Vantagem na rota
Aliados e inimigos
Elo








Todos os elos
Patch 16.16.19–16.20
151617181920
| 1 | MelSuporte | Suporte | 38,5% | -7,9 | 1.197 | 37,7%–42,0% | ||
| 2 | EzrealAtirador | Atirador | 42,9% | -4,6 | 8.587 | 42,2%–43,9% | ||
| 3 | MalphiteSuporte | Suporte | 42,3% | -4,3 | 770 | 40,8%–46,1% | ||
| 4 | KarthusSelva | Selva | 42,6% | -4,1 | 782 | 41,0%–46,2% | ||
| 5 | MelAtirador | Atirador | 42,5% | -4,0 | 650 | 40,9%–46,5% | ||
| 6 | VarusAtirador | Atirador | 43,9% | -3,5 | 2.275 | 42,5%–45,8% | ||
| 7 | VarusTopo | Topo | 43,4% | -3,4 | 790 | 41,7%–46,9% | ||
| 8 | ZoeSuporte | Suporte | 43,0% | -3,4 | 509 | 41,3%–47,4% | ||
| 9 | ShacoSelva | Selva | 44,5% | -3,0 | 3.796 | 43,4%–45,9% | ||
| 10 | RengarSelva | Selva | 44,5% | -3,0 | 2.737 | 43,2%–46,2% | ||
| 11 | MalphiteSelva | Selva | 44,0% | -3,0 | 884 | 42,2%–47,2% | ||
| 12 | K'SanteTopo | Topo | 44,5% | -3,0 | 2.499 | 43,2%–46,3% | ||
| 13 | AsheSuporte | Suporte | 44,5% | -2,6 | 944 | 42,6%–47,5% | ||
| 14 | RumbleTopo | Topo | 44,5% | -2,6 | 830 | 42,5%–47,6% | ||
| 15 | GwenTopo | Topo | 44,8% | -2,6 | 1.573 | 43,2%–47,1% | ||
| 16 | PantheonSelva | Selva | 44,7% | -2,5 | 987 | 42,8%–47,6% | ||
| 17 | VayneTopo | Topo | 44,9% | -2,4 | 1.201 | 43,1%–47,5% | ||
| 18 | KindredSelva | Selva | 45,0% | -2,4 | 1.965 | 43,5%–47,0% | ||
| 19 | BrandSuporte | Suporte | 45,3% | -2,2 | 2.459 | 43,9%–47,1% | ||
| 20 | LuxSuporte | Suporte | 45,5% | -2,2 | 8.359 | 44,7%–46,4% | ||
| 21 | Nunu e WillumpSelva | Selva | 45,3% | -2,1 | 1.473 | 43,6%–47,6% | ||
| 22 | YorickTopo | Topo | 45,5% | -2,0 | 3.255 | 44,3%–47,0% | ||
| 23 | JayceTopo | Topo | 45,7% | -1,9 | 3.379 | 44,4%–47,1% | ||
| 24 | XerathSuporte | Suporte | 45,7% | -1,9 | 2.606 | 44,3%–47,4% | ||
| 25 | HeimerdingerTopo | Topo | 45,5% | -1,9 | 1.239 | 43,7%–48,0% | ||
| 26 | VeigarSuporte | Suporte | 45,2% | -1,8 | 575 | 42,9%–48,8% | ||
| 27 | NeekoSuporte | Suporte | 45,7% | -1,8 | 1.574 | 44,0%–47,9% | ||
| 28 | PantheonSuporte | Suporte | 45,8% | -1,8 | 3.207 | 44,5%–47,4% | ||
| 29 | JayceSelva | Selva | 45,7% | -1,6 | 980 | 43,7%–48,4% | ||
| 30 | KarmaSuporte | Suporte | 46,0% | -1,6 | 3.992 | 44,8%–47,4% | ||
| 31 | FiddlesticksSelva | Selva | 46,0% | -1,5 | 1.247 | 44,0%–48,3% | ||
| 32 | CorkiAtirador | Atirador | 46,0% | -1,5 | 1.114 | 44,0%–48,5% | ||
| 33 | HecarimSelva | Selva | 46,2% | -1,4 | 3.513 | 44,9%–47,6% | ||
| 34 | DravenAtirador | Atirador | 46,2% | -1,4 | 3.116 | 44,9%–47,8% | ||
| 35 | DianaSelva | Selva | 46,2% | -1,4 | 1.944 | 44,6%–48,1% | ||
| 36 | YasuoTopo | Topo | 46,3% | -1,3 | 3.222 | 45,0%–47,8% | ||
