | 9.850 | 48,2%–49,9% | ||
| 154 | AmbessaSelva | Selva | 49,6% | +1,3 | 512 | 46,0%–52,2% | ||
| 155 | KayleTopo | Topo | 49,2% | +1,3 | 1.911 | 47,3%–50,9% | ||
| 156 | PoppySuporte | Suporte | 49,3% | +1,4 | 1.588 | 47,2%–51,1% | ||
| 157 | ZacSelva | Selva | 49,3% | +1,4 | 1.844 | 47,4%–51,0% | ||
| 158 | ShenTopo | Topo | 49,3% | +1,4 | 2.679 | 47,7%–50,7% | ||
| 159 | YunaraAtirador | Atirador | 49,2% | +1,5 | 10.325 | 48,4%–50,0% | ||
| 160 | EkkoSelva | Selva | 49,3% | +1,5 | 2.834 | 47,7%–50,7% | ||
| 161 | LilliaSelva | Selva | 49,4% | +1,5 | 3.186 | 47,9%–50,7% | ||
| 162 | TwitchAtirador | Atirador | 49,4% | +1,6 | 4.609 | 48,1%–50,5% | ||
| 163 | JinxAtirador | Atirador | 49,4% | +1,6 | 15.363 | 48,7%–50,0% | ||
| 164 | ZileanSuporte | Suporte | 49,5% | +1,6 | 1.968 | 47,6%–51,1% | ||
| 165 | AlistarSuporte | Suporte | 49,5% | +1,6 | 3.854 | 48,1%–50,7% | ||
| 166 | SylasTopo | Topo | 49,9% | +1,6 | 720 | 46,7%–52,1% | ||
| 167 | JannaSuporte | Suporte | 49,6% | +1,7 | 3.999 | 48,2%–50,8% | ||
| 168 | TaricSuporte | Suporte | 49,9% | +1,8 | 1.110 | 47,3%–51,9% | ||
| 169 | QuinnTopo | Topo | 50,1% | +1,8 | 805 | 47,0%–52,2% | ||
| 170 | TryndamereSelva | Selva | 50,3% | +1,9 | 595 | 46,7%–52,5% | ||
| 171 | TeemoSuporte | Suporte | 50,1% | +1,9 | 780 | 47,0%–52,3% | ||
| 172 | SwainAtirador | Atirador | 50,3% | +1,9 | 606 | 46,8%–52,6% | ||
| 173 | EliseSelva | Selva | 50,0% | +2,0 | 1.769 | 47,9%–51,6% | ||
| 174 | WarwickSelva | Selva | 49,9% | +2,0 | 4.788 | 48,6%–51,0% | ||
| 175 | YasuoAtirador | Atirador | 50,1% | +2,2 | 2.271 | 48,3%–51,6% | ||
| 176 | XayahAtirador | Atirador | 50,0% | +2,2 | 4.370 | 48,7%–51,2% | ||
| 177 | MaokaiSuporte | Suporte | 50,3% | +2,2 | 1.590 | 48,0%–51,9% | ||
| 178 | WarwickTopo | Topo | 50,4% | +2,2 | 1.203 | 47,8%–52,2% | ||
| 179 | Cho'GathSelva | Selva | 50,2% | +2,3 | 5.682 | 49,0%–51,1% | ||
| 180 | Kog'MawAtirador | Atirador | 50,5% | +2,5 | 1.784 | 48,4%–52,1% | ||
| 181 | NilahAtirador | Atirador | 50,9% | +2,5 | 934 | 47,9%–52,8% | ||
| 182 | RellSuporte | Suporte | 50,6% | +2,6 | 3.058 | 48,9%–51,8% | ||
| 183 | RammusSelva | Selva | 50,7% | +2,7 | 2.452 | 48,9%–52,1% | ||
| 184 | RakanSuporte | Suporte | 50,7% | +2,7 | 2.727 | 49,0%–52,0% | ||
| 185 | LeonaSuporte | Suporte | 50,7% | +2,9 | 7.453 | 49,7%–51,6% | ||
| 186 | DariusSelva | Selva | 51,5% | +2,9 | 617 | 47,7%–53,5% | ||
| 187 | CamilleTopo | Topo | 51,0% | +3,0 | 2.696 | 49,3%–52,3% | ||
| 188 | AmumuSuporte | Suporte | 51,8% | +3,1 | 602 | 47,9%–53,7% | ||
| 189 | ThreshSuporte | Suporte | 51,0% | +3,2 | 11.189 | 50,2%–51,7% | ||
| 190 | KledTopo | Topo | 51,5% | +3,2 | 1.346 | 48,9%–53,1% | ||
| 191 | WukongSelva | Selva | 51,2% | +3,3 | 6.273 | 50,0%–52,1% | ||
| 192 | KatarinaAtirador | Atirador | 54,3% | +4,7 | 514 | 49,4%–55,5% |