| 37 | LeBlancSuporte | Suporte | 45,9% | -1,3 | 538 | 43,4%–49,4% | ||
| 38 | ViSelva | Selva | 46,3% | -1,3 | 3.900 | 45,1%–47,7% | ||
| 39 | Kha'ZixSelva | Selva | 46,4% | -1,3 | 4.854 | 45,3%–47,6% | ||
| 40 | VolibearSelva | Selva | 46,3% | -1,3 | 1.459 | 44,4%–48,5% | ||
| 41 | VayneAtirador | Atirador | 46,4% | -1,2 | 2.894 | 45,0%–48,0% | ||
| 42 | BardoSuporte | Suporte | 46,4% | -1,2 | 2.702 | 45,0%–48,0% | ||
| 43 | LucianAtirador | Atirador | 46,5% | -1,2 | 5.235 | 45,4%–47,6% | ||
| 44 | IllaoiTopo | Topo | 46,5% | -1,2 | 2.790 | 45,0%–48,0% | ||
| 45 | SwainSuporte | Suporte | 46,5% | -1,2 | 3.007 | 45,1%–48,0% | ||
| 46 | YuumiSuporte | Suporte | 46,5% | -1,1 | 4.002 | 45,3%–47,8% | ||
| 47 | AsheAtirador | Atirador | 46,6% | -1,1 | 6.326 | 45,6%–47,6% | ||
| 48 | VeigarAtirador | Atirador | 46,4% | -1,1 | 993 | 44,3%–49,0% | ||
| 49 | ShacoSuporte | Suporte | 46,4% | -1,1 | 980 | 44,3%–49,0% | ||
| 50 | ZyraSuporte | Suporte | 46,6% | -1,1 | 2.339 | 45,0%–48,3% | ||
| 51 | QiyanaSelva | Selva | 46,6% | -1,0 | 4.302 | 45,4%–47,9% | ||
| 52 | Tahm KenchSuporte | Suporte | 46,6% | -1,0 | 2.410 | 45,1%–48,3% | ||
| 53 | TryndamereTopo | Topo | 46,6% | -1,0 | 3.112 | 45,3%–48,1% | ||
| 54 | FioraTopo | Topo | 46,6% | -1,0 | 3.265 | 45,3%–48,1% | ||
| 55 | ZedSelva | Selva | 46,6% | -1,0 | 1.815 | 44,9%–48,5% | ||
| 56 | JhinAtirador | Atirador | 46,7% | -0,9 | 13.120 | 46,0%–47,5% | ||
| 57 | KennenTopo | Topo | 46,6% | -0,9 | 1.092 | 44,5%–49,1% | ||
| 58 | MorganaSuporte | Suporte | 46,8% | -0,9 | 5.130 | 45,7%–47,9% | ||
| 59 | Lee SinSelva | Selva | 46,8% | -0,8 | 9.096 | 46,0%–47,7% | ||
| 60 | Vel'KozSuporte | Suporte | 46,8% | -0,8 | 2.041 | 45,1%–48,6% | ||
| 61 | SkarnerSelva | Selva | 46,7% | -0,8 | 807 | 44,3%–49,5% | ||
| 62 | JaxSelva | Selva | 46,8% | -0,8 | 1.327 | 44,8%–49,0% | ||
| 63 | QuinnSelva | Selva | 46,8% | -0,8 | 975 | 44,5%–49,3% | ||
| 64 | WukongTopo | Topo | 46,8% | -0,7 | 708 | 44,2%–49,7% | ||
| 65 | UdyrSelva | Selva | 46,9% | -0,7 | 1.417 | 44,9%–49,0% | ||
| 66 | SennaSuporte | Suporte | 46,9% | -0,7 | 4.086 | 45,7%–48,2% | ||
| 67 | TrundleTopo | Topo | 46,9% | -0,7 | 1.676 | 45,1%–48,9% | ||
| 68 | SylasSuporte | Suporte | 46,8% | -0,7 | 848 | 44,4%–49,5% | ||
| 69 | TrundleSelva | Selva | 46,8% | -0,7 | 918 | 44,5%–49,4% | ||
| 70 | Miss FortuneAtirador | Atirador | 47,0% | -0,6 | 8.241 | 46,2%–48,0% | ||
| 71 | GnarTopo | Topo | 47,0% | -0,6 | 2.468 | 45,5%–48,7% | ||
| 72 | NocturneSelva | Selva | 47,1% | -0,5 | 4.106 | 45,9%–48,4% | ||
| 73 | SonaSuporte | Suporte | 47,1% | -0,5 | 1.900 | 45,4%–49,0% | ||
| 74 | SorakaSuporte | Suporte | 47,1% | -0,5 | 3.422 | 45,8%–48,5% | ||
| 75 | CaitlynAtirador | Atirador | 47,2% | -0,5 | 14.509 | 46,5%–47,8% | ||
| 76 | AkaliTopo | Topo | 47,1% | -0,5 | 1.574 | 45,3%–49,2% | ||
| 77 | SmolderAtirador | Atirador | 47,2% | -0,5 | 3.485 | 45,9%–48,6% | ||
| 78 | Dr. MundoTopo | Topo | 47,2% | -0,4 | 2.677 | 45,7%–48,8% | ||
| 79 | VladimirTopo | Topo | 47,1% | -0,4 | 681 | 44,5%–50,0% | ||
| 80 | NautilusSuporte | Suporte | 47,3% | -0,4 | 8.098 | 46,4%–48,2% | ||
| 81 | Cho'GathTopo | Topo | 47,3% | -0,4 | 2.493 | 45,7%–48,9% | ||
| 82 | NasusTopo | Topo | 47,3% | -0,4 | 4.614 | 46,1%–48,5% | ||
| 83 | Jarvan IVSelva | Selva | 47,3% | -0,4 | 3.989 | 46,1%–48,6% | ||
| 84 | EvelynnSelva | Selva | 47,3% | -0,3 | 1.539 | 45,4%–49,3% | ||
| 85 | GangplankTopo | Topo | 47,3% | -0,3 | 3.600 | 46,0%–48,7% | ||
| 86 | CamilleSuporte | Suporte | 47,3% | -0,3 | 1.167 | 45,1%–49,6% | ||
| 87 | GravesSelva | Selva | 47,4% | -0,3 | 5.799 | 46,3%–48,4% | ||
| 88 | NaafiriSelva | Selva | 47,4% | -0,3 | 2.404 | 45,8%–49,0% | ||
| 89 | PantheonTopo | Topo | 47,4% | -0,3 | 2.279 | 45,8%–49,1% | ||
| 90 | ZyraSelva | Selva | 47,3% | -0,3 | 598 | 44,5%–50,3% | ||
| 91 | Kai'SaAtirador | Atirador | 47,5% | -0,2 | 12.446 | 46,7%–48,2% | ||
| 92 | VolibearTopo | Topo | 47,5% | -0,1 | 3.651 | 46,2%–48,9% | ||
| 93 | AmbessaTopo | Topo | 47,6% | -0,1 | 2.334 | 45,9%–49,2% | ||
| 94 | KaynSelva | Selva | 47,6% | -0,1 | 7.124 | 46,6%–48,6% | ||
| 95 | ZaahenTopo | Topo | 47,6% | -0,1 | 1.946 | 45,9%–49,4% | ||
| 96 | SylasSelva | Selva | 47,7% | 0,0 | 4.525 | 46,5%–48,9% | ||
| 97 | AatroxTopo | Topo | 47,7% | 0,0 | 4.292 | 46,4%–48,9% | ||
| 98 | TeemoSelva | Selva | 47,7% | 0,0 | 717 | 45,0%–50,4% | ||
| 99 | Xin ZhaoSelva | Selva | 47,7% | 0,0 | 2.062 | 46,0%–49,4% | ||
| 100 | SingedTopo | Topo | 47,8% | +0,1 | 1.430 | 45,7%–49,8% | ||
| 101 | ZeriAtirador | Atirador | 47,8% | +0,1 | 3.013 | 46,3%–49,2% | ||
| 102 | TalonSelva | Selva | 47,8% | +0,1 | 3.865 | 46,5%–49,0% | ||
| 103 | SivirAtirador | Atirador | 47,8% | +0,1 | 3.066 | 46,4%–49,2% | ||
| 104 | LuluSuporte | Suporte | 47,8% | +0,1 | 7.912 | 46,9%–48,7% | ||
| 105 | DariusTopo | Topo | 47,8% | +0,1 | 5.993 | 46,8%–48,9% | ||
| 106 | GragasTopo | Topo | 47,9% | +0,1 | 1.287 | 45,7%–50,0% | ||
| 107 | RivenTopo | Topo | 47,9% | +0,2 | 1.581 | 45,9%–49,8% | ||
| 108 | IreliaTopo | Topo | 47,9% | +0,2 | 3.246 | 46,5%–49,3% | ||
| 109 | PykeSuporte | Suporte | 47,9% | +0,2 | 4.653 | 46,7%–49,1% | ||
| 110 | SionTopo | Topo | 48,0% | +0,2 | 2.102 | 46,2%–49,6% | ||
| 111 | NidaleeSelva | Selva | 48,0% | +0,3 | 1.454 | 45,9%–50,0% | ||
| 112 | ApheliosAtirador | Atirador | 48,1% | +0,3 | 5.475 | 47,0%–49,1% | ||
| 113 | SejuaniSelva | Selva | 48,2% | +0,4 | 1.638 | 46,2%–50,0% | ||
| 114 | PoppyTopo | Topo | 48,3% | +0,4 | 686 | 45,4%–50,9% | ||
| 115 | TeemoTopo | Topo | 48,2% | +0,5 | 4.568 | 47,0%–49,4% | ||
| 116 | SeraphineSuporte | Suporte | 48,2% | +0,5 | 6.839 | 47,2%–49,1% | ||
| 117 | Master YiSelva | Selva | 48,2% | +0,5 | 7.047 | 47,2%–49,1% | ||
| 118 | ShyvanaSelva | Selva | 48,2% | +0,5 | 3.977 | 46,9%–49,4% | ||
| 119 | JaxTopo | Topo | 48,2% | +0,5 | 4.725 | 47,0%–49,4% | ||
| 120 | RenektonTopo | Topo | 48,2% | +0,5 | 4.177 | 47,0%–49,5% | ||
| 121 | ShenSuporte | Suporte | 48,4% | +0,5 | 740 | 45,6%–50,9% | ||
| 122 | MordekaiserTopo | Topo | 48,3% | +0,6 | 4.576 | 47,1%–49,5% | ||
| 123 | ViegoSelva | Selva | 48,5% | +0,7 | 7.179 | 47,5%–49,4% | ||
| 124 | ViktorAtirador | Atirador | 48,6% | +0,8 | 950 | 46,0%–50,9% | ||
| 125 | IvernSelva | Selva | 48,7% | +0,8 | 659 | 45,7%–51,3% | ||
| 126 | UrgotTopo | Topo | 48,5% | +0,8 | 2.301 | 46,8%–50,1% | ||
| 127 | AmumuSelva | Selva | 48,6% | +0,8 | 2.496 | 46,9%–50,1% | ||
| 128 | SamiraAtirador | Atirador | 48,6% | +0,9 | 3.534 | 47,2%–49,9% | ||
| 129 | SettTopo | Topo | 48,6% | +0,9 | 5.775 | 47,5%–49,7% | ||
| 130 | MilioSuporte | Suporte | 48,7% | +1,0 | 4.227 | 47,4%–49,9% | ||
| 131 | BlitzcrankSuporte | Suporte | 48,7% | +1,0 | 5.605 | 47,6%–49,8% | ||
| 132 | YoneTopo | Topo | 48,7% | +1,0 | 7.770 | 47,8%–49,6% | ||
| 133 | BriarSelva | Selva | 48,8% | +1,0 | 4.289 | 47,5%–49,9% | ||
| 134 | NamiSuporte | Suporte | 48,8% | +1,0 | 5.227 | 47,6%–49,9% | ||
| 135 | Renata GlascSuporte | Suporte | 49,0% | +1,1 | 1.117 | 46,5%–51,0% | ||
| 136 | MalphiteTopo | Topo | 48,8% | +1,1 | 5.502 | 47,7%–49,9% | ||
| 137 | Rek'SaiSelva | Selva | 49,1% | +1,1 | 895 | 46,3%–51,3% | ||
| 138 | AatroxSelva | Selva | 49,2% | +1,1 | 561 | 45,8%–51,8% | ||
| 139 | TristanaAtirador | Atirador | 48,8% | +1,1 | 8.887 | 47,9%–49,7% | ||
| 140 | Bel'VethSelva | Selva | 49,0% | +1,1 | 1.867 | 47,0%–50,6% | ||
| 141 | GalioSuporte | Suporte | 49,2% | +1,1 | 667 | 46,0%–51,6% | ||
| 142 | BraumSuporte | Suporte | 49,0% | +1,2 | 3.693 | 47,6%–50,2% | ||
| 143 | ZiggsAtirador | Atirador | 49,2% | +1,2 | 931 | 46,5%–51,4% | ||
| 144 | ZileanSuporte | Suporte | 49,1% | +1,3 | 1.767 | 47,1%–50,8% | ||
| 145 | KayleTopo | Topo | 49,1% | +1,3 | 1.722 | 47,1%–50,9% | ||
| 146 | ZacSelva | Selva | 49,2% | +1,3 | 1.664 | 47,1%–50,9% | ||
| 147 | GarenTopo | Topo | 49,0% | +1,3 | 5.782 | 47,9%–50,1% | ||
| 148 | KalistaAtirador | Atirador | 49,1% | +1,3 | 2.369 | 47,4%–50,6% | ||
| 149 | PoppySuporte | Suporte | 49,2% | +1,3 | 1.430 | 47,0%–51,1% | ||
| 150 | Tahm KenchTopo | Topo | 49,2% | +1,4 | 1.789 | 47,2%–50,9% | ||
| 151 | OlafTopo | Topo | 49,2% | +1,4 | 2.120 | 47,4%–50,8% | ||
| 152 | SwainAtirador | Atirador | 49,7% | +1,5 | 547 | 46,2%–52,2% | ||
| 153 | JinxAtirador | Atirador | 49,2% | +1,5 | 13.771 | 48,5%–49,9% | ||
| 154 | LilliaSelva | Selva | 49,3% | +1,5 | 2.823 | 47,7%–50,7% | ||
| 155 | OrnnTopo | Topo | 49,4% | +1,5 | 2.322 | 47,6%–50,9% | ||
| 156 | EliseSelva | Selva | 49,4% | +1,5 | 1.590 | 47,3%–51,2% | ||
| 157 | TwitchAtirador | Atirador | 49,3% | +1,5 | 4.173 | 48,0%–50,5% | ||
| 158 | YunaraAtirador | Atirador | 49,3% | +1,6 | 9.606 | 48,4%–50,1% | ||
| 159 | AlistarSuporte | Suporte | 49,5% | +1,7 | 3.410 | 48,0%–50,8% | ||
| 160 | QuinnTopo | Topo | 49,9% | +1,7 | 742 | 46,7%–52,1% | ||
| 161 | Kog'MawAtirador | Atirador | 49,6% | +1,7 | 1.602 | 47,5%–51,3% | ||
| 162 | TeemoSuporte | Suporte | 50,0% | +1,8 | 708 | 46,8%–52,2% | ||
| 163 | TaricSuporte | Suporte | 49,9% | +1,9 | 995 | 47,2%–52,0% | ||
| 164 | ShenTopo | Topo | 49,8% | +1,9 | 2.375 | 48,0%–51,3% | ||
| 165 | EkkoSelva | Selva | 49,8% | +2,0 | 2.544 | 48,1%–51,2% | ||
| 166 | JannaSuporte | Suporte | 49,8% | +2,0 | 3.640 | 48,4%–51,0% | ||
| 167 | WarwickSelva | Selva | 49,8% | +2,0 | 4.269 | 48,5%–51,0% | ||
| 168 | SylasTopo | Topo | 50,4% | +2,1 | 661 | 47,0%–52,6% | ||
| 169 | MaokaiSuporte | Suporte | 50,1% | +2,1 | 1.419 | 47,8%–51,9% | ||
| 170 | XayahAtirador | Atirador | 49,9% | +2,1 | 3.896 | 48,5%–51,1% | ||
| 171 | YasuoAtirador | Atirador | 50,0% | +2,1 | 2.030 | 48,1%–51,6% | ||
| 172 | TryndamereSelva | Selva | 50,7% | +2,2 | 531 | 46,8%–52,9% | ||
| 173 | DariusSelva | Selva | 50,6% | +2,2 | 541 | 46,8%–52,9% | ||
| 174 | WarwickTopo | Topo | 50,3% | +2,2 | 1.091 | 47,6%–52,2% | ||
| 175 | Cho'GathSelva | Selva | 50,1% | +2,3 | 5.187 | 48,9%–51,1% | ||
| 176 | RakanSuporte | Suporte | 50,3% | +2,4 | 2.426 | 48,5%–51,7% | ||
| 177 | RammusSelva | Selva | 50,4% | +2,5 | 2.211 | 48,5%–51,9% | ||
| 178 | RellSuporte | Suporte | 50,5% | +2,6 | 2.761 | 48,8%–51,8% | ||
| 179 | CamilleTopo | Topo | 50,6% | +2,7 | 2.410 | 48,8%–52,0% | ||
| 180 | LeonaSuporte | Suporte | 50,5% | +2,7 | 6.732 | 49,4%–51,4% | ||
| 181 | NilahAtirador | Atirador | 51,1% | +2,8 | 839 | 47,9%–53,0% | ||
| 182 | WukongSelva | Selva | 50,9% | +3,1 | 5.654 | 49,7%–51,9% | ||
| 183 | ThreshSuporte | Suporte | 50,9% | +3,2 | 10.050 | 50,1%–51,7% | ||
| 184 | KledTopo | Topo | 51,6% | +3,4 | 1.240 | 48,9%–53,2% | ||
| 185 | AmumuSuporte | Suporte | 53,2% | +4,0 | 530 | 48,7%–54,7% |
